форум kia ceed > Общество > Партнёры клуба

 

KIA Remoto - управление автомобилем со смартфона

Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 68   Вниз
Автор Тема: KIA Remoto - управление автомобилем со смартфона  (Прочитано 297432 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dr.Zoidberg
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Екатеринбург

    ODO 5300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 0

« Ответ #150 : Октябрь 21, 2014, 12:40:48 pm »
0

В будущем появится 3g или может даже LTЕ.
Это будет железное обновление или софтовое?
Обозначьте плиз горизонт "в будущем", хотя бы ориентировочно.
А насчет отсутствия 3G,  смартфон же умеет переключаться между режимами передачи данных, может и Ремото стоит научить?
Записан
Remoto
  • Партнер клуба
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 266

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #151 : Октябрь 21, 2014, 12:45:57 pm »
0

Это будет железное обновление или софтовое?
Обозначьте плиз горизонт "в будущем", хотя бы ориентировочно.
А насчет отсутствия 3G,  смартфон же умеет переключаться между режимами передачи данных, может и Ремото стоит научить?

Я не готов ответить на этот вопрос, переход на 3g зависит от многих факторов, в основном от того, когда 3g будет работать стабильно и везде.
Всех, видимо кроме вас, вполне устраивает GPRS.
Еще раз повторю, что команды не достигают и мб, поэтому GPRS достаточно. Когда ма выполняются с задержкой в том случае, если связь недостаточно хорошая, но там, где недостаточно хорошая связь GPRS 3G ловит еще хуже.
Записан
Dr.Zoidberg
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Екатеринбург

    ODO 5300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 0

« Ответ #152 : Октябрь 21, 2014, 12:46:10 pm »
0

Я  оговорился, извините. На машинах с кнопкой обходчик не требовался никогда, на машинах с ключом  сейчас требуется установка обходчика, но со следующего месяца появятся новые блоки и можно будет на машинах с ключом устанавливать  ремото без обходчика
Кстати, несколько постов назад Вы говорили, о том, что в версии 2.0 добавится только один провод, чтобы отказаться от использования обходчика иммо.
Вопрос такой, если у меня есть устройство Ремото, но оно еще не установлено на авто - каким образом можно этот самый один провод добавить?
Для меня это актуально, авто с ключом.

Добавлено позже: [time]Октябрь 21, 2014, 12:48:43 [/time]
Я не готов ответить на этот вопрос, переход на 3g зависит от многих факторов, в основном от того, когда 3g будет работать стабильно и везде.
Всех, видимо кроме вас, вполне устраивает GPRS.
Еще раз повторю, что команды не достигают и мб, поэтому GPRS достаточно. Когда ма выполняются с задержкой в том случае, если связь недостаточно хорошая, но там, где недостаточно хорошая связь GPRS 3G ловит еще хуже.
Не думаю, что лаги волнуют только меня, посмотрите отзывы владельцев, комментарии на ютубе и драйвту, все об этом говорят.
Я озвучиваю свое мнение, и да я привык, чтобы устройство, за  которое я плачу деньги работало быстро.
P.S.
Под лагами я понимаю временной интервал - задержку между посланной командой и ее исполнением.
« Последнее редактирование: Октябрь 21, 2014, 12:51:33 pm от Dr.Zoidberg »
Записан
blackdew
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation СПб

    ODO 44000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 379

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

« Ответ #153 : Октябрь 21, 2014, 13:09:35 pm »
0

Я  оговорился, извините. На машинах с кнопкой обходчик не требовался никогда, на машинах с ключом  сейчас требуется установка обходчика, но со следующего месяца появятся новые блоки и можно будет на машинах с ключом устанавливать  ремото без обходчика
Спасибо.
Записан
dr_kiff
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #154 : Октябрь 21, 2014, 13:12:39 pm »
0

Обычно, оборудование с поддержкой сетей 3G, также поддерживает и сети предудущих поколений.
Проблема в другом. Операторское оборудование ограничивает выделенные каналы для передачи данных в пользу голосовой связи.
И с сетями 3G это случается гораздо чаще чем с 2G.
А так же в том, что оборудование пользователя выбирает, на каком стандарте связи остаться в данный момент не по доступности (наличию) инета, а по уровню мощности сигнала от базовой станции оператора для доступности голосовой связи.
Посему, устройство может радостно "сидеть" на 3G, даже не пытаясь переключиться в 2G, не смотря на полное отсутствие инета =)

ЗЫ: Вот с 4G уже будет гораздо веселее. Сам протокол LTE в России не поддерживает голосовую связь вообще, только передачу данных. Да-да, телефон, подключенный к 4G при звонке переключается на 2G/3G. Так что добавление в Ремото стандарта LTE будет действительно очень полезным.
« Последнее редактирование: Октябрь 21, 2014, 13:21:11 pm от dr_kiff »
Записан
Remoto
  • Партнер клуба
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 266

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #155 : Октябрь 21, 2014, 13:50:26 pm »
0

Кстати, несколько постов назад Вы говорили, о том, что в версии 2.0 добавится только один провод, чтобы отказаться от использования обходчика иммо.
Вопрос такой, если у меня есть устройство Ремото, но оно еще не установлено на авто - каким образом можно этот самый один провод добавить?
Для меня это актуально, авто с ключом.
Remoto 2.0 это версия мобильного приложения.
Что касается провода, то он появится у блоков и не имеет отношения к Remoto 2.0
Я сообщу как только мы получим новые блоки, я посмотрю подойдет ли новый штекер к старому блоку.
Записан
dr_kiff
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #156 : Октябрь 21, 2014, 13:54:59 pm »
0

Remoto 2.0 это версия мобильного приложения.
Конкретные сроки "выхода в свет" как обычно не указываются? =)

ЗЫ: ответьте на личку, пожалуйста.
Записан
Dr.Zoidberg
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Екатеринбург

    ODO 5300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 0

« Ответ #157 : Октябрь 21, 2014, 13:57:54 pm »
0

Что касается провода, то он появится у блоков и не имеет отношения к Remoto 2.0
Я сообщу как только мы получим новые блоки, я посмотрю подойдет ли новый штекер к старому блоку.
Вы меня окончательно запутали.
Сначала написали, что необходимость устанавливать обходчик иммо пропадет при новом релизе прошивки, т.е. программно http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,59302.msg2435412.html#msg2435412
Потом написали, что появится новый провод, т.е. все таки железно, но есть совместимость со старыми блоками
http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,59302.msg2463662.html#msg2463662
Теперь пишете, что не знаете, будут ли поддерживать старые блоки эту функцию.
Что из сказанного Вами правда?

Вот опять Ваши слова:
"Тем, у кого уже стоит Remoto придется его снять и заново установить. Сам блок можно обновить и заменить жгут с дополнительным проводом."
http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,59302.msg2470585.html#msg2470585
« Последнее редактирование: Октябрь 21, 2014, 14:10:49 pm от Dr.Zoidberg »
Записан
Remoto
  • Партнер клуба
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 266

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #158 : Октябрь 21, 2014, 15:25:56 pm »
0

Вы меня окончательно запутали.
Сначала написали, что необходимость устанавливать обходчик иммо пропадет при новом релизе прошивки, т.е. программно http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,59302.msg2435412.html#msg2435412
Потом написали, что появится новый провод, т.е. все таки железно, но есть совместимость со старыми блоками
http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,59302.msg2463662.html#msg2463662
Теперь пишете, что не знаете, будут ли поддерживать старые блоки эту функцию.
Что из сказанного Вами правда?

Вот опять Ваши слова:
"Тем, у кого уже стоит Remoto придется его снять и заново установить. Сам блок можно обновить и заменить жгут с дополнительным проводом."
http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,59302.msg2470585.html#msg2470585
Новой версии прошивки блока,  и у него действитель появится дополнительный провод.


Добавлено позже: Октябрь 21, 2014, 15:26:34 pm
Конкретные сроки "выхода в свет" как обычно не указываются? =)

ЗЫ: ответьте на личку, пожалуйста.

Извините за задержку, я напишу как только она будет доступна )
Записан
Dr.Zoidberg
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Екатеринбург

    ODO 5300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 0

« Ответ #159 : Октябрь 21, 2014, 15:29:05 pm »
0

Новой версии прошивки блока,  и у него действитель появится дополнительный провод.
Так железо-то совместимо или нет?
Записан
phantomax
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #160 : Октябрь 21, 2014, 15:31:35 pm »
1

Я не готов ответить на этот вопрос, переход на 3g зависит от многих факторов, в основном от того, когда 3g будет работать стабильно и везде.
Всех, видимо кроме вас, вполне устраивает GPRS.
Еще раз повторю, что команды не достигают и мб, поэтому GPRS достаточно. Когда ма выполняются с задержкой в том случае, если связь недостаточно хорошая, но там, где недостаточно хорошая связь GPRS 3G ловит еще хуже.
А вот это кстати не совсем верно. В городах покрытие 3G лучше чем в области, и GPRS базовых станций почти не осталось, их модернизируют, хотя бы на edge. Для области - да. Утверждение скорее верное.
Записан
Remoto
  • Партнер клуба
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 266

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #161 : Октябрь 21, 2014, 16:47:03 pm »
0

Так железо-то совместимо или нет?
Да.

А вот это кстати не совсем верно. В городах покрытие 3G лучше чем в области, и GPRS базовых станций почти не осталось, их модернизируют, хотя бы на edge. Для области - да. Утверждение скорее верное.

А в городе никто и не жалуется на скорость отклика, жалуются в основном там, где плохо ловит.
Записан
Dr.Zoidberg
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Екатеринбург

    ODO 5300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 0

« Ответ #162 : Октябрь 21, 2014, 17:19:33 pm »
0

Да.

А в городе никто и не жалуется на скорость отклика, жалуются в основном там, где плохо ловит.

Это с чего Вы взяли?
Записан
Satana
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Кировская обл., Котельнич-Киров


    ODO 20000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1666

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 24

« Ответ #163 : Октябрь 21, 2014, 20:57:57 pm »
0

А почему вы не выставите время прогрева на нужное?
Не удобно, я работаю 2х2. Выхожу из дома каждый раз по-разному. Каждый раз заходить в приложение, вводить ПИН код, ждать когда свяжется с авто, ждать когда придёт статус что машина заведена... Потом торчать у машины на морозе, глуша её...

Не далее как пол часа назад я ехал с работы и телефон разрывался от уведомлений о ударе, причём зайти в приложение я не мог (выдавало ошибку). От уведомлений я смог избавится только путём удаления приложения с телефона. ВЫБЕСИЛО конкретно, очень хотелось вырвать с корнем устройство! Причём уже не в первый раз (то машина всю ночь куда то перемещалась метров на 5, то в приложение не заходит, то датчик удара в ноль настроенный постоянно срабатывает), и так кстати ещё не у меня одного.

Зачем весь этот гемор? Когда нажав на 1-2 кнопки я завожу машину, сразу получаю ответ что двигатель запущен, прихожу к машине, открываю, сажусь и еду, +куча доп каналов, адекватный датчик температуры и удара, слэйв режим и многое другое + телематика без долгих ожиданий...
Записан
Dr.Zoidberg
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Екатеринбург

    ODO 5300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 0

« Ответ #164 : Октябрь 22, 2014, 05:50:48 am »
0

ждать когда свяжется с авто, ждать когда придёт статус что машина заведена... Потом торчать у машины на морозе, глуша её...
А Вы в городе живете? А то представитель Ремото пытается втереть, что проблемы с откликом только у тех, или в тех местах, где связь плохая. Как у Вас со связью там, где машина обычно припаркована?
Записан
Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 68   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Общество > Партнёры клуба

 

KIA Remoto - управление автомобилем со смартфона

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

АВТО-СТАРТ 15 КМ МКАД (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: