форум kia ceed > kia ceed jd 2012, выбор новой машины > KIA CEED JD 2012, обсуждение > GT-area

 

Князь - или в грязь? Оцениваем рыночные перспективы Kia cee`d GT

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 8   Вниз
Автор Тема: Князь - или в грязь? Оцениваем рыночные перспективы Kia cee`d GT  (Прочитано 143676 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Мурзилка
  • Hero Member
  • *****

  • Israel Понаехательск, САО



    ODO 12000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9549

  • Благодарности
    -Выданные: 105
    -Полученные: 96

  • Добрейшей души человек!
« Ответ #15 : Май 23, 2014, 13:06:50 pm »
-2

Размытая и общая фраза....поясни конкретно пожалуйста.
1. Посредственная, валкая управляемость из-за ломучей рейки, которую до сих пор не могут довести до ума. Валкая подвеска в JD. Отвратное качество ЛКП -  с моента основания модели и до сих пор. Посредственное обслуживание у ОД (к неофициалам не отсылать, машина на гарантии). Посредственная гарантия - не на все. Машина для Российских дорог имеет маленький клиренс. Устаревшие и не надежные движки и КПП. В кратце так.


Добавлено позже: Май 23, 2014, 13:09:44 pm
Если продаешь топ комплектацию-сделай ты на нее скидку-там же допов фигова туча.
В топовой комплектации допов нет, там все штатно. На то он и ТОП.
« Последнее редактирование: Май 23, 2014, 13:09:44 pm от Мурзилка »
Записан
Škoda Octavia A5 1.8 TSI 6АКПП Elegance + WR6
NRJ
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Павшинская Пойма

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 966

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 4

« Ответ #16 : Май 23, 2014, 13:18:09 pm »
0

1. Посредственная, валкая управляемость из-за ломучей рейки, которую до сих пор не могут довести до ума. Валкая подвеска в JD. Отвратное качество ЛКП -  с моента основания модели и до сих пор. Посредственное обслуживание у ОД (к неофициалам не отсылать, машина на гарантии). Посредственная гарантия - не на все. Машина для Российских дорог имеет маленький клиренс. Устаревшие и не надежные движки и КПП. В кратце так.


Добавлено позже: [time]Май 23, 2014, 13:09:44 [/time]
В топовой комплектации допов нет, там все штатно. На то он и ТОП.

1) меня все устраивает по управляемости
2)у мя FL мне пофиг на JD
3) ЛКП-отличное.
4) Гарантия-это уже частный случай. Даже если ты обслуживаешься у неофициалов и у тебя что-то сыпется-тебе обязаны это поменять по гарантии, если не хотят и говорят что ты не у нас обслуживаешься и слетаешь с гарантии-они должны доказать что это сломалось из-за недоброкачественного обслуживания. (но тут вопрос того кому что нужно-качественное и относительно недорогое обслуживание у Дёмыча и некоторые заминки при заменах по гарантии или никакое обслуживание у ОД и чуть меньшие мороки с заменой по гарантии). При этом неофициальное обслуживание, даже если насрал на гарантию и что-то меняешь за свой счет-как по мне один фиг дешевле выйдет в 80% случаев. При том же сам сказал что гарантия там-гавно. И гарантийные работы они проводят почему-то платно....ппц гарантия.
5) Клиренс маленький для дорог РФ (не заметил..вообще проблем с клиренсом нет....даже защита картера не стоит...недавно смотрел пузико-чистенькое)...вообще сид это хетч С класса...хочешь для дорог РФ-бери дастер.
6) Ненадежные движки и коробка??? Странно а толи седня толи вчера видел где то новость что у киа-самые надежные движки :-)
« Последнее редактирование: Май 23, 2014, 13:21:35 pm от NRJ »
Записан
ParboiL
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 15000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 365

  • Благодарности
    -Выданные: 31
    -Полученные: 4

« Ответ #17 : Май 23, 2014, 13:18:17 pm »
0

А с чем конкретно Вы не согласились?) Лично я о том что у Kia очень дорогие допы...мне у ОД заявили что ксенон мне поставить-16 тыщ (у демыча 4). А на Рио поставить ПТФ-60 тыщ (Инфа от Сани). Я же не спорю что Cee'd покупают во всех комплектациях. Лично я говорю о том что ценовая политика могла бы быть чуток эластичнее. Если продаешь топ комплектацию-сделай ты на нее скидку-там же допов фигова туча. Сид в топе за 850 тыщ-по мне, приемлемая цена.

А зачем их делать дешевые допы? Что бы такой как я, не последний дурак, пошел бы к ним и купил себе недостающих ништяков? Это равносильно как выбрать себе дешевую комплектацию и навешать на нее строго то, что требуется. Я бы купил себе фары с сведодиодными ДХО, светодиодные фонари и выдвигающийся подлокотник. Заверните все это за 30000, приду и куплю. Но нет же, никто мне за эти деньги все это не продаст. Фонари мне предложили за 60000. Спасибо, я пешком постою :)
Поэтому я вынужден думать при покупке KIA: -А может доплатить малость и взять все это сразу? Все там давно рассчитано по ценам. Задача одна - зарабатывать как можно больше, не только на продажах но и на сервисе. Вот оно и несогласие. То, что есть в реальности уже работает и приносит прибыль, а "могла быть эластичнее" - наши фантазии, не более того  :D

Добавлено позже: [time]Май 23, 2014, 13:19:38 [/time]
не надежные движки и КПП
Вот это поворот :D http://motor.ru/news/2013/12/04/carmd/

« Последнее редактирование: Май 23, 2014, 13:37:54 pm от ParboiL »
Записан
NRJ
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Павшинская Пойма

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 966

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 4

« Ответ #18 : Май 23, 2014, 13:19:50 pm »
0

А зачем их делать дешевые допы? Что бы такой как я, не последний дурак, пошел бы к ним и купил себе недостающих ништяков? Это равносильно как выбрать себе дешевую комплектацию и навешать на нее строго то, что требуется. Я бы купил себе фары с сведодиодными ДХО, светодиодные фонари и выдвигающийся подлокотник. Заверните все это за 30000, приду и куплю. Но нет же, никто мне за эти деньги все это не продаст. Фонари мне предложили за 60000. Спасибо, я пешком постою :)
Поэтому я вынужден думать при покупке KIA: -А может доплатить малость и взять все это сразу? Все там давно рассчитано по ценам. Задача одна - зарабатывать как можно больше, не только на продажах но и на сервисе. Вот оно и несогласие. То, что есть в реальности уже работает и приносит прибыль, а "могла быть эластичнее" - наши фантазии, не более того  :D
Вот если бы реально "немножко доплатить...то да" а за лям-корейский С класс...для меня-шок

Вот это поворот :D
+1  :D
« Последнее редактирование: Май 23, 2014, 13:22:38 pm от NRJ »
Записан
ParboiL
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 15000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 365

  • Благодарности
    -Выданные: 31
    -Полученные: 4

« Ответ #19 : Май 23, 2014, 13:25:19 pm »
0

Вот если бы реально "немножко доплатить...то да" а за лям-корейский С класс...для меня-шок

Для Вас шок, а для покупателей в целом нет. Прошлой зимой я был редким автомобилем в потоке, а сейчас уже обыденность. На дорогах Питера очень много Сидов и многие из них с светодиодами на морде, а это не дешевые комплектации  :)
Записан
NRJ
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Павшинская Пойма

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 966

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 4

« Ответ #20 : Май 23, 2014, 13:34:00 pm »
0

Для Вас шок, а для покупателей в целом нет. Прошлой зимой я был редким автомобилем в потоке, а сейчас уже обыденность. На дорогах Питера очень много Сидов и многие из них с светодиодами на морде, а это не дешевые комплектации  :)
Я понимаю, поэтому и написал что это моё,сугубо субъективное, мнение.
Записан
Alex007
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9242

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

« Ответ #21 : Май 23, 2014, 15:17:45 pm »
0

[/color][/size]
Вот это поворот :D http://motor.ru/news/2013/12/04/carmd/


Вот это поворот  http://motor.ru/news/2013/12/04/carmd/
Вот парадокс, Хендай на первом месте, а Киа фиг знает где, начинаешь задумываться о правдивости данных выводов...
p.s.
А так я уверен, что движки у Киа отличные, получше многих конкурентов...
Насчет GT, если бы у меня были деньги, а этот двигатель ставили в кузов универсал и при этом исчезли бы дизеля с планеты земля, то я бы с удовольствием купил бы данную повозку))
golden car
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ступино Московской области

    ODO 61500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18036

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 108

  • ЛУЧШЕЕ, ВРАГ ХОРОШЕГО
« Ответ #22 : Май 23, 2014, 15:31:06 pm »
0

А так я уверен, что движки у Киа отличные, получше многих конкурентов...
Насчет GT, если бы у меня были деньги, а этот двигатель ставили в кузов универсал и при этом исчезли бы дизеля с планеты земля, то я бы с удовольствием купил бы данную повозку))

соглашусь во всем. Только уточню, этот мотор в кузов СВ первого поколения!!!!
Записан

Мужчина в жизни никогда не должен жаловаться на две вещи: на жену и на машину - сам выбирал
Alex007
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9242

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

« Ответ #23 : Май 23, 2014, 16:10:17 pm »
0

соглашусь во всем. Только уточню, этот мотор в кузов СВ первого поколения!!!!
Че, новый уже не нравится?))
Мурзилка
  • Hero Member
  • *****

  • Israel Понаехательск, САО



    ODO 12000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9549

  • Благодарности
    -Выданные: 105
    -Полученные: 96

  • Добрейшей души человек!
« Ответ #24 : Май 23, 2014, 16:14:12 pm »
0

1) меня все устраивает по управляемости
А большинство не устраивает, а занчит факт недоработки на лицо.

2)у мя FL мне пофиг на JD
У тебя ФЛ и коробка МТ. ФЛ выше ЖД и коробка без проблем, кроме выжимного, но для 1.4 ващен норм. Цепь еще кстати не перескакивала?

3) ЛКП-отличное.
Может ты просто не знаешь где искать косяк? ;)

4) Гарантия-это уже частный случай. Даже если ты обслуживаешься у неофициалов и у тебя что-то сыпется-тебе обязаны это поменять по гарантии, если не хотят и говорят что ты не у нас обслуживаешься и слетаешь с гарантии-они должны доказать что это сломалось из-за недоброкачественного обслуживания. (но тут вопрос того кому что нужно-качественное и относительно недорогое обслуживание у Дёмыча и некоторые заминки при заменах по гарантии или никакое обслуживание у ОД и чуть меньшие мороки с заменой по гарантии). При этом неофициальное обслуживание, даже если насрал на гарантию и что-то меняешь за свой счет-как по мне один фиг дешевле выйдет в 80% случаев. При том же сам сказал что гарантия там-гавно. И гарантийные работы они проводят почему-то платно....ппц гарантия.
Вопрос скорее не о работе ОД, а в том, что приходится с КИА обращаться по гарантии по тому или иному поводу.

5) Клиренс маленький для дорог РФ (не заметил..вообще проблем с клиренсом нет....даже защита картера не стоит...недавно смотрел пузико-чистенькое)...вообще сид это хетч С класса...хочешь для дорог РФ-бери дастер.
Может ты и с асфальта не съезжаешь, что пузико чистое? Я на Октавии проезжаю там, где на сиде тер брюхом. Дорестайл и ФЛ еще хоть как-то высоки, ЖД ниже и намного.

6) Ненадежные движки и коробка??? Странно а толи седня толи вчера видел где то новость что у киа-самые надежные движки
Не надо читать новости, надо просто почитать ветки этого форума. И поверь мне, как модератору тех раздела, я знаю о чем я гворю и в семье было ТРИ сида с разными движками.


Добавлено позже: [time]Май 23, 2014, 16:15:47 [/time]
А зачем их делать дешевые допы? Что бы такой как я, не последний дурак, пошел бы к ним и купил себе недостающих ништяков? Это равносильно как выбрать себе дешевую комплектацию и навешать на нее строго то, что требуется. Я бы купил себе фары с сведодиодными ДХО, светодиодные фонари и выдвигающийся подлокотник. Заверните все это за 30000, приду и куплю. Но нет же, никто мне за эти деньги все это не продаст. Фонари мне предложили за 60000. Спасибо, я пешком постою
Поэтому я вынужден думать при покупке KIA: -А может доплатить малость и взять все это сразу? Все там давно рассчитано по ценам. Задача одна - зарабатывать как можно больше, не только на продажах но и на сервисе. Вот оно и несогласие. То, что есть в реальности уже работает и приносит прибыль, а "могла быть эластичнее" - наши фантазии, не более того
+100000000


Добавлено позже: Май 23, 2014, 16:17:23 pm
Вот если бы реально "немножко доплатить...то да" а за лям-корейский С класс...для меня-шок
Не покупай. Ты же берешь творог за 800 р за пачку? А такой есть.
« Последнее редактирование: Май 23, 2014, 16:17:24 pm от Мурзилка »
Записан
Škoda Octavia A5 1.8 TSI 6АКПП Elegance + WR6
NRJ
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Павшинская Пойма

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 966

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 4

« Ответ #25 : Май 23, 2014, 16:41:28 pm »
0


Не надо читать новости, надо просто почитать ветки этого форума. И поверь мне, как модератору тех раздела, я знаю о чем я гворю и в семье было ТРИ сида с разными движками.
В целом скажу что у меня пробег небольшой...32тыщи-проблем нет вообще. Тьфу-тьфу-тьфу. Так как ты модератор раздела, ты еще и должен понимать, что  количество участников данного форума довольно велико, отсюда и постоянные темы о различных неисправностях. И то что у меня нет поломок-я считаю чудом, т.к. стиль вождения у меня мягко говоря агрессивный, да и езжу я далеко не по ковровым дорожкам.
Цитировать (выделенное)
А большинство не устраивает, а занчит факт недоработки на лицо.
Чтож тогда они тут делают все...или без тест-драйва брали?
Цитировать (выделенное)
Может ты просто не знаешь где искать косяк? wink
Как в том анекдоте "свинья везде грязь найдет"  :D :D :D
Скажу так: после мойки (европейской...только на такой моюсь) машина как новая-блестит,сверкает,ни сколов, ни вспузырений- ничего не замечал, хотя ПОСЛЕ КАЖДОЙ мойки внимательно осматриваю авто по кругу.
Цитировать (выделенное)
Может ты и с асфальта не съезжаешь, что пузико чистое? Я на Октавии проезжаю там, где на сиде тер брюхом. Дорестайл и ФЛ еще хоть как-то высоки, ЖД ниже и намного.
Съезжаю и довольно часто...не поверишь, но и прослойка между сиденьем и рулем играет важную роль во "внедорожных свойствах" авто.
Записан
Мурзилка
  • Hero Member
  • *****

  • Israel Понаехательск, САО



    ODO 12000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9549

  • Благодарности
    -Выданные: 105
    -Полученные: 96

  • Добрейшей души человек!
« Ответ #26 : Май 23, 2014, 16:47:42 pm »
0

В целом скажу что у меня пробег небольшой...32тыщи-проблем нет вообще. Тьфу-тьфу-тьфу. Так как ты модератор раздела, ты еще и должен понимать, что  количество участников данного форума довольно велико, отсюда и постоянные темы о различных неисправностях.
В 32 тыщи и уменя движок шептал, а вот к 60 стал как трактор. Раз темы создают, значит есть проблемы у многих. Статистика, брат дело такое.

Чтож тогда они тут делают все...или без тест-драйва брали?
Нулевая тестдрайвовая машина не позволяет оценить ее в целом. да и маршруты далеки от реальных. Я лично машину брал без теста, просто увидел и влюбился.  А расспробовав нашел кучу минусов и разочаровался в ней. Я за 5 лет владения сидом так и несмог усесться в кресле.


Добавлено позже: Май 23, 2014, 16:49:27 pm
Скажу так: после мойки (европейской...только на такой моюсь) машина как новая-блестит,сверкает,ни сколов, ни вспузырений- ничего не замечал, хотя ПОСЛЕ КАЖДОЙ мойки внимательно осматриваю авто по кругу.
Значит еще все впереди :)

Съезжаю и довольно часто...не поверишь, но и прослойка между сиденьем и рулем играет важную роль во "внедорожных свойствах" авто.
Прослойка прослойкой, но иногда бывают моменты, когда и прослойка не помогает. А торчащие люки из асфальта в городе просто в порядке вещей :(
« Последнее редактирование: Май 23, 2014, 16:49:27 pm от Мурзилка »
Записан
Škoda Octavia A5 1.8 TSI 6АКПП Elegance + WR6
skyex
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed SW MT
    ODO 217500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 119

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Понты не отображают реального положения вещей
« Ответ #27 : Май 23, 2014, 17:31:51 pm »
0

Этот сид как и прошлые все равно будут брать за внешность....а вот с комплектациями они конечно сами себе портят продажи
Записан
Hardcorrr
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва (Тушино)




    ODO 1630 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13971

  • Благодарности
    -Выданные: 140
    -Полученные: 221

  • Вся жизнь хардкором!
    • VK
« Ответ #28 : Май 23, 2014, 18:10:16 pm »
0

с комплектациями они конечно сами себе портят продажи
поживём - увидим (с)
Записан
Можно украсть миллион или убить богатого дядюшку… это я могу понять… Но как понять какого-нибудь высокопоставленного негодяя, который ради частной наживы толкает свой народ к войне?! (c)
golden car
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ступино Московской области

    ODO 61500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18036

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 108

  • ЛУЧШЕЕ, ВРАГ ХОРОШЕГО
« Ответ #29 : Май 23, 2014, 19:10:19 pm »
1

Че, новый уже не нравится?))
нет!!!!! С первого взгляда не отличить где Сид где Астра а где Фокус!!! Мыльница одним словом!
Записан

Мужчина в жизни никогда не должен жаловаться на две вещи: на жену и на машину - сам выбирал
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 8   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > kia ceed jd 2012, выбор новой машины > KIA CEED JD 2012, обсуждение > GT-area

 

Князь - или в грязь? Оцениваем рыночные перспективы Kia cee`d GT

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: