форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Допы (Модераторы: MAX F, MIK)

 

Отчет о установке KIA Remoto

Страницы: 1 2 [3] 4   Вниз
Автор Тема: Отчет о установке KIA Remoto  (Прочитано 41151 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Remoto
  • Партнер клуба
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 266

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #30 : Июнь 17, 2014, 11:37:02 am »
0

На прошлой неделе мы выпустили обновление блока Remoto, проблемы с маршрутами должны были пропасть.

У кого обновился блок и пропали ли проблемы?
Записан
Игорь Геннадьевич
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Оренбург

    ODO 89000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13494

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 280

  • хорошо СИДим
« Ответ #31 : Июнь 17, 2014, 15:57:37 pm »
0

У кого обновился блок и пропали ли проблемы?
Так то это тема отчёта одного юзера, получившего сей дивный девайс нахоляву в результате победы.
Записан
Продаю нервную систему, в отличном состоянии, заводится с пол-оборота.


DIMMonK
« Ответ #32 : Июль 02, 2014, 18:40:47 pm »
0

у меня несколько вопросов к автору:
1) Ваш автомобиль с кнопки заводится? Если нет? Не увидел в перечне оборудования блок безчипового обхода иммобилайзера для автозапуска. Или он не требуется?
2) СИМ-карта выдается дилером? кто платит за интернет на ней? или там какой то хитрый договор с билайном и в 1500 рублей уже включены расходы на интернет по сим карте?

Спасибо!
Записан
xchilds
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb

    ODO 69000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 718

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 7

  • не отступать и не сдаваться
« Ответ #33 : Июль 02, 2014, 19:29:04 pm »
0

данные с блока передаются тоже по GPRS? в случае если нет соединения GPRS система может переходить на отправку сообщение смс об экстренных ситуациях?
симку можно любого оператора, и опять же расходы за симку включены в 1500 рублей?
Записан

Remoto
  • Партнер клуба
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 266

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #34 : Июль 16, 2014, 11:25:52 am »
0

данные с блока передаются тоже по GPRS? в случае если нет соединения GPRS система может переходить на отправку сообщение смс об экстренных ситуациях?
симку можно любого оператора, и опять же расходы за симку включены в 1500 рублей?
Возможности отправки СМС сообщений у устройства нет.
В комплект входит сим карта М2М - она имеет повышенный приоритет соединения с базовыми станциями оператора, в следствии чего она ловит там, где другие устройства могут не ловить.
В стоимость абонентской платы входят услуги мобильного оператора и наша поддержка.


Добавлено позже: Июль 16, 2014, 11:27:13 am
у меня несколько вопросов к автору:
1) Ваш автомобиль с кнопки заводится? Если нет? Не увидел в перечне оборудования блок безчипового обхода иммобилайзера для автозапуска. Или он не требуется?
2) СИМ-карта выдается дилером? кто платит за интернет на ней? или там какой то хитрый договор с билайном и в 1500 рублей уже включены расходы на интернет по сим карте?

Спасибо!
1. На машинах с кнопкой обходчик не требуется, на ключевых потребуется, вы можете выбрать любой.
2. Сим карта входит в комплект устройства.
В 1500 включена поддержка и услуги оператора
Записан
xchilds
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb

    ODO 69000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 718

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 7

  • не отступать и не сдаваться
« Ответ #35 : Июль 16, 2014, 12:34:31 pm »
0

в общем достаточно прикольно :)
сейчас люди попользуются, ошибки найдут и исправят, и может получиться вполне хорошая штукенция :)
пока по обзору, конечно, скорость реакции немного разочаровывает.
Записан

Remoto
  • Партнер клуба
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 266

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #36 : Июль 16, 2014, 17:09:46 pm »
0

в общем достаточно прикольно :)
сейчас люди попользуются, ошибки найдут и исправят, и может получиться вполне хорошая штукенция :)
пока по обзору, конечно, скорость реакции немного разочаровывает.
Скорость во многом зависит от интернета
Записан
UzverBob
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #37 : Июль 24, 2014, 10:04:54 am »
0

Приветствую!
У меня KIA Venga  с кнопкой.
+ установлена Webasto.
Думаю к зиме прикупить Remoto, но есть вопрос.
Можно ли с помощью Remoto управлять запуском Webasto ?
Она запускается по расписанию, но в любом случае садиться приходится в холодный салон, а с детьми это не комфортно.
Записан
Петро Петров
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation РФ

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

  • Ну, что передохнём или передохнем
« Ответ #38 : Август 12, 2014, 18:53:20 pm »
0

дорогой автозапуск однако!
Дешвле колхоза
Записан
ildar4ik16rus
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Казань

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 128500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 46

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #39 : Август 22, 2014, 19:23:35 pm »
0

дорогой автозапуск однако!
Блок - 6 110 рублей
Модуль обхода иммобилайзера - 500 рублей
Чип - 500 рублей
Установка - 8 790 рублей

Чип дешевый))
Записан
Вначале тормозишь бампером, затем радиатором и лишь потом уже двигателем!
Beat
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 27800 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 259

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 2

0

Рекомендация была от мастера, который ставил.
Мастеру лень было приборку разбирать просто :D
Конечно, это колхоз - официальный девайс от КИА приклеивать над зеркалом. Там место обитания регистраторов и антирадаров.
Такой вот корейский колхоз, имхо :D

Добавлено позже: [time]Сентябрь 23, 2014, 14:28:26 [/time]
В комплект входит сим карта М2М - она имеет повышенный приоритет соединения с базовыми станциями оператора, в следствии чего она ловит там, где другие устройства могут не ловить.
Гхм... Работал некогда в сотовом операторе. По дружбе с коммутаторщики мне ставили галочку такую, и я понтовался перед народом (правда один раз только) в лесу на шашлыках, что я могу дозвониться кому-то  B)
А ещё за пиво они мне включили автоопределитель номера всегда, даже когда вызывающий абонент включил настройку подавления номера. Это та самая услуга за которую сейчас операторы берут страшное количество денег в месяц  :D

Только вот речь идёт о GSM соединении. Действительно, есть некий порог уровня сигнала, по достижении которого базовая станция считает, что телефон вне зоны доступа, хотя фактически это не так.
Но говорить при таком сигнале (если выставить галочку на коммутаторе) крайне затруднительно. Ну практически невозможно - очень много "бульканий", "гавканий", "пунктиров".

Радиус дальности обычной базовой станции GSM900 около 35 километров (по прямой, без преград) для нормального соединения.

Remoto же работает по GPRS каналу. А у GPRS антенн и контроллеров современных радиус дальности километров 5 максимум (да, GSM и GPRS тащемта разные вещи :) ). Поэтому ваш хвалёный M2M (не знаю что это на самом деле) имеет небольшое преимущество при голосовой связи. Ну будет сигнал GSM доступен в лесу, а GPRS'а не будет. И усё...

Допустим, эта M&M M2M имеет такую же фичу с GPRS, как и с GSM. Но тогда в той зоне, где сигнал обычных смертных уже недоступен, а у меня с крутой симкой от Пчелайна будет одна палочка GPRSа, будет настолько ужасный интернет из-за перепосылов пакетов данных, что, уверен, ПО Remoto скажет, что не смогла, не дождалась, не долюбила. У ПО же есть какое-то пороговое время ожидания (TTL так называемый), после которого случается ошибка.
И это будет ещё раз в 10 медленнее, если даже пройдёт команда, чем сейчас. А как я понимаю аффтар топика негодуе из-за скорости отклика Remoto.

Тут я склоняюсь к тому, что эти ваши симки с M&M просто развод на деньги клиентов  sux
Либо вас Пчелайн разводит  :D

Добавлено позже: Сентябрь 23, 2014, 14:42:47 pm
Remoto, скажите, пожалуйста, а чем устройство KIA Remoto лучше уже существующих gsm-сигналок с автозапуском? Почему именно ваше покупать нужно?  :-[
« Последнее редактирование: Сентябрь 23, 2014, 14:42:47 pm от Beat »
Записан
tseytnot
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 10500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 3

« Ответ #41 : Ноябрь 11, 2014, 19:53:08 pm »
0

Случайно увидел данную дискуссию :) Отпишусь по теме - занимаюсь системами спутникового мониторинга транспорта и наши устройства используют те самые симки m2m, насчет приоритета ничего не скажу, да и фигня все это на мой взгляд, самый большой плюс, что тарификация интернета на таких симках производится по нескольким килобайтам без серьезных округлений, а т.к. устройства такого рода отправляют периодически очень маленькие пакеты данных, то это очень выгодно даже при стоимости мегабайта более 2 руб. (в месяц по одной сим-карте набегает от 20 до 80 руб. в зависимости от периодичности отсылки координат, подключенных дополнительных датчиков и т.п.). Блок ремото передает такие же пакеты данных с координатами и состоянием датчиков, причем периодичность пересылки данных с моей точки зрения невысока , т.к. у маршрутов много прямых линий, как итог обслуживание этих сим-карт обходится я думаю не более 20 руб. в месяц, остальная плата идет за обслуживание и поддержку.

Remoto, скажите, пожалуйста, а чем устройство KIA Remoto лучше уже существующих gsm-сигналок с автозапуском? Почему именно ваше покупать нужно?

Отвечу почему я сделал выбор в сторону ремото - за такую цену (14000 руб. под ключ с обходчиком) я не нашел сигналку с АЗ и управлением со смартфона, пользуюсь более полугода, автозапуск главное работает всегда, по остальному есть нарекания, может когда нибудь решат...
Записан
Beat
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 27800 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 259

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 2

« Ответ #42 : Ноябрь 12, 2014, 14:58:39 pm »
0

тарификация интернета на таких симках

обслуживание этих сим-карт обходится я думаю не более 20 руб. в месяц

Тарификация зависит не от симки, а от тарифного плана, который прописывается в биллинговой системе. Я вот не нашёл тарифов у операторов за 20 рублей в месяц...

я не нашел сигналку с АЗ и управлением со смартфона
Так это и не сигналка. Это просто модуль для удалённого управления некоторыми функциями. Если воспринимать Ремото как сигналку, то машина долго не простоит во дворе  :D
Записан
tseytnot
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 10500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 3

« Ответ #43 : Ноябрь 12, 2014, 15:49:12 pm »
0

Тарификация зависит не от симки, а от тарифного плана, который прописывается в биллинговой системе. Я вот не нашёл тарифов у операторов за 20 рублей в месяц...
Я бы выразился по-другому, тип симки и тариф зависят от целей их использования, тарифы для m2m устройств есть почти у всех операторов связи, тарификация не безлимитная, по помегабайтная, стоимость мегабайта для разных клиентов разная, обычно от 1-2 руб за Мб. Просто устройство m2m вполне может потреблять трафика около 10 Мб в месяц, тем самым и получается 20 руб в месяц...

Так это и не сигналка. Это просто модуль для удалённого управления некоторыми функциями. Если воспринимать Ремото как сигналку, то машина долго не простоит во дворе 
Я в курсе, мне нужен был автозапуск и управление им с телефона, а это либо ремото либо какия либо синализация
Лично в противоугонные свойтва любой сигнализации мало верится, только для отпугивания "лохов".  А поглядеть состояние машины, закрыть двери и запустить двигатель можно с Ремото...
Записан
Beat
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 27800 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 259

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 2

« Ответ #44 : Ноябрь 12, 2014, 16:33:34 pm »
0

тарифы для m2m устройств есть почти у всех операторов связи
Недавно устанавливал себе противоугонный комплекс и мне понадобились термосимки (сим-карты из особенного пластика, который выдерживает низкие и высокие температуры). Так вот я у Мегафона (лично мне этот оператор более удобен) я не смог просто так купить эти симки, хотя на сайте у них красиво написано, что это сим-карты для спец.устройств, которые работают в экстремальных погодных условиях и всё такое.
Продают эти симки только юрлицам. Пришлось напрягать знакомых в Мегафоне.

Я к тому, что просто так эти симки не купишь, оказывается. А если симка привязана к другому человеку, то как-то неуютно.
Ещё у Ремото с их симками, которые не на вас оформлены, не понятно как быть за границей. Можно ли включить роуминг, можно ли повесить пакет какой-нить для удешевления трафика на время пребывания за бугром, если кончатся деньги, то как общаться с кол-центром оператора (симка-то не на вас, они пошлют).

В общем, я тоже хотел Ремото, но купил и установил в итоге другую систему, которая работает без привязки к какой-то конторе, а с моими личными симками. Спокойнее и увереннее как-то.

в противоугонные свойтва любой сигнализации мало верится, только для отпугивания "лохов"
Pandora, AutoLis - это серьёзные комплексы, которые вряд ли по зубам опытным угонщикам (мнения из интернета и всяких экспертных обзоров). Это не простые сигналки, конечно, а именно комплексы. Вот всякие шерханы, аллигаторы и пр. - кал, да.
Записан
Страницы: 1 2 [3] 4   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Допы (Модераторы: MAX F, MIK)

 

Отчет о установке KIA Remoto

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     6   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Лучшие темы за сегодня ↓
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: