форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Обслуживание

 

Гарантия на авто. Подскажите, как поступить?

Страницы: [1] 2   Вниз
Автор Тема: Гарантия на авто. Подскажите, как поступить?  (Прочитано 1747 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Borisoch
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Калуга

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


Добрый день всем!
Опишу вкратце суть момента:

Купил машину б\у, на ней ещё осталось 2а года гарантии. ТО не пропущено ниодного, пока что :)
Все записи в сервисной книге есть, от старого владельца.
Но! Машину естественно оформил на себя, а вот гарантию, не могу.
Изначально машина была куплена в Рязани, а теперь в моём распоряжении в Калуге.

Поехал к официальному дилеру в своём городе, чтобы переоформили сервисную книгу и гарантию на меня, но сказали что можно это сделать лишь там, где покупалась. И по другому никак. Причём ТО можно здесь пройти, и отметки поставят, но если какой то гарантийный случай, то только ехать в Рязань.

И что делать в этой ситуации? Не может ли быть такого, что здесь местный дилер просто "крутит яйца"?)
Может конечно есть такое правило у KIA, но посути официальный дилер он во всей стране(как минимум) в любой точке должен принять машину на ремонт(в том числе и переоформить гарантию если это необходимо), а здесь получается, что придётся пилить 300км, если вдруг что.
Подскажите\разъясните данную ситуацию мне :) Спасибо :)
Записан
AlexSoft09
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Мытищи, Рыбинск



    ODO 1000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1877

  • Благодарности
    -Выданные: 40
    -Полученные: 16

0

Поехал к официальному дилеру в своём городе, чтобы переоформили сервисную книгу и гарантию на меня, но сказали что можно это сделать лишь там, где покупалась. И по другому никак. Причём ТО можно здесь пройти, и отметки поставят, но если какой то гарантийный случай, то только ехать в Рязань.

И что делать в этой ситуации? Не может ли быть такого, что здесь местный дилер просто "крутит яйца"?)
Может конечно есть такое правило у KIA, но посути официальный дилер он во всей стране(как минимум) в любой точке должен принять машину на ремонт(в том числе и переоформить гарантию если это необходимо), а здесь получается, что придётся пилить 300км, если вдруг что.
Подскажите\разъясните данную ситуацию мне :) Спасибо :)
Полная херня! Вы вправе ставиться у того официального дилера,  который ближе к вам, и не ездить к  тому,  у кого куплена машина.
Записан
Borisoch
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Калуга

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Полная херня! Вы вправе ставиться у того официального дилера,  который ближе к вам, и не ездить к  тому,  у кого куплена машина.
Вот у меня тоже такое же мнение. Мне сразу показалось что это полная ересь. Но девушка-менеджер с местного автосалона KIA сказала, что, якобы, такое правило установлено, что только изначальный продавец(автосалон) может переоформить сервисную книгу, и уже потом, я могу пользоваться гарантийными услугами по всей стране у любого офиц.дилера kia.
Короче выход один, на днях как время будет, попробую позвонить в "горячую" линию kia, и поговорить с ними, как и что.
Желания ехать за 300км чтобы переоформить книгу, и то неизвестно, пригодится ли эта гарантия(да и с каждым ТО обьём гарантий то уменьшается)я чтото не очень хочу.
Записан
AlexSoft09
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Мытищи, Рыбинск



    ODO 1000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1877

  • Благодарности
    -Выданные: 40
    -Полученные: 16

0

Желания ехать за 300км чтобы переоформить книгу, и то неизвестно, пригодится ли эта гарантия(да и с каждым ТО обьём гарантий то уменьшается)я чтото не очень хочу.
а зачем ездить?
оформляйтейсь  у ближайшего и все ок!
Записан
Borisoch
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Калуга

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

а зачем ездить?
оформляйтейсь  у ближайшего и все ок!

Буду разбираться. В том то весь и нюанс, что местный оф.дилер на отрез отказывается на переоформление сервисной книги. И что с этим делать, я не знаю. Сейчас отправил письмо в центральный офис Киа Моторс, если завтра не ответят, буду звонить.

Я консультировался лично, вначале у менеджера, а затем в сервисном отделе. И там и там, мне отказали. Прямым текстом: "Едте в Рязань. Пусть вам там и переоформляют. Но ТО можете и у нас пройти"
« Последнее редактирование: Август 11, 2014, 01:28:53 am от Borisoch »
Записан
Satana
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Кировская обл., Котельнич-Киров


    ODO 20000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1666

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 24

0

Бредятина.... Люди ездят и ни чего не переоформляют...
Звоните в КМР!
Записан
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19891

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
0

Зачем вам так уперлось переоформлять СК?
Записан
AlexSoft09
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Мытищи, Рыбинск



    ODO 1000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1877

  • Благодарности
    -Выданные: 40
    -Полученные: 16

0

Зачем вам так уперлось переоформлять СК?
на сколько я понимаю, человек просто хочет переоформить гарантию на себя...

она уже на вас! :D
Записан
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19891

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
0

Ну гарантия на машину же дается,  и не важно чья фамилия в СК написана..
Записан
Trener
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЦАО и Марьино

    Авто: ВАЗ 2101
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23154

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 158

  • Simply Clever
0

Поехал к официальному дилеру в своём городе, чтобы переоформили сервисную книгу и гарантию на меня, но сказали что можно это сделать лишь там, где покупалась. И по другому никак. Причём ТО можно здесь пройти, и отметки поставят, но если какой то гарантийный случай, то только ехать в Рязань.

И что делать в этой ситуации? Не может ли быть такого, что здесь местный дилер просто "крутит яйца"?)
Может конечно есть такое правило у KIA, но посути официальный дилер он во всей стране(как минимум) в любой точке должен принять машину на ремонт(в том числе и переоформить гарантию если это необходимо), а здесь получается, что придётся пилить 300км, если вдруг что.
Подскажите\разъясните данную ситуацию мне smile Спасибо smile

Почитайте вашу сервисную книжку более внимательно. Там четко написано, что вы можете обслуживаться у любого ОД Кия.
Записан
  
сee'd - создан удивлять The Power to Surprise Движение вызывает восхищение!
Borisoch
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Калуга

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #10 : Август 11, 2014, 12:13:49 pm »
0

Зачем вам так уперлось переоформлять СК?
Затем, что для получения гарантийного ремонта(например), мне нужно иметь на руках актуальную сервисную книгу, в которой прописан я, и стоит моя подпись, якобы я ознакомлен со всеми пунктами сервисного и гарантийного обслуживания, в противном случае мне имеют право отказать на ремонт.
Почитайте вашу сервисную книжку более внимательно. Там четко написано, что вы можете обслуживаться у любого ОД Кия.
Да, сейчас более внимательно прочёл:
"В течение гарантийного периода гарантийные обязательства могут быть переданы последующим Владельцам автомобиля. В этом случае передача гарантии на автомобиль производится через официального дилера, с обязательным напрвлением в Киа Моторс РУС заполненного бланка "Уведомление об изменении адреса или Владельца"".
Короче, меня просто продинамили, тупо потратил своё время. Буду снова разбираться с ними.
Почему так бурно бьюсь за гарантию, есть момент, который хотел бы им предъявить пока есть гарантия. :)
Записан
Trener
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЦАО и Марьино

    Авто: ВАЗ 2101
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23154

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 158

  • Simply Clever
« Ответ #11 : Август 11, 2014, 12:21:34 pm »
0

Borisoch

Я почему сказал, посмотреть более внимательно самому, потому сами ОД, как показывает практика, не совсем хорошо знают, что и как в ней написано. На этом и разводят своих клиентов. Меня разок тоже пытались развести, мол у вас гарантия закончилась, согласно СК. Морочили голову, уже предъявив стоимость работ и то, что надо было заменить, до тех пор пока я сам не ткнул ИПГ в свою СК. Он сделал вид, что ему надо посоветоваться, удалился. Через 5 мин. появился и говорит, да вы правы, это гарантийная замена.
Записан
  
сee'd - создан удивлять The Power to Surprise Движение вызывает восхищение!
Borisoch
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Калуга

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #12 : Август 11, 2014, 12:27:53 pm »
0

Borisoch

Я почему сказал, посмотреть более внимательно самому, потому сами ОД, как показывает практика, не совсем хорошо знают, что и как в ней написано. На этом и разводят своих клиентов. Меня разок тоже пытались развести, мол у вас гарантия закончилась, согласно СК. Морочили голову, уже предъявив стоимость работ и то, что надо было заменить, до тех пор пока я сам не ткнул ИПГ в свою СК. Он сделал вид, что ему надо посоветоваться, удалился. Через 5 мин. появился и говорит, да вы правы, это гарантийная замена.

Такое тоже может быть))) Знаю что большинство манагеров и сервисменов вообще с улицы берут, которые даже инструкции и руководства никогда не читали.

Ещё понял, что наверно надо создать тут темку, чтобы точно быть увереным - гарантия это или нет. Есть один момент, который хочу им предьявить. Связан с панелью(торпедой) и её незначительной деформацией, походу из-за солнца. Позже тогда сфоткаю и сделаю отдельную тему
Записан
Trener
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЦАО и Марьино

    Авто: ВАЗ 2101
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23154

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 158

  • Simply Clever
« Ответ #13 : Август 11, 2014, 12:34:04 pm »
0

Ещё понял, что наверно надо создать тут темку, чтобы точно быть увереным - гарантия это или нет. Есть один момент, который хочу им предьявить. Связан с панелью(торпедой) и её незначительной деформацией, походу из-за солнца. Позже тогда сфоткаю и сделаю отдельную тему
Такая тема уже есть на форуме  ;)
Вот одна их них: http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,57659.0/topicseen.html
Еще есть про вздутие на торпеде.
« Последнее редактирование: Август 11, 2014, 12:35:47 pm от Trener »
Записан
  
сee'd - создан удивлять The Power to Surprise Движение вызывает восхищение!
Borisoch
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Калуга

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #14 : Август 11, 2014, 12:41:51 pm »
0

Такая тема уже есть на форуме  ;)
Вот одна их них: http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,57659.0/topicseen.html
Еще есть про вздутие на торпеде.
Значит есть надежда на замену даже :) Тогда тем более надо гарантийку делать))
Записан
Страницы: [1] 2   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Обслуживание

 

Гарантия на авто. Подскажите, как поступить?

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: