форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Отзывы и отчёты

 

Ремонт в ТИРЕКС по каско (Москва, Волоколамское ш., 120). Не рекомендую.

Страницы: [1] 2   Вниз
Автор Тема: Ремонт в ТИРЕКС по каско (Москва, Волоколамское ш., 120). Не рекомендую.  (Прочитано 113442 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nik01as
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 122000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


Предыстория.
Проткнул случайно задний бампер в январе 2013 года. Обратился в страховую в мае 2013. Ремонт согласовали в июне. Дилер созвонился со мной, узнал VIN и заказал бампер.
История.
В июле или августе пришел бампер. Дилер позвонил и сказал что для замены бампера машину у них нужно оставить на 10 (!) рабочих дней. На что получили от меня резонный ответ, что на такой срок я машину оставить не могу только лишь для замены бампера. Если у меня будет время я сам позвоню.
Благополучно забыл об этом. Следующий был звонок в ноябре, бампер предлагали уже поменять за 5 рабочих дней. От такого великолепного предложения с их стороны я тоже отказался.
В феврале 2014 позвонили еще раз, теперь обещали поменять бампер уже за 3-4 рабочих дня. В результате долгих разговоров и доводов с моей стороны они соблаговолили пригласить меня для того, чтобы уточнить код краски, а после покрасить бампер без присутствия машины у них и установкой уже в другой день за 3-4 часа. Я согласился.
Приехав к дилеру, я спросил, могу ли я понаблюдать, что будут делать с моей машиной - на что получил ответ что на это я не имею права, и никто меня туда не пустит. (!) После осмотра, мне предложили приехать в этот же день и поставить мой, уже покрашенный бампер (!!!), и это после того, как собирались оставлять авто на 10 рабочих дней. Я перенес замену на несколько дней позже. В этот же день мне позвонили и сказали что к сожалению покрасить и поменять бампер они не смогут, так как он оказался бракованный (пролежал у них с июля 2013 года, и об этом стало известно только непосредственно перед покраской).
Ждал я новый бампер около 1,5 месяцев. При этом дозвониться до мастеров было невозможно, то у них понедельник нерабочий день, то просто трубку не берут. Оставлял свой номер телефона для связи несколько раз - все равно не перезванивали. После моей жалобы в колл. центре, через сутки со мной уже разговаривал технический директор сервиса, слезно обещая что все сделаю хорошо, быстро и качественно. После разговора с ним, мне сказали что бампер уже пришел и скоро его покрасят. При это мастер со мной связывался еще раз, и просил уточнить VIN автомобиля, чтобы не произошла накладка с покраской (хотя для этого я уже был у них в центре)
В конце апреля мне позвонили для того, чтобы назначить дату и время ремонта. Я сказал что смогу только 05.05.2014 - в ответ получил, что тогда они не гарантируют целостность бампера 8(, его могут поцарапать (!) за 1,5 недели. Долго препирался по телефону с мастером, после этого обещали присмотреть за бампером.
05.05.2014 я приехал на ремонт. Перед тем как отдать ключи, сказал что ничего не подпишу, пока не увижу и не проверю отремонтированный автомобиль. В ответ мастер начал на меня наезжать, что они такие хорошие, пошли мне на встречу со сроками ремонта, а я такой нехороший начал им права качать. Сказали так же, что если работа меня не устроит  - то переделывать ничего не будут 8(.
Через 3 часа меня все таки пустили к отремонтированной машине на осмотр. Бампер без царапин, покрашен хорошо, претензий нет. Но вот задние парктроники перестали работать. Через 30 мин машину отдали снова, сказав что парктроники не работали потому, что на контакт попала грязь (контакт, я предполагаю, находится под бампером, а не снаружи. Поэтому грязь туда попасть никак не могла. ) Все остальное было в порядке.
В целом у меня от этого дилера/сервиса остались негативные впечатления. Грубят, указывают необъяснимые сроки ремонта, ничего не гарантируют, наезжают. Отказывают в осмотре машины после ремонта и наблюдением за ремонтом.
Кто хочет сэкономить время и нервы - обращаться к ним не рекомендую.

Записан
Satana
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Кировская обл., Котельнич-Киров


    ODO 20000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1666

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 24

« Ответ #1 : Май 07, 2014, 18:24:01 pm »
0

Ну а ты как хотел? Что бы при тебе бампер покрасили и поставили за 3-4 часа? Вон клубню заднее стекло вынесли, дык он почти 3 недели пешком ходил) Приехал бы сразу и ремонт бы быстрей прошел, а не год почти. Если по путю, то машину оставлять нужно было для подбора краски(по коду могло бы и не подойти, машина то не новая), поэтому и 10 дней.
Вот потом и появляются негативные отзывы...
Записан
Nik01as
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 122000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #2 : Май 07, 2014, 22:16:05 pm »
0

Совершенно не согласен с тобой. Есть понятие качества сервиса и профессионализма. Я не писал о том, что хотел заменить бампер за 3-4 часа.
Замена бампера 10 рабочих дней??? Что это за сервис? Краску можно подобрать и по заглушке крюка для буксировки, а не оставлять ее в сервисе для этого на несколько дней.
Если сервис качественный и профессиональный то все будет сделано быстро и качественно. Никто не будет хамить и грубить, отказывать в осмотре авто, отказываться исправлять работу, если она будет некачественной.
Если люди привыкли к быдло сервису, где тебе рассказывают сказки о ремонте(то 10 дней, то приезжай в этот же день менять бампер, приезжай побыстрее, пока его после по краски не поцарапали), то это только их вина.
А про человека, у которого стекла не было, мог бы в гараже авто оставить. А если его нет, то ничего странного что машина 3 недели в сервисе простояла.

Добавлено позже: Май 07, 2014, 22:18:17 pm
В своем отзыве я хотел сказать что меня не устроил подход к клиенту и хамство.
« Последнее редактирование: Май 07, 2014, 22:18:17 pm от Nik01as »
Записан
mishania
« Ответ #3 : Май 07, 2014, 22:39:38 pm »
0

Никто не подберет цвет краски по заглушке буксировочного крюка.
В целом, считаю что сервис дважды пошел на встречу клиенту.
Бамперы действительно иногда приходят бракованные, и на разьеме парктроника будет грязь, за бампер грязь очень здорово залетает..
Да и мало у кого есть огромные склады где можно в безопасности хранить свежепокрашенные детали в ожидание пока клиент приедет, вернее ни у кого нет. так что вам пошли на одолжение а могли легко этого не делать.
Записан
Ж:)па это такая часть тела, которая со всех сторон окружена приключениями.....


http://www.drive2.ru/cars/landrover/freelander/freelander_2/mishania-lr/
AlexVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20334

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

« Ответ #4 : Май 07, 2014, 23:00:43 pm »
0

Срок не устроил, взяли бы в СК  направление к другому дилеру и сравнили бы сроки %)
Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
Nik01as
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 122000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #5 : Май 07, 2014, 23:26:05 pm »
0

А препятствовать возможности осмотра авто после ремонта, тоже в порядке вещей?
Выходит то, что я описал, является нормальным поведением дилера?
Записан
Woorms
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 22000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 361

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 19

« Ответ #6 : Май 08, 2014, 10:51:22 am »
0

Находится в ремзоне не имели права отказать! Так же как и осмотр после ремонта.  Пока детали в сервисе, сервис несет за них ответственность, поцарапают, покрасят снова. Тогда по их логике, оставите машину, если стукнут ее или поцарапают за 10 дней, это тоже нормально. Для подбора краски обычно снимают лючек бензобака. Мне когда красили бампер сделали за 1 день. Днем поставил машину и на следующий день забрал.  При этом когда принимали машину и перед подписанием акта приема передачи прошли на стоянку и мне все показали и рассказали, а только потом подписали документы и выгнали машину

Добавлено позже: Май 08, 2014, 10:55:10 am
пиши жалобу на имя технического директора в 2 экз. и когда отдашь на твоей копиипусть ставят роспись и дату.  И в течении 10 рабочих дней жди ответ.
« Последнее редактирование: Май 08, 2014, 10:55:10 am от Woorms »
Записан

Nik01as
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 122000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #7 : Май 10, 2014, 20:11:25 pm »
0

Да сейчас уже не имеет смысла писать жалобы. Ремонт в целом меня устроил. Только много было пререканий с дилером.
Машину у меня особо никто не осматривал перед ремонтом, да и бумагу о том, что я ее сдал, никто мне не давал.
Я написал отзыв, чтобы люди знали, с чем могут столкнуться, если обратятся к этому дилеру.
Записан
AlexVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20334

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

« Ответ #8 : Май 10, 2014, 20:46:50 pm »
0

Тогда в СК жалуйся
Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
Yashima
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Saint Helena Я как ветер - везде...



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8701

  • Благодарности
    -Выданные: 87
    -Полученные: 78

  • Пофиг,что ветер в голове, зато мысли всегда свежие
« Ответ #9 : Май 10, 2014, 21:04:08 pm »
0

да пофиг им эти жалобы. у них ща сокращение было. зп задерживали. развал на лицо
Записан
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс :)


AlexVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20334

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

« Ответ #10 : Май 11, 2014, 02:27:23 am »
0

СК может отказаться от них и не будет сверхдоходных работ.
Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
swix #
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мос. Область

    ODO 18775 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3007

  • Благодарности
    -Выданные: 30
    -Полученные: 10

  • swix# > счастье всегда , где то рядом ;)
« Ответ #11 : Май 11, 2014, 08:38:52 am »
0

В 2013 мне там машину 3 месяца делали, забыли подкрылок закрепить, спалили предохранитель на магнитолу , забыли поставить заглушку на чашку стойки.... и дверь с крылом в цвет не попали(белый) 8[ , а в этом за 6 дней сделали и по красили в цвет , да и бумагу подписать дали только после осмотра, там счас персонал поменялся.... и небольшая тайна :D многие ОД чтобы заработать , в по краску на авторизованные СТО детали отдают...
Записан
swix#
Yashima
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Saint Helena Я как ветер - везде...



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8701

  • Благодарности
    -Выданные: 87
    -Полученные: 78

  • Пофиг,что ветер в голове, зато мысли всегда свежие
« Ответ #12 : Май 11, 2014, 08:41:15 am »
0

В 2013 мне там машину 3 месяца делали, забыли подкрылок закрепить, спалили предохранитель на магнитолу , забыли поставить заглушку на чашку стойки.... и дверь с крылом в цвет не попали(белый) 8[ , а в этом за 6 дней сделали и по красили в цвет , да и бумагу подписать дали только после осмотра, там счас персонал поменялся.... и небольшая тайна :D многие ОД чтобы заработать , в по краску на авторизованные СТО детали отдают...

Юр, 1 мая у них прошло сокращение кадров. Толковых убрали... среднеруководящий состав и мастеров, что б не маячили... они же всех заставляют работать и коллег и начальство.
Записан
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс :)


swix #
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мос. Область

    ODO 18775 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3007

  • Благодарности
    -Выданные: 30
    -Полученные: 10

  • swix# > счастье всегда , где то рядом ;)
« Ответ #13 : Май 11, 2014, 08:46:55 am »
0

Юр, 1 мая у них прошло сокращение кадров. Толковых убрали... среднеруководящий состав и мастеров, что б не маячили... они же всех заставляют работать и коллег и начальство.
Значит мне повезло, в марте сделали))) а на этот год КАСКО , ремонт у неофициального дилера сделал , с направлением в СТО в Страховую КАССУ :)
Записан
swix#
AlexVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20334

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

« Ответ #14 : Май 11, 2014, 09:07:53 am »
0

с направлением в СТО в Страховую КАССУ

что за зверь?
Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
Страницы: [1] 2   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Отзывы и отчёты

 

Ремонт в ТИРЕКС по каско (Москва, Волоколамское ш., 120). Не рекомендую.

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: