Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Промывка инжектора  (Прочитано 1976 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vitalvarna

Всем привет. Kia ceed 2010 1.6 бензин АТ 70 тыков.
Задумал помыть инжектор без снятия форсунок. Приобрел жижу, фильтр бензиновый от Приоры. Хочу зацепить аппарат для промывки в том месте, где отсоединяется штуцер от бензонасоса. Терзают сомнения – может ли жижа отмочить отложения с топливной магистрали и забить форсунки? Топливный фильтр от Приоры не разъест промывочная жижа? Еще момент - на сиде же нет обратки? Обратный клапан находится в бензонасосе и в бак промывка не попадет?
  Всем заранее спасибо….
« Последнее редактирование: Июль 10, 2014, 16:58:33 pm от vitalvarna »
Записан
Aleksii
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Резиновая

    ODO 6500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 88

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 3

« Ответ #1 : Июль 10, 2014, 20:00:49 pm »
0

Отсоединяй на движке, не надо экспериментов, отложения на топливной магистрали в любом случае есть,
не совсем понял зачем фильтр или я не понимаю как вы собираетесь его промывать...

жидкость vins, она сейчас более щадящая выпускается, нет необходимости свечи менять, одной фляги за глаза
мою раз в 30 тыс.км, цена вопроса 1000 руб
Записан
Кто в пятнадцать лет мешает пиво с водкой, тот в тридцать лет мешает песок с бетоном
Василий 777
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 565

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 8

  • Всем привет!!!
« Ответ #2 : Июль 12, 2014, 18:04:18 pm »
0

Всем привет. Kia ceed 2010 1.6 бензин АТ 70 тыков.
Задумал помыть инжектор без снятия форсунок. Приобрел жижу, фильтр бензиновый от Приоры. Хочу зацепить аппарат для промывки в том месте, где отсоединяется штуцер от бензонасоса. Терзают сомнения – может ли жижа отмочить отложения с топливной магистрали и забить форсунки?
Автор, если бы у Вас был бы на самом деле аппарат для чистки инжекторов (или хоть малейшее о нем представление), Вы бы такие глупости не спрашивали, особенно у всего интернет пространства.. akkord

Добавлено позже: Июль 12, 2014, 18:06:24 pm
Отсоединяй на движке, не надо экспериментов
Уже первый бесполезный совет появился......... rulezz
Aleksii, расскажите всем, как топливная рейку отсоединить, сколько это займет времени и где взять соответствующий штуцер?
« Последнее редактирование: Июль 12, 2014, 18:06:24 pm от Василий 777 »
Записан
m11st
« Ответ #3 : Июль 13, 2014, 18:26:10 pm »
0

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=2HnU8kb3LLY" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=2HnU8kb3LLY</a>
промывал самодельным аппаратом как на видео, только не сольвентом, а лавром лавр ml-101.
Подключал так: соска от колеса,к ней топливный шланг от жигулей, с другой стороны топливный фильтр от жигулей(простой прозрачный за 30 рублей.)  Так как штуцер у фильтра меньше диаметром, чем  "мама" топливной магистрали, намотал не много изоленты. Сразу скажу, что это схема  БОЛЬШОЙ КОЛХОЗ и если в своих силах не уверены, то не стоит даже браться. Можно залить весь салон химией.

Кстати, после промывки второй машины обнаружил, что Лавр ml-101  разъел соску от колеса.
« Последнее редактирование: Июль 13, 2014, 18:27:43 pm от m11st »
Записан
romx
  • Новичок
  • *

  • ODO 116000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

0

А вообще эта процедура не опасна для форсунок? Какой расход после этого? И проявился ли результат?
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     8   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: