форум kia ceed > Выбор новой машины > Kia ceed и его конкуренты (Модератор: Q)

 

Выбор кроссовера

Страницы: 1 ... 282 283 [284] 285 286 ... 379   Вниз
Автор Тема: Выбор кроссовера  (Прочитано 696561 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
RemontNik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 'Российская Федерация'

    ODO 195000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1342

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #4245 : Август 30, 2018, 13:38:02 pm »
0

Ещё косяк той модели Калины - это отопитель, вернее его воздуховоды, которые через дыры в палец топят пространство под торпедо, а не в салоне!
По гарантии ещё меняли отопитель, но дело было не в нем - надо все разобрать и положить уплотнитель в соединениях воздуховодов - цена копейки! Но... :(

К Калин с кондиционером нет такой проблемы вроде, там другое устройство вентиляции...

Ну и знаменитый косяк - надо переносить "мозги" чтобы не умерли от возможной течи антифриза, мои переехали под бардачек и благополучно там жили и никому не мешали!

Вроде не помню больше косяков...
Капот начал цвести изнутри, но это благодаря дыре а палец между решеткой радиатора и капотом, а надо-то уплотнитель всего-то поставить!

Ну и я живу в провинции, в Столицах с ЛКП наверное похуже. Хотя у Калины честные 150 микрон, в отличие от Сида, который в два раза тоньше покрашен, особенно двери сбоку - 60 микрон! После 5 лет Москвы пошли паучки, пободался - красили по гарантии, и ещё другие знаменитые места.
Но Калине в Столице наверное ещё больше бы досталось
Записан
nikon
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Нижний ТагИИИл

    ODO 58000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3844

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 96

« Ответ #4246 : Август 30, 2018, 13:44:00 pm »
0

В калине есть автомат? Климат? Ксенон? Дерьмонтиновый салон?
Список можно продолжать бесконечно.

А ну да это ж маркетологические уловки.
« Последнее редактирование: Август 30, 2018, 13:45:45 pm от nikon »
Записан


Весь мир ГУЛАГ, а ты в нем соЛЖЕниЦын
PANZERMAN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 364680 km

  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 3472

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

  • Рыбачок
« Ответ #4247 : Август 30, 2018, 13:47:33 pm »
0

Да,  и за всё это Калина - просто луч света, за это её так любит наш Димка и пропагандирует её везде ))). Из-за таких мелочей и не только складывается отношение к вещи. А так да, тут подкуртил, там подтянул, тут проклеил и порядок! А почему на заводе сразу не сделают хорошо. Как говорил Белый из Комеди Клаба: "Почему немец или японец после покупки Мерена, Бумера, Тойоты или Хонды не начинает её проклеивать, подтягивать, подкрашивать и тому подобное, а тупо ездит и всё?" Или Россия - большой кружок "умелые ручки"?
Записан
RemontNik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 'Российская Федерация'

    ODO 195000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1342

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #4248 : Август 30, 2018, 13:49:12 pm »
0

В калине есть автомат? Климат? Ксенон? Дерьмонтиновый салон?
Список можно продолжать бесконечно.

Не пиарю Калину, но автомат да, Jatko старый Японский проверенный временем ставили.
Ксенон колхозят, и хоть в рыжую кожу зашивай за сотку в ателье!  :ololo:
Но это наверное дорого и глупо будет!
Климат тоже типа народ колхозил.

В базе только автомат, хотя может его только на Гранту ставили, не слежу за калиноразвитием....  :)

За 300тыр в 2013 году, я думаю что на тот момент я сделал разумный выбор.
Читаем ВНИМАТЕЛЬНО - ИМХО !!!  ;)
Записан
PANZERMAN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 364680 km

  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 3472

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

  • Рыбачок
« Ответ #4249 : Август 30, 2018, 13:50:33 pm »
0

Не, про военную технику и вооружение, я согласен, многие образцы зарубежной технике сливают нашей и как по качеству, так и по цене. А вот с товарами народного потребления мы пока не очень справляемся с зарубежными "партнёрами".
Записан
roman027
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Малоярославец

    ODO 38000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 826

  • Благодарности
    -Выданные: 29
    -Полученные: 52

« Ответ #4250 : Август 30, 2018, 13:51:40 pm »
1

Вот меня интересует вопрос а десятки тысяч рабочих мест созданых киа и хундаем ,которые исправно платят налоги нашему госодарству ,( во отличии от большенства наших претприятий где посей день черная и белая зарплата) ,это разве не помошь наше родной стране . А десятки иностранных претприятий созданых в Калужской области давшие местным работу и возможность платить ипотеку и купить поесть это ли не помошь нашей великой .А ты Дима предлагаешь не покупать продуцию этих компани тем самым оставить сотни тысячь Россиян без работы и денег , и это ты называешь патриотизмом , ну незнаю
Записан
RemontNik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 'Российская Федерация'

    ODO 195000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1342

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #4251 : Август 30, 2018, 13:53:52 pm »
0

Да,  и за всё это Калина - просто луч света, за это её так любит наш Димка и пропагандирует её везде ))). Из-за таких мелочей и не только складывается отношение к вещи. А так да, тут подкуртил, там подтянул, тут проклеил и порядок! А почему на заводе сразу не сделают хорошо. Как говорил Белый из Комеди Клаба: "Почему немец или японец после покупки Мерена, Бумера, Тойоты или Хонды не начинает её проклеивать, подтягивать, подкрашивать и тому подобное, а тупо ездит и всё?" Или Россия - большой кружок "умелые ручки"?

Абсолютно согласен, тоже бесило!

Товарищ купил 07 новую 2010 года, через неделю косяк - из соединений неподтянутых антифриз залил и похоронил Гену!  :)
Долго бодался - гарантия, замена.

СОРОК ЛЕТ С 1970 ГОДА Гена живёт под соединением патрубков внизу под мотором!
Очень удобно менять например щетки!   :ohyeah:
Это пример типа как отопление не салона в Калине!
Записан
nikon
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Нижний ТагИИИл

    ODO 58000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3844

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 96

« Ответ #4252 : Август 30, 2018, 13:56:30 pm »
0

Не пиарю Калину, но автомат да, Jatko старый Японский проверенный временем ставили.
Ксенон колхозят, и хоть в рыжую кожу зашивай за сотку в ателье!  :ololo:
Но это наверное дорого и глупо будет!
Климат тоже типа народ колхозил.

В базе только автомат, хотя может его только на Гранту ставили, не слежу за калиноразвитием....  :)

За 300тыр в 2013 году, я думаю что на тот момент я сделал разумный выбор.
Читаем ВНИМАТЕЛЬНО - ИМХО !!!  ;)
За дополнительные деньги можно все что угодно сделать, но зачем что то колхозить если об этом должен думать производитель.

Я вот часто вспоминаю умную мысль: «человек может уехать из деревни, а деревня из человека никогда»
В этом вся суть отечественного продукта и отношения к покупателю.
Записан


Весь мир ГУЛАГ, а ты в нем соЛЖЕниЦын
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #4253 : Август 30, 2018, 14:00:19 pm »
-1

Ещё косяк той модели Калины - это отопитель, вернее его воздуховоды, которые через дыры в палец топят пространство под торпедо, а не в салоне!
По гарантии ещё меняли отопитель, но дело было не в нем - надо все разобрать и положить уплотнитель в соединениях воздуховодов - цена копейки! Но... :(

К Калин с кондиционером нет такой проблемы вроде, там другое устройство вентиляции...

Ну и знаменитый косяк - надо переносить "мозги" чтобы не умерли от возможной течи антифриза, мои переехали под бардачек и благополучно там жили и никому не мешали!

Вроде не помню больше косяков...
Капот начал цвести изнутри, но это благодаря дыре а палец между решеткой радиатора и капотом, а надо-то уплотнитель всего-то поставить!

Ну и я живу в провинции, в Столицах с ЛКП наверное похуже. Хотя у Калины честные 150 микрон, в отличие от Сида, который в два раза тоньше покрашен, особенно двери сбоку - 60 микрон! После 5 лет Москвы пошли паучки, пободался - красили по гарантии, и ещё другие знаменитые места.
Но Калине в Столице наверное ещё больше бы досталось
Ты в каком году Калину брал? Все это давно уже исправлено.


Климат тоже типа народ колхозил
Климат-контроль давно в Калинах есть, круиз есть и много чего другого. В Приоре люкс все это было еще в нулевых - не брали, импорт милее, пришлось убрать.

А так да, тут подкуртил, там подтянул, тут проклеил и порядок!
С иномарками очень многие занимаются тем же самым, просто молча - большинство никогда не признается себе и окружающим в том, что облажались и купили иностранный ТАЗ. Я вот признался с Кугой и Аутлендером, так на меня такие же наши страдальцы вылили ушаты, просто тонны говна, ведь по их мнению моя правда про эти ведра позорит не ведра, а их владельцев, которые на эти ведра молятся.

Вот меня интересует вопрос а десятки тысяч рабочих мест созданых киа и хундаем ,которые исправно платят налоги нашему госодарству ,( во отличии от большенства наших претприятий где посей день черная и белая зарплата) ,это разве не помошь наше родной стране . А десятки иностранных претприятий созданых в Калужской области давшие местным работу и возможность платить ипотеку и купить поесть это ли не помошь нашей великой .А ты Дима предлагаешь не покупать продуцию этих компани тем самым оставить сотни тысячь Россиян без работы и денег , и это ты называешь патриотизмом , ну незнаю
Во-первых, никаких десятков тысяч рабочих мест нет - максимум тысячи. Во-вторых, эти предприятия - это уже следствие ошибочной политики государства и того, что мы сами отдавали предпочтение импорту, а не причина. Когда-то надо исправляться - никто не говорил, что это легко. Но покупать импорт - это путь в никуда.
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
RemontNik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 'Российская Федерация'

    ODO 195000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1342

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #4254 : Август 30, 2018, 14:03:47 pm »
0

За дополнительные деньги можно все что угодно сделать, но зачем что то колхозить если об этом должен думать производитель.

Я вот часто вспоминаю умную мысль: «человек может уехать из деревни, а деревня из человека никогда»
В этом вся суть отечественного продукта и отношения к покупателю.

Полностью согласен.
Вообще я хотел А6 универсал 2000 года за 300 тыр купить, со всеми плюхами. Или Пассат B5...
Но я не потянул бы его содержание тогда...
200 у меня было, 100 за год отдали родственникам и три года просто ездили и раз в 7-8 тысяч меняли маслр, Шелл 10в40.
Ну и по регламенту топливный вроде и свечи, ну и воздушный фильтр естессна...

Конечно много слышал, типы да ты Лох и т.п.
Но я не вкладывал по 100 тыр в год как некоторые, и в выходные отдыхал, а не бегал по СТО и гаражам, и даже не знал что такое автомобильные форумы кстати...  :)

Но были люди, у которых ломались Калины, и они не знали что делать!
Мне повезло, мою собрали в среду в районе обеда, а не в понедельник утром и не в пятницу после обеда!!!  rulezz
Записан
PANZERMAN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 364680 km

  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 3472

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

  • Рыбачок
« Ответ #4255 : Август 30, 2018, 14:09:14 pm »
1

Всё это прекрасно, деньги в стране, сытые и довольные граждане своей страны. Но что бы было именно так, нужно начинать с нуля. Растить детей которые, будут хорошо учиться, именно учиться чтобы в голове осталось, а не оценки положительные (4 и 5) получать в дневниках и зачётках. Растить соответственно детей, чтобы были толковыми механиками, слесарями, электриками, короче разных профессий. Вот тогда, если всё это будет выполняться хотя бы на 1/10, то тогда мы лет через 50-100 будем гордиться российскими айфонами, Самсунгами, Меренами и Лексусами и весь мир их будет покупать. Вот тогда и будет всем нам жителям нашей Родины счастье.
Записан
RemontNik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 'Российская Федерация'

    ODO 195000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1342

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #4256 : Август 30, 2018, 14:11:04 pm »
0

Гайду: да, сейчас плюшек добавили, да и качество уже гораздо лучше!

Многие люди в 90-2000 стояли перед не простым выбором - ВАЗ или б/у ВАГ?

И то что надо было свои заводы делать и свои автомобили - согласен! А ещё лучше строить заводы за бугром, как у нас теперь...
Но к сожалению есть как есть...
А очень жаль...

Мне лично очень нравилась Волга когда-то...
Была своя Газ-24, а Газ 3102 с настоящей кожей и кондиционером - вообще красота!
У нас была такая на работе, шефа возила, одному богу известно сколько она проехала!!!
Но запчасти с конвейера, и установленные потом... Да все в курсе
Записан
nikon
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Нижний ТагИИИл

    ODO 58000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3844

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 96

« Ответ #4257 : Август 30, 2018, 14:14:27 pm »
0

Всё это прекрасно, деньги в стране, сытые и довольные граждане своей страны. Но что бы было именно так, нужно начинать с нуля. Растить детей которые, будут хорошо учиться, именно учиться чтобы в голове осталось, а не оценки положительные (4 и 5) получать в дневниках и зачётках. Растить соответственно детей, чтобы были толковыми механиками, слесарями, электриками, короче разных профессий. Вот тогда, если всё это будет выполняться хотя бы на 1/10, то тогда мы лет через 50-100 будем гордиться российскими айфонами, Самсунгами, Меренами и Лексусами и весь мир их будет покупать. Вот тогда и будет всем нам жителям нашей Родины счастье.
Мне кажется начинать надо с возвратов денег из офшоров, пристальным рассмотрением результатов приватизации, жестким контролем за гос чиновниками а именно за их непомерными тратами, введением конфискации имущества у коррупционеров.
Записан


Весь мир ГУЛАГ, а ты в нем соЛЖЕниЦын
RemontNik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 'Российская Федерация'

    ODO 195000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1342

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #4258 : Август 30, 2018, 14:16:18 pm »
0

Всё это прекрасно, деньги в стране, сытые и довольные граждане своей страны. Но что бы было именно так, нужно начинать с нуля. Растить детей которые, будут хорошо учиться, именно учиться чтобы в голове осталось, а не оценки положительные (4 и 5) получать в дневниках и зачётках. Растить соответственно детей, чтобы были толковыми механиками, слесарями, электриками, короче разных профессий. Вот тогда, если всё это будет выполняться хотя бы на 1/10, то тогда мы лет через 50-100 будем гордиться российскими айфонами, Самсунгами, Меренами и Лексусами и весь мир их будет покупать. Вот тогда и будет всем нам жителям нашей Родины счастье.

Много грамотных людей тут, хороший клуб!
 rulezz

В РОССИИ - РАЗРУХА В ГОЛОВАХ...

Везде кумовство, а АвтоВАЗ десятилетиями не устранял косяки потому-что так кому-то надо!  :(

Да везде откаты, закупают что надо и у кого надо...
Записан
PANZERMAN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 364680 km

  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 3472

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

  • Рыбачок
« Ответ #4259 : Август 30, 2018, 14:22:59 pm »
0

Много грамотных людей тут, хороший клуб!
;) спасибо
Записан
Страницы: 1 ... 282 283 [284] 285 286 ... 379   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Выбор новой машины > Kia ceed и его конкуренты (Модератор: Q)

 

Выбор кроссовера

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: