Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Не заводится (Ceed 2007)  (Прочитано 3770 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Anatoliii
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 564

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

  • CEEDоВОД

Уважаемые, дайте совет!
Ceed 2007 гв, автомат. Стартер крутится, но не заводится. Зная про синий контакт, проверил его - чистый. На панели ничего лишнего не горит. При этом если ставишь на сигналку, то брелок показывает что багажник не закрыт. Такое было пару месяцев назад, тогда мне поменяли безнонасос. Все было норм, но последнее время стал замечать что плохо заводится, ни как раньше "с пол пинка".
Вчера не завелась.
Есть мысли? Возможно опять насос, но почему так быстро ?
« Последнее редактирование: Май 05, 2014, 21:58:47 pm от admin »
Записан
Demmy
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Мск

    ODO 101000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 311

  • Благодарности
    -Выданные: 50
    -Полученные: 38

« Ответ #1 : Май 05, 2014, 20:50:11 pm »
0

Попробуй после очередной попытки завестись - выкрутить свечи. Если сухие - точно бензонасос
Записан
Anatoliii
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 564

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

  • CEEDоВОД
« Ответ #2 : Май 06, 2014, 11:42:46 am »
0

Попробуй после очередной попытки завестись - выкрутить свечи. Если сухие - точно бензонасос

Дело в том, что не завелась машина в воскресенье. Но в понедельник утром она завлась после нескольких попыток. Я ее перегнал поближе к сервису, на всякий случай. Попытался закрыть и индикатор на брелоке показал незакрытый багажник. В прошлый раз поведение было такое же. Она еще какое как заводилась 2 дня, на третий диагностировали здохший бензонасос. Но насос не должен гореть раз 2 месяца. Вот теперь и думем что это такое, куда копать.
Записан
Demmy
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Мск

    ODO 101000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 311

  • Благодарности
    -Выданные: 50
    -Полученные: 38

« Ответ #3 : Май 06, 2014, 18:21:10 pm »
0

Дело в том, что не завелась машина в воскресенье. Но в понедельник утром она завлась после нескольких попыток. Я ее перегнал поближе к сервису, на всякий случай. Попытался закрыть и индикатор на брелоке показал незакрытый багажник. В прошлый раз поведение было такое же. Она еще какое как заводилась 2 дня, на третий диагностировали здохший бензонасос. Но насос не должен гореть раз 2 месяца. Вот теперь и думем что это такое, куда копать.

Суть в том чтобы понять почему не заводится. Причины основных две - нет искры или нет бензина. Если есть проблемы с бензонасосом, то можно раскрутить дальше - сигнализация обычно ставится в разрыв бензонасоса, и глюки с сигналкой могут стать причиной незавода. У меня точно также периодически не заводилась, и был явный знак что бензонасос не работает. - нет шума, нет залитых свечей. НО иногда заводилась и не глохла ни разу. Бензонасос не может то работать то не работать, это маловероятно.
Значит проблема в пуске, а пуску мешает реле сигнализации.

Привожу всего лишь логическую цепочку решения моей проблемы, на себя сами примерьте :)
Записан
Anatoliii
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 564

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

  • CEEDоВОД
« Ответ #4 : Май 07, 2014, 11:39:26 am »
0

Суть в том чтобы понять почему не заводится. Причины основных две - нет искры или нет бензина. Если есть проблемы с бензонасосом, то можно раскрутить дальше - сигнализация обычно ставится в разрыв бензонасоса, и глюки с сигналкой могут стать причиной незавода. У меня точно также периодически не заводилась, и был явный знак что бензонасос не работает. - нет шума, нет залитых свечей. НО иногда заводилась и не глохла ни разу. Бензонасос не может то работать то не работать, это маловероятно.
Значит проблема в пуске, а пуску мешает реле сигнализации.

Привожу всего лишь логическую цепочку решения моей проблемы, на себя сами примерьте :)

Да спасибо. В любом случае решил отключить блокировку сигналкой. Честно говоря, вообще не вижу смысла в этой побрякушке, поставил только ради удаленного запуска.
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Лучшие темы за сегодня ↓
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: