Страницы: [1] 2   Вниз
Автор Тема: Купил, теперь хвалюсь...  (Прочитано 139106 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alex3622
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Подольск

    ODO 27000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 1


Доброго времени суток уважаемые сееd'оводы! Откатал 19 000 км. Теперь думаю, можно написать первое впечатление. И так, машина приобреталась в сентябре 2013 года, понравилась сразу. Можно сказать любоффь с первого взгляда. Машину приобретал для семьи, у меня двое детей. Комплектация Luxe se+, универсал, двигатель 1,6, 129 л.с. Для дальней дороги комфортно 4 пассажирам не более. Старший на сидушке с адаптером впереди, младший в кресле сзади с супругой. Общее впечатление - машина хорошая, цена думаю завышена (ну не стоит она этих денег, благо сравнить есть с чем)
1. Краска слабая, если в основном по городу то отличная , но на загородном шоссе... У меня вся морда в сколах (про плёнку и прочую мудату говорить мне не надо). При перегоне машины, похоже тиранули двери со стороны водителя, по ребру, 2-3 см в длину краска съёжилась полоской через 9 месяцев.
2.Зимой впереди при морозах, где-то появляется стук со стороны водителя. Лечится прогревом салона.
3. Это не гоночный болид. При обгонах пустой в принципе ведёт себя нормально, но груженый начинает тупить (слабая приёмистость двигателя, от момента вдавливания педали в пол проходит около 1-2 сек.  так что на обгон выходи заранее. Но со временем к этому привыкаешь)
4. Расход:
город - по компу 8-8,2
загород - 6,5-7 (гружёный)
5. Пачкается в меру. Думаю как и все другие машины, не больше.
6. У меня колёса на 17. Жестковато.
7. Проходимость:
 - летом по лёгкой грязи чувствуется пробуксовка ( если без мозгов, то можно засадить в 5 сек)
 - зимой ездил на липучке ( очень понравилось, тихо...). Ездил без фанатизма, ни разу не сел. И не понесло.        Ездил на Кумхо, слышал что резина говно и не держит в поворотах. Скажу так: Если в ходить в поворот зимой на снегу на 150 км\ч то да, эта резина ГОВНО lol.
8. ABS - в который раз убеждаюсь что система говно. Готов спорить. Летом при наличии гребёнки на дороге при торможении включается ABS, а при наличии впереди машины считай, что ты у него в жопе.
9. По наличию функций в этой комплектации думаю, что больше не надо. Хотя хозяин барин.
10. После ТО один раз глюканул ASR на сухом асфальте. Вылечил остановкой двигателя.
11. В дальней дороге водителю в принципе удобно. Мне лично не хватает поясничного подпора.
12. система ESC. Сама система зимой работала хорошо нареканий нет. Иногда люблю запустить в управляемый занос (без фанатизма конечно). Но с этой системой ни разу не получилось.
13. Поворотный свет. Хорошая функция, подсвечиваешь себе поворот. Удобна в принципе только при маленьких скоростях, как во дворе.
14. Датчик дождя хорошо срабатывает при хорошем, нормальном дожде. Если дождик моросит, то система срабатывает плохо.
15. Подрулевые лепестки - понты не более.
16. система запотевания - не плохая вещь.
17. Датчики парковки и камера - работают корректно. Но со временем можно разучиться чувствовать габариты авто.
18 Подогрев руля - ето весчь (весь кайф только зимой)
Записан
AlexSoft09
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Мытищи, Рыбинск



    ODO 1000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1877

  • Благодарности
    -Выданные: 40
    -Полученные: 16

« Ответ #1 : Июнь 18, 2014, 09:06:15 am »
0

Доброго времени суток...
Приветствуем!
Хороший отзыв!  rulezz
Записан
Vanek76
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская область г. Дедовск

    ODO 305150 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4048

  • Благодарности
    -Выданные: 74
    -Полученные: 136

  • Не бойся медлить, бойся остановиться.
« Ответ #2 : Июнь 18, 2014, 10:07:16 am »
0

А, если "понтовыми" лепестками перед обгоном поработать? ;)  то и 2ух секундной задержки не будет  %)
Записан

.
AlexSoft09
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Мытищи, Рыбинск



    ODO 1000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1877

  • Благодарности
    -Выданные: 40
    -Полученные: 16

« Ответ #3 : Июнь 18, 2014, 10:16:16 am »
0

А, если "понтовыми" лепестками перед обгоном поработать? ;)  то и 2ух секундной задержки не будет  %)
Ваньк, эт ты о чем?  8(
Записан
Vanek76
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская область г. Дедовск

    ODO 305150 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4048

  • Благодарности
    -Выданные: 74
    -Полученные: 136

  • Не бойся медлить, бойся остановиться.
« Ответ #4 : Июнь 18, 2014, 10:20:43 am »
0

Ваньк, эт ты о чем?  8(
Лёш, у нас на jd подрулевые лепестки на автомате... ими можно скорости переключать. Когда надо быстро обогнать можно кик нажать(газ в пол) но, тогда автомат на пониженную с задумкой переключает, или подрулевым лепестком сбросить 1-2 скорости вниз и без провалов уйти на обгон.
Записан

.
AlexSoft09
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Мытищи, Рыбинск



    ODO 1000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1877

  • Благодарности
    -Выданные: 40
    -Полученные: 16

« Ответ #5 : Июнь 18, 2014, 10:23:02 am »
0

Лёш, у нас на jd подрулевые лепестки на автомате... ими можно скорости переключать. Когда надо быстро обогнать можно кик нажать(газ в пол) но, тогда автомат на пониженную с задумкой переключает, или подрулевым лепестком сбросить 1-2 скорости вниз и без провалов уйти на обгон.
ууу... действительно "понтовые"  :D
Записан
fox-live
« Ответ #6 : Июнь 18, 2014, 17:18:33 pm »
0

У меня с этих "Понтов" шланг сдернулся от давления башенного в АКПП))))))  И ехал потом на эвакуаторе к ОД подтягиваться по гарантии.
Записан


*781**799
Devil_Driver
-1

На самом деле отзыв зачётный. Я свой сид купил 1.5 года назад проехал 30000 км.На комплектацию как у вас денег не хватило, но я уже и не жалею.У меня комфорт на мкпп, хетч. Плюсы: тёплый руль, круиз,блюпуп,фрешка, доп. эл. отопитель, поворотные фары, просторный салон и ещё не много мелочей. МИНУСЫЫЫ: материал сидений(летом как на коже зад мокрый,велюр лучше), лифт сидений не держит(болезнь), обзорность плохая, двигатель 129 задушенных л.с. (я ржу.Тянет на 100 не более), задняя подвеска вообще никакая (пружины слабые,нужно ставить от св), лкп переднего бампера царапается по моему даже от сбитых жуков, радио ловит плохо, стёкла дистанционно не поднимаются(элементарно), датчик топлива не корректен. И это ещё не всё. Короче скажу, что второй раз этот автомобиль я не купил бы (За 680000)
Пэ.Сэ. Ребята вы покупали своих сидов за 800-1000000 т.р. не жалко? А можно было купить камри 2-х литровую(не пустую). Извиняюсь если кого нибудь обидел но Корея далека от Японии как Раша от Кореи

Добавлено позже: Сентябрь 04, 2014, 21:03:23 pm
Парни не ведитесь на опции, покупайте автомобиль а не ненужный понтовый хлам
« Последнее редактирование: Сентябрь 04, 2014, 21:03:23 pm от Devil_Driver »
Записан
ReadS
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 266

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 2

0

обзорность плохая,
Мне действительно интересно, а в какой машине сейчас обзорность лучше? Корсе, солярисе, Астре,  Rav 4, Рио? Что автопром уплыл в сторону дизайна, а не функциональности, это да.
лкп переднего бампера царапается по моему даже от сбитых жуков
Лучшая перепокраска была у моего первого Ваза. В 3 слоя тиккурилы поверх грунтовки. Толщина краски всех тачек в микронах, это у Т-34 снаряды отскакивали. У знакомого Мондео 4, передний бампер весь в разного размера даже не сколах краски, а как бы весь в коррозии. А знаю другой Мондео 4 - бампер без единого скола. Дело не в машине.
датчик топлива не корректен.
Датчик более корректен, чем на 2 предыдущих машинах.
Другое дело, главный косяк относится вообще к автопрому - чем раньше грешил ВАЗ, тем отличаются теперь все - сломаться может что угодно и когда угодно. Вот это главная печалька. Цены растут, а качество наоборот.

« Последнее редактирование: Сентябрь 04, 2014, 22:21:32 pm от ReadS »
Записан
Devil_Driver
0

Мне действительно интересно, а в какой машине сейчас обзорность лучше? Корсе, солярисе, Астре,  Rav 4, Рио? Что автопром уплыл в сторону дизайна, а не функциональности, это да. Лучшая перепокраска была у моего первого Ваза. В 3 слоя тиккурилы поверх грунтовки. Толщина краски всех тачек в микронах, это у Т-34 снаряды отскакивали. У знакомого Мондео 4, передний бампер весь в разного размера даже не сколах краски, а как бы весь в коррозии. А знаю другой Мондео 4 - бампер без единого скола. Дело не в машине.Датчик более корректен, чем на 2 предыдущих машинах.
Другое дело, главный косяк относится вообще к автопрому - чем раньше грешил ВАЗ, тем отличаются теперь все - сломаться может что угодно и когда угодно. Вот это главная печалька. Цены растут, а качество наоборот.


когда едешь прямо всё норм, но выезжать задом...  8(
У моего брата новый форд експлорер, так там за передними стойками реально человека можно не увидеть
« Последнее редактирование: Сентябрь 04, 2014, 22:31:16 pm от Devil_Driver »
Записан
ReadS
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 266

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 2

0

когда едешь прямо всё норм, но выезжать задом...
Во всех перечисленных мною сидел и сравнивал как раз задний обзор.
У меня машины были - коротышки - Нива, Гетц, Калина. Говорили мне, учись ездить по зеркалам, вот теперь расплачиваюсь, привыкаю  :(
А кому - то (вижу) это дается легче значительно и быстрей. От человека зависит. Физиология.
« Последнее редактирование: Сентябрь 04, 2014, 23:41:13 pm от ReadS »
Записан
killowat
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

думаю, автомобиль отличный!

Добавлено позже: Сентябрь 22, 2014, 13:42:52 pm
отличная покупка!
« Последнее редактирование: Сентябрь 22, 2014, 13:42:52 pm от killowat »
Записан
АлександрШ
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation г.Набережные Челны

    ODO 51700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 8

0

А, если "понтовыми" лепестками перед обгоном поработать?   то и 2ух секундной задержки не будет
Кроме того, лепестки незаменимая вещь при длинных горных спусках. Два или три щелчка - и машина весь спуск проходит на одной передаче и тормозит двигателем. Прикоснулся к педали газа - принудительное торможение отключается и машина помчалась вперед...
Записан
Alex3622
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Подольск

    ODO 27000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 1

2

На самом деле отзыв зачётный. Я свой сид купил 1.5 года назад проехал 30000 км.На комплектацию как у вас денег не хватило, но я уже и не жалею.У меня комфорт на мкпп, хетч. Плюсы: тёплый руль, круиз,блюпуп,фрешка, доп. эл. отопитель, поворотные фары, просторный салон и ещё не много мелочей. МИНУСЫЫЫ: материал сидений(летом как на коже зад мокрый,велюр лучше), лифт сидений не держит(болезнь), обзорность плохая, двигатель 129 задушенных л.с. (я ржу.Тянет на 100 не более), задняя подвеска вообще никакая (пружины слабые,нужно ставить от св), лкп переднего бампера царапается по моему даже от сбитых жуков, радио ловит плохо, стёкла дистанционно не поднимаются(элементарно), датчик топлива не корректен. И это ещё не всё. Короче скажу, что второй раз этот автомобиль я не купил бы (За 680000)
Пэ.Сэ. Ребята вы покупали своих сидов за 800-1000000 т.р. не жалко? А можно было купить камри 2-х литровую(не пустую). Извиняюсь если кого нибудь обидел но Корея далека от Японии как Раша от Кореи

Добавлено позже: [time]Сентябрь 04, 2014, 21:03:23 [/time]
Парни не ведитесь на опции, покупайте автомобиль а не ненужный понтовый хлам
По поводу Ваших минусов:
1.Сиденья практически везде жаркие летом (многое зависит от комплекции, не путать с комлектацией)
2. У меня лифт работает корректно.
3.Обзорность нормальная (плохая в танке или БТРе если сидели в них)
4.Лошадей хватает, ведь это атмосферник. Хотите спорт, купите с турбиной любое авто.
5.При покупки надо понимать, что берете не полноценный универсал! Смотрите ТТХ.
6.ЛКП - да плохое. Думаю, что это не только  проблема КИА. Краска портится от жуков в гранитном панцире, все остальные без последствий.
7.Радио меня устраивает.
8.Датчик более чем корректен (ездил до остатка 50 км по компу и не встал из-за отсутствия топлива)
Перед покупкой надо понять, что Вы хотите приобрести. Вы же не слепой котёнок были когда выбирали?. И потом что бы не писать, что машина говно, покупайте себе машину по средствам и своим пожеланиям! Удачи и всех благ!
Записан
Alex666
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 6200 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

По поводу Ваших минусов:1.Сиденья практически везде жаркие летом (многое зависит от комплекции, не путать с комлектацией)2. У меня лифт работает корректно.3.Обзорность нормальная (плохая в танке или БТРе если сидели в них)4.Лошадей хватает, ведь это атмосферник. Хотите спорт, купите с турбиной любое авто.5.При покупки надо понимать, что берете не полноценный универсал! Смотрите ТТХ.6.ЛКП - да плохое. Думаю, что это не только  проблема КИА. Краска портится от жуков в гранитном панцире, все остальные без последствий.7.Радио меня устраивает.8.Датчик более чем корректен (ездил до остатка 50 км по компу и не встал из-за отсутствия топлива)Перед покупкой надо понять, что Вы хотите приобрести. Вы же не слепой котёнок были когда выбирали?. И потом что бы не писать, что машина говно, покупайте себе машину по средствам и своим пожеланиям! Удачи и всех благ!
Добавить нечего! Ёмко, мудро... аплодисменты, занавес  rulezz
Записан
Страницы: [1] 2   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: