Общество > Партнёры клуба

KIA Remoto - управление автомобилем со смартфона

<< < (29/204) > >>

voprosnik:

--- Цитата: blackdew от Октябрь 20, 2014, 22:03:54 pm ---что-то я не понимаю...
--- End quote ---

Ошибся представитель, имел в виду, что с ключевыми машинами теперь не потребуется

blackdew:

--- Цитата: dr_kiff от Октябрь 20, 2014, 21:40:33 pm ---Сам блок купил "по закупке" через знакомого, работающего в одном из московских ОД. Цена ~ 5500р.
--- End quote ---
Тоже есть вариант такого приобретения, теперь в СПб надо найти где поставить.

Satana:

--- Цитата: blackdew от Октябрь 20, 2014, 22:54:24 pm ---Тоже есть вариант такого приобретения, теперь в СПб надо найти где поставить.
--- End quote ---
Надо? Продам за 2 тыр. Б.у.

blackdew:

--- Цитата: Satana от Октябрь 20, 2014, 23:53:25 pm ---Надо? Продам за 2 тыр. Б.у.
--- End quote ---
спасибо за предложение/подумаю.
всё таки хотелось бы обновленную версию.

Dr.Zoidberg:

--- Цитата: voprosnik от Октябрь 20, 2014, 21:38:11 pm ---Страшно долго и не удобно глушить двигатель перед тем как сесть в авто.
--- End quote ---
Т.е. после того, как запустил двигатель из приложения открыть авто штатным ключом нельзя, я правильно понял? Только из приложения?

Добавлено позже: [time]Октябрь 21, 2014, 08:48:37 [/time]
--- Цитата: voprosnik от Октябрь 20, 2014, 21:38:11 pm ---Я реальный владелец с февраля этого года. Глобальных проблем нет, автозапуск и прочие фишки работают корректно. После отправки команды на запуск двигателя заводится ориентировочно через 3-5 секунд.
   Есть некоторые мелочи, например, некорректное отображение маршрута по датам (пофиксили), неправильное отображение времени в истории команд (обещают пофиксить в следующей прошивке), отсутствует реальная информация о том, закрыты двери в машине или нет (вопрос тут оставлен без комментариев).
   Не нравится фича с температурой - уличную Remoto показывает по данным какого-то погодного сайта, салонную берет из своей подогреваемой коробки, отчего она градусов на 10 выше реальной. Не нравится политика по продажеустановке - у всех дилеров разные цены.
   Резюмируя опыт использования за это время, повторюсь - в целом все устраивает, свои функции выполняет нормально. Если снова встану перед выбором, ставить или нет, например, при замене машины, ставить буду.
   
   В рамках постскриптума: в феврале этого года узнаю о существовании сего девайса. Поскольку люблю всякие игрушки, обзваниваю ряд дилеров на предмет цены. Цены, как я уже отмечал выше, сильно разные, что, на мой взгляд, недопустимо для продукта, продаваемого как официальная железка KIA и продвигаемая на офсайте KIA. Оптимальную цену нахожу в томилинском Фаворите (там же брал саму машину). Приезжаю, мне быстро все делают, мастер сам пользователь Remoto все грамотно рассказывает, уезжаю довольный.  Этим летом сосед покупает бу Спортягу, интересуется Remoto и по моему совету едет ставить в Томилино, где ему говорят, что на Remoto вагон жалоб и ставить ее они прекратили. Он удивляется, еще раз уточняет у меня, доволен ли я устройством и едет ставить куда-то в другое место (не знаю куда), где ему тоже говорят, что вещь так себе и уговаривают на установку другой сигналки с аналогичным функционалом, вроде бы какой-то из Старлайнов, при этом аргументируя, что продукт испытан, не только телематика, а еще и охрана. Правда цену под 40 заряжают. В итоге он на днях поставил этот Старлайн за 12 в гаражном сервисе и матерится, ибо, например, местоположение машины показывается где придется, а не фактическое. Я недавно ездил в Томилино на ТО, где мне тоже сказали, что ставить ее они перестали, правда причину не объявили, а сама Remoto у них лежит на витрине в сервисной зоне. Т.е. как я понимаю, KIA требует, чтоб она была представлена в салоне, но продавать ее им не интересно. И получается, что с одной стороны, я доволен, с другой - читаешь и тут жалобы, и от дилера слышишь, что штука глючная. И непонятно, то ли мне просто повезло с конкретным девайсом, то ли маркетинг у ребят хромает и дилерам тупо интереснее ставить аналоги втрое дороже.
--- End quote ---
Спасибо, за подробный отзыв, 3-5 секунд это терпимо.
А были ли случае когда АЗ не срабатывал? Если были, то как часто?
Добавлено позже: [time]Октябрь 21, 2014, 08:50:13 [/time]
--- Цитата: dr_kiff от Октябрь 20, 2014, 21:40:33 pm ---Сам блок купил "по закупке" через знакомого, работающего в одном из московских ОД. Цена ~ 5500р.
Нашел "знакомого одного знакомого" частного мастера с богатым опытом установки всяких сигналок и т.п.
Подъехал к нему в прошлую субботу и прям на улице, неспешно (за пару часов) все подключения были разведены по машине.
Врезались в родную проводку стандартным способом - раздвигаем на проводе изоляцию, подматываемся, запаиваем поверх и изолируем.
За работу мастер взял всего ДВЕ тысячи рублей! Сказал - большего это не стоит =)
Затем почти три часа ожидания активации Ремоты (блок, похоже, качал все обновления подряд) и, наконец, сервер увидел блок и открыл настроечное меню. Все проверки прошли корректно, кроме статуса открытия дверей. Так как все сигналы шли с кан-шины - решили что просто глюк. Закончил настройку введя данные владельца (ФИО и телефон) и сохранил изменения.
Поставил на телефон приложение, ввел вин и тел.номер (тот что был указан при настройке), получил пин-код и запустил приложение.
Все работает. Открывает-закрывает, заводит-глушит, бибикает-сигналит, показывает открытие каждой двери, температуру "внутри Ремоты" и обороты двигателя. Местоположение авто по GPS показывает корректно. Статусы обновляются каждые 30 сек.

По самому автозапуску:
У меня система безключевого доступа. Заведенное со смарта авто спокойно открывается с кнопки двери при обнаружении родного ключа. При открытии любой двери авто глохнет, ремото отключается.

Из минусов (судя по обещаниям новой версии ПО - временным):
время в координатах и маршрутах смещено на несколько часов от реального.
абонентская плата с привязкой к билайну.
--- End quote ---
Спасибо за отзыв, тот же вопрос как работает АЗ, я имею ввиду стабильность?

Добавлено позже: Октябрь 21, 2014, 08:51:04 am
--- Цитата: blackdew от Октябрь 21, 2014, 08:06:40 am ---Надо? Продам за 2 тыр. Б.у.
--- End quote ---
Все-таки решили снять ремото? Почему продаете?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Go to full version