форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП > ГИБДД (Модератор: Lelik)

 

номер был закрыт пленкой

Страницы: [1] 2   Вниз
Автор Тема: номер был закрыт пленкой  (Прочитано 111537 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
buker
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 86000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


Добрый день сидолюбы.

сегодня меня остановили доблестные сотрудники и выписали штраф...вызывают в суд, вот сижу думаю как мне надо себя вести.
а дело собственно вот в чем:

месяц назад мне очень смачно въехали в задок, разворотив его в мясо (у меня вагончик). Я затянул все прозрачной пленкой целофановой и примотал ее скотчем. Там же под пленкой оказался  и госзнак, который меж тем был виден (на мой субъективный и не очень взгляд) и различим.

А сегодня остановивший меня сотрудник сказал мне, что мол у меня установлено "оборудование с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию" и соответственно вменял ст. 12.2.2 (5000 или лишение). Я в протоколе написал, что мол все читаемо и я не согласен. Вот теперь вызывают в суд и там наверно что-то надо говорить в свое оправдание, но что?

Мне почему-то кажется, что достаточно и ст. 12.2.1 (500) :D , но прав ли я? точнее прав ли доблестный сотрудник правопорядка?

ЗЫ: да, не знаю важно ли это или нет, но помимо этого момента мне еще вменяют выезд на встречку (заехал мальца - тут грешен:( )

Заранее большое спасибо за совет!
Записан
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19891

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
« Ответ #1 : Июль 31, 2014, 21:48:11 pm »
-2

попал...
Записан
buker
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 86000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #2 : Июль 31, 2014, 22:05:13 pm »
0

попал...

это то я как раз, к сожалению, понял :( вопрос в другом
Записан
driverland
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moskau

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4504

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 8

« Ответ #3 : Июль 31, 2014, 22:35:54 pm »
0

ГИБДД права изымает, далее решает СУД, а тут уже ваше право спорить и защищаться, нанимать адвоката и доказывать.
Записан
buker
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 86000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #4 : Июль 31, 2014, 23:09:33 pm »
0

ГИБДД права изымает, далее решает СУД, а тут уже ваше право спорить и защищаться, нанимать адвоката и доказывать.
так права то у меня как раз не изъяли
Записан
driverland
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moskau

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4504

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 8

« Ответ #5 : Июль 31, 2014, 23:11:29 pm »
-2

В оправдание можете говорить, что угодно, судье все равно, у нее поток таких дел. Тут или на месте с сотрудниками договариваться или надеяться, что на первый раз (если вы не в базе нарушителей), судья сделает вам штраф.
Записан
Skoda
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 63000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4336

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 24

  • 1.8TSI DSG
« Ответ #6 : Июль 31, 2014, 23:17:44 pm »
2

На мой взгляд, в суде не умничать и сказать, что машина разбита, но очень нужна по работе, а работа - единственный источник дохода, поэтому был вынужден ездить на разбитой машине. Заклеил чтобы защитить от внешних воздействий, номер виден, но т.к. случилось, что сотрудник составил протокол, то уже все исправил и такого больше не повториться. Прошу назначить минимально возможное наказание.
так права то у меня как раз не изъяли
права сейчас ГАИ не изымают. После решения суда самому нужно будет сдать, если лишение
Записан
KIA CEED - ОТЛИЧНЫЙ АВТОМОБИЛЬ
buker
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 86000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #7 : Июль 31, 2014, 23:25:43 pm »
0

Заклеил чтобы защитить от внешних воздействий, номер виден, н
спасибо, а вариант оспорить на п.1 вообще есть?
Записан
PAramount
  • Новичок
  • *

  • ODO 2300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

0

На мой взгляд, в суде не умничать и сказать, что машина разбита, но очень нужна по работе, а работа - единственный источник дохода, поэтому был вынужден ездить на разбитой машине. Заклеил чтобы защитить от внешних воздействий, номер виден, но т.к. случилось, что сотрудник составил протокол, то уже все исправил и такого больше не повториться. Прошу назначить минимально возможное наказание. права сейчас ГАИ не изымают. После решения суда самому нужно будет сдать, если лишение
Согласен. Сошлись на ст. 4.2. КоАП, а именно на подпункты 1,2,7,8. Только сразу подготовь письменное ходатайство на суд, чтобы оно было приобщено к материалам дела. Его уже судья проигнорировать не сможет, и должен назначить минималку.
Записан
аналитик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5566

  • Благодарности
    -Выданные: 165
    -Полученные: 156

  • модераторы - yeбaны
0

Гаец прав.
В суде - каяться, мол, намерения нарушать не было, машина разбита, да, я лошара, но больше так не буду!!!!!!


Добавлено позже: Август 01, 2014, 11:36:12 am
в суде не умничать и сказать, что машина разбита, но очень нужна по работе, а работа - единственный источник дохода, поэтому был вынужден ездить на разбитой машине. Заклеил чтобы защитить от внешних воздействий, номер виден, но т.к. случилось, что сотрудник составил протокол, то уже все исправил и такого больше не повториться. Прошу назначить минимально возможное наказание.
Тоже самое - только другими словами))))
Записан
модераторы - yeбaны. Я вам, тварям, сказал - удалить мой профиль. А вы тупые скотины
Мадама
  • Hero Member
  • *****

  • Bermuda Мкадбург


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9245

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 32

  • Не помню - значит, не было!
« Ответ #10 : Август 01, 2014, 14:04:35 pm »
1

ну и в принципе по госту нечитаемые номера - это номера, которые невозможно прочитать в темное время суток с 20 метров .... интересно, а инспектор создал такие условия для того, чтобы установить "нечитаемость" номера ??? ))))
Записан
Маэстро, арфы нет! Возьмите бубен! (с)
Woorms
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 22000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 361

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 19

« Ответ #11 : Август 01, 2014, 14:19:18 pm »
0

ну и в принципе по госту нечитаемые номера - это номера, которые невозможно прочитать в темное время суток с 20 метров .... интересно, а инспектор создал такие условия для того, чтобы установить "нечитаемость" номера ??? ))))
Вообще по правилам запрещено закрывать номер чем либо.
Записан

buker
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 86000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #12 : Август 02, 2014, 01:13:28 am »
0

На мой взгляд, в суде не умничать и сказать, что машина разбита, но очень нужна по работе, а работа - единственный источник дохода, поэтому был вынужден ездить на разбитой машине. Заклеил чтобы защитить от внешних воздействий, номер виден, но т.к. случилось, что сотрудник составил протокол, то уже все исправил и такого больше не повториться. Прошу назначить минимально возможное наказание. права сейчас ГАИ не изымают. После решения суда самому нужно будет сдать, если лишение


Согласен. Сошлись на ст. 4.2. КоАП, а именно на подпункты 1,2,7,8. Только сразу подготовь письменное ходатайство на суд, чтобы оно было приобщено к материалам дела. Его уже судья проигнорировать не сможет, и должен назначить минималку.

спасибо за советы, как раз мой случай - "понять и прростить"))


Вообще по правилам запрещено закрывать номер чем либо.
да спору нет, что формально можно назвать меня злостным укрывальщиком номера, но если учесть что данный пункт в большинстве ориентирован на "анти-стрелочников", а у меня типа исключительная ситуация...
« Последнее редактирование: Август 02, 2014, 01:16:41 am от buker »
Записан
Woorms
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 22000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 361

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 19

« Ответ #13 : Август 02, 2014, 21:52:50 pm »
0

Цитата: Woorms от Август 01, 2014, 15:19:18
Вообще по правилам запрещено закрывать номер чем либо.
да спору нет, что формально можно назвать меня злостным укрывальщиком номера, но если учесть что данный пункт в большинстве ориентирован на "анти-стрелочников", а у меня типа исключительная ситуация...
Да я давал ответ на вопрос про нормы читаемости. А тут согласен. Такая ситуация, просто немного не продумал. Когда знакомому автобус пришел на трассе, тоже как приехал начал заклеивать, закрыв номер. Только потом поняли, что надо бы его открыть. Вот его прикручивали поверх пленки
Записан

аналитик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5566

  • Благодарности
    -Выданные: 165
    -Полученные: 156

  • модераторы - yeбaны
« Ответ #14 : Август 02, 2014, 21:54:32 pm »
0

а у меня типа исключительная ситуация...
Потому в суде молись и кайся!
Записан
модераторы - yeбaны. Я вам, тварям, сказал - удалить мой профиль. А вы тупые скотины
Страницы: [1] 2   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП > ГИБДД (Модератор: Lelik)

 

номер был закрыт пленкой

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     5   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Лучшие темы за сегодня ↓
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: