форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

Скрипит что то связанное с движком

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Скрипит что то связанное с движком  (Прочитано 851 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Octane
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation 'Москва'

    ODO 79500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 266

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 0


Всем доброго времени суток ! Автомобиль Киа Сид FL 1.6 автомат. Где то с июня месяца этого года, после того как машина постояла пару  недель на солнце на жаре появился гуляющий скрип из под капота. Скрип больше похожий на железный скрежет, проявляющийся при работе двигателя и усиливающийся при работе акселератором. Такой же звук можно наблюдать у старого автохлама. Понять время когда звук должен появиться не получилось. Он появляется сам по себе. Катался к дилеру, и звук как назло не появился : дилер гонял на стенде под нагрузкой, плюс я потом с сервисмэном 2 круга катался .. Звук так и не проявился. Дилер естественно сказал, что диагностика ничего не выявила и первичный осмотр показал что все Ок. А звук со временем опять появился и бывает как на холодный двигатель к потом проходит, так и сначала нет и потом появляется. Как правило слышно его не более 1-2 минут. Вопрос что это и как лечить ?
Записан
Alex007
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9242

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

0

Всем доброго времени суток ! Автомобиль Киа Сид FL 1.6 автомат. Где то с июня месяца этого года, после того как машина постояла пару  недель на солнце на жаре появился гуляющий скрип из под капота. Скрип больше похожий на железный скрежет, проявляющийся при работе двигателя и усиливающийся при работе акселератором. Такой же звук можно наблюдать у старого автохлама. Понять время когда звук должен появиться не получилось. Он появляется сам по себе. Катался к дилеру, и звук как назло не появился : дилер гонял на стенде под нагрузкой, плюс я потом с сервисмэном 2 круга катался .. Звук так и не проявился. Дилер естественно сказал, что диагностика ничего не выявила и первичный осмотр показал что все Ок. А звук со временем опять появился и бывает как на холодный двигатель к потом проходит, так и сначала нет и потом появляется. Как правило слышно его не более 1-2 минут. Вопрос что это и как лечить ?
Что-то в этом роде происходит с Рио жены, она последнее время много простаивает, последний раз приехал, слышу посторонний звук, газанул, звук усилился с увеличением оборотов, пока забил, даже под капот не полез, это либо ремень, либо ролик какой-то...
Octane
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation 'Москва'

    ODO 79500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 266

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 0

0

Мне од озвучил что все у меня Ок, и видимых признаков как и ошибок они не видят ..
Записан
Bazilii 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Covidinsk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33795

  • Благодарности
    -Выданные: 113
    -Полученные: 84

  • Suum cuique
0

так вот когда он будет, открой капот и послушай откуда идет. Пусть кто нибудь погазует. А еще лучше потом на телефон видео запиши и ОД покажешь и скажешь откуда звук слышал.
Записан
Стою я на вокзале, парнишка молодой, подайте Христа ради, червонец золотой )))
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

Скрипит что то связанное с движком

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     6   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: