форум kia ceed > Выбор новой машины > Kia ceed и его конкуренты (Модератор: Q)

 

Выбор кроссовера

Страницы: 1 ... 182 183 [184] 185 186 ... 379   Вниз
Автор Тема: Выбор кроссовера  (Прочитано 686311 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
golden car
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ступино Московской области

    ODO 61500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18022

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 108

  • ЛУЧШЕЕ, ВРАГ ХОРОШЕГО
« Ответ #2745 : Ноябрь 17, 2017, 06:11:00 am »
0

В одном соглашусь с Гайдом, почему некоторые люди купив себе ширпотребную иномарку считают, что сильно "приподнялись"? Смешно ей Богу… так же смешно, как наблюдать за владельцами "крутых" тачек говорящих в машине по телефону, у Вас денег на комплектацию с блюпупом не хватило? Человек купивший весту, хрея, сделал выбор не по принципу "на что хватило", а "что хочу"
Записан

Мужчина в жизни никогда не должен жаловаться на две вещи: на жену и на машину - сам выбирал
TomCat
« Ответ #2746 : Ноябрь 17, 2017, 07:10:43 am »
1

В одном соглашусь с Гайдом, почему некоторые люди купив себе ширпотребную иномарку считают, что сильно "приподнялись"? Смешно ей Богу… так же смешно, как наблюдать за владельцами "крутых" тачек говорящих в машине по телефону, у Вас денег на комплектацию с блюпупом не хватило? Человек купивший весту, хрея, сделал выбор не по принципу "на что хватило", а "что хочу"

про телефон - а ты не был в ситуации, когда разговор телефонный - личный, и нет желания чтобы твоего собеседника слышали твои попутчики? или их высаживать надо, когда телефон звонит?
Записан
SAMMM
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10346

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

« Ответ #2747 : Ноябрь 17, 2017, 08:56:48 am »
0

про телефон - а ты не был в ситуации, когда разговор телефонный - личный, и нет желания чтобы твоего собеседника слышали твои попутчики? или их высаживать надо, когда телефон звонит?
да не то что попутчики. я иногда слышу что в соседней тачке говорят.. да и сам я не люблю громкую связь.. проще мне по телефону.. а вот некоторые на ширпотребе наоборот понтуются громкой. :D   для них это роскошь наверное еще))
Записан
FreeZe
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва

    ODO 53600 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #2748 : Ноябрь 17, 2017, 09:15:38 am »
0

Обожаю в интернете людей, которые на конкретный вопрос начинают разводить демагогию и тыкают тебе свои шкоды, калины, китайщину и считают себя истиной в последней инстанции. "Хотеть" весту, хрея - это надо быть очень своеобразным человеком.
Записан
StrNev
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 50 RUS

    ODO 75067 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1959

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 7

« Ответ #2749 : Ноябрь 17, 2017, 09:42:46 am »
0

Человек купивший весту, хрея, сделал выбор не по принципу "на что хватило", а "что хочу"
С чего ты взял что нельзя взять весту, хрея по принципу "на что хватило", в кредит:?
По-твоему двадцатилетние вёдра берут тоже  "что хотят"???  а ничего что на них ещё и занимают, копят? Ничего что весты, хреи, китайцев, узбеков в кредит берут?
Ты не суди со своей колокольни! Жизнь у людей разная, доходы. Вроде взрослый мужик, а такую фигню написал...
зы вот про блюпуп с тобой соглашусь :D
Записан

Ceed- овощ бодрый!
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #2750 : Ноябрь 17, 2017, 09:58:36 am »
1

почему некоторые люди купив себе ширпотребную иномарку считают, что сильно "приподнялись"?
А если не ширпотребную, а типа "премиум", то уже настоящие короли мира? )))



шкоды, калины, китайщину
Давно ли перестали презирать корейский автопром? Когда я Сида своего покупал в 2010-м году, все пальцем тыкали - фу, собакоедская повозка, корейцы безнадежно отстают, у них нет TSI и DSG, они никогда не научатся машины делать и т.д. и т.п. А теперь у нас уже Кыя стоит на голову выше Шкоды?  lol
« Последнее редактирование: Ноябрь 17, 2017, 10:00:33 am от Gaid »
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
sergey_trancer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 132000 km

    Награды:
    Снежинколов 2015
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12958

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 15

« Ответ #2751 : Ноябрь 17, 2017, 10:11:54 am »
6

Вообще все эти споры ни о чем.
У нас просто люди любят лезть в кошельки других людей.
Или мерить только по себе.
Если человеку нужна Калина или Черри Тигго, ездите на здоровье.
А другому человеку нужна большая машина (Соренто например), кому-то маленькая (Пиканто)
Почему я должен кого-то судить за его выбор?
Каждый покупает то, что считает нужным для себя.
У нас же любят чмырить всех и вся: купил дешевую машину-лох, купил дорогую машину - тоже лох, нафиг тебе такая нужна, менталитет что ли такой...
Записан
SAMMM
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10346

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

« Ответ #2752 : Ноябрь 17, 2017, 10:13:41 am »
0

корейцы безнадежно отстают, у них нет TSI и DSG, они никогда не научатся машины делать и т.д. и т.п.
  да ну  :D  то что нет в РФ, то это не значит что корейцы не делают. гибриды давно у них уже есть.. а турбо и дсг скоро вымрет..  :)  будущее за электротягой  :D
Записан
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #2753 : Ноябрь 17, 2017, 10:27:43 am »
0

  да ну  :D  то что нет в РФ, то это не значит что корейцы не делают. гибриды давно у них уже есть.. а турбо и дсг скоро вымрет..  :)  будущее за электротягой  :D
Я говорю о том, как оно было, когда я покупал свой Сид, а сейчас владелец Кыи снисходительно поплевывает на Шкоду, не говоря уже о Калине )) А корейцы как жрали собак, так и жрут )))
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #2754 : Ноябрь 17, 2017, 10:44:39 am »
0

Жизнь у людей разная, доходы
Десятилетия дикого капитализма и распада государства привели к дикой подмене ценностей - сейчас в моде демонстративное потребление, и это находит отражение в том числе и в автомобилях. Люди покупают не те автомобили, которые им действительно нужны, а "крутые", чтобы продемонстрировать окружающим свой мнимый социальный статус. Работает это на всех уровнях - от Весты до Рендж Ровера. Собственно, покупкой Калины я выразил как мог свой личный протест против этого явления. Считаю, что у меня это отлично получилось. Возможно, это заставило задуматься о чем-то людей, которые меня лично знают. Возможно, это заставит хоть немного задуматься кого-то из вас. По крайней мере, я на это очень надеюсь.
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
StrNev
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 50 RUS

    ODO 75067 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1959

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 7

« Ответ #2755 : Ноябрь 17, 2017, 10:57:07 am »
4

Десятилетия дикого капитализма и распада государства привели к дикой подмене ценностей - сейчас в моде демонстративное потребление, и это находит отражение в том числе и в автомобилях. Люди покупают не те автомобили, которые им действительно нужны, а "крутые", чтобы продемонстрировать окружающим свой мнимый социальный статус. Работает это на всех уровнях - от Весты до Рендж Ровера. Собственно, покупкой Калины я выразил как мог свой личный протест против этого явления. Считаю, что у меня это отлично получилось. Возможно, это заставило задуматься о чем-то людей, которые меня лично знают. Возможно, это заставит хоть немного задуматься кого-то из вас. По крайней мере, я на это очень надеюсь.
Для меня твоя калина маленькая. Сид-то скоро станет тесен... А протест твой как пук в море- незаметен. Так что играй в свою игрушку, а надоест- выбросишь. Кстати, как ты будешь обосновывать выбор следующей машины после калины? Сложно наверное будет объяснить не калину :D
Записан

Ceed- овощ бодрый!
SAMMM
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10346

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

« Ответ #2756 : Ноябрь 17, 2017, 11:07:27 am »
0

Кстати, как ты будешь обосновывать выбор следующей машины после калины? Сложно наверное будет объяснить не калину :D
калина 3  rulezz
Записан
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #2757 : Ноябрь 17, 2017, 11:12:12 am »
0

Для меня твоя калина маленькая. Сид-то скоро станет тесен...
Почему? Я не думаю, что ты больше меня или у тебя больше детей? Я крупный дядя, вешу 110 кг, детей у меня трое. В семье две машины, но в одну тоже помещаемся прекрасно, если куда-то ехать надо всем вместе? На выходные 200 км в одну сторону на Калине впятером - легко. Как понимать "Сид скоро станет тесен"? Что на нем предполагается возить? В него пятеро взрослых людей влезает с относительным комфортом, если что )


Если что, я сейчас не доказываю, что Калина - верх совершенства. Речь немного о другом. Когда и почему автомобиль из средства передвижения и инструмента для решения определенных задач превратился в демонстрацию статуса?
« Последнее редактирование: Ноябрь 17, 2017, 11:14:15 am от Gaid »
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
FreeZe
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва

    ODO 53600 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #2758 : Ноябрь 17, 2017, 11:13:49 am »
1

Собственно, покупкой Калины я выразил как мог свой личный протест против этого явления. Считаю, что у меня это отлично получилось. Возможно, это заставило задуматься о чем-то людей, которые меня лично знают. Возможно, это заставит хоть немного задуматься кого-то из вас. По крайней мере, я на это очень надеюсь.

То-то в последнее время развелось людей с личными протестами, то я*ца к мостовой прибьют, то г*вном измажутся, то каминг-аут сделают. Зачем личные протесты навязывать другим?

Записан
FreeZe
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва

    ODO 53600 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #2759 : Ноябрь 17, 2017, 11:15:37 am »
0

Почему? Я не думаю, что ты больше меня или у тебя больше детей? Я крупный дядя, вешу 110 кг, детей у меня трое. В семье две машины, но в одну тоже помещаемся прекрасно, если куда-то ехать надо всем вместе? На выходные 200 км в одну сторону на Калине впятером - легко. Как понимать "Сид скоро станет тесен"? Что на нем предполагается возить? В него пятеро взрослых людей влезает с относительным комфортом, если что )

В сид с комфортом пятеро людей не влезает. Максимум 4.

Одна коляска в багажник - и багажника больше нет. Два детских кресла - места сзади больше нет.
Записан
Страницы: 1 ... 182 183 [184] 185 186 ... 379   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Выбор новой машины > Kia ceed и его конкуренты (Модератор: Q)

 

Выбор кроссовера

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: