форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Покупка

 

Сдал копию ПТС в банк, как ездить дальше? :)

Страницы: [1] 2   Вниз
Автор Тема: Сдал копию ПТС в банк, как ездить дальше? :)  (Прочитано 6801 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
batteryman
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва/Жуковский


    ODO 114700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 146

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 16

    • Фотогалерея Андрея Каймина

Категорически приветствую!

Ну, положим, ПТС я в банк ещё не сдал... :) Машина кредитная, и по условиям договора я должен сдать оригинал ПТС в банк. Я было заехал в банк, но менеджер посоветовал мне не спешить с оригиналом, а сделать с него копию и заверить её у нотариуса. Посоветовал мягко так, без нажима -- мол, это его личное мнение.
Посетив двух нотариусов в разных районах Москвы в разные дни, я понял, что нотариальное заверение -- не наш путь: очереди на пол-дня  палюбому.

В связи с вышеизложенным вопрос: не будет ли вопросов у серых братьев при езде без оригинала ПТС?
Записан
Everyone who rides the cee'd is brother of mine.
kaw
  • Партнер клуба
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва, ЗАО, Солнцево


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 324

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Представитель дилера
« Ответ #1 : Июнь 22, 2008, 13:17:06 pm »
0

Добрый день!

А зачем Вам оригинал ПТС с собой возить? При регистрации в ГАИ Вам выдадут/выдали Свидетельство о регистрации которое Вы обязаны с собой возить. ПТС хранится дома или в Банке. Ни каких проблем.
Записан

"Рантект Авто"   www.rantekt-auto.ru
Официальный дилер KIA Motors      232-44-88
zhutya
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва, ЗАО, Тропарево

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 159

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #2 : Июнь 22, 2008, 13:33:12 pm »
0

Оригинал лежит у меня дома, в банке копия.  Возить с собой в -общем-то и не планирую:)
Записан
bags
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва, ЗАО,Парк Победы,


    ODO 48789 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 163

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 1

  • Продам полосатую палку.........
« Ответ #3 : Июнь 22, 2008, 15:43:00 pm »
0

А зачем он тебе нужен. У тебя есть свидетельство регистрации т/с. Вот с ним и катайся. А банк забирает твой ПТС для страховки. punish
Записан
yurgen
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Радужный Владимирская обл

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1511

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 14

  • OLD_STOUT_LAZY УСТАЛ....
« Ответ #4 : Июнь 22, 2008, 15:56:15 pm »
0

 B)Оригинал ПТС желательно\но не обязательно\ иметь с собой при выезде за пределы РФ У меня пару раз просили на границе при проверке на угон по базе Интерпола При отсутствии-удовлетворяются и копией или свидетельством
Записан
ЛЕНЬ-ДВИГАТЕЛЬ ПРОГРЕССА
batteryman
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва/Жуковский


    ODO 114700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 146

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 16

    • Фотогалерея Андрея Каймина
« Ответ #5 : Июнь 23, 2008, 07:34:54 am »
0

Отвечу сразу всем. :)

Меня смущает то, что в ПДД ПТС в явном виде не указан, там написано вот что:
"...
- регистрационные документы и талон о прохождении государственного технического осмотра на данное транспортное средство, а при наличии прицепа - и на прицеп; (в ред. Постановлений Правительства РФ от 28.06.2002 N 472, от 14.12.2005 N 767)
- документ, подтверждающий право владения, или пользования, или распоряжения данным транспортным средством, а при наличии прицепа - и на прицеп - в случае управления транспортным средством в отсутствие его владельца; (в ред. Постановления Правительства РФ от 28.06.2002 N 472)..."

Если "регистрационные документы" -- это явно свидетельство о регистрации, то что такое "документ, подтверждающий право владения"?
Записан
Everyone who rides the cee'd is brother of mine.
Costa
  • Sr. Member
  • ****

  • Brunei Darussalam СПб

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 310

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

« Ответ #6 : Июнь 23, 2008, 08:53:40 am »
0

то что такое "документ, подтверждающий право владения"?
Думается мне, что это нотариальная довереность на машину, в случае если авта зарегена на другого человека...
Записан
TomCat
« Ответ #7 : Июнь 23, 2008, 10:34:25 am »
0

Хотя у меня тоже кредитная машина, но ПТС у меня остался.
Банк забрал только оригинал договора КАСКО.
Так что может быть и так.
Записан
batteryman
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва/Жуковский


    ODO 114700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 146

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 16

    • Фотогалерея Андрея Каймина
« Ответ #8 : Июнь 23, 2008, 11:40:07 am »
0

Хотя у меня тоже кредитная машина, но ПТС у меня остался.
Банк забрал только оригинал договора КАСКО.
Так что может быть и так.
В моём случае банк ждёт от меня оригинал ПТС. У каждого банка свои заморочки. :)
Записан
Everyone who rides the cee'd is brother of mine.
alex220
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва-Ульяновск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 160

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

« Ответ #9 : Июнь 26, 2008, 12:36:12 pm »
0

Брал кредит в Райффайзен, ПТС оригнал не забирают, кстати ездил ставить на учет в Ульяновск 900км, менты посматривают в птс, хотя может потому чо лень из файлика вытаскивать им все доки, а он лежит первым и там видно что машина на меня.
Записан
OlegMax
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 237

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #10 : Июнь 26, 2008, 15:01:02 pm »
0

Меня смущает то, что в ПДД ПТС в явном виде не указан, там написано вот что:
"...
- регистрационные документы и талон о прохождении государственного технического осмотра на данное транспортное средство, а при наличии прицепа - и на прицеп; (в ред. Постановлений Правительства РФ от 28.06.2002 N 472, от 14.12.2005 N 767)
- документ, подтверждающий право владения, или пользования, или распоряжения данным транспортным средством, а при наличии прицепа - и на прицеп - в случае управления транспортным средством в отсутствие его владельца; (в ред. Постановления Правительства РФ от 28.06.2002 N 472)..."

Так понятнее?

Если "регистрационные документы" -- это явно свидетельство о регистрации, то что такое "документ, подтверждающий право владения"?

Это доверенность.
Записан
batteryman
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва/Жуковский


    ODO 114700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 146

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 16

    • Фотогалерея Андрея Каймина
« Ответ #11 : Июнь 26, 2008, 17:58:56 pm »
0

Меня смущает то, что в ПДД ПТС в явном виде не указан, там написано вот что:
"...
- регистрационные документы и талон о прохождении государственного технического осмотра на данное транспортное средство, а при наличии прицепа - и на прицеп; (в ред. Постановлений Правительства РФ от 28.06.2002 N 472, от 14.12.2005 N 767)
- документ, подтверждающий право владения, или пользования, или распоряжения данным транспортным средством, а при наличии прицепа - и на прицеп - в случае управления транспортным средством в отсутствие его владельца; (в ред. Постановления Правительства РФ от 28.06.2002 N 472)..."

Так понятнее?

Если "регистрационные документы" -- это явно свидетельство о регистрации, то что такое "документ, подтверждающий право владения"?

Это доверенность.

Доверенность подтверждает право владения? Это что-то новое. :)

Мда... Проще дождаться встречи с серым братом и спросить у него. Хотя... Они ж такие образованные... ;)
Записан
Everyone who rides the cee'd is brother of mine.
Crazyc
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #12 : Июнь 26, 2008, 19:40:07 pm »
0

Ну вы все даете, .... регистрационный документ??? им является свидетельство о регистрации ТС - его с собой иметь всегда, талон ТО - тоже всегда с собой, вод.удостоверение - без комментариев. Теперь, что же такое документ, подтверждающий право владения - эта бумажка относится к случаям, когда за рулем НЕ СОБСТВЕННИК, который указан в свид. о регистрации ТС, т.е. любого вида доверенность (или путевой лист), которая предоставляет временное право владеть и управлять ТС (здесь именно "право владения", а не "право собственности"... - две совершенно разные вещи)

Ну а ПТС - основной документ на транспортное средство, который КАТЕГОРИЧЕСКИ (имеется ввиду оригинал) нельзя держать в машине. И свид. о регистрации ТС, в моем понимании, это просто выписка из ПТС (аналогично паспорту РФ - он ни что иное, как выписка из формы№1).

Ответ на самый главный вопрос - как ездить дальше? - спокойно!! Вообще, в Сбербанке РФ это точно, в случае кредитной машины приезжаешь после постановки на учет ТС в банк с оригиналами документов. С ПТС они сами снимают копию, а оригинал возвращают тебе. Может в других банках им нужен оригинал, так тебе же будет спокойнее - главная бумажка на машину в надежном месте будет храниться. Про пересечение границы РФ ничего сказать не могу, но в любом случае дома желательно оставить копию ПТС.
« Последнее редактирование: Июнь 26, 2008, 19:43:59 pm от Crazyc »
Записан
ilyagry
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 495

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 6

« Ответ #13 : Июнь 27, 2008, 13:01:48 pm »
0

Вообще, в Сбербанке РФ это точно, в случае кредитной машины приезжаешь после постановки на учет ТС в банк с оригиналами документов. С ПТС они сами снимают копию, а оригинал возвращают тебе.
Москва, Тверское отделение СБ (№7982). Берут _оригинал_ ПТС.
Записан
Crazyc
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #14 : Июнь 27, 2008, 13:39:50 pm »
0

Вообще, в Сбербанке РФ это точно, в случае кредитной машины приезжаешь после постановки на учет ТС в банк с оригиналами документов. С ПТС они сами снимают копию, а оригинал возвращают тебе.
Москва, Тверское отделение СБ (№7982). Берут _оригинал_ ПТС.

Москва, Марьинорощинское отделение СБ № 7981 - в марте задавал вопрос о ПТС (оригинал или копия) - сказали что копия...
Записан
Страницы: [1] 2   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Покупка

 

Сдал копию ПТС в банк, как ездить дальше? :)

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     8   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: