форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП > ГИБДД (Модератор: Lelik)

 

Парковка на местах для инвалидов?

Страницы: 1 2 [3] 4   Вниз
Автор Тема: Парковка на местах для инвалидов?  (Прочитано 118786 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ССК
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Москва

    ODO 15000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3221

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

  • Шкода Октавия 1.4 tsi DSG-7 пакет №6 2011г.
« Ответ #30 : Июль 05, 2014, 10:06:24 am »
-3

Ну так если автор не согласен  с вменяемым ему нарушением и думает что он прав,выход один-суд,что нам здесь доказывать кто прав или виноват.Тем более что  есть фото тогда когда нет разметки на месте постановки машины,конечно это слабая зацепка,но она есть, тем не менее и это косвенно признали на разборе в ГАИ, а к знакам не придраться,зона дейстия первого знака (парковка для инвалидов) не распространяется до перекрёсктка,она отменяется следующим знаком (платная парковка через 4 места)Протокол и наказание,это пока только мнение инспектора, и кстати таковым может и остаться..оно может быть и обжаловано и не надо сразу бежать и платить,а потом типа обжаловать.. это расценивается как согласие с нарушением.
И бороться за правду надо не здесь на форумах,а там в группах разбора и судах и доказывать что прав ,если все будут так делать, а не ныть на форумах что несправедливо и не по закону меня прищучили,а мне типа лень,некогда, не могу -хочу итд.. то порядка на дорогах  будет больше и законности тоже.Мне например очень нравиться что убрали с дорог особенно в Москве большую часть сотрудников и заменили камерами,меньше стало коррупционной составляющей,если нарушу и придёт письмо то заплачу,потому что это достаточно сильная доказательная база против меня,а не слова сотрудника,которые потом в судах расцениваются как .."нет основания не доверять сотруднику.."
Записан
Нас никому не сбить с пути нам все равно куда идти - ехать.
Саня73
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation г.Наро-Де-Фоминск, где-то у границы с Москвой


    ODO 220022 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5493

  • Благодарности
    -Выданные: 581
    -Полученные: 355

  • OldCeeDoБандо-о-ооооо...!!!
« Ответ #31 : Июль 05, 2014, 14:38:19 pm »
2

Я уже ранее писал что "бороться" не буду... Пускай с системой борются подготовленные люди... А то что здесь написал, так не для поддержки, мне она уже не нужна... Если хотя бы одному человеку поможет обсуждение моей ситуации (изначально правильно себя поведет... или просто не станет делать что-то, в месте вызывающем какие-то сомнения) - уже хорошо.

П.С.
а к знакам не придраться,зона дейстия первого знака (парковка для инвалидов) не распространяется до перекрёсктка,она отменяется следующим знаком
"Парковка для инвалидов" - второй знак. Первый - "Платная парковка".
...И про зону действия знака. Где написано про "следующий знак"? Серьезно, ткните в пункт :-[ ...Я за 20+ лет впервые услышал про такую зону действия.
Записан

Пахан сказал - Пахан забыл... B) ...вспомнил и снова забыл :P
ССК
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Москва

    ODO 15000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3221

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

  • Шкода Октавия 1.4 tsi DSG-7 пакет №6 2011г.
« Ответ #32 : Июль 05, 2014, 18:14:39 pm »
0

Гост 522289-2004 пункт 5.7.5
Постановка машины под действием знака парковки для инвалидов так и так нарушение,не зависимо от разметки и зоны действия знаков.
Записан
Нас никому не сбить с пути нам все равно куда идти - ехать.
Саня73
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation г.Наро-Де-Фоминск, где-то у границы с Москвой


    ODO 220022 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5493

  • Благодарности
    -Выданные: 581
    -Полученные: 355

  • OldCeeDoБандо-о-ооооо...!!!
« Ответ #33 : Июль 05, 2014, 20:21:33 pm »
0

Гост 522289-2004 пункт 5.7.5
Постановка машины под действием знака парковки для инвалидов так и так нарушение,не зависимо от разметки и зоны действия знаков.
не зачет... В этом пункте нет фразы "до следующего знака", я этот пункт выше измусолил.
Не надо выдумывать новые правила... Есть знак, есть дополнительная разметка. Все должно быть понятно и однозначно! Ситуация из серии: "ловля лохов". Доказательство тому, что разметку дорисовали. Если бы все как ты и инспектор утверждаете было четко и понятно, то зачем надо было тратить народные деньги?
Мы же не оспариваем зону действия знаков "остановка/стоянка запрещена", "ограничение скорости" и т.п., мы бы и про этот знак тоже не вспомнили бы никогда, точне гибоны на него не реагировали бы, если бы не увеличение штрафа.
Записан

Пахан сказал - Пахан забыл... B) ...вспомнил и снова забыл :P
ССК
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Москва

    ODO 15000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3221

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

  • Шкода Октавия 1.4 tsi DSG-7 пакет №6 2011г.
« Ответ #34 : Июль 05, 2014, 21:07:20 pm »
0

Действие, знака,парковка только для инвалидов по госту действует до ближайшего перекрёстка, который имеем в конце здания ГАИ, там Делегатская улица, но через несколько метров после этого знака стоит знак платной парковки, для всех,.. там и инвалиды могут поставить машины если заплатят, поэтому те 4 места, которые попадают под действие знака парковки- только для инвалидов, на одно из которых ты поставил свою машину, оно не было размечено на тот момент, таким образом и разметка вносит противоречие между знаками и разметкой, а раз так , то следует руководствоваться именно знаками.Именно поэтому, можно сказать что зона действия знака парковка только для инвалидов и она бесплатна для них и только им там можно оставить машину, действует до следующего знака-платной парковки для ВСЕХ.
Записан
Нас никому не сбить с пути нам все равно куда идти - ехать.
Nat0
« Ответ #35 : Июль 05, 2014, 21:15:23 pm »
0

Послежу
Записан

Саня73
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation г.Наро-Де-Фоминск, где-то у границы с Москвой


    ODO 220022 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5493

  • Благодарности
    -Выданные: 581
    -Полученные: 355

  • OldCeeDoБандо-о-ооооо...!!!
« Ответ #36 : Июль 05, 2014, 23:26:39 pm »
0

оно не было размечено на тот момент
Подозреваю что оно и до сих пор не было бы размечено, если бы я в з а лупу не полез на месте, не выходил к нам помощник дежурного, не было бы звонка в доверие
оно не было размечено на тот момент, таким образом и разметка вносит противоречие между знаками и разметкой
разметка со знаком могут противоречить... как может противоречить отсутствие разметки и наличие знака (надо вообще забыть про это объяснение из ПДД, оно вообще в этой ситуации не пришивается ни к какому половому органу)? Как можно иначе оценивать ситуацию (в очередной раз...): Знак, два размеченных места, два неразмеченных... Читаем в ПДД: разметка дополняет знак, то есть дополнительно указывает на конкретное место, то есть показывает зону действия знака, не по ГОСТу, но все-таки показывает. А два неразмеченных места получаются в зоне действия первого знака "платной парковки", ну нет нигде четкой фразы "про действие знака до следующего знака".

Добавлено позже: [time]05 Июль 2014, 23:35:10[/time]
Послежу
Наташк, а тут следить не зачем... Тут просто треп... Тут больше эмоции... Те кто разбирается в законах, те молчат, так как я уже все сказал: Лох - это судьба... Остальные так просто проявляют эрудицию и высказывают свое мнение...
Трешник упадет в казну, я его компенсирую из казны... Круговорот бабла в природе... Все как всегда :D


Добавлено позже: Июль 05, 2014, 23:44:15 pm
зона действия знака парковка только для инвалидов и она бесплатна для них
Ты только не говори так никому, по крайней мере знакомым инвалидам... Или говори правильно:
Цитировать (выделенное)
Для подтверждения этого права необходимо оформить парковочное разрешение инвалида.

Контроль за использованием городских парковок осуществляется с помощью технических средств, работающих в автоматическом режиме, поэтому для реализации права бесплатной парковки создан реестр (база данных) парковочных разрешений, куда по заявлению инвалида вносится номер его автомобиля. По городу курсируют мобильные комплексы фото-видеофиксации (МКФ), которые регистрируют случаи стоянки авто на местах для инвалидов и в режиме онлайн проверяют, внесен ли в базу номер того или иного автомобиля. Если не внесен, МКФ выписывает штраф в размере 2,5 тыс.руб. за неоплату парковки.

Получить парковочное разрешение так же может законный представитель инвалида. Представитель инвалида — только при наличии нотариально заверенной доверенности.
« Последнее редактирование: Июль 05, 2014, 23:44:15 pm от Саня73 »
Записан

Пахан сказал - Пахан забыл... B) ...вспомнил и снова забыл :P
ССК
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Москва

    ODO 15000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3221

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

  • Шкода Октавия 1.4 tsi DSG-7 пакет №6 2011г.
« Ответ #37 : Июль 06, 2014, 00:21:35 am »
0

По поводу  того, что места были бы без твоего участия неразмечеными до сих пор ..как то вызывают сомнения,ты просто не заметил наверное что  те что размечены, огорожены красными буйками,там краска сохнет, и туда просят не заезжать пока,человек выполняющий эту работу отлучился(ну краска кончилась, кисточка  постриглась или сама выбросилась в пропасть, в туалет, отлучился,за пивом итд..) а тут ты :D
Противоречие знака и разметки заключается в том что,вроде как там где нет разметки для инвалидов  можно и поставить машину было бы,но как тогда реагировать на знак только для инвалидов? Зона его действия,на 2 размеченых места или до перекрёстка?
Про инвалидов итак всё ясно ,я же не буду расписывать здесь кто ими признаётся на основании каких документов и заключений,врачебных комссий итд..да им нужно регистрироваться  в  парковочном реестре ,надеюсь им об этом всем известно,не будем здесь это обсуждать.
Записан
Нас никому не сбить с пути нам все равно куда идти - ехать.
Саня73
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation г.Наро-Де-Фоминск, где-то у границы с Москвой


    ODO 220022 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5493

  • Благодарности
    -Выданные: 581
    -Полученные: 355

  • OldCeeDoБандо-о-ооооо...!!!
« Ответ #38 : Июль 06, 2014, 00:39:12 am »
0

По поводу  того, что места были бы без твоего участия неразмечеными до сих пор ..как то вызывают сомнения,ты просто не заметил наверное что  те что размечены, огорожены красными буйками,там краска сохнет, и туда просят не заезжать пока,человек выполняющий эту работу отлучился(ну краска кончилась, кисточка  постриглась или сама выбросилась в пропасть, в туалет, отлучился,за пивом итд..) а тут ты :D
...
Спасибо за позитив, перед сном))))
...Зона его действия,на 2 размеченых места или до перекрёстка?
...
Читай ранее приведеную мной пословицу. Я утверждаю что на два места, но я холоп...  А те, кто выписывали протокол и постановление - министры!
Записан

Пахан сказал - Пахан забыл... B) ...вспомнил и снова забыл :P
alexww
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Проспект Му-Му

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7559

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 233

« Ответ #39 : Июль 06, 2014, 10:02:06 am »
1

Саш, не обижайся, но:

Переведу: Припарковался Ты напротив Управления ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве, вот они там рьяно и исполняют свои карательные меры :'( Придётся бороться с системой!
Записан
ССК
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Москва

    ODO 15000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3221

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

  • Шкода Октавия 1.4 tsi DSG-7 пакет №6 2011г.
« Ответ #40 : Июль 06, 2014, 10:36:47 am »
0

Саня 73, расскажи нам про действия сотрудника полиции  был ли  он на месте когда ты парковался или подошёл и выписал протокол когда ты вернулся через какое то время к машине,хочется оценить правильность его действий.
Ты имеешь возможность не быть как ты пишешь холопом,у тебя есть уникальный шанс помочь не только себе ,но и нам всем и заставить полицию работать так как положено по закону,мы их всех наняли на работу и требуем что бы они, за наши же кстати  деньги, выполняли её правомерно,мы их одеваем , поим,кормим, покупаем технику и вправе требовать от них выполнение законов они служат нам , а не мы им.
Записан
Нас никому не сбить с пути нам все равно куда идти - ехать.
Саня73
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation г.Наро-Де-Фоминск, где-то у границы с Москвой


    ODO 220022 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5493

  • Благодарности
    -Выданные: 581
    -Полученные: 355

  • OldCeeDoБандо-о-ооооо...!!!
« Ответ #41 : Июль 06, 2014, 11:53:02 am »
2

Саш, не обижайся...
Какие обиды... Я уже три страницы объясняю что нарушил не ПДД, а главную заповедь властей: Не дай себе засохнуть!

Добавлено позже: Июль 06, 2014, 12:54:50 pm
Саня 73, расскажи нам про действия сотрудника полиции  был ли  он на месте когда ты парковался или подошёл и выписал протокол когда ты вернулся через какое то время к машине,хочется оценить правильность его действий.
Когда я парковался сотрудника не было, но он в разговоре упоминал что видел мой маневр и видел как жена двигала конус (с конусом идите все лесом, он стоял ровно на разметке разделяющей границы парковочных мест, инвалидного и того на котором стоял я. Им его к делу не пришить, если будут смотреть записи с камер, то только подтвердят мои слова). Инспектор не дурак, в деле этим фактом не оперировал, видимо сообразил что получит за нарушение ст.19 "Наставления...", за не предупреждение правонарушения, а предупредить мое "нарушение" время у него было, так как мы еще стояли оплачивали, смской, парковку и делали это первый раз в жизни (на рабочей я не оплачиваю, на рабочей, контора, оплачивает штрафы... им так проще))) ). Затем ушли в магаз, минут через 40 вернулись и вот тут началось шапито со зрителями в виде помощника дежурного и слушателями в виде оператора телефона доверия... Шоу продолжалось больше часа, так как сразу же после отъезда пришла смс об окончании времени парковки, а оплачены были два часа...
...Хотя к чему это все. Я уже сказал что не буду бодаться, я не Дон Кихот чтобы воевать с ветряными мельницами... Я с системой знаком не понаслышке... Ну заезжал я к юристам, ну послушал "какой я правильный...", ну спросил "и чО?", ну ответили "утром деньги, вечером стулья... можно, конечно, стулья утром, но деньги вперед"... Ну написал я именитому правозащитнику... ну ответил он "ситуация неоднозначна"... ну спросил я "и???"... ну ответил он "...но деньги вперед". Нет, не денег жалко, смысла не вижу... В депутаты мне не надо, публичность не нужна. Пусть с системой специальнообученные люди борются.
Написав здесь, получив направление где копать, разобрался... Все нормально! Названия стран, таблички на кабинетах и нашивки на форме поменялись, а в остальном все стабильно...

...Можно было, конечно, с места пару звонков сделать... чтобы инспектор извинился за потраченное мое время, пожелал мне счастливого пути и переключил светофор на зеленый... чтобы я быстрее уехал))). Но из-за такого пустяка беспокоить кого-то в субботний день... Да и надежда была что в разборе разберутся... Разобрались)))
И я заодно разобрался))), что Садовое круглое...)))
« Последнее редактирование: Июль 06, 2014, 12:54:50 pm от Саня73 »
Записан

Пахан сказал - Пахан забыл... B) ...вспомнил и снова забыл :P
anikichka
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Panama пАнАостАвАлись здесь...


    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 66666 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15499

  • Благодарности
    -Выданные: 67
    -Полученные: 80

  • —Ну не меняться же мне из-за каждого идиота! (c).
« Ответ #42 : Июль 07, 2014, 15:07:47 pm »
2

И я заодно разобрался)))
"Но всё-таки, я прав или не прав?" (Гусарская баллада) ... все-таки грамотно и с обоснованием так никто и не ответил... 
Записан


АЛЬЯНС ГРУПП!  У НАС БЕЗ ПАЛЕВА
Хочу ....
ССК
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Москва

    ODO 15000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3221

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

  • Шкода Октавия 1.4 tsi DSG-7 пакет №6 2011г.
« Ответ #43 : Июль 07, 2014, 17:15:20 pm »
1

На этот вопрос мог ответить только суд,но автор не хочет бороться до конца.
На мой взгляд перспектива есть только в одном : знаки противоречат друг другу и зону действия знака парковки для инвалидов можно было бы указать конкретно например 10 метров или 4 места,инспектор не выполняет своих обязанностей не следит за правильностью установки знаков и разметки ,а применяет только карательные санкции,( т. е вообще не работает, и зачем он там вообще нужен?)за это ему может быть только "ай я яй" от начальства как всегда,потому что "рука руку моет", а  в суде был бы небольшой шанс выиграть, если не в районном, то может быть в Мосгорсуде, всё зависит от судьи ,если рассмотрение было  бы в Тверском суде,то шансов ваще мало...
Водитель не должен "ромашку гадать" на дороге где и что можно,он должен точно знать где и как ехать, останавливаться или тормозить ...разночтений не должно быть,а у нас на каждом шагу засады и ловушки..
Записан
Нас никому не сбить с пути нам все равно куда идти - ехать.
Саня73
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation г.Наро-Де-Фоминск, где-то у границы с Москвой


    ODO 220022 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5493

  • Благодарности
    -Выданные: 581
    -Полученные: 355

  • OldCeeDoБандо-о-ооооо...!!!
« Ответ #44 : Июль 07, 2014, 22:02:15 pm »
1

На этот вопрос мог ответить только суд,но автор не хочет бороться до конца.
...
Играть в азартные игры с государством - дорого, долго и призрачно...

Добавлено позже: Июль 07, 2014, 22:08:09 pm
"Но всё-таки, я прав или не прав?" (Гусарская баллада) ... все-таки грамотно и с обоснованием так никто и не ответил... 
Быть или не быть?... Кому на Руси жить хорошо?... Что делать?... Есть ли жизнь на Марсе?... В чем сила брат?.........

Казнить нельзя помиловать. А где запятую поставить, будет зависеть от настроения судьи... И не обвинишь его... Так закон написали.
« Последнее редактирование: Июль 07, 2014, 22:08:09 pm от Саня73 »
Записан

Пахан сказал - Пахан забыл... B) ...вспомнил и снова забыл :P
Страницы: 1 2 [3] 4   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП > ГИБДД (Модератор: Lelik)

 

Парковка на местах для инвалидов?

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     6   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: