форум kia ceed > Общество > Партнёры клуба

 

KIA Remoto - управление автомобилем со смартфона

Страницы: 1 ... 64 65 [66] 67 68   Вниз
Автор Тема: KIA Remoto - управление автомобилем со смартфона  (Прочитано 293491 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Otis
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #975 : Октябрь 31, 2016, 19:06:49 pm »
0

Поделюсь и я своим опытом владения этого чуда.
1. У меня максимальная комплектация. Зеркала автоматически складываются/раскладываются при закрытии/открытии машины. Теперь это не работает. Они не раскладываются. Тех. поддержка объяснила это тем, что такая логика работы. Машина думает, что она заведена, значит зеркала были разложены, а при запуске с ремото, зеркала не раскладываются.
2. При запуске со смартфона и затем остановке двигателя, машина на несколько секунд открывается, а потом закрывается. Вероятность, что именно в этот момент времени кто-то дёрнет ручку двери минимальная, но какого хрена ремото открывает мою машину. Так можно унести все гаджеты в салоне(( как мне объяснили, так машина гасит свет.  Иначе надо отключать авто управление светом и в ручную его включать и выключать. Опять возникает вопрос-зачем я покупал авто в максимальной комплектации, если нужно отказаться от всех фишек и делать все руками. Короче датчик света не нужен))))))
3. При закрытии машины, опять же со смартфона, она закрывается, а затем ещё пару раз щёлкает замками. Как бы и хрен с ним, но зачем их драконить.

Короче хрень полная. Думаю отключить и продать.
Деньги за годовое обслуживание, как мне сказали в тех. поддержке, можно вернуть.



Записан
ceed250ed
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мск

    ODO 66677 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4197

  • Благодарности
    -Выданные: 71
    -Полученные: 239

« Ответ #976 : Ноябрь 01, 2016, 00:48:20 am »
0

1) не виновато устройство, действительно это происходит из-за факта запуска двигателя  (включения зажигания)
2)опять таки работает штатная функция разблокировки ЦЗ при включении зажигания.
3)здесь скорее некорректная конфигурация настроек, две команды в CAN отправляются закрыть ЦЗ и поставить штатку в охрану.
Записан
Otis
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #977 : Ноябрь 01, 2016, 09:35:05 am »
0

Это все понятно, но я решил поставить kia remoto в надежде, что все функции будут работать. Ключевое слово здесь kia, как в марке моего авто, так и в названии устройства. Думал интегрируется оно на 100%. На деле получил только автозапуск и кучу косяков и ограничений.
Опять же в минусы устройства можно отнести его стоимость-дороже средней сигналки с gsm и автозапуском.
Записан
ceed250ed
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мск

    ODO 66677 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4197

  • Благодарности
    -Выданные: 71
    -Полученные: 239

« Ответ #978 : Ноябрь 01, 2016, 11:04:52 am »
0

Странно...
Я не мониторю цены на Ремото, но когда то это был самый бюджетный вариант автозапуска через GSM.
Я не знаю во сколько персонально для вас обошлась Ремото, так что б сигнализация с запуском и GSM вам дешевле казалась.
Записан
Remoto
  • Партнер клуба
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 266

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #979 : Декабрь 16, 2016, 14:55:47 pm »
0

Странно...
Я не мониторю цены на Ремото, но когда то это был самый бюджетный вариант автозапуска через GSM.
Я не знаю во сколько персонально для вас обошлась Ремото, так что б сигнализация с запуском и GSM вам дешевле казалась.

Дилеры в праве самостоятельно регулировать цены, стоимость ремото может сильно отличаться у разных дилеров.
Записан
Pavel Prazhak
« Ответ #980 : Декабрь 16, 2016, 18:30:14 pm »
0

Дилеры в праве самостоятельно регулировать цены, стоимость ремото может сильно отличаться у разных дилеров.

тем более есть вариант купить у ОД  уже установленную и снятую ремоту, и ценник ооочень разный, да ;)
Записан
SAMMM
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10346

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

« Ответ #981 : Декабрь 16, 2016, 18:31:46 pm »
0

я свою коекак за 3 продал)) не юзанную
Записан
Pavel Prazhak
« Ответ #982 : Декабрь 16, 2016, 19:04:56 pm »
0

я свою коекак за 3 продал)) не юзанную

я свою обратно ремото продал через ОД, деньги за неиспользованную подписку кстати таки не вернули, мелочь, а не приятно. Пусть вечное счастье будет у того кто их зажал ;)
Записан
KryukovV
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Одинцово

    ODO 124000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 213

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 0

« Ответ #983 : Январь 07, 2017, 12:27:28 pm »
0

Кто нибудь ставил через РЕМОТО,запуск по температуре???
Хотел включить  это,но знакомые отговаривают,говорят аккумулятор высадишь.Так ли это???
Записан
Pavel Prazhak
« Ответ #984 : Январь 07, 2017, 12:41:07 pm »
0

Кто нибудь ставил через РЕМОТО,запуск по температуре???
Хотел включить  это,но знакомые отговаривают,говорят аккумулятор высадишь.Так ли это???
я ставил, но там тригер странный был (если стоит на -27, заводилось когда блок до -28 охлаждался), с аккумулятором все нормально.
Время ставил на 30 минут, хотя и 20 достаточно.
Записан
KryukovV
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Одинцово

    ODO 124000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 213

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 0

« Ответ #985 : Январь 07, 2017, 12:58:51 pm »
0

я ставил, но там тригер странный был (если стоит на -27, заводилось когда блок до -28 охлаждался), с аккумулятором все нормально.
Время ставил на 30 минут, хотя и 20 достаточно.
Вот с температурой не очень понял:сегодня у нас в ночь было -33-31,а РЕМОТО,утром, мне показывала, что температура в салоне -20-23.Как такое может быть???Машина всю ночь ночевала на улице.
Записан
ceed250ed
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мск

    ODO 66677 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4197

  • Благодарности
    -Выданные: 71
    -Полученные: 239

« Ответ #986 : Январь 07, 2017, 13:25:58 pm »
0

Датчик встроенный. Где то на плате основного блока. Блок под напряжением, выдает таки немного тепла.
Но в челом это опять недостаток системы, у Панды так же присутствует внутренний датчик температуры - показания с задержкой, но точные
Записан
KryukovV
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Одинцово

    ODO 124000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 213

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 0

« Ответ #987 : Январь 07, 2017, 13:44:56 pm »
0

Просто я вот думаю,если я поставлю запуск при -25,сработает ли это???
А то не очень хочется утром в аватаров играть.
Записан
ceed250ed
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мск

    ODO 66677 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4197

  • Благодарности
    -Выданные: 71
    -Полученные: 239

« Ответ #988 : Январь 07, 2017, 14:06:31 pm »
0

Не думаю что надо -25 ставить. С такой погрешностью, когда в блоке будет -25, то двигатель сами понимаете будет еще холоднее.
Хотя я сегодня при -31 норм запустился
Записан
Pavel Prazhak
« Ответ #989 : Январь 07, 2017, 14:46:17 pm »
0

Не думаю что надо -25 ставить. С такой погрешностью, когда в блоке будет -25, то двигатель сами понимаете будет еще холоднее.
Хотя я сегодня при -31 норм запустился
они в свое время софтовую коррекцию температуры делали, но все равно вопрос где установлено. Я не стал доковыривать и слушать лечение  "партнеров клуба"
Записан
Страницы: 1 ... 64 65 [66] 67 68   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Общество > Партнёры клуба

 

KIA Remoto - управление автомобилем со смартфона

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: