форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Отзывы и отчёты > Сервис-центры

 

Странные последствия ремонта в Марьино-Авто, нужна помощь

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Странные последствия ремонта в Марьино-Авто, нужна помощь  (Прочитано 84748 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Gimley
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 60000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


Сегодня забрал с гарантийной покраски свой Сид. Была небольшая ржавчина на крышке багажника и пока машина была особо не нужна, решил устранить. 2 августа приехал в Марьино-авто, без вопросов приняли на гарантийную покраску. Вчера (12 августа) обещали уже отдать, но что-то не успели. В итоге сегодня прихожу за машиной и... На заднем стекле царапины, брызги краски, разводы от попыток ее смыть. Справедливости ради замечу, что не слишком бросается в глаза, но видно. Как результат - написал претензию будут разбираться.
Сев за руль испытал небольшой шок. Во первых кто-то под себя настраивал сиденье, руль, зеркала... Ладно, думаю, мало ли что. Когда вставил ключ в замок зажигания, то лицо мое выглядело так  8[ Первое, что бросилось в глаза - пробег на 100 км МЕНЬШЕ, чем когда сдавал, бензина было почти полбака - сейчас почти нет, средний расход 99,9, путь А и путь Б - оба 1 км. Перед тем, как сдать автомобиль то ли в этот день, то ли за день поставил в брелок сигнализации новую батарейку, сегодня она уже севшая...
Самое грустное, что к этому моменту салон уже закрылся и мне никто ничего сказать не мог. Утром поеду, буду писать претензию и разбираться в ситуации. Вот только вопрос - а что они могли еще сделать? Что и главное - КАК проверять? Что с них требовать в качестве компенсации (помимо бензина)? Тринадцатое число - странный день fire!
« Последнее редактирование: Август 13, 2014, 22:59:39 pm от Gimley »
Записан
Россия будет иметь великое будущее, а народ её велик и сам по себе... Вы, русские, -добавил он,- очень медленно запрягаете, но удивительно быстро скачете! (Отто фон Бисмарк)
visual
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб/Невский район


    ODO 5000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1474

  • Благодарности
    -Выданные: 189
    -Полученные: 113

  • Желтенький
0

средний расход 99,9, путь А и путь Б - оба 1 км

Может, клеммы сбросили с аккумулятора и обнулили показания БК таким образом? Отсюда повышенный средний расход и пути А и Б.

Цитировать (выделенное)
бензина было почти полбака - сейчас почти нет

 Я нисколько не оправдываю сервисменов, но вот замечал, что перед выключением двигателя кол-ва бензина по показаниям может быть больше, чем когда машину завести спустя некоторое время. Причем разница может быть весьма существенной.

Цитировать (выделенное)
поставил в брелок сигнализации новую батарейку, сегодня она уже севшая
Разве в сигналке не было режима техобслуживания? Сдавать авто сервисменам с рабочей сигналкой не очень правильно.

В сухом остатке можно побороться за царапины, брызги краски и разводы - у меня тоже был опыт взаимодействия с рукожопыми малярами в свое время :) Самое главное - не подписывайте акт приемки, чтобы они не обещали. Если косяк с их стороны, то пусть его исправляют.
« Последнее редактирование: Август 13, 2014, 23:58:29 pm от visual »
Записан
с уважением, ViSuAl.
Gimley
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 60000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Может, клеммы сбросили с аккумулятора и обнулили показания БК таким образом? Отсюда повышенный средний расход и пути А и Б.
Если клемы сбрасывают, то сбиваются настройки магнитолы, а там все радиостанции остались прежними и на флешке в том же месте продолжилось проигрывание песни. И как объяснить уменьшение пробега на 100км? 8[

Цитировать (выделенное)
Я нисколько не оправдываю сервисменов, но вот замечал, что перед выключением двигателя кол-ва бензина по показаниям может быть больше, чем когда машину завести спустя некоторое время. Причем разница может быть весьма существенной.
Разве в сигналке не было режима техобслуживания? Сдавать авто сервисменам с рабочей сигналкой не очень правильно.
На сигналку они сами не ставили, закрывали только штатным брелком. И по бензину - за 200 км в смешанном цикле я 40 литров еще ни разу не "съедал":)

Цитировать (выделенное)
В сухом остатке можно побороться за царапины, брызги краски и разводы - у меня тоже был опыт взаимодействия с рукожопыми малярами в свое время :)
Бороться буду за все, вот только знать бы, на что реально можно претендовать...
Странно как-то все и очень напрягает.

Добавлено позже: Август 14, 2014, 00:06:28 am
Самое главное - не подписывайте акт приемки, чтобы они не обещали. Если косяк с их стороны, то пусть его исправляют.
Слава богу акт приемки работ не подписал и сразу написал претензию:) Подписал лишь акт передачи транспортного средства и перечислил повреждения. Вот только про пробег и показания БК увидел позже - завтра утром поеду разбираться. fire!
« Последнее редактирование: Август 14, 2014, 00:06:28 am от Gimley »
Записан
Россия будет иметь великое будущее, а народ её велик и сам по себе... Вы, русские, -добавил он,- очень медленно запрягаете, но удивительно быстро скачете! (Отто фон Бисмарк)
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19891

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
0

сбрасывали клему на некоторое время, БК обнулился, а магнитола не успела.. потом была заведенная, и по цеху туда сюда ее катали)) (мож музон слушали) поэтому не глушили и вот вам расход 99л.. по поводу пробега на 100км меньше не могу сказать..
Записан
Archer
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 55

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Я живу в соседнем доме.
Несколько раз наблюдал, как в 11-12 часов ночи приезжает пара эвакуаторов с машинами (киа, шкода),  спускают их на парковку.
Потом водители ходят с ключом и ищут битые авто.
Как открылась - садятся, заводят и загоняют на эвакуатор. Увозят в неизвестном направлении.

Что там с ними делают - никто не видит и не контролирует из Киа Марьино
Записан
Кабриолет - это стиль жизни
Димбас
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation МО, Лобня

    ODO 111000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Своей малярки у них нету, наверное отвозят в "гаражи". Кстати краситься мне у них не советовали.
Записан
Gimley
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 60000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Про то, что у них на аутсорсе малярка я в курсе. Мне нарассказывали историю о том, что там все строго, что охраняемая территория, за всем следят, для сотрудников огромные штрафы за подобное... Пытаюсь через ГИБДД выяснить, был ли автомобиль в эти дни на дороге.
Что касается качества покраски, то выглядит все вполне прилично, а как на самом деле - покажет время.
Записан
Россия будет иметь великое будущее, а народ её велик и сам по себе... Вы, русские, -добавил он,- очень медленно запрягаете, но удивительно быстро скачете! (Отто фон Бисмарк)
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Отзывы и отчёты > Сервис-центры

 

Странные последствия ремонта в Марьино-Авто, нужна помощь

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: