Страницы: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 42   Вниз
Автор Тема: Вышел из строя двигатель  (Прочитано 229222 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
sokol323
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Лен область

    ODO 99999 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 515

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 3

« Ответ #330 : Декабрь 29, 2015, 08:07:57 am »
1

Нет у JD такой особенности
Про особенность мне сказал моторист, вскрывавший мой двигатель после кряка катализатора.
Так, что тут вопрос "везения".
С машиной понял - просто в профиле ВАЗ Калина стоит, а по пробегу предположил, что это еще 1-е поколение. :)
Записан
ParboiL
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 15000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 365

  • Благодарности
    -Выданные: 31
    -Полученные: 4

« Ответ #331 : Декабрь 29, 2015, 08:34:12 am »
1

Нет у JD такой особенности...просто у страха глаза велики...поломка двигателя приводит к поломке катализатора...и ни как иначе...
У меня именно он 2.5 года 145000км

А вот я поспорю, что нет! По мне так есть и проблему эту я давно изучаю и слежу. Перелопатил Астра клубы, Фокус клубы на аналогичные поломки - это настолько редкое явление, что можно смело сказать - на данных автомобилях катализаторы не летят. На всем этом фоне - у JD это именно, что особенность. Что является причиной, а что следствием - нужно делать независимую экспертизу. Но все эти автомобили разбирались у ОД и там диагностику делали. Лично общался с двумя инженерами по гарантии. В итоге поршневая вся в царапинах из-за керамики от катализатора. Сам катализатор не оплавлен, а рассыпан на разного калибра куски. В некоторых случаях в момент поломки зажигается Check, в некоторых нет. Были случаи, когда катализатор разваливался и двигатель оставался целым. После замены такого катализатора автомобиль прекрасно работал в штатном режиме. Это к вопросу о том, что виноват двигатель. И топливо тут не при делах, 92 или 95...
Записан
Navir
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6907

  • Благодарности
    -Выданные: 62
    -Полученные: 106

« Ответ #332 : Декабрь 30, 2015, 10:51:45 am »
0

Если бы у меня был бы джедай то тоже бы наверно кат вырезал. Если только у двух человек которых зна лично каталик убил двигло! И еще четверых которых лично знаю, катал умер, машина на эвакуаторе уезжала, но двигатель целый оставался. На мой взгляд на несколько сотен тысяч проданных сидов это довольно таки огромный показатель, что случилось с теми кого знаю лично, а сколько таких на форуме? А сколько таких кто не на форуме?
 Может у моего фл как пишут другой конструктив, но горящий чек с ошибкой каталика, мне дал спокойно еще несколько месяцев поездить подумать, менять или нет, но решил таки махнуть. Теперь с пламиком, перепрошивкой паулюса, правда на 95 паулюс настаивает, 2 месяца на 95 ездил, но вынужденно бак сейчас на 92 отъездил, динамика упала конечно, но все равно лучше чем была до пламика и прошивки. Звук работы не поменялся, при 92, вроде все норм, пока думаю возвращаться ли опять на 95 или на 92 ездить как пять лет до этого. Причем 92 мне хватает на большее количество км, чем на 95 (проверяю по заправке на 1000 рублей и пробегу на эту тысячу). Хотя все утверждают обратное, что 95 экономичней.
Записан
andreych
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Краснознаменск

    ODO 98000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 322

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 8

  • Вы хотите об этом поговорить?
« Ответ #333 : Декабрь 31, 2015, 08:25:23 am »
0

Народ. Я думаю, 8 тысяч рублей за замену ката на пламегаситель - не те деньги, из за которых стоит на себе рвать рубаху и делать те или иные заявления.
Скажу про себя. На 60ткм стал загораться CE. На 3-м повторе ошибки отдал 8 тыс за пламик. Кат был расколот - раскололи при разборке или нет, не знаю. Но до этого масла не жрал ни грамма от замены до замены. После этого - пробег уже 80 ткм, за 15ткм стал поджирать щуп от риски до риски. Манера езды не менялась.
Записан
Hyundai Accent MT2 2007-2010 0-110 тыс. км
VW Passat 1.8tsi 7DSG Comfortline+2 2010-2013 0-70 тыс. км
KIA Cee'd 1.6 JD SW AT Comfort 2013-* 0-95 тыс. км и продолжаем катать
Crazy_Muzzy
  • Новичок =)
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЗаМКАДье


    ODO 136777 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8789

  • Благодарности
    -Выданные: 66
    -Полученные: 49

« Ответ #334 : Декабрь 31, 2015, 10:55:04 am »
0

Народ. Я думаю, 8 тысяч рублей за замену ката на пламегаситель - не те деньги, из за которых стоит на себе рвать рубаху и делать те или иные заявления.

Так машина не 100 рублей стоит.
А по вашим размышлениям смысл тогда покупать Сид, если можно Жигули купить, такая же машина
Записан
Kia – The Power to Surprise. Хватило мне сюрпризов )))
Skoda - Simply Clever - Ощутил размах семейного комфорта
Ford - Go Further
andreych
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Краснознаменск

    ODO 98000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 322

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 8

  • Вы хотите об этом поговорить?
« Ответ #335 : Декабрь 31, 2015, 11:09:02 am »
0

Я выводов по моим размышлениям не понял. Если машина стоит 700 рублей, значит у неё не должен умирать катализатор - потому что не жигуль?
Записан
Hyundai Accent MT2 2007-2010 0-110 тыс. км
VW Passat 1.8tsi 7DSG Comfortline+2 2010-2013 0-70 тыс. км
KIA Cee'd 1.6 JD SW AT Comfort 2013-* 0-95 тыс. км и продолжаем катать
Crazy_Muzzy
  • Новичок =)
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЗаМКАДье


    ODO 136777 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8789

  • Благодарности
    -Выданные: 66
    -Полученные: 49

« Ответ #336 : Декабрь 31, 2015, 11:12:23 am »
0

Я выводов по моим размышлениям не понял. Если машина стоит 700 рублей, значит у неё не должен умирать катализатор - потому что не жигуль?

Качество должно быть, а если его нет, зачем платить больше.
Записан
Kia – The Power to Surprise. Хватило мне сюрпризов )))
Skoda - Simply Clever - Ощутил размах семейного комфорта
Ford - Go Further
ParboiL
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 15000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 365

  • Благодарности
    -Выданные: 31
    -Полученные: 4

« Ответ #337 : Декабрь 31, 2015, 11:37:00 am »
2

Качество - понятие относительное и катализаторы ломаются, это не ново. Другое дело, что на JD этот процент поломок значительно выше чем у других братьев по классу. При этом число поломок ничтожно мало если смотреть на кол-во проданных автомобилей. Вся фигня в том, что должна быть хваленая гарантия, которая перекрывает переживания владельца, а этого нет. Смешно при всем хваленом качестве KIA ставить гарантию на катализатор в 1000 км. Хёндэ такого себе не позволяет, к примеру. Вот это самое неприятное в этой истории!
Записан
andreych
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Краснознаменск

    ODO 98000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 322

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 8

  • Вы хотите об этом поговорить?
« Ответ #338 : Декабрь 31, 2015, 11:56:39 am »
0

Качество и есть. У кого всякие датчики в дверных ручках дохнут - тут моё имхо не надо машины низшего ценового диапазона покупать в высоких комплектациях. Кат - неприятная мелочь всего лишь, и 8 рублей за замену на пламегаситель - это почти в два раза дешевле цены одного переднего амортизатора на сид.
Если качество сида не устраивает, купите пассат за почти два ляма. Качество очень отрезвляет после истечения гарантии. Да и до истечения тоже. Прям взгляды на жизнь поменяются. Обещаю.
« Последнее редактирование: Декабрь 31, 2015, 12:01:54 pm от andreych »
Записан
Hyundai Accent MT2 2007-2010 0-110 тыс. км
VW Passat 1.8tsi 7DSG Comfortline+2 2010-2013 0-70 тыс. км
KIA Cee'd 1.6 JD SW AT Comfort 2013-* 0-95 тыс. км и продолжаем катать
ParboiL
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 15000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 365

  • Благодарности
    -Выданные: 31
    -Полученные: 4

« Ответ #339 : Декабрь 31, 2015, 13:09:26 pm »
2

Качество и есть. У кого всякие датчики в дверных ручках дохнут - тут моё имхо не надо машины низшего ценового диапазона покупать в высоких комплектациях. Кат - неприятная мелочь всего лишь, и 8 рублей за замену на пламегаситель - это почти в два раза дешевле цены одного переднего амортизатора на сид.
Если качество сида не устраивает, купите пассат за почти два ляма. Качество очень отрезвляет после истечения гарантии. Да и до истечения тоже. Прям взгляды на жизнь поменяются. Обещаю.

Хорошо там, где нас нет :D А кат - мелочь. Это нужно рассказать тому парню под ником SergeyTag.

Цитировать (выделенное)
Пробег 67 тысяч. Все ТО пройдены у ОД. После того как заправил свой автомобиль, он просто перестал ехать. При обращении к ОД сказали, что полетел катализатор из-за плохого топлива, хотя все 3,5 года заправляюсь только на лукойле. При вопросе к официалам, почему они не предупредили о том, что он в плохом состоянии на последнем ТО, они ответили, что при последнем обращении к ним с катализатором все было в порядке. После его замены за мои деньги они мне позвонили и сказали, что я могу забрать свой автомобиль, но приехав к ним и сев в автомобиль я услышал посторонний звук из двигателя. Они предложили мне снять нижнюю крышку двигателя, чтобы посмотреть, что может являться причиной посторонних звуков. После очередного приглашения к ним, я увидел полностью разобранный двигатель с сильной выработкой на поршнях. Теперь они утверждают, что это пыль от сетки катализатора попала в двигатель и разрушила все 4 поршня. Мне вручили письмо о том, что они отказываются его ремонтировать и что они хотят отправить двигатель на экспертизу и пробу бензина из бензобака. При всем при этом машина у ОД находиться уже больше месяца. Своего разрешения на полную разборку двигателя я не давал. Все рекомендации по замене запчастей я выполнял. Масло заливали ОД свое. Мучают сильные сомнения, что на экспертизу уедет мой двигатель с моими поршнями. А что касается топлива, так в сервисной книжке написано, что лить надо не ниже Аи92, а я лил почти всегда Аи95 и несколько раз за все 3 года Аи98.

Или другим ребятам, что потеряли не только несколько недель на решении вопроса, но и нервов.

P.S. Я не пытаюсь показать, что у KIA нет качества. Просто есть в данном вопросе перекос и закрывать на это глаза не стоит! Нужно быть честным и называть вещи своими именами. И я согласен, что эту фигню можно решить самостоятельно. Я даже дороже решил, за 15000. Но зато у меня автомобиль работает в штатном режиме с Euro-4  :)
Записан
Chuck993
  • Новичок
  • *

  • ODO 50010 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #340 : Февраль 01, 2016, 14:02:05 pm »
0

в выходные отдал машину на дифектовку двигателя. посторонние звуки при работе ДВС выявленные на последнем ТО. тяга не пропадала, по каталику хз сказачать ничего не могу. вроде дело не в нем.
Все ТО по регламенту. Масло у дилера.
Ждем вердикт:D
Записан
Chuck993
  • Новичок
  • *

  • ODO 50010 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #341 : Февраль 10, 2016, 10:19:47 am »
0

починили по гарантии, но только после прямого обращения в КМР.
Сами хотели денег
Записан
lobanov88
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation 'Обнинск'

    ODO 88400 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 455

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #342 : Август 31, 2016, 22:31:22 pm »
0

Хочу узнать у знающих, планирую выбить катализатор, узнал по работе с запчастями обещают сделать за 12 тыщ примерно без перепрошивки с установкой обманки и пламегасителя. Почему решил, у брата на 65 тыщах развалился катализатор, а через полгода у знакомого на пробеге 60 тыщ тоже развалился катализатор. Так вот вопрос в чём, останется ли моя машина на гарантии если я это всё буду делать в стороннем автосервесе.
Записан
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
0

Хочу узнать у знающих, планирую выбить катализатор, узнал по работе с запчастями обещают сделать за 12 тыщ примерно без перепрошивки с установкой обманки и пламегасителя. Почему решил, у брата на 65 тыщах развалился катализатор, а через полгода у знакомого на пробеге 60 тыщ тоже развалился катализатор. Так вот вопрос в чём, останется ли моя машина на гарантии если я это всё буду делать в стороннем автосервесе.

В столице цены от 8000руб.
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
MishGun34
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Сталинград

    ODO 20000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4898

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 15

  • the Truth is out there ...
1

Обманку лучше не ставь, (есть правда разные обманки: проставка под лямбду, и электронная (врезается в цепь перед 2-й лямбдой) но и ту и ту лучше не ставить, это лишь самоуспокоение). По начинке можно поставить как пламик так и стронгер (кому что ближе, + возможность кармана).
В идеале лучше сделать чип евро2+пламик, т.к. паук дорого и не рационально. Если бюджет не позволяет можно пойтитЪ иным путем, просто поменять кат на металлический (+/- 4000+ работа примерно 2000, и не надо обманок и чипа). Все это реально сделать самому, при наличии болгарки и сварки (или знакомого сварщика, делов-то на 2 шва). С гарантии можно слететь лишь при дотошном слесаре или инжере, если вдруг им понадобиться лезть туда смотреть, но это маловероятно, все под кожухами, да и со временем от температуры подобгорит, подзакакается и норм будет.
Записан


-=Сталинград=-
Страницы: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 42   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     8   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: