форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Отзывы и отчёты

 

Аларм Савушкина + Коломяжский или кручу-верчу...

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Аларм Савушкина + Коломяжский или кручу-верчу...  (Прочитано 10855 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Rescuer
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва-Петербург

    ODO 101000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1537

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 34

  • Эгоист, циник и подлая скотина
    • Записки неугомонного спасателя

Ощщем.. Обратился к инженеру по гарантии (Савушкина) с вопросом коррозии на кузове. Признали гарантией, записали на Коломяжский. В тот же момент я подаю еще одну заявку по КАСКО. Вроде бы все ок. Принимают, грят, что все сделают, оговариваем сроки. По заявке:
1. Гарантия: окраска 5 двери. Окраска двух стоек.
2. КАСКО: замена и окраска переднего бампера. Окраска крыла.
Машина готова уже через два дня.. Быстро. На радостях лечу в салон и.... Вижу что делали только крыло и бампер, а вот на 5 двери вместо положенной окраски красуется содранный кусок краски 1х0,5 см... На том месте была наклейка. ЛКП повреждено до этого не было. Плюс царапины в месте крепления шильдика KIA.
На немой вопрос, а какого, собсно, банана, получаю ответ: мы начали готовить машину в работу, как вдруг (ВНЕЗАПНО!) пришел отказ от гарантийщиков, мол элементы уже красились. Мои доводы, что окраски не было, оставляют без внимания. Назвать фамилию деятеля, который врубил заднюю отказываются. предъявляю за кусок краски.. Ответ по Задорнову: а вы сами наклейку на царапину наклеили, и мы ответственность не несем! (одному богу ведомо, каких трудов мне стоило тут же не втащить этому придурку!) Приемщик предлагает шикарный вариант: царапки у шильды заполируем, содранный кусок затампоним, а потом я вам сам куплю такую же наклейку. Немая сцена. Но соглашаюсь на тампон. Результат.. Сами можете предугадать. Отсылают к гарантийщикам (вот реально святые ребята!), которые извиняются, грят, что попробуют проблему уладить. Между делом общаюсь с приемщиком. Ответы подкупающие своей оригинальностью:
1. Давайте мы с вами скинемся и покрасим крышку (не, нормально? мне поганят машину, и я же должен скидываться!)
2. (когда я сказал, что мне сверх от них ничего не надо, просто верните мне машину в том виде, в котором взяли) - это повреждение можно закрасить локально. Но мы так не можем, потому что мы делаем хорошо, а следовательно, надо красить всё, а все мы красить не будем, т.к. дорого
3. На рац.предложение вычесть деньги на окраску из оклада того резвого барбоса, из-за которого весь сыр-бор: Мы его и так достаточно наказали, поверьте! (ога. Мне это очень интересно и крайне важно!)
Созвонившись с гарантийщиками, меня заверили, что все покрасят без проблем, даже не смотря на то, что на стекле (середина, ближе к пассажирскому) есть скол ок 7мм. - меня-то пугали, что если стекло треснет, то это за мой счет. Ога! Очередной развод.
Как потом подтвердил мой знакомый, очень близко вращающийся в сервисных кругах, либо машину просто не принимают, а если приняли - то их ответственность. вот так вот.. Дободаюсь с Васькой (см тему выше) - и поеду краситься..
Solen
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 247000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1982

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 9

  • Мир полон открытий. И не всегда приятных...
0

Шустрые черти!  :( А меня к ним страховая направила по КАСКО - замена и покраска бампера. 9 июля отвёз направление, сделали осмотр. Прошёл почти месяц, всё ещё молчат. На следующей неделе буду звонить, выяснять детали.
Записан
Компьютеры, сети, видеонаблюдение, восстановление информации - всё это мне более чем знакомо.
Rescuer
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва-Петербург

    ODO 101000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1537

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 34

  • Эгоист, циник и подлая скотина
    • Записки неугомонного спасателя
0

Шустрые черти!  :( А меня к ним страховая направила по КАСКО - замена и покраска бампера. 9 июля отвёз направление, сделали осмотр. Прошёл почти месяц, всё ещё молчат. На следующей неделе буду звонить, выяснять детали.


Ха! Я первый раз обратился по гарантии ГОД назад. Тогда мне сказали, что в августе красят "майских", поэтому меня вызовут не раньше ноября. В ноябре тишина. Зимой не хотелось без авто оставаться, перезвонил в июне, мол, не слишком ли большая очередь. На что мне сообщали... Что записали мой номер телефона неправильно, и. соответственно, не могли до меня дозвониться. smile
мораль сей басни такова - самолично контролировать процесс, не стесняясь пинать исполнителей..
Nicki Moor
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Beverly West

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Вполне для них нормальная ситуевина sux
Я как машину купил, была корозия на 5ой двери за молдингом пластмассовым, поехал к диллеру на дорожную в ФМ (больше в жизни туда не поеду) мастер глянул одним глазом и сказал красилась, а у нас  действует правило, диллер по гарантии красит только один раз деталь!!!
Послал их, поехал сделал на стороне. Тут на той недели приехал, говорю смотрите у меня корозия на стойке где лобовое стекло, краска вздыбилась, так они мне сразу - это не гарантийный случай!
В общем я уехал и забил на гарантию, на диллеров этих безсовестных.
Записан
Rescuer
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва-Петербург

    ODO 101000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1537

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 34

  • Эгоист, циник и подлая скотина
    • Записки неугомонного спасателя
0

Вполне для них нормальная ситуевина sux
Я как машину купил, была корозия на 5ой двери за молдингом пластмассовым, поехал к диллеру на дорожную в ФМ (больше в жизни туда не поеду) мастер глянул одним глазом и сказал красилась, а у нас  действует правило, диллер по гарантии красит только один раз деталь!!!
Послал их, поехал сделал на стороне. Тут на той недели приехал, говорю смотрите у меня корозия на стойке где лобовое стекло, краска вздыбилась, так они мне сразу - это не гарантийный случай!
В общем я уехал и забил на гарантию, на диллеров этих безсовестных.

Так надо было их на месте дрюкать, вызвать начальника сервиса, с ним решать вопросы. Вообще, я подобные вопросы решаю примерно так: -У вас элемент красился! -Как вы это определили? -На глаз! -Ну вот предъявите сертификат на глаз, что он является измерительно-диагностическим прибором, потом поговорим.
А в плане гарантийки - лучше, чем Аларм на Савушкина не встречал! Полный адекват, доброжелательное отношение, и стремление именно разрулить ситуацию, а не отфутболить ко всем черям..
Solen
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 247000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1982

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 9

  • Мир полон открытий. И не всегда приятных...
0

В итоге я звонил и напоминал о себе сам. Но в остальном всё устроило - и в три озвученных дня уложились, и в цвет хорошо попали. Жаль только фоток показать уже не могу - вчера на Зеленогорском шоссе какой-то м...дак на синем Ford Transit хорошенько так долбанул с кормы меня и идущую за мной Mazda 5. У меня под замену снова бампер, дверь багажника, крыло левое, фонарь левый, деформация силовой конструкции кузова сзади слева ( Форд достал правым лонжероном), дверь задняя левая слегка задевает за кузов при закрытии. Машина каким-то чудом на ходу, хотя зазор между задним колесом и подкрылком стал минимальным. Мазде досталось ещё больше - Форд нацепил её на левый лонжерон, еле растащили. В общем, я в печали.  :( Благо, никто серьёзно не пострадал. Во вторник к дознавателю, тогда же постараюсь попасть в страховую. Буду проситься опять в Аларм.
Записан
Компьютеры, сети, видеонаблюдение, восстановление информации - всё это мне более чем знакомо.
Rescuer
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва-Петербург

    ODO 101000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1537

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 34

  • Эгоист, циник и подлая скотина
    • Записки неугомонного спасателя
0

Блин:( удачи тебе разрулить..
Solen
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 247000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1982

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 9

  • Мир полон открытий. И не всегда приятных...
0

Блин:( удачи тебе разрулить..
Спасибо, буду стараться.
Записан
Компьютеры, сети, видеонаблюдение, восстановление информации - всё это мне более чем знакомо.
Rescuer
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва-Петербург

    ODO 101000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1537

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 34

  • Эгоист, циник и подлая скотина
    • Записки неугомонного спасателя
0

Итак. Как и обещал, продолжаем нашу эпопею (кто поверил, что всё так просто закончится - не угадали :)) Итак. По договорённости, машину сдать в ремонт я должен был 26 числе сего месяца. По обстоятельствам, пригнал в 25 вечером. Всё приняли, заверили, что к 30-31 машину отдадут (напомню фронт работ: Окраска передних стоек, окраска багажника, окраска стыка крыла). То есть, по срокам - более чем запас. 28 числа мне поступает звонок от мастера. Опустив воду в сухом остатке: арматурщик заболел. Поэтому: либо срок ремонта продлевается, либо забираете машину и перезаписываетесь, когда арматурщик выйдет. На мною озвученный факт, что проблемы индейцев, мягко говоря, не алё, и мне машина нужна к оговоренному сроку или предлагайте компенсацию (на другом конце провода повисло неловкое молчание), последовала шикарная отговорка: "ну мы же вам багажник красим, и не чирикаем!" На вопрос, с какого, собсно банана кто-то должен чирикать, ответ: "ну крышка-то уже красилась!" После напоминания, что они исправляют ровно то, что сами нагадили, с темы представитель Аларма быстренько срыгнул, заверив меня, что руководство в курсе, и никаких компенсаций быть не может. Мне очень нравится блеяние а-ля "ну войдите в наше положение, вот мы бедные-несчастные.." Когда я в ответ предложил войти в моё положение и оплатить мне три раза такси от Пионерки до Купчино и обратно, стенания чудесным образом прекратились :) После моего обещания прийти и лично поговорить с его руководством товарищ бросил трубку... Я человек не гордый, прошел 500 метров до салона, чтобы выяснить, что за хреновня имеет место быть. Мой вопрос (по времени около часу дня) было резво кинулся решать начальник отдела сервиса и рекламаций, но тут выяснилось... что с мастером разговаривать смысла нет, т.к. ничего внятного он сказать не может, до начальника кузовни не дозвониться, т.к. "у него проблемы и ему надо отъехать, поэтому и телефон не берёт". Ввиду захождения ситуации в тупик, я предложил связаться со мной сегодня до 18.00, напомнив, что внутренние проблемы предприятия меня не интересуют и интересовать не должны, и единственный бескровный вариант я вижу только в предоставлении мне подменного автомобиля. Насчет подменки товарищ резко напрягся, с зоду заявил, что у них подменок нету, "но они приложат все силы для урегулирования проблемы". не веря в особое трудовое рвения, я через 10 минут поставил в известность инженера по гарантии КИА на Савушкина. Я уже писал, что там святые люди. После вчерашнего захотелось принести им пузырь. Так вот. Выслушав мою проблему, они обещали перезвонить в ближайшее время, как только утрясут мой вопрос "наверху". Часа через полтора мне перезвонили, и любезно предложили подъехать на Савушкина для выдачи мне Спортажа сроком на одну неделю :) Когда я поинтересовался, а что будет, если через неделю моя машина не будет готова, инженер по гарантии хитро сощурился, и сказал, что машина готова будет, т.к на Коломяжский выходило уже непосредственно руководство Аларма. Теперь прохожу длительный тест-драйв на новой машинке (прикольный бегемот, кстати, думал, будет хуже). Так что, вот такие пирожки с котятками. Жду выдачи машины и какой-нить подлянки :)
P.S: а с Коломяжского никто так и не позвонил... :)
Rescuer
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва-Петербург

    ODO 101000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1537

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 34

  • Эгоист, циник и подлая скотина
    • Записки неугомонного спасателя
0

Третий акт Марлезонского балета. Короткий :)
Вчера мне позвонил мастер, и так радостно, как опытный коммивояджер: "Здравствуйте! У нас для вас есть прекрасные новости!.." Суть этих новостей состоит в том, что мою машину взяли в работу! (смотрим на изначальные сроки) Но! Если незадача (а куда-ж у вас и без неё?).. незадача заключается в мелком сколе на лобовом в зоне правой щетки. И так важно: "вот  вы понимаете, что если стекло треснет, то вы это будете сами оплачивать?.." Пришлось его приспустить с небес на грешную землю (это при том, что я еще на приёмке просил стандартные разводы оставить при себе), фразой, что всё уже давно согласовано с их гарантийщиками, и в случае трещины, стекло меняется за счет автосалона. Ответ (с наидичайшим удивлением): ДААААА??????? Ну лааадно... - трубку положили. Из чего я заключаю, что если развод не проканал, то с клиентом можно не прощаться :) Надеюсь, следующим постом поставить точку в этой увлекательной истории ))
Rescuer
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва-Петербург

    ODO 101000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1537

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 34

  • Эгоист, циник и подлая скотина
    • Записки неугомонного спасателя
0

Точка. И всё-таки точка. Машину отдали 14 числа. Итого: почти три недели за замену лобового стекла, окраску крышки багажника, стоек и крыльев. Но и тут косякнуть умудрились! Что вскрылось: заглушки внутри салона (AirBag) отколупывали зачётно так отверткой. Следы остались. Пытались съехать на лоха - не получилось. Пришлось делать отметку в заказ наряде. На свежепокрашеном крыле  обнаружилась неглубокая царапка. Замазывая её полиролью приемщик сетовал, что я и так не обращаю внимания на свои царапины (ну машина-то не девочка, будем честными). Пришлось объяснять, что на только что отремонтированном элементе ни глубоких, ни мелких царапин, сколов и т.д быть ВООБЩЕ не должно (как дети, ей богу)! Далее, так же отверткой отколупывали пластиковые молдинги, которые около стыка стойки и крыла. Нехотя, ворча, но приёмщик-таки внес это в список косяков.
Теперь по покраске. В принципе, доволен. В цвет попали. Тут вопросов нет. В конце действа заехал на Савушкина отдать Спортаж и еще раз поблагодарить гарантийщиков. Они единственные оставили положительное впечатление о сервисе КИА. О чем я написал в книге отзывов, с просьбой наградить товарищей материально - хороший труд должен быть оплачен.
Rescuer
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва-Петербург

    ODO 101000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1537

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 34

  • Эгоист, циник и подлая скотина
    • Записки неугомонного спасателя
0

Рапортую о замене заглушек AirBag. Выдали на руки. Предложили поставить самому. Похихикал. Поставили через 3 минуты :)
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Отзывы и отчёты

 

Аларм Савушкина + Коломяжский или кручу-верчу...

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: