форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Мастерская

 

Самостоятельный ремонт АКПП, кто делал?

Страницы: 1 2 [3]   Вниз
Автор Тема: Самостоятельный ремонт АКПП, кто делал?  (Прочитано 57888 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
GALAKTIKA86
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Сургут.

    ODO 134000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 256

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 1

« Ответ #30 : Январь 24, 2015, 01:59:02 am »
0

А че вы на Yorri накинулись . Ну да немного своеобразно отвечает . У меня вот такая же проблема была . И что если заменить шлейф не факт ,что не нарветесь по новой . Он как раз предложил дельное и бюджетное решение . Ребята в соседней ветке первыми сделали это . Я то же продублировал проводами , все аккуратно упаковал в оплетку уже пол года езжу и норм .А в чем может быть доработка усовершенствованного шлейфа ? так подумайте сами. У вас при нагреве АТ до раб.температуры коробка переходит в аварийный режим.По причине при нагреве минус на шлейфе пропадает. То есть в месте пайки дорожки и самого пина отходит и как следствие авалийный режим по отказу всей электроники в коробке. Новый же видимо , что думаю скорее всего ибо бюджетней) .
Записан
GALAKTIKA86
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Сургут.

    ODO 134000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 256

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 1

« Ответ #31 : Январь 24, 2015, 02:04:32 am »
0

Масла я брал 4 +1 литр пол литра осталось на запас . Мало ли )) и не прогадал , потек сальник привода левого. Заменили , опять потек. еще раз . И снова . Ну как потек мокрит. Таки езжу . Есть подозрение что гуляет главная пара . Но в работе коробки все идеально .Я да же не ощущаю как она переключается . Только по оборотам ( что при спокойной езде ,когда валишь естественно все чувствуешь) Если интересно как шлейф вышел , с работы вернусь домой закину мини фото отчет . Пока еще неделю на работе . Все делал сам один заняло времени часа 2 с пропайкой . Тут у кого как получается по времени.  В задумке как ни будь ммм, сделать коробку надежней , выносливей так сказать . Есть одна мыслишка . Но пока промолчу  ;)
Записан
nickname-vit
  • Новичок
  • *

  • ODO 208000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

0

Друзья-собратья, здравствуйте!
Был у ОД с проблемой в АКПП, он мне говорит, нужно менять два шлейфа:
первый - 46308,
второй - 46307.
По каталогу 46308=46308-23000 (с ним вопросов нет), а вот 46307=46307-23010 или 46307-23020.
Вопрос: какой из них брать? 23010 или 23020? В чём отличие? Фото 23020 найти не могу, чтобы сравнить с фото 23010.
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11679

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
0

Нижний шлейф который 46308 т е нижний шлейф вообщё можно не менять, с ним ничего не бывает, а верхний шлейф можно и 010 и 020 они одинаковые ( хотите картинку посмотрите на яндексе) берите который дешевле
Записан
nickname-vit
  • Новичок
  • *

  • ODO 208000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

0


Нижний шлейф который 46308 т е нижний шлейф вообщё можно не менять, с ним ничего не бывает, а верхний шлейф можно и 010 и 020 они одинаковые ( хотите картинку посмотрите на яндексе) берите который дешевле
Спасибо за ответ!  :) Нижний тоже поменяю (цена на шлейф невысокая), пусть стоит себе новенький  :)
Записан
Страницы: 1 2 [3]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Мастерская

 

Самостоятельный ремонт АКПП, кто делал?

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     5   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: