форум kia ceed > Всячина > Рюмочная (Модераторы: Koteich, Гена, Мадама)

 

Выбор чемодана.

Страницы: [1] 2 3   Вниз
Автор Тема: Выбор чемодана.  (Прочитано 7386 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
GSonik
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation г.Пушкино

    ODO 32000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6271

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 73


Впереди отпуск, ревизия чемоданов показала что один из них сломан прошлым перелетом.
Вот и думаю, брать опять чемодан матерчатый или же пластиковый, но тут опять вопрос: поликарбонат, ABS, полипропилен, на молнии или на защелках...

Делитесь опытом :)
alejus
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва ВАО

    ODO 33600 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 334

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 1

« Ответ #1 : Июль 31, 2014, 19:10:33 pm »
0

Яркий что б видно было на приёме багажа и с большими колёсами.
Записан

deni
0

Однозначно на 4-х колесах.
Записан
Nastepundrik
0

Лично у меня чемодан Heys пластиковый на 4 поворотных колесах. Вот такой http://robinzon.ru/product/chemodan-heys-ceron-blue-gold-30/

с яркой раскраской выбирала именно для того, чтобы в аэропорту сразу было видно.
На молнии с кодовым замком.
Внутри есть кармашек с молнией.
Пока что чемодан отъездил 2,5 поездки (0,5 потому что мы еще пока на отдыхе).
Абсолютно все устраивает, очень вместительный. В прошлом году перед отъездом закрывала его, сидя сверху )))))
Колесики вообще шикарные, даже ребенок везет рядом набитый чемодан. В аэропорту ничего пленкой никогда не заматываем.
В плане рисунка и внешнего вида после полетов и киданий - все отлично.Если вблизи присмотреться, то конечно поверхность исцарапана, но рисунок где-то под ней,  как бы сверху залит чем-то прозрачным.

По поводу цены - они дорогие, но я покупала его по купону с очень большой скидкой.

Собственно очень надоели тряпочные, решила попробовать пластиковый. Какой тип пластика - не знаю. И очень хотелось с 4 колесиками, чтобы за ручки взял и он катится рядом. А то 2 коле ные все время наклонять приходится.

Кстати, в прошлую поездку, в аэропорту 4 летний сын сидел на нем сверху, пока его не сдали.

Влезает много. Сейчас мы летели вдвоем с ребенком на длительный отдых - чемодан был на 1/4 пустой, весил 23 кг. Обратно с сувенирами наверное все 27 будет.
В этом году писала а авиакомпанию Ютэйр письмо по вопросу перевеса.
Они ответили, что делят вес на тех, кто едет вместе (так багаж 20 кг на лицо), но все равно 1 чемодан не должен превышать 32 кг.
Хотя знаю случай, где Аэрофлот принципиально просил доплатить за перевес после 20 кг.

Записан

Фотосъемка для каталогов, промышленная, школьные альбомы, семейная. www.aderiy.ru
дядя сэм
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation долгопрудный

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 385

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 2

0

ну и цена
Записан
Yashima
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Saint Helena Я как ветер - везде...



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8701

  • Благодарности
    -Выданные: 87
    -Полученные: 78

  • Пофиг,что ветер в голове, зато мысли всегда свежие
0

я тоже стою перед подобным выбором. хотя до сих пор предпочитала спортивные сумки на 2 колесиках. но обьемы увеличиваются
Записан
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс :)


GSonik
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation г.Пушкино

    ODO 32000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6271

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 73

0

Я честно говоря сомневаюсь на счет 4х колес, может мнительность, но основной маршрут это город, электричка/экспресс, аэропорт. Как говорят эти чемоданы для ровной поверхности, а она только в аэропорту. Может я ошибаюсь?

Понравились вот такие:
http://robinzon.ru/product/chemodan-na-kolesakh-antler-camden-32961-023/
http://www.bagway.ru/chemodan-telejka-antler-34801-023-portia/?code=0015825
http://www.bagway.ru/chemodan-telejka-american-tourister-34t-002-featherlite-ii/?code=0001882
http://www.bagway.ru/chemodan-telejka-best-bags-2170-61-bric/?code=0014442
http://www.bagway.ru/chemodan-telejka-national-geographic-n006ha-60-adventure-of-life/?code=0016493
И никому не известная фирма Baudet
http://www.yxogu.ru/catalog/solid/96/
чемодан полипропиленовый - должен быть прочный... но Китай...

Ceedоr
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3514

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 88

0

вопрос: поликарбонат, ABS, полипропилен, на молнии или на защелках.
Полностью перешёл на пластиковые чемоданы. Купил два чемодана: малого размера от IT Luggage    http://www.chemodan.ru/chemodan-malyy-it-06863950/chemodan-malyy-it-06863950/ (поликарбонат\ABS на молнии)
и среднего размера от Roncato http://www.roncato.ru/shop/roncato-0512-flexi.html (полипропилен, защёлки).
Оба бренда заявляют об устойчивости к повреждениям (причём, в сопроводиловке к чемодану от IT на этом сделали особый акцент, Ронкато "просто" даёт 10 гарантии :) ). Первый же перелёт в Турцию всё расставил по местам. Чемодан от IT разхреначили так, что смяли пару углов, один до трещины! Заметили это уже на отлёте, когда сняли плёнку. Были ,конечно, в шоке! Чемодан от Ронкато получил лишь незначительные царапки. В итоге: чемодан от IT отправлен в отставку и куплен ещё один чемодан от Ронкато. Но за надёжность приходится расплачиваться весом: чемодан из полипропилена тяжелее остальных. Но тут уж кому чего... 
Записан
Умение по-настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину
GSonik
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation г.Пушкино

    ODO 32000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6271

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 73

0

а IT был набит полностью или частично?

Полипропилен прочный, даже тот же хваленый Curv от samsonite это гибридный пластик на основе полипропилена.

Китаец меня смущает весом...
http://www.yxogu.ru/catalog/solid/92/ средний - 3,8 (более похож на полипропилен)
http://www.yxogu.ru/catalog/solid/96/ средний - 3,3 (хотя по виду материал больше похож на поликарбонат)
Ceedоr
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3514

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 88

1

а IT был набит полностью или частично?
Полностью.
Пластик, такой пластик... sux
Записан
Умение по-настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину
Bazilii 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Covidinsk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33795

  • Благодарности
    -Выданные: 113
    -Полученные: 84

  • Suum cuique
« Ответ #10 : Август 01, 2014, 10:38:33 am »
0

Пластик УГ с нашими грузчиками , см. Ю Тюб, Редмонд матерчатый купил за 2200 со скидкой, здоровый. Влезают и мои и жены вещи, раскладывается, нравится короче, главное колеса качественные rulezz
Записан
Стою я на вокзале, парнишка молодой, подайте Христа ради, червонец золотой )))
Ceedоr
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3514

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 88

« Ответ #11 : Август 01, 2014, 10:39:18 am »
0

Китаец меня смущает весом.
Наш бренд сделанный в Китае смущает вдвойне.
Записан
Умение по-настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину
deni
« Ответ #12 : Август 01, 2014, 10:41:03 am »
0

Я честно говоря сомневаюсь на счет 4х колес, может мнительность, но основной маршрут это город, электричка/экспресс, аэропорт. Как говорят эти чемоданы для ровной поверхности, а она только в аэропорту. Может я ошибаюсь?
А где вы собрались с чемоданом по бездорожью передвигаться? Вышли из дома, добрались до транспорта и в аэропорт. У нас два чемодана, большой, на двух колесах и поменьше, на четырех. На четырех в сто раз удобнее. Элементарный пример, стоишь в очереди на регистрацию, двигаешься по полметра. На четырех колесах толкнул и всё, а на двух нужно наклонить его на колёса(если тяжелый, то нужно еще ногой снизу придержать) и так каждый раз. В процессе эксплуатации это очень чувствуется. В общем гораздо удобнее. Кстати, один чемодан, я покупал в китае за 900 рублей. Здесь такой стоит 4-5 тыс.
Записан
GSonik
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation г.Пушкино

    ODO 32000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6271

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 73

« Ответ #13 : Август 01, 2014, 10:52:49 am »
0

Наш бренд сделанный в Китае смущает вдвойне.
Да это не наш бренд, китайский.

Добавлено позже: Август 01, 2014, 10:59:20 am
А где вы собрались с чемоданом по бездорожью передвигаться? Вышли из дома, добрались до транспорта и в аэропорт. У нас два чемодана, большой, на двух колесах и поменьше, на четырех. На четырех в сто раз удобнее. Элементарный пример, стоишь в очереди на регистрацию, двигаешься по полметра. На четырех колесах толкнул и всё, а на двух нужно наклонить его на колёса(если тяжелый, то нужно еще ногой снизу придержать) и так каждый раз. В процессе эксплуатации это очень чувствуется. В общем гораздо удобнее. Кстати, один чемодан, я покупал в китае за 900 рублей. Здесь такой стоит 4-5 тыс.
Асфальт до этого транспорта не всегда бывает ровным и вообще иногда не бывает (перекопан, снят и тд.) потом вокзал со своей тротуарной плиткой типа кирпичик.
На счет регистрации согласен, я ранее писал о том что в аэропорту вопросы к 4х колесному нет.
« Последнее редактирование: Август 01, 2014, 10:59:20 am от GSonik »
Записан
deni
« Ответ #14 : Август 01, 2014, 11:03:28 am »
1

Асфальт до этого транспорта не всегда бывает ровным и вообще иногда не бывает (перекопан, снят и тд.) потом вокзал со своей тротуарной плиткой типа кирпичик.
На счет регистрации согласен, я ранее писал о том что в аэропорту вопросы к 4х колесному нет.
Так 4х колесный можно и на двух катить.
Записан
Страницы: [1] 2 3   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Рюмочная (Модераторы: Koteich, Гена, Мадама)

 

Выбор чемодана.

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: