форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed jd (2012 - 2018 ) > Ходовая (Модераторы: PROlite, Игорь Геннадьевич)

 

Шум впереди при езде как "сверчек" и хруст при трогании и торможении

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Шум впереди при езде как "сверчек" и хруст при трогании и торможении  (Прочитано 1883 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Галлямов Марат
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0


 1.) Причем шума этого нет при езде по ровной дороге, а чуть кочки так сразу начинается эта пластинка... при работе двигателя на стоянке звука нет... Новая машина за 770000 т.р. а уже проблемы..... :(
2.) В момент когда трогаюсь или начинаю останавливаться появляется хруст...люди аж отпрыгивают когда рядом проходят lol
 Уважаемые ceedовики! Советуйте пожалуйста что да как!!! Это моя первая машина и я честно говоря думаю ехать по гарантии или нет???? ОД только за диагностику просит 1700 за то, что новая машина шумит, а езжу я всего 3 недели, пробег 1200!! Это нормально или как?? жду советов как быть!
Записан
Wild_Eagle
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    Авто: Infiniti G25 AT
    ODO 130000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 356

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

  • СВАО, Отрадное
2

по поводу п1 необходимо искать, откуда этот сверчок
а по поводу п2 то могу предположить, что имеется ввиду хруст при соприкосновении колодок и тормозных дисков - это норма :)
Записан
Здесь был Миша :)
Галлямов Марат
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

1

по поводу п1 необходимо искать, откуда этот сверчок
а по поводу п2 то могу предположить, что имеется ввиду хруст при соприкосновении колодок и тормозных дисков - это норма :)



Вопрос решен. Завел к мастерам kia на коптевской, промыли и прочистили машину снизу и чем то обдули колеса (чистка воздухом под мощной струей-незнаю как называется) и звук пропал) видимо камешек попал в между тормозной и диском.
Записан
vuyko777
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

1

Причиной "скрежета" при трогании и торможении является трение между колодками и диском, особенно на холодной машине...
Записан
BORO82
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation г. Владимир

    ODO 17500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 0

1

Причиной "скрежета" при трогании и торможении является трение между колодками и диском, особенно на холодной машине...
У меня гравий попадал  между тормозным диском и защитным кожухом скрежет был невероятный... ( было на меган2)
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed jd (2012 - 2018 ) > Ходовая (Модераторы: PROlite, Игорь Геннадьевич)

 

Шум впереди при езде как "сверчек" и хруст при трогании и торможении

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: