Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Нужна помощь юриста!!!!  (Прочитано 87062 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ИЛЬЯ 246
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation москва

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


Добрый вечер!
В ноябре 2011 г произошло ДТП, догнал Лансер. Вину не отрицаю. Летом 2012 г. СК Ресо прислала притензию об выплате выплате ей разницы превышающую лимит по ОСАГО(44000р). Все бы хорошо но в калькуляции указано много всяких пунктов (прочие расходы), замена вод. сиденья ( я не думаю что оно пострадало в моем дтп), шильдике не пострадали они все заменены и тд. На экспертизу меня не вызывали. Уже 2014 год и я думал уже забыли про меня но, сегодня в почтовом ящике письмо от юр фирмы с тем же требованием. 
Как можно съехать с этой суммой или уменьшить её.
Спасибо всем!
Записан
sant01
« Ответ #1 : Май 13, 2014, 20:48:22 pm »
0

просто так не ответить. Необходимы все документы, как то экспертиза оценки ущерба, материалы ДТП (схема, фотографии) вот только после их изучения и отсутствия часто всплывающих непоняток возможно будет сделать вывод об обоснованности/необоснованности требований.
А вообще, срок исковой давности 3 года. Так что если до истечения этого срока не начнется судебная тяжба, то перспективы взыскания с Вас суммы становятся ничтожными
Записан
В России оптимисты изучают английский язык,пессимисты - китайский, а реалисты - матчасть автомата калашникова
аналитик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5566

  • Благодарности
    -Выданные: 165
    -Полученные: 156

  • модераторы - yeбaны
« Ответ #2 : Май 14, 2014, 15:57:58 pm »
0

Добрый вечер!
В ноябре 2011 г произошло ДТП,
Как можно съехать с этой суммой или уменьшить её.
Пока - забить.
Если до ноября 2014г. не подадут в суд - забить навсегда.
Если подадут - то в суде потребовать проведения судебной экспертизы (указав в ходатайстве все выявленные косяки) - на разрешение экспертов поставить следующие вопросы:
1. Какова стоимость восстановительного ремонта автомобиля по состоянию на дату ДТП с учетом износа?
2. Какова рыночная стоимость демонтированных с автомобиля деталей? (и перечислить их)
Пояснения по п.2
Цитировать (выделенное)
Ответчику не переданы демонтированные с поврежденного автомобиля запасные части. Постановлением Правительства РФ от 11 апреля 2001г. № 290 утверждены Правила оказания услуг (выполнения работ) по техническому обслуживанию и ремонту автомототранспортных средств.
В них, в частности, указано: п. 35 После исполнения договора исполнитель обязан представить потребителю отчет о расходовании оплаченных им запасных частей и материалов, а также возвратить замененные (неисправные) узлы и детали.
Как видно из расчета (л.д. ХХ) с автомобиля демонтированы и, в нарушении Правил, не переданы ответчику, 13 запчастей, всего на сумму 88710 руб. Данные запчасти могут быть использованы после восстановления. С учетом износа и повреждений ответчик оценивает указанные запчасти в 44 т.р.

Понятно, что демонтированные детали столько не будут стоить)))) Но тем не менее - пусть эксперты определяют их стоимость. Которую, соответственно, нужно будет вычесть из той суммы - которую насчитает экспертиза.
Ну или пусть истец передает тебе все демонтированные запчасти))))
Смех смехом - но надо обязательно включить это в решение суда. И до тех пор  - пока истец не исполнит свое обязательство - ты также не будешь должен ему что-либо выплачивать))))

А если сумма ущерба окажется менее 120 т.р. - то можно и нужно будет еще и страховую нагнуть)))))
Записан
модераторы - yeбaны. Я вам, тварям, сказал - удалить мой профиль. А вы тупые скотины
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: