форум kia ceed > Всячина > Рюмочная (Модераторы: Koteich, Гена, Мадама)

 

Дальнобой спал или поучить хотел??

Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8   Вниз
Автор Тема: Дальнобой спал или поучить хотел??  (Прочитано 11134 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Navir
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6907

  • Благодарности
    -Выданные: 62
    -Полученные: 106

« Ответ #90 : Август 14, 2014, 21:05:20 pm »
0

и так бит перебит...
эт чой то? :)
Записан
AlexRT
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19891

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
« Ответ #91 : Август 14, 2014, 21:24:11 pm »
0

эт чой то? :)
2 раза в опу били "тормоза хорошие", один раз 3й ряд устроил)) все на форуме должно быть))
Записан
Bazilii 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Covidinsk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33795

  • Благодарности
    -Выданные: 113
    -Полученные: 84

  • Suum cuique
« Ответ #92 : Август 15, 2014, 00:35:01 am »
0

:D lol

Добавлено позже: [time]Август 14, 2014, 18:45:14 [/time]
Я даже нах регик выкинул  в лес , чтоб не смог свою вину потом опротестовать , rulezz


Добавлено позже: [time]Август 14, 2014, 18:59:37 [/time]
а вот тут я точно спал , но Ровер су..а разбудил ,
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=Q2ZaW0iMF04" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=Q2ZaW0iMF04</a>

Добавлено позже: Август 14, 2014, 19:17:31 pm
вот тут я вообще всё проспал ,
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=wy_grwZnNSM" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=wy_grwZnNSM</a>
lol соня  :ololo: были бы все такие сони, хрен бы ДТП случались  ;)
Записан
Стою я на вокзале, парнишка молодой, подайте Христа ради, червонец золотой )))
Navir
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6907

  • Благодарности
    -Выданные: 62
    -Полученные: 106

« Ответ #93 : Август 15, 2014, 01:29:18 am »
0

2 раза в опу били "тормоза хорошие", один раз 3й ряд устроил)) все на форуме должно быть))
как только эти стритрейсеры тебя догнали то ))))
Записан
AlexVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20334

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

« Ответ #94 : Август 15, 2014, 01:33:58 am »
0

как только эти стритрейсеры тебя догнали то ))))

Только в России, обгоняя по встречке, рискуешь получить в зад...
Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
Navir
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6907

  • Благодарности
    -Выданные: 62
    -Полученные: 106

« Ответ #95 : Август 15, 2014, 01:36:52 am »
0

видно так и было :)

Добавлено позже: Август 15, 2014, 01:38:06 am
у меня один товарищ так въехал, но дорога была снегом запорошенная им гаишник сказал где он догнал другого ))))
Записан
```XpaMoy```
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЗаМКАДье

    ODO 125000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14508

  • Благодарности
    -Выданные: 61
    -Полученные: 35

« Ответ #96 : Август 15, 2014, 14:02:42 pm »
0

PS мне надо срочно передний бампер менять, где найти сонного водилу? 2 раза прощелкал момент я

ну тоды все новое будет  B) я не против!! и так бит перебит...
 :hm:
Записан


Alex007
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9242

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

« Ответ #97 : Август 15, 2014, 14:18:16 pm »
1

Тут кто-то писал, что из-за такого летуна друг попал в ДТП, так вот скажу, мне таких не жалко, зайди в ютуб, там этих чайников которые от каждого пука машину в хлам разбивают, просто тьма, такие еще опаснее на дороге, чем летуны, я конечно не отрицаю, что очень много "летунов" сами не чувствуют авто, но те, кто бьется от страха, еще опаснее, это граната с выдернутой чекой!
mr.Oz
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    Авто: BMW X5 D AT
    ODO 82500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2842

  • Благодарности
    -Выданные: 30
    -Полученные: 17

  • Папатут²
« Ответ #98 : Август 15, 2014, 15:24:07 pm »
0

...

вот  тут тоже неоднозначно, держал бы опель или кто там дистанцию, и не крутил резко рулем, разъехались бы нормально..
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=CMn1yaEOghU" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=CMn1yaEOghU</a>

Вот, кстати, сколько роликов видел - из-за чего начинается подобное разбалтывание автомобиля по всей ширине дороги? На заднем приводе я понимаю. Хотя сам максимум попадал на ситуацию - скользим_левым_боком->скользим_правым_боком_с_мЕньшим_углом->скользим_левым_боком_с_незначительным_углом->едем_ровно. На заднем приводе. На переднем я без добавления "газа", просто работой рулем гасил скольжение в один "угол". Стабилизацию не отключаю, потому основная работа на переднем приводе, конечно за ней.

Да и в целом не припомню случаев, когда снос/занос заканчивался более одного корректирующего направления. Не зависимо от типа привода. Ездил больше всего на RWD. 4WD и FWD примерно одинаково.
Записан
WBR, Dmitry.
Navir
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6907

  • Благодарности
    -Выданные: 62
    -Полученные: 106

« Ответ #99 : Август 15, 2014, 15:39:32 pm »
0

Тут кто-то писал, что из-за такого летуна друг попал в ДТП, так вот скажу, мне таких не жалко, зайди в ютуб, там этих чайников которые от каждого пука машину в хлам разбивают, просто тьма, такие еще опаснее на дороге, чем летуны, я конечно не отрицаю, что очень много "летунов" сами не чувствуют авто, но те, кто бьется от страха, еще опаснее, это граната с выдернутой чекой!
а зачем тогда провоцировать эти аварии? зачем создавать такие ситуации которые угрожают другим участникам движения? Ведь все дороги построены для супер водителей?
Записан
mr.Oz
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    Авто: BMW X5 D AT
    ODO 82500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2842

  • Благодарности
    -Выданные: 30
    -Полученные: 17

  • Папатут²
« Ответ #100 : Август 15, 2014, 15:49:12 pm »
0

а зачем тогда провоцировать эти аварии? зачем создавать такие ситуации которые угрожают другим участникам движения? Ведь все дороги построены для супер водителей?
По-моему ты перегибаешь палку. Потому как складывается впечатление, что все беды от лихачей (в твоей терминологии - "супер водителей"). Давай тогда и возмущаться на медлительных, кто едет на 10-15кмч меньше от максимально разрешенной. Ведь это негативно влияет на пропускную способность, из-за этого утомляются больше профессиональные водители дальнобоев, а из-за этого ведь тоже аварии! И также косвенно, как и в ролике, который я повторил в цитате несколькими постами ранее в этой ветке.

Нужен конкретный пример? 6лет назад из моего города скорая не успела довезти молодого парня до реанимации из-за заглохшей перед переездом легковой машине. Кто был в Юбилейном, знает, что лишняя минута перекрытия движения на главной улице города превращается в 5-10минут в хвосте пробки. Даже для кареты скорой помощи.
Говоря твоим языком: "вот нельзя было научиться в автошколе трогаться на автомобиле не глохнув? Вот не заглохла бы машина, вполне вероятно, что эти 5-10минут бы спасли парню жизнь".


Курсивом описано не мое мнение, а видение коментов Navir'а другими словами.
« Последнее редактирование: Август 15, 2014, 15:50:55 pm от mr.Oz »
Записан
WBR, Dmitry.
AlexRT
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19891

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
Записан
AlexVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20334

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

« Ответ #102 : Август 15, 2014, 21:42:51 pm »
0

Потому как складывается впечатление, что все беды от лихачей (в твоей терминологии - "супер водителей")

Понятное дело что ДТП возникают от множества факторов.
В данной теме мы обсуждаем конкретные видеоролики, где видеоролики сложившейся аварийной ситуации являются лихачи.

Надеюсь что хотя бы несколько из лихачей подумает, о том что может произойти от его безалаберности и понтов, и будет ездить аккуратнее, обдуманнее,
почаще соблюдая ПДД - даже если ему не грозит наказание.

Зачем подвергать опасности себя , а тем более окружающих?

Ведь "тупящим" водителем или редом с лихачем может оказаться, чья то жена, сестра, бабушка, муж, брат, дед и т.д. в салоне которых могут быть дети.
Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
Navir
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6907

  • Благодарности
    -Выданные: 62
    -Полученные: 106

« Ответ #103 : Август 17, 2014, 21:54:58 pm »
1

По-моему ты перегибаешь палку. Потому как складывается впечатление, что все беды от лихачей (в твоей терминологии - "супер водителей"). Давай тогда и возмущаться на медлительных, кто едет на 10-15кмч меньше от максимально разрешенной. Ведь это негативно влияет на пропускную способность, из-за этого утомляются больше профессиональные водители дальнобоев, а из-за этого ведь тоже аварии! И также косвенно, как и в ролике, который я повторил в цитате несколькими постами ранее в этой ветке.

Нужен конкретный пример? 6лет назад из моего города скорая не успела довезти молодого парня до реанимации из-за заглохшей перед переездом легковой машине. Кто был в Юбилейном, знает, что лишняя минута перекрытия движения на главной улице города превращается в 5-10минут в хвосте пробки. Даже для кареты скорой помощи.
Говоря твоим языком: "вот нельзя было научиться в автошколе трогаться на автомобиле не глохнув? Вот не заглохла бы машина, вполне вероятно, что эти 5-10минут бы спасли парню жизнь".


Курсивом описано не мое мнение, а видение коментов Navir'а другими словами.

Да, конечно, считаю что мах бед именно от лихачей, подавляющее большинство серьезных аварий, особенно с жертвами именно от них (и пьяных), а не от тех кто едет на 15км медленнее. Из-за неопытных водителей аварии как раз мелкие, притерлись, поцарапались, легкие повреждения и без жертв. Чего на медлительных жаловаться, они как раз правила не нарушают и не подставляют под аварии окружающих и чаще всего тащатся в крайнем ряду.
А где в твоем примере указывается, что машина заглохла от неумелых действий новичка? А может там машина была развалюха? А может она тупо была неисправна и по правилам не имеет право вообще выезжать на дорогу?

Добавлено позже: [time]Август 17, 2014, 21:57:01 [/time]
Надеюсь что хотя бы несколько из лихачей подумает, о том что может произойти от его безалаберности и понтов, и будет ездить аккуратнее, обдуманнее,
не подумает, кто гонял тот и будет продолжать, отстаивая что он суперский водитель и знает что делает и не будет тащиться со всеми в потоке.


Добавлено позже: [time]Август 17, 2014, 22:08:25 [/time]
почаще соблюдая ПДД - даже если ему не грозит наказание.
я не ярый соблюдатель ПДД, я так же нарушаю скоростной режим и некоторые правила, езжу так же по дорожной ситуации, но я не делаю маневров угрожающих другим водителям, я не буду обгонять по встречке к примеру парой, ибо первый успеет вклиниться, а вот ты за ним не видя ситуации или тебе уже просто может не хватить окна которое занял первый и ты подставишь как себя так и других, при этом предпочитаю обгонять только в разрешенном разметкой месте. Смотрю в заднее зеркало не меньше чем вперед, чтобы быть готовым к маневрам супер водителей догоняющих сзади, чтобы вовремя притормозить когда вижу что он не успеет влезть и чтобы он смог обогнать почувствовав себя крутым играющим ловко в шашки, хотя мог сейчас обтереть всем бока (в лучшем случае).
 Один могу под настроение погонять, но не буду это делать с пассажирами, ибо тут я ответственен еще и за их жизни. И т.д. и т.п. Но больше 170-180 я не разгоняюсь никогда (140-160 достаточно для трассы), да на моей горьковке и разогнаться еще найти место надо )))

Добавлено позже: [time]Август 17, 2014, 22:12:57 [/time]
Тут кто-то писал, что из-за такого летуна друг попал в ДТП, так вот скажу, мне таких не жалко, зайди в ютуб, там этих чайников которые от каждого пука машину в хлам разбивают, просто тьма, такие еще опаснее на дороге, чем летуны, я конечно не отрицаю, что очень много "летунов" сами не чувствуют авто, но те, кто бьется от страха, еще опаснее, это граната с выдернутой чекой!
отворачивая от летящей в тебя машины это инстинкт, а не самоубийство от страха. Это твое огромное счастье что ты профессиональный водитель, проходивший кучу мастер классов на полигонах ФСО об контраварийном вождении и от летящей в тебя машины сделал хоп хоп хоп и суперски всех объехал и от всех увернулся и никого не задел. :)
« Последнее редактирование: Август 17, 2014, 22:16:05 pm от Navir »
Записан
Bazilii 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Covidinsk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33795

  • Благодарности
    -Выданные: 113
    -Полученные: 84

  • Suum cuique
« Ответ #104 : Август 17, 2014, 22:13:40 pm »
0

вот от GT движок бы, и пофиг спал не спал  :ololo: пролетел бы как ракета  :D
Записан
Стою я на вокзале, парнишка молодой, подайте Христа ради, червонец золотой )))
Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Рюмочная (Модераторы: Koteich, Гена, Мадама)

 

Дальнобой спал или поучить хотел??

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: