Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Проблемы с климатом  (Прочитано 11349 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Славка
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 123000 km

    Награды:
    Снежинколов 2015
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 814

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 10


Вот какая оказия у меня приключилась: еду я еду, и тут девушка справа начинает жаловаться на холод в салоне. Кручу я ручку на 24 градуса, а из дефлекторов как дуло морозцем, так и дует. На 29 то же самое. Докрутил до HI-пошла ЖАРА!!! Вот так и езжу теперь с двумя положениями: холод и жара. AUTO на корректировку температуры реагирует только изменением интенсивности обдува. В среду в 14:00 поеду к гарантищику (написал тут чтоб не забыть :)). Это при том что только недавно заменили какой то бракованный клапан и трубки системы кондиционирования-ушел фреон, а дополняет картину дико цокающий вентилятор печки, который мне так и не поменяли, ибо: "да это попало что-то, ща салонник поменяем и норм будет!".
Записан
goldman-2
  • Новичок
  • *

  • ODO 78000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Коллеги, добрый день!
Сид jd sw 20013 года. Ситуация аналогичная: со стороны пассажира температура нормально не регулируется (раздельный климат). По гарантии заменили привод заслонки пассажирской, но ситуация не изменилась. Пробег 78 т.км. Официалы предлагают разбирать панель и проверять всю систему. Поддаться на уговоры или можно самому что-то перед этим проверить? Самодиагностика климата ошибок никаких не выдает.
Записан
goldman-2
  • Новичок
  • *

  • ODO 78000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

На выходных все же полез смотреть - холодно, однако, ездить с постоянно дующим холодом справа. Вердикт: дизлайк Мейджору на Псковской 13 - уж не знаю, кто там у них занимается ремонтом гарантийных авто, но такого человека можно подпускать к своему авто только под присмотром. По гарантии заменили привод заслонки, только совместить с самой заслонкой его не  удосужились. В итоге при первом регулировании температуры "вниз" заслонка ушла в холод, сам же привод кулачком уперся в штифт заслонки. Гофру охлаждения бардачка тоже на место не поставили - просто висела в воздухе. И до кучи это была моя третья поездка в сервис по одному и тому же поводу: при первом посещении приговорили привод заслонки, при втором привезли не ту деталь (от праворукого сида (!!!), несмотря на то, что и машину видели, и вин знают), а при третьем так криво все собрали. Любой заезд - минимум 2 часа времени.
PS: потом удивляются, почему не любят официалов.
Записан
alex2104
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Звенигород МО

    ODO 20000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 268

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 17

0

У меня тоже непонятки с климатом. С утра всё нормально, прогревается и держит температуру, но стоит где то постоять возле торгового центра, причём неважно заведённым или нет, пока жена затаваривается часа так 2-3, как потом после начала движения дует холодный воздух, хотя стоит тоже что и раньше (20-22гр) Через полчасика всё нормализуется, хотя иногда и чувствуется что начинает дуть холодом. Как бы нет плавной регулировки. До этого был Сиид 2011г тоже с климатом и там такого не было. 
Записан

Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: