форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Обслуживание

 

ТО-6 (90000км), 2л., бензин, АКПП, Автостарт на Нижней Сыромятнической, 11

Страницы: [1] 2 3   Вниз
Автор Тема: ТО-6 (90000км), 2л., бензин, АКПП, Автостарт на Нижней Сыромятнической, 11  (Прочитано 54012 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
akrolik
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Зеленоград

    Авто: D MT
    ODO 96000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 256

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1


Грядёт у меня ТО-6. В качестве подготовки изучил форумы и подобрал все расходники для ТО, покупать буду всё своё, потому как стоимость 6-го ТО на 2-литровый автомат зашкаливает за грани разумного при условии сохранения гарантии. Возможно, это кому то будет полезным, ничего подобного не встречал здесь на форуме. Продолжение следует...
« Последнее редактирование: Июнь 04, 2015, 09:21:17 am от akrolik »
Записан
VALERA196508
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Брянск

    Авто: Kia Sorento AT
    ODO 400 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1008

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 5

« Ответ #1 : Июль 09, 2014, 23:03:32 pm »
0

  За "свои расходники" тоже нужно плаить. :)
  У меня гарантия кончилась.Стал смотреть цены в магазинах на расходники...и на работы в других сервисах.
  В результате проходил ТО у дилера,но каждую работу считали отдельно.
 Плюс скидка на запасные части 15%.
  Добавил к регламентным работам замену топливного фильтра и ремня кондея.
  Получилсь около 20 тыщ.
  Все работы проводились в моем присутствии.
  Теперь сплю спокойно rulezz
 
Записан
akrolik
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Зеленоград

    Авто: D MT
    ODO 96000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 256

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

« Ответ #2 : Июль 10, 2014, 07:45:46 am »
0

Думаешь можно предложить дилеру провести каждую замену поотдельности при условии сохранения гарантии? Скидка на з/ч хорошая, как получить такую? В Москве стоимость ТО у дилера 26 т.р., у вас так же?
Записан
VALERA196508
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Брянск

    Авто: Kia Sorento AT
    ODO 400 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1008

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 5

« Ответ #3 : Июль 10, 2014, 15:21:42 pm »
0

Думаешь можно предложить дилеру провести каждую замену поотдельности при условии сохранения гарантии? Скидка на з/ч хорошая, как получить такую? В Москве стоимость ТО у дилера 26 т.р., у вас так же?
Цена на ТО у нас такая же.
  Вообще я немного не по теме влез со своим постгарантийным ТО.
  Просто хотел высказать мысль как результат поиска более дешевых расходников и жидкостей (а может и совет):делай ТО с расходниками и жидкостями ОД.Меньше вероятность нарваться на подделку.
  Дороговато ТО оказалось для 2.0.Но оно того стОит
  Скидки для постгарантийных авто.И нормо-час дешевле.
 
 rulezz beer
Записан
AlexVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20336

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

« Ответ #4 : Июль 10, 2014, 16:19:40 pm »
0

Частично сам сделал ТО-90 т.км., т.к. гарантия закончилась.

Купил в клубном магазине (Zapcor.ru) (набор для ТО)
Спойлер сообщениe cкрыто:
http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,47474.0/topicseen.html
http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,47822.0.html

1. фильтр масляный 2630035503 - 180,
2. прокладка сливной пробки 2151323001 - 20,
3. свечи зажигания 1882911050 – 100*4,
4. тормозная жидкость 03990158022 - 390,
5. фильтр вентиляции топливного бака 314532H500 - 330,
6.   6. антифриз зеленый 0710000400 концентрат 4л - 1350.
7. моторное масло MOBIL 3000 5W40 - 1550.
9.  фильтр воздушный 281132H000 - 400,
Комплект 4130 р.

Замена масла в АКПП в Клубном сервисе 4 500р. (масло+ фильтр их)
http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,17620.0.html

Итого с 1,6л. вышло 8 630 р.

Приценивался.
В К-39 с моими скидками около 19 т.р.
В клубном сервисе около 14 т.р.

Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
VALERA196508
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Брянск

    Авто: Kia Sorento AT
    ODO 400 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1008

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 5

« Ответ #5 : Июль 10, 2014, 20:43:46 pm »
0

Цены в клубном сервисе не сильно отличаются от цен у ОД на расходники:что-то чуть дороже,что-то чуть дешевле.
К тому же у меня 2.0.Половину цены ТО(10тыщ.)-замена ремня ГРМ с роликами.
За постгарантийный период(год) я пришел к выводу:если самому ковыряться с заменами нет возможности-еду к ОД:не дороже,чем в других сервисах(приценивался).
К тому же,хоть какая-то отвественность у них есть за выполненные работы,да и запчасти в наличии:не надо искать.


Записан
AlexVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20336

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

« Ответ #6 : Июль 10, 2014, 21:07:54 pm »
0

Цены в клубном сервисе не сильно отличаются от цен у ОД на расходники

К расходникам у них даже не приценивался, смотрел стоимость работ и пока был на гарантии гонял в К39, хорошие скидки Дмитрий делал, ценник не сильно разнился 2-3 т.р. - ИМХО гарантия дороже.


ОД:не дороже,чем в других сервисах(приценивался).

У ОД разница по стоимости очень сильно разнится на Капотне ценник 23т.р. заломили.
Опять акции бывают клубень  отписывался Русь Бутово скидка на работы 50% была, очень удачно.

Добавлено позже: Июль 10, 2014, 21:08:45 pm
на 2 л. автомат прайс http://www.kia-asc.ru/service/tok39/ 25 265р.
Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
akrolik
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Зеленоград

    Авто: D MT
    ODO 96000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 256

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

« Ответ #7 : Июль 11, 2014, 00:30:43 am »
0

Меньше вероятность нарваться на подделку
Вероятность может и небольшая, но дилер ставит и заливает то, что ему привезли в бочке и поставил поставщик. Я взял кроме расходников еще и жижи потому, что хочу, что бы залили именно моё, а не местного разлива и непонятно что. Да и к тому же все те жижи, что я перечислил 100% качественно подобраны опытом людей и мной, а не бескомпромиссным "дилер рекомендует", да к тому же еще и дешевле. Я, конечно, надеялся, что будет значительно дешевле полная стоимость, но и 6 т.р. неплохая скидка, к тому же мне это само интересно.
Стоимость в клубном сервисе мне озвучили почти такую же как у дилера, и подумал тогда, а смысл? Видимо хочешь не хочешь, а операции при этом ТО трудоемкие и достаточно ответственные, тем более дилеру не выгодно делать что то плохо при наличии гарантии, я ведь приеду обратно. Единственное мне сказали, что бы все з/ч были в оригинальных упаковках (не знаю будет ли внесено в сервисную книжку то, что я привёз всё с собой, кому то пишут, от дилера, наверно, зависит).

Русь Бутово
Что то не доверяю всем этим новоявленным ОД. Я обслуживаюсь в Автостарте на Нижней Сыромятнической, бывали некоторые ньюансы, но в целом у меня к ним претензий нет, и инженер по гарантии адекватный (типо - да ты бензин плохой льешь или т.п.  - нет такого) и мастера всё делают быстро и прислушиваются к пожеланиям.
на 2 л. автомат прайс
А цены у всех ОД приблизительно одинаковые. Всё, кроме жиж привозил с собой всегда, меняли без вопросов.
« Последнее редактирование: Июль 11, 2014, 00:32:39 am от akrolik »
Записан
Василий 777
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 565

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 8

  • Всем привет!!!
« Ответ #8 : Июль 12, 2014, 17:59:54 pm »
0

К моим расценкам не забудьте прицениться....................  akkord
Записан
akrolik
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Зеленоград

    Авто: D MT
    ODO 96000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 256

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

« Ответ #9 : Июль 13, 2014, 22:42:54 pm »
0

К моим расценкам
Какие расценки, куда смотреть?
Записан
olo
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Moskow

    ODO 60000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 153

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 1

« Ответ #10 : Июль 14, 2014, 15:26:20 pm »
0

Тоже предстоит ТО 90..
Подскажите в каком объеме ГСМ необходимо брать?
в масло в двигатель, акпп, тормозухи и антифриза?

akrolik
расходники такие же?
« Последнее редактирование: Июль 14, 2014, 15:49:23 pm от olo »
Записан
akrolik
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Зеленоград

    Авто: D MT
    ODO 96000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 256

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

« Ответ #11 : Июль 14, 2014, 17:36:39 pm »
0

в каком объеме ГСМ необходимо брать?
расходники такие же?
А посмотреть файлик, который я приложил в первом сообщении, не?
Записан
Василий 777
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 565

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 8

  • Всем привет!!!
« Ответ #12 : Июль 15, 2014, 13:54:01 pm »
0

Какие расценки, куда смотреть?
В профиль смотреть, в Контакт - писать, на мобилу - звонить  akkord
Записан
akrolik
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Зеленоград

    Авто: D MT
    ODO 96000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 256

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

« Ответ #13 : Август 17, 2014, 18:29:56 pm »
0

Наконец то вчера прошёл я ТО-6. Проходил в Автостарте на Курской (где собственно всегда и обслуживаюсь). Причина - хоть и бывали прецеденты, но всегда все вопросы разрешались мирно! Мне нравится этот сервис и люди там работающие, рекомендую! (обращался и общался  уже не с одним мастером и с инженером по гарантии, да и сами слесаря не воротят нос и на все вопросы отвечают охотно). Так в общем и в этот раз. Закупил все з/ч по списку (в приложении выше). Приехал с пробегом на 100 км большим крайнего порога - пошли на встречу и гарантия сохранилась. Масло в АКПП SP3 сходу сказали не подойдёт, потому как KIA поменял с этого года регламент и теперь заливают SP4 (якобы какое то зверски дорогое, по словам мастера ок. 11 т.р. только само масло). Пошли смотреть регламент, но в итоге оказалось, что время, потраченное мною на подбор расходников потрачено было не зря, масло в коробку на 2-литровый движок заливается всё тоже, что и прежде (к слову заливал Mitshubishi Diamond SP3). Хотя непонятно, если я заливал раньше SP3 и при этом всё было гуд, то почему я сейчас должен заливать какое то другое, тем более в руководстве чётко написано, какое масло нужно заливать. На заметку владельцам машин конца 10 года, опять же со слов, мастера теперь заливают по регламенту масло SP4 (у меня же машина производства первой половины 10 года).
Машину приняли, на всё ушло ок. 7 часов, в конце помыли. Когда снимали ремни и ролики, обнаружилось, что ремень кондиционера весь в трещинах, нужна замена (другие ремешки внешне выглядели достойно, фото ниже прилагаю). Я его не покупал, предложили взять у них оригинальный за 900 р. (к слову, в экзисте он ок. 300 р.), отказался, сходил в экзист на курской и купил неоригинальный Contitech 4PK850 (он был в наличии, 230 р. и как замена оригинальному был в списке). Вместе с ТО заменил фильтр в АКПП (по внешнему виду был достаточно грязный, к слову, масло в АКПП было по цвету как отработка). Купленных жидкостей хватило, опять же на заметку владельцам 2-литровых машин. Масло 1 л. на долив открывать не пришлось (хватило 4 л). В коробку с двойной заменой (залил-слил-залил) ушло почти 8 л.
Как рекомендации, написали, что нужна замена ПТД (остаток 24 мм), на краю ржавая бахрома отваливается кусками. Ну и колодки минимальный остаток 2,5 мм с учетом неравномерного износа из-за закисших направляющих. Предложили почистить (900 р.), отказался, уже заказал диски, колодки и смазку для суппортов, на неделе сам поменяю и всё почищу. После замены масла пропали в последнее время усилившиеся толчки при переключении, сейчас всё стало плавно.
Всё ТО вместе с заменой фильтра АКПП (1500р.), без замены воздушного и салонного фильтра и с учётом 5% скидки на работы по клубной карте вышло в 9742 р. Купленные з/ч обошлись приблизительно в 11500 руб. Итого чуть больше 21 т.р. с учётом того, что официально ТО-6 стоит 26200р+1500р(замена фильтра АКПП), экономия вышла ок. 6500 р. Для меня это весомая экономия, а там уже выбирать каждому. Удачи  в прохождении всем!
P.S. Ну и всем владельцам предлагаю почитать статью в последнем выпуске авторевю про подержанные сиды. Я лично был польщён, что самое выгодное приобретение бу сида - это 2 литра на автомате и 2-литровых машин всего 1%. Но те проблемы , что там описывают в большинстве своём меня обошли стороной тьфу-тьфу, все замены за 90 т.км. - это колодки по кругу, пружины(для клиренса, необязательно) и косточки для собственного успокоения (только в 1 из 4 заменённых был люфт). Все остальные растраты, как ГУ на андроиде, усилители, сабвуферы и фальш-полы это приятные растраты. Тем более посидев во всех новых киа в салоне, в каждой из которых (пожалуй, только не в оптиме) я упирался коленями в рулевую колонку при моем росте 193 см, желание пока продавать машину отпало.
« Последнее редактирование: Август 19, 2014, 07:40:00 am от akrolik »
Записан
tagaby
  • Новичок
  • *

  • ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #14 : Август 18, 2014, 22:09:24 pm »
0

Akrolik, спасибо за файлик с расходниками! я теперь по нему будут отовариваться в exist. потому как цена на ТО-6 уж больно кусачая, а так экономия существенная. уже корзинку там создала :) Спасибо! и за рассказ про ТО, тоже. учту, когда свое буду проходить.
Записан
Страницы: [1] 2 3   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Обслуживание

 

ТО-6 (90000км), 2л., бензин, АКПП, Автостарт на Нижней Сыромятнической, 11

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: