Страницы: [1] 2   Вниз
Автор Тема: Kia Ceed с панорамной крышей  (Прочитано 149265 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
irishkaryzhik
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Авто: AT
    ODO 33000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1


Всем привет!

Машину приобрели в августе 2013, а вот на форуме решила зарегистрироваться только сейчас. Хочу предостеречь все, у кого Ceed с панорамной крышей или тех, кто думает себе такого приобрести.
В общем, 21 июня сего года, у нас рассыпалась крыша (передняя часть) :( Причем, говоря "рассыпалась", я ничуть не преувеличиваю, к сожалению. Видно попал какой-то камешек (вряд ли крупный, т.к. муж вообще не видел ничего летящего на него), просто при движении услышал какой-то треск и практически сразу провисла шторка, которая изнутри открывается. Хорошо, что это шторка в тот момент была закрыта, иначе все осколки посыпались бы мужу на голову. Короче стекло развалилось на множество маленьких осколков. Я просто в шоке была!
Хорошо, что у нас Каско, а так в сервисе объявили от 50 т.р.
В общем, будьте осторожны. Мы теперь решили сразу при замене обклеить его бронировочной пленкой.
Если у кого-то было что-то подобное (на форуме ничего не нашла), хотелось бы услышать ваше мнение. Т.к. мое мнение такого, что не может на крыше авто стоять такое голимое стекло. Я даже мысли не допускала, что что-то подобное может случиться, будучи на 100% уверенна, что это триплекс.
Записан
Айболит
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Лен. Область

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 53

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 3

« Ответ #1 : Июнь 26, 2014, 12:21:24 pm »
0

Каждый раз когда виду авто с люком на крыше, в голове прокручиваю именно эту ситуацию, и мысли о покупке такой машины сразу улетучиваются.
Записан
:)
Славка
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 123000 km

    Награды:
    Снежинколов 2015
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 814

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 10

« Ответ #2 : Июнь 26, 2014, 13:40:00 pm »
0

Ох уж эти дурацкие сиды с рассыпающимися люками, отваливающимися корректорами за 25000р не попадающими под гарантию и ТО за 23000р!  lol
Напомнило поговорку про стеклянный... не люк)
Записан
irishkaryzhik
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Авто: AT
    ODO 33000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

« Ответ #3 : Июнь 26, 2014, 14:10:22 pm »
1

Ох уж эти дурацкие сиды с рассыпающимися люками, отваливающимися корректорами за 25000р не попадающими под гарантию и ТО за 23000р!  
Напомнило поговорку про стеклянный... не люк)

Наверное, смешно. Рада, что повеселила Вас. У нас это первое авто, опыта особо нет ни у мужа ни у меня в плане знаний о содержании, ремонте и т.п. вещам. Машина не самая дешевая. к тому же на гарантии, поэтому хочется качественного сервиса и чтобы официально. Сравнивать не с чем. Поэтому что заявляют ОД, то и принимаем как должное.
Про люк написала не для того, чтобы кто-то злорадствовал, а чтобы остальных предостеречь.
Удачи!
« Последнее редактирование: Июнь 26, 2014, 14:15:01 pm от irishkaryzhik »
Записан
Ivan1984
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10914

  • Благодарности
    -Выданные: 184
    -Полученные: 159

« Ответ #4 : Июнь 26, 2014, 14:12:16 pm »
0

Их вообще по-хорошему запретить, небезопасно это!
Записан
MrJackson
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 58000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 493

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 12

  • Негодяй
« Ответ #5 : Июнь 26, 2014, 14:18:11 pm »
0

Наверное, смешно.
Ну лопнул люк, бывает. В сид клубах таких случаев больше не встречал. Бывало на других авто, но как правило от попадания постороннего предмета.
Мы скан заказ-наряда в другой теме дождемся?
Может ТС не договаривает и машина побывала в ДТП?. На стапеле вытягивали, потом в один прекрасный момент кузов сыграл и люк лопнул. Может отсюда и отказ в гарантии и доп работы на ТО, устраняли косяки после ДТП.
Записан
irishkaryzhik
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Авто: AT
    ODO 33000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

« Ответ #6 : Июнь 26, 2014, 14:27:57 pm »
0

Мы скан заказ-наряда в другой теме дождемся?
Может ТС не договаривает и машина побывала в ДТП?. На стапеле вытягивали, потом в один прекрасный момент кузов сыграл и люк лопнул. Может отсюда и отказ в гарантии и доп работы на ТО, устраняли косяки после ДТП.

Сейчас на работе, с собой заказ-наряда не ношу. Дома отсканирую выложу, если разберусь как...
Нет, в ДТП машина не была! Поэтому все Ваши предположения ошибочны. А кого Вы имели ввиду под ТС?
Записан
MrJackson
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 58000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 493

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 12

  • Негодяй
« Ответ #7 : Июнь 26, 2014, 14:31:25 pm »
0

отсканирую выложу
Отлично, ждем.
Поэтому все Ваши предположения ошибочны.
Людям свойственно ошибаться, на то оно и всего лишь предположение.
А кого Вы имели ввиду под ТС?
Топик Стартер - автор темы, т.е. Вы.
Записан
irishkaryzhik
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Авто: AT
    ODO 33000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

« Ответ #8 : Июнь 26, 2014, 14:37:17 pm »
0

Топик Стартер - автор темы, т.е. Вы.

Спасибо за разъяснение, теперь буду знать :)
Записан
papil
« Ответ #9 : Июнь 26, 2014, 14:45:26 pm »
0

По идее панорамные крыши делаются из многослойного ударопрочного стекла, отсюда и стоимость у них  "мама не горюй".
Сейчас у меня мицубиська ASX с панорамной крышей. То же предупреждают быть поосторожней с крышей. По весне пару раз прилетало "по голове", ни чего живое стекло.
Может у автора было установлено какое нибудь китайское стекло.  
Записан
Не езди быстрей чем летает твой ангел хранитель.
Видеть частное в общем и общее в частном.
irishkaryzhik
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Авто: AT
    ODO 33000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

« Ответ #10 : Июнь 26, 2014, 15:19:38 pm »
0

Может у автора было установлено какое нибудь китайское стекло.

Машина приобреталась у официального дилера. Если корейцы устанавливают на своих авто китайские стекла, вряд ли они в этом нам признаются.

Хочу добавить, что к дилерам по данному вопросу мы даже не стали обращаться (слава Богу есть КАСКО). Хотя читала инфу на других сайтах, что возможно это произошло из-за заводского брака (типа стекло перекаленное и что-то в этом роде). Но у меня нет времени на тяжбы с дилером и лишних денег на проведение экспертизы (если самой заказывать независимую).
« Последнее редактирование: Июнь 26, 2014, 15:28:07 pm от irishkaryzhik »
Записан
rust2
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Нижневартовск

    ODO 82000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 220

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 3

« Ответ #11 : Июль 04, 2014, 12:07:26 pm »
0

Вот нужно было начать с диллера, были сиды с треснутыми лобовыми и меняли по гарантии, в конце концов, заехать не сложно, пусть посмотряь, может и в правду заводской брак стекла или сборки, если криво вклеили, видно сразу, на маздах вот часто криво клеят, особенно российских сборках
Записан
katti-80
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Ирина у нас случилась точно такая же история, только шторка у нас была открыта и все стекло повалилось на меня. Я намеренна подавать в суд на дилера и скорее всего на производителя так как товар проданный мне прежде всего не безопасен и это уже аргумент для судебного разбирательства. И про то что стекло должно быть триплекс тоже согласна полностью.

Добавлено позже: Октябрь 21, 2014, 17:30:57 pm
Прошу Вас написать свой контакт.Вместе я думаю легче добиться возмездия. katti-80@mail.ru
« Последнее редактирование: Октябрь 21, 2014, 17:30:57 pm от katti-80 »
Записан
BadCat
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Moscow

    ODO 16200 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #13 : Май 20, 2015, 16:27:16 pm »
0

...Хочу предостеречь все, у кого Ceed с панорамной крышей или тех, кто думает себе такого приобрести...

Я купил себе сида СВ в максимальной комплектации, естественно с панорамной крышей, осенью 2014 года
Зимой выезжал из гаража (гаражный кооператив), а там установлены ролетные ворота. Управляют ими горе-дедушки-сторожа. Антенка зацепилась за закрывающуюся воротину и задняя часть панорамной крыши лопнула, однако, ничего внутрь не осыпалось. Не осыпалось, потому как крыша выпуклая. Сломанное стекло само себя держит... Оно, конечно, каленое, не триплекс. Так вот ждал я этого стекла до вчерашнего дня, до 19.05.2015!!! Вчера наконец-то пришло, отдал в ремонт. Неприятно, я Вас понимаю. Но о покупке ничуть не жалею! А про бронирование стекла - это Вы хорошо подсказали, подумаю над этим!
Записан
Анн Быстров
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #14 : Июнь 04, 2015, 21:51:28 pm »
0

У меня тоже лопнул люк, однако на стоящем автомобиле, отдал дилеру, жду от них ответа...
Записан
Страницы: [1] 2   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: