форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Diesel (Модератор: Remove)

 

Электрический подогреватель 220в

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Электрический подогреватель 220в  (Прочитано 3237 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Wazaa
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Видное, Москва(ЮЗАО)

    ODO 305000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 576

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 13


Создавал тему с автономным подогревателем, предлагаю рассматреть вариант с электрическим, т.к. Бинар чтот вырос в цене :(

Помониторив инет, нашел 2 наиболее известных варианта:
1) Северс-М цена 2300 руб.
2) Defa цена 10750 руб.

Понятно что это просто кипятильники, но цена (в случае Северс-М) на фоне автономок очень даже.
Если есть розетка в гараже или не далеко от места стоянки, то вариант интересный.
Может у кого был опыт владения подобными девайсами?
Записан
Dimm36
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 643

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 14

« Ответ #1 : Июль 02, 2014, 12:17:25 pm »
0

читал на форумах приусоводов -
Defa на приусах ставится на конвеере, но не на все машины (на машины для северной части Гейропы)
Наши северяне колхозят северс-м - результат, впринципе, один и тот же. Отличие кажись только в автоматике Defa.
На сиды то же ставят северс-м
Записан
Wazaa
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Видное, Москва(ЮЗАО)

    ODO 305000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 576

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 13

« Ответ #2 : Июль 02, 2014, 14:27:39 pm »
0

Defa выглядит попонтовее конечно, можно прикрутить зарядник аккумулятора на время прогрева, или обогрев салона (хотя кто мешает засунуть в салон "Ветерок" и греть  :D).
Но ценник уже подбирается к Бинару.

Меня больше смущает эффективность этой системы, там же насоса нет, жидкость будет двигаться по законам физики.
С другой стороны очень простое устройство, ломаться особо нечему, да и отзывы не плохие.
Записан
Виктор Фоминов
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва- Зеленоград

    ODO 84000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Я летом поставил себе Calix.  Уже проверен у отца на Insignia. работает хорошо. Доволен. ну и комплект обошелся дешевле чем Defa
Записан
Slava_mt
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Марий Эл

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 260

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

А все таки,кто нибудь ставил себе электроподогреватель "северс"? Расскажите схему установки (к каким патрубкам соединяться и место крепления подогревателя).
Записан
518cdi
  • Новичок
  • *

  • Afghanistan 'москва'

    ODO 102000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • ключи мастеру подаю
0

Был(есть на данный момент) опыт владения дэфой на 3х литровом диз. Мб спринтере ( заправочный объем теплоносителя 12,5л) кипятильник 650ватт. В минус20 с ветром за ночь двиг нагрелся в среднем аж до плюс трех градусов - это в р-не гбц , где то больше, где то меньше +- 2 гр - проверял пирометром. При минус 10 то же самое-  до плюс7, и при погодном нуле - до плюс 15~20гр . Все было установлено по спецификации в место которое обозначено производителем. Кипятильник размером со школьный, номиналом ватности только поменьше. Никакой защиты в нем нет- типа терморазмыкателя и прочего школьный кипятильник с флянцем и все.. , т.е если что , то плакали ваши 60- 90 евро...Еще сей девайс у меня был на сотом дизеле крузаке4,2л., заправочный объем антифриза 14л..., только конструкция в блок двс вместо технологической пробки а не в разрез патрубков как на спринте .., ну что сказать - блочная конструкция чуть эффективнее , но не серьезно( причем во многих металлоемких местах двиг остается таким же промерзшим как сама погода) и наконец сей прибор был установлен( по спецификации !!! Сразу оговорюсь что проф занимаюсь Установкой въебасты эбера и дефы ) на атв хонда trx 680 rincon, проработал целых 30секунд и сгорел..! Заменили на новый.., следующий (сказали что менять не будут)- сгорел 100евро раз, 100 евро два..!!! Ну что тут поделать..? Раскурочил , в корпус впаял на место сгоревшего школьный кипятильник из местного хозяйственного за 167рублей , докупил циркуляционник от въебасты за 122евро поставив в другой разрез и ... О чудо !!! 680кубовый промерзший квадрик нагрелся за 4 часа аж до 30 градусов ...! Такие вот , коллеги мои , были эксперименты.  Так что дефа для меня олицетворяет лишь Первокласные проходные зарядки и фены - вот это действительно весч правильная, чего кстати ни у кого нет, а как подогрев - ха ха три раза. У меня в большой семье теперь вместе с сидом жены пять дизельных авто , и, я (убежденный собственным опытом)считаю что предпуск который при дубняке модным дизелям просто необходим - это эбер или въебаста от 4киловат и выше , а если кто живет где климат посуровей только бензиновый подогрев с отдельным баком и гелевым а то и двумя акб , но это еще не все - подогрев всоса в баке и бандаж на фто незабудьте.., а я на крузаке себе еще и кабелек греющий от бака до фто проложил поскольку на севере то насмотрелся...  Вам же нравится дизельный автомобиль, ну и проблем по топливной и навесной экологии небудет.... А если конкретно по теме - то северс лучше ..., и по деньгам и по качеству - но только котлы - вот комплект подключения брал бы дэфовский - хотя пока это себе могут позволить только капиталисты .
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Diesel (Модератор: Remove)

 

Электрический подогреватель 220в

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     8   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: