форум kia ceed > Выбор новой машины > Kia ceed и его конкуренты (Модератор: Q)

 

Выбор кроссовера

Страницы: 1 ... 123 124 [125] 126 127 ... 379   Вниз
Автор Тема: Выбор кроссовера  (Прочитано 684522 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #1860 : Апрель 25, 2017, 09:48:42 am »
-1

Поездить не удалось пока - в субботу поеду. Зато посмотрел в салоне внимательно, полазил )) Салон оставляет приятное впечатление, хорошие сиденья, хорошая кожа, пластик верхней части торпедо очень пристойного качества, хоть и жесткий, внизу дешманский совсем, очень понравился руль - ну просто кайфовый. Местами, конечно, смешно и жалко смотреть (например, на то, как приделан козырек приборки), но нигде никаких проводов не торчит хотя бы )) Коробка передач чисто грузовая, зато не ошибешься с выбором передачи никогда )) И какой же он огромный при близком рассмотрении - после него Аут кажется малолитражкой.

Огорчило качество резинок - это, видимо, вечная беда нашего автопрома. Непонятно почему, но они все ужасные. На новой машине в салоне все пыльники уже растрескавшиеся или вообще разорвавшиеся - это как вообще? И что с этим можно сделать при покупке? Ну и антикор делать - это тоже понятно. Завод все время втирает, что новые технологии покраски внедряют, все улучшают что-то, однако я какой-то чудо-покраски там не углядел, покрашено-то откровенно херово. Возможно, это решается нанесением какого-нибудь защитного покрытия )) В принципе, можно делать мягкую полировку воском - делал такое на форде, очень нравился результат, восковое защитное покрытие держалось от 3-х месяцев до полугода, стоило в районе 2000 рублей. В принципе, раз в 3 месяца такое делать не вопрос вообще - может быть это сохранит кузов. Если не делать вообще ничего, то думаю, что уже через год все будет очень печально. С другой стороны, на Мицу по цене в 2 с лишним раза дороже есть те же самые проблемы с коррозией, и на куче других новых иномарок тоже (те же креты и дастеры гниют только так). Иномаркам мы все прощаем, своим машинам - ни за что ))))

В-общем, я в раздумьях )) Если купить Патриот, например, и вложить в него сразу после покупки еще некоторые средства, силы и время (протяжка, антикор, полная шумовиброизоляция для предупреждения скрипов и сверчков, замена всяких резинок и обработка кузова), то он выглядит вполне достойным автомобилем.

В субботу оценю ездовые качества с точки зрения водителя - пассажиром мне там все понравилось, особенно шумоизоляция и комфорт подвески. Шумка - это фишка рамной конструкции, т.к. основной источник шума в автомобиле - это вибрации, которые передаются от контакта шин с дорогой на кузов через подвеску. Даже на обычных авто с подвеской на подрамнике шума в салоне намного меньше, а уж на рамных вообще тихо.

Вообще, хотелось бы взять его где-то на недельку и потестировать основательно в режиме повседневного использования, а не тест-драйва. Все-таки получаса по городу совершенно недостаточно для того, чтобы составить более-менее полноценное мнение о машине. Что-то можно понять, но далеко не все - надо и по трассе прокатиться, и по бездорожью, и до максимальной скорости разогнать... В-общем, буду тестировать как могу ))) Если понравится по городу, то попробую договориться, чтобы мне его на несколько дней дали напрокат за деньги хотя бы )

Еще расход бензина интересен, конечно. Сейчас Аут трехлитровый в среднем 10-11 литров у меня жрет, но я себе ни в чем не отказываю )) Про него тоже всякое говорили )
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
dmvivanov
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Самара

    ODO 360000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9271

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 10

« Ответ #1861 : Апрель 25, 2017, 10:55:26 am »
0

Интересно было бы понаблюдать, если действительно решишься. По ржавчине сейчас везде лотерея. У меня ховер без антикора ржавеет в одном месте, заднее стекло неправильно наклеено и трёт, на сколах рыжики появляются, но когда долго солёный стоит, потом смываются и не видно. Машина 11 года, эксплуатация - вынул из грязи, воткнул в сугроб и стоит месяц, потом завёл и гоняю 500-1000 в неделю. Рама чистая. У людей при нормальной эксплуатации видел и кучу ржавчины и сгнившие рамы. Так сейчас на многих, ХЗ с чем связано.
Записан
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #1862 : Апрель 25, 2017, 10:59:11 am »
0

на сколах рыжики появляются
У меня после зимы на Ауте все сколы зацвели - полирнул, обработал цинкарем и подкрасил, пока что держатся. Машина 2016 года, в октябре купил, эксплуатация - каждый день минимум 100 км. Под днищем все ржавое, под капотом тоже. Есть рыжая ржавчина, а есть не такая заметная - серая. Но ее полно везде.
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
dmvivanov
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Самара

    ODO 360000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9271

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 10

« Ответ #1863 : Апрель 25, 2017, 11:10:34 am »
0

Вот в том и прикол. Сестра свой аут восьмого года продала в шестнадцатом без ржавчины и с живой кожей в салоне, а у кого-то новые цветут. Вариатор 120 тысяч отходил без проблем вообще. Но комплектация меня убила. Зеркала складывающиеся, люк, кожа, музыка с сабом (правда говнецо Rockford Fosgate) и при этом сама магнитола даже без USB и никакого упоминания ни о камерах ни о парктрониках. Гур под конец еле крутил, а так всё работало.
Записан
Trener
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЦАО и Марьино

    Авто: ВАЗ 2101
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23154

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 158

  • Simply Clever
« Ответ #1864 : Апрель 26, 2017, 16:23:46 pm »
0

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=vjkjN-G6NvM" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=vjkjN-G6NvM</a>
Записан
  
сee'd - создан удивлять The Power to Surprise Движение вызывает восхищение!
SAMMM
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10346

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

« Ответ #1865 : Апрель 26, 2017, 16:27:39 pm »
0

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=vjkjN-G6NvM" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=vjkjN-G6NvM</a>
дороже туарега небось
Записан
Trener
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЦАО и Марьино

    Авто: ВАЗ 2101
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23154

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 158

  • Simply Clever
« Ответ #1866 : Апрель 26, 2017, 16:29:35 pm »
0

дороже туарега небось
Российский ценник будет не раньше ноября  ;)
Записан
  
сee'd - создан удивлять The Power to Surprise Движение вызывает восхищение!
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #1867 : Апрель 26, 2017, 20:10:21 pm »
0

Покатался сегодня на Патриоте — ощущения интересные, конечно. По сути это небольшой грузовик )) Едешь как на Газели примерно, очень высоко, довольно сильно вибрирует движок на холостых, от дороги почти полная изоляция, шума от колес нет вообще (рамная конструкция дает такой эффект), движок тоже не сказать чтобы шумный, зато на скорости от 80 км/ч отчетливо начинает свистеть ветер — наверное, это можно как-то побороть дополнительными уплотнителями )) Динамики для города хватает за глаза, неожиданно резвым оказался. Рулежка по большому счету никакая, но вообще я ожидал худшего — прямо ехать умеет, подруливать постоянно не надо (насмотрелся видео, начитался споров — нет, он умеет ехать прямо, по крайней мере до 90 км/ч точно), но руль пустой около нуля и тяжелый в поворотах. Подвеска глотает любые неровности, едет очень плавно и мягко, но на колдобинах чувствуется болтанка по сторонам — опять же, это эффект рамной конструкции. Там, где на Ауте идут громкие и сильные удары в кузов и ощутимая тряска, на Патриоте все ровненько проезжается. Из-за тишины в салоне ошибался со скоростью при подъезде к крутым поворотам — приходилось сильно тормозить, т.к. было ощущение, что перевернусь )))) Передачи втыкать запаришься, т.к. длинные ходы коробки, и надо до конца каждый раз руку доводить — сама передача не заскакивает, как у меня на Фиесте, например. Усилия на сцепе, тормозах и других органах управления мужские — это приятно, но если надо много по городу ездить, то может утомить.


В целом машина понравилась, буду еще раз в субботу тестить подольше, поосновательнее. Может уговорю на пару часов ее мне отдать, погонять по городу по своим делам, съездить в свою деревню, покататься там по лесу и разбитой грунтовке — чувствуется, что это его стихия, а вовсе не городской асфальт.


Пока что мое мнение — как единственная машина в городе Патриот не слишком-то подойдет, но при условии частых выездов за пределы города он очень хорош. С учетом того, что его обязательно надо доводить до ума — "протяжка", антикор, замена всех рабочих жидкостей, обработка кузова и т.д.


И вместо Аутлэндера мне его не купить по причине ОГРОМНОЙ потери в деньгах )) В трэйд-ине они мне предложили 1,3 млн за него — это несерьезно )) Если самому продавать, то можно 1,5 млн примерно за него выручить, если не долго, что тоже не очень выгодно, т.к. затраты на приобретение были существенно большими. Так что если покупать, то только вторым авто ) Лифтовать, тюнить и в лес, и в лес ))) Но это не совсем мое — я и на Ауте аккуратно доползу куда надо…


Еще смотрел Ниву 4х4 — такая ностальгия, прямо чуть не заплакал там ))))) Вот ее можно купить For Fun — стоит 500 рублей, чистый винтаж, все как 30 лет назад )))
« Последнее редактирование: Апрель 26, 2017, 20:22:40 pm от Gaid »
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
Wanderer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 8500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 998

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 4

  • Edem das seine
« Ответ #1868 : Апрель 26, 2017, 22:12:00 pm »
4

2Gaid
Смотрю я на твои метания и смех берет. Вот что значит человек ни хера не разбирается в машинах (про матрикс так не говорю, то выбор был более менее нормальным) :)
Записан
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #1869 : Апрель 26, 2017, 22:15:00 pm »
0

Если бы не разбирался, ездил бы на KIA, от которой 90% форума мечтает избавиться ))
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
Trener
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЦАО и Марьино

    Авто: ВАЗ 2101
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23154

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 158

  • Simply Clever
« Ответ #1870 : Апрель 26, 2017, 22:18:44 pm »
2

Чего за хрень  %) Ну разве человек в здравой и светлой памяти скажет такое:

Хочу слить свой Аут и взять УАЗ Патриот - что скажете?
%) %) %) :D
Записан
  
сee'd - создан удивлять The Power to Surprise Движение вызывает восхищение!
golden car
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ступино Московской области

    ODO 61500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18022

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 108

  • ЛУЧШЕЕ, ВРАГ ХОРОШЕГО
« Ответ #1871 : Апрель 26, 2017, 22:21:47 pm »
0

Если бы не разбирался, ездил бы на KIA, от которой 90% форума мечтает избавиться ))
https://youtu.be/w0w8nWKpKGo
Записан

Мужчина в жизни никогда не должен жаловаться на две вещи: на жену и на машину - сам выбирал
Wanderer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 8500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 998

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 4

  • Edem das seine
« Ответ #1872 : Апрель 26, 2017, 22:29:14 pm »
2

от которой 90% форума мечтает избавиться ))
НУ да, надо менять машины раз в год, очень экономически выгодное действие.
А про то, что 90% мечтают избавиться, так то трындежь тролля.
Записан
dmvivanov
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Самара

    ODO 360000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9271

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 10

« Ответ #1873 : Апрель 26, 2017, 22:58:35 pm »
0

Возможно зря до уаза дошло (но не факт), но может стоит посмотреть на тойоту?
Записан
nikon
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Нижний ТагИИИл

    ODO 58000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3844

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 96

« Ответ #1874 : Апрель 27, 2017, 05:45:07 am »
0

Вопрос: а как у патриота с безопасностью?
Ответ : Никак от слова совсем....




Дим смотри как рамка двери отошла от кузова. И ты туда посадишь семью??  8(
Вот почему не взять нормальную вольво xc60 пока они еще в старом кузове есть ????
безопасна, надежна, не ржавеет, эргономика и все дела
 :ohno:



« Последнее редактирование: Апрель 27, 2017, 05:49:19 am от nikon »
Записан


Весь мир ГУЛАГ, а ты в нем соЛЖЕниЦын
Страницы: 1 ... 123 124 [125] 126 127 ... 379   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Выбор новой машины > Kia ceed и его конкуренты (Модератор: Q)

 

Выбор кроссовера

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: