форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Тюнинг (Модераторы: MAX F, MIK, Людвиг Аристархович)

 

Подскажите по поводу прошивки и расхода !!!

Страницы: [1] 2 3 4   Вниз
Автор Тема: Подскажите по поводу прошивки и расхода !!!  (Прочитано 76130 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Chkeev
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


Доброго дня все !!! Приобрел недавно "Прощку" 2.0. AT 143 л/с !!! Все круто , все нравится!! Но расход топлива жить спокойно не дает !!! После некоторых замеров при использовании АИ-95 Сид употребляет 13,5 литра! и это при сверх-спокойное езде !!! Если уж вжимаю гашетку то 16,...   Ну это ж не в какие ворота !!!! Вобщем суть вопроса такова, кто и как боролся с эти недостатком ??? Я вот думаю прошить, вобщем подскажите люди добрые ! науите !!! )))
Если я написал не в тот раздел то простите и подскажите куда обратиться? где почитать ?
« Последнее редактирование: Март 04, 2015, 11:18:56 am от anikichka »
Записан
LexaOR
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Krasnoznamensk, MO

    ODO 76245 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 93

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 1

« Ответ #1 : Июль 23, 2014, 18:36:32 pm »
2

Сид вообще прожорлив. И не только Прошка.
Если на своем еду 140-160, то создаётся ощущение, что вместо бензина в движке сгорают ассигнации)))
Записан
nix1am
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Пермь

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 115000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 93

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 4

« Ответ #2 : Июль 23, 2014, 22:48:26 pm »
1

Это нормальный расход
Правда если топить.
Может кат подыхает?
Записан
GrifF
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 129683 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 229

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 16

« Ответ #3 : Июль 24, 2014, 17:55:24 pm »
0

какой пробег на машине?
Записан

pyroman
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

« Ответ #4 : Июль 25, 2014, 17:25:28 pm »
0

Это ненормальный расход. У меня 2ка. Если топить 13 литров. Если не топить 10-11
Записан
frost357
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Пятигорск

    ODO 225000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 183

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 4

« Ответ #5 : Июль 29, 2014, 09:59:08 am »
0

На механике 11-11.5 в среднем по городу получается на 2х литрах. На автомате сразу 1-1.5 прибавляй. Чип тюнинг только увеличит расход, либо машина станет совсем овощной.
pacific
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Тула

    ODO 82000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 73

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

1

1.6 механика по городу 8 Литров. По трассе 6-7л. Когда поднялся до 10л в городе уже офигевал что так много. А вы говорите 13 литров норма ?:fuuuu: Сид вообще не прожорлив. Ехай смотри расход такой не должен быть даже на автомате. ИМХО  =kon=
Записан
Наши дороги - это ямки, лужи и выбоины, связанные одним направлением.
http://www.drive2.ru/r/kia/914734/


Тим4ик
0

Что-то вы с расходом перегнули, город при резвой езде - 11 литров, трасса - 8 литров, смешанный - 9,5.
У меня соната 2-х литровая 10-ти летняя ела 13 при резвой езде, так что Chkeev надо начинать не с прошивки, а смотреть, почему расход такой.
Записан
pro-gon
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Тула

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 399

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 14

0

Доброго дня все !!! Приобрел недавно "Прощку" 2.0. AT 143 л/с !!! Все круто , все нравится!! Но расход топлива жить спокойно не дает !!! После некоторых замеров при использовании АИ-95 Сид употребляет 13,5 литра! и это при сверх-спокойное езде !!! Если уж вжимаю гашетку то 16,...   Ну это ж не в какие ворота !!!! Вобщем суть вопроса такова, кто и как боролся с эти недостатком ??? Я вот думаю прошить, вобщем подскажите люди добрые ! науите !!! )))
Если я написал не в тот раздел то простите и подскажите куда обратиться? где почитать ?
Не переживай! Вся проблема в том, что после обнуления показаний ты катаешься в основном по пробкам... Накатаешь порядка 500 км в смешаном режиме, и средний расход упадёт до 10-6 литров (в зависимости от тяжести тапка и основного места обитания твоего коня). Не забывай также про адаптивность мозга наших подопечных...
У меня после скидывания клеммы в Краснодаре вообще до 18 доходил, пока на трассу не вышел. Теперь выше 8,7 не поднимается (а покрутить двиг я люблю)
« Последнее редактирование: Август 19, 2014, 14:44:53 pm от pro-gon »
Записан
RailGS
  • Новичок
  • *

  • ODO 265000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Прошлом году перешел на газ расход 10 литров зимой и летом.
Устанавливал сам фирмы BRC наладка и программирование несложно.
Записан
pacific
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Тула

    ODO 82000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 73

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

На механике 11-11.5 в среднем по городу получается на 2х литрах. На автомате сразу 1-1.5 прибавляй. Чип тюнинг только увеличит расход, либо машина станет совсем овощной.
почему чип тюнинг прибавляет? прошивал 13-ку расход упал. Сид конечно не пробовал но чип тюнинг гибкий. если нужен расход то можно прошивку под меньший расход подобрать.
Записан
Наши дороги - это ямки, лужи и выбоины, связанные одним направлением.
http://www.drive2.ru/r/kia/914734/


Sonic SV
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

pro_ceed jd
прошил только вчера.
до прошивки в спокойном режиме( плавный разгон, переключения по бортовику, диапазон работы 1700-2000об/мин) 8.6-9 литров.
режим тапка в пол, выкручивание мотора до 6000 об/мин до 12,5 литров
это описаны показания бортовика, методикой заправки по горловину выходят показания примерно на 10-15% больше.
После прошивки проехал около 50 км, судить пока рано по расходу, бортовик кажет более 15 литров в режиме тапка в пол, но машина едет по другому, пропала задумчивость, лучше стала тянуть на низах.
Ещё погоняю немного и попробую покататься в спокойном режиме, посмотреть показания расхода.
В целом доволен, самое главное в прошивке отключена адаптация, меня она очень напрягала.
Записан
frost357
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Пятигорск

    ODO 225000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 183

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 4

0

почему чип тюнинг прибавляет? прошивал 13-ку расход упал. Сид конечно не пробовал но чип тюнинг гибкий. если нужен расход то можно прошивку под меньший расход подобрать.
Если сделать меньше расход, то она вообще ехать не будет. Она и так не едет, так что смысла нет. если и чиповать, то для улучшения динамики, а это сразу расход.
pacific
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Тула

    ODO 82000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 73

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Если сделать меньше расход, то она вообще ехать не будет. Она и так не едет, так что смысла нет. если и чиповать, то для улучшения динамики, а это сразу расход.

еще раз повторюсь на собственном опыте испытал прошивку ваз 2113. динамика прибавилась + упал расход. а по поводу не едет сид. по сравнению с чем? с бмв? формулой 1? нормально едет сид. я не в городе не на трассе ущербным себя не чувствую. при этом машина более 3500 не кручу.
Записан
Наши дороги - это ямки, лужи и выбоины, связанные одним направлением.
http://www.drive2.ru/r/kia/914734/


frost357
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Пятигорск

    ODO 225000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 183

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 4

0

а по поводу не едет сид. по сравнению с чем?
У меня предыдущая машина была старая бмв 3, 2 литра тоже мотор, на автомате. она пободрее перла гораздо. так она и чуток меньше весила. Не понимаю почему сид такой тяжеленный (1400кг). шумка никакая, метал тонкий очень, какого то оборудования не заметил, мотор обычный по весу, да и машина не большая. а что так много весит то? Все же я считаю машина с 2 литрами и 143лс не должна ехать 10 сек до сотни, это очень долго.
Страницы: [1] 2 3 4   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Тюнинг (Модераторы: MAX F, MIK, Людвиг Аристархович)

 

Подскажите по поводу прошивки и расхода !!!

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: