Страницы: 1 [2] 3 4 ... 39   Вниз
Автор Тема: 375.000+ км, 8лет SWклассик,не гарантийная.  (Прочитано 251242 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SunDown
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #15 : Май 06, 2014, 20:22:00 pm »
0

если все работает и едет ..... не забивайте себе голову
ППКС
Записан
PROlite
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
« Ответ #16 : Май 06, 2014, 20:58:37 pm »
0

Такая же беда у моего коллеги по работе. Только у него лэнд крузер прадо. Машине меньше года, после московской зимы с реогентами капот стал рыжими точками, а был белый.


А теперь открой гугл и вбей в поиск ланд рузер прадо ражавчина поиск картинок и сид ржа картинки...
Хрен с ними со сколами...что со вспучиванием краски...

Добавлено позже: Май 06, 2014, 21:04:29 pm
Я когда впервые попал на форум в 2011 году, читал примерно тоже самое, что у машин то отваливается, то скалывается , то не едет , то дребезжит...... ни чего не поменялось)))))
Поэтому совет новичкам, определились с машиной, заходите когда действительно что то нужно по делу на форум в советы, а если все работает и едет ..... не забивайте себе голову ;) я просто перестал это читать, а то у некоторых диски кончаются на 30 тыс, стойки, ступицы, моей за 90 тыс., и только ТО, ну не считая двух случаев по КАСКО  rulezz
P.S. Нормально зарегился на форуме тока в 2013 году ибо не очень дружил с инетом, бяда прям :D

Добавлено позже: Май 06, 2014, 16:15:55 pm
Может мой FL действительно собирали в Жилине корейцы :D
По делу есть что? Я свой фл с пробегом 325000 км продал в разбор...и там на стойках были сколы...и была ржа...но небыло повреждений ЛКП изнутри...а тут уже есть на 36000...
« Последнее редактирование: Май 06, 2014, 21:04:29 pm от PROlite »
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
humphreybogart
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation

    ODO 88000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 232

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 3

« Ответ #17 : Май 06, 2014, 22:21:24 pm »
0

Гарантия есть, просто ее сложно добыть. Я менял негреющее зеркало по гарантии не будучи на гарантийном обслуживании. В первый прием отказали, после претензии заменили бесплатно.
Записан
Dimm36
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 643

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 14

« Ответ #18 : Май 07, 2014, 11:30:47 am »
0

Не знаю... то же год машине - к лкп претензий нет. фары прозрачные. единственное к xte претензия - так это к лобовому. Мягкое стекло какое то. Сменил один комплект дворников, а ощущение, что лобовое уже как минимум 100 тыщ км проехало. появились затертости от дворников, капинки, царапины и т.д. Хотя сам старался без омывайки стекло не тереть.
Записан
Favoritus
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Раменское

    ODO 32000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 106

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 2

« Ответ #19 : Май 07, 2014, 21:12:35 pm »
0

авто очень хорошее зря ты так!!! все проблемы что ты описал устраняются по гарантии! давно известно что проблема сидов sw это крышка багажника и передние стойки! в остальном за эти деньги лучшего не возьмеш это раз!
дешевые запчасти и в связи с этим еще удешевление затрат на авто! это 2

чтобы как то успокоить скажу: На работу взяли новую камри! пробег 39тыс авто 5.5 месяцев! за эт время покраска капота по гарантии! ржа на крыльях, и низах дверей! замена 1 стойки по гарантии и 2 стабов!

и это машина за 1.2 млн деревянных! начальство сказало что надо продавать этот руско-японский хлам и брать корейца!!! вот и делайте выводы!!!

Добавлено позже: [time]Май 07, 2014, 21:14:47 [/time]
Не знаю... то же год машине - к лкп претензий нет. фары прозрачные. единственное к xte претензия - так это к лобовому. Мягкое стекло какое то. Сменил один комплект дворников, а ощущение, что лобовое уже как минимум 100 тыщ км проехало. появились затертости от дворников, капинки, царапины и т.д. Хотя сам старался без омывайки стекло не тереть.

купи дворники гибридные для японцев! denso и забудешь про эти проблемы!!!

Добавлено позже: Май 07, 2014, 21:24:30 pm
Гарантия есть, просто ее сложно добыть. Я менял негреющее зеркало по гарантии не будучи на гарантийном обслуживании. В первый прием отказали, после претензии заменили бесплатно.

про сложно добыть это бред! 2 раза обращался по гарантии на данный момент как раз находится на гарантийной покраске правой стойки! до этого была крышка багажника, и еще до этого по каско покраска двери( поцарапали у дома) делал все в автостарте! мастера отличные притензий ноль! 1 раз по каско пригнал авто в пятницу на осмотр оценили назначили дату! пригнал в назначенное время во вторник затем в пятницу этой же недели авто было готово !   2 раз задняя дверь 4 дня! в этот раз сдал в четверг на той неделе! сейчас авто в сушке (скорей всего уже готово) но заберу после праздников скорей всего в силу занятости!!!
ищите правильные сервисы!!!!! до этого была каширка 39 (полное гавно, в рем зону непускают ка и что делают непонятно на 1 то содрали 13тыс за якобы закисшие направляющие супорта! а так как руки у меня растут откуда следует (разобрал посмотрел и охерел (ничего не разбиралось а просто сверху побрызгали смазкой ))) + отказали в гарантии на задний доп стоп!(треснувший)+ отказали по браку кожи руля!  все это мне сделали без вопросов в автостарте (кроме руля ибо я просто забил на это)
« Последнее редактирование: Май 07, 2014, 21:24:30 pm от Favoritus »
Записан

r0n!n
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 49900 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 231

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

    • тут
« Ответ #20 : Май 08, 2014, 16:57:11 pm »
0

Соглашусь с не очень хорошим лобовым стеклом, машине 1 год и 8 месяцев, пробег 38000 км. Лобовое подзатерлось.
По лкп претензий нет, сколы на бампере мелкие, это да, капот в порядке, тут еще зависит где кататься.
Ржавчины тоже нигде не обнаружил.
Фары тоже ок, хотя их конечно, лучше сразу пленкой покрыть, затертости неизбежны.

И насчет гарантии это вы зря, она работает, на предыдущем дизеле FL, я на 5м году по гарантии менял гидротрансформатор в АКПП.
Записан
KIA CEED CRDI 1.6 AT 2008 -> KIA CEED 2012 MT
PROlite
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
« Ответ #21 : Май 08, 2014, 20:01:08 pm »
1

авто очень хорошее зря ты так!!! все проблемы что ты описал устраняются по гарантии!

Для кого я в названии темы написал машина не гарантийная...
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
Favoritus
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Раменское

    ODO 32000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 106

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 2

« Ответ #22 : Май 11, 2014, 21:13:37 pm »
0

Для кого я в названии темы написал машина не гарантийная...
гарантию можно восстановить!(нелегальным способом) где и как это сделать поговорите со слесарями и маст приемщиками потихому!
Записан

PROlite
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
« Ответ #23 : Май 12, 2014, 09:15:59 am »
1

гарантию можно восстановить!(нелегальным способом) где и как это сделать поговорите со слесарями и маст приемщиками потихому!

 :D

Неожиданный поворот.
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
Artyuha
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва, Зеленоград

    ODO 39500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 133

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

  • +1
« Ответ #24 : Май 20, 2014, 02:53:53 am »
0

И насчет гарантии это вы зря, она работает, на предыдущем дизеле FL, я на 5м году по гарантии менял гидротрансформатор в АКПП.

Где брал дизель ФЛ если не секрет? Я был уверен, что их в природе (в России) не было в принципе.
Записан
С уважением,
Сергей.
r0n!n
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 49900 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 231

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

    • тут
« Ответ #25 : Май 20, 2014, 11:08:29 am »
0

существуют, их привозили, но очень мало, словацкой сборки, я купил двухлетку (поизведена была в апреле 2008) с пробегом 29000, у милой женщины, благополучно отъездил, помоему до 95 тыс, на 85 проверял турбину, она в идеальном состоянии была, видимо благодаря смене масла и воздушника каждые 7500, короче продал с чистой совестью, надеюсь бегает нормуль...

Почему сменил, на этих дизелях слабая АКПП, я поменял на ней гидротрансформатор по гарантии, у многих она накрывалась полностью, и еще, слабое место этого дизеля, обогрев топливного фильтра, его надо каждые 2 года менять, если не чаще...
Записан
KIA CEED CRDI 1.6 AT 2008 -> KIA CEED 2012 MT
DVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва-Зеленоград

    ODO 210000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2780

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 10

« Ответ #26 : Май 20, 2014, 22:31:51 pm »
0

и еще, слабое место этого дизеля, обогрев топливного фильтра, его надо каждые 2 года менять, если не чаще...
8( Чего это?
Записан
Игорь Геннадьевич
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Оренбург

    ODO 89000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13494

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 280

  • хорошо СИДим
« Ответ #27 : Май 20, 2014, 22:39:16 pm »
0

 Геть в http://ceedclub.ru/forums/index.php/board,193.0.html,   
а здесь о другом B)
Записан
Продаю нервную систему, в отличном состоянии, заводится с пол-оборота.


PROlite
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
0

Нам 1.5 года и 55000 км ...стал на ней меньше ездить...ищу замену, если подвернется возможность сменю.
Окромя скрипа рабочего цилиндра сцепления...добавилось..

- скрип лобового стекла на малейшем изгибе дороги
- скрипят внутренние пластиковые накладки дверей
- проснулся ЭУР опять постукивает на неровностях (скорее это норма чем неисправность)
- левая ДХО то потухнет то по погаснет, лечится ударом ноги в бампер
- по прежнему уходит антифриз на 5000 км 100 мл
- отпескоструило краску с антигравийного слоя перед задними колесами (надеюсь понятно описал, фоткать не стал, замазал Динитролом 479)
- что делать с матовыми фарами ума не приложу, менять каждые 50000км  fire!
- коробка передач по прежнему похрустывает при включении 2, а бывает и включаться не хочет, но тут виновник 50/50 машина я...привык вколачивать передачи  :( Я быстрее DSG на 0.3 сек  :D
- бывает похрустывает "часовая" пружина в руле

Радует ходовая ее наконец сделали российской (не считая пробоев, но тут 50/50 дороги у нас  sux)  
Слава Аллаху ржи нет ни где  rulezz



« Последнее редактирование: Сентябрь 05, 2014, 09:47:08 am от PROlite »
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
PROlite
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
0

61000 при работе стеклоочистителей...появился стук... %)
Очень расстроился, остановился, думал трапеция, но щетки трут...лан думаю пускай стучит...в темноте на трассе серано не получится что то сделать, доехал до работы, снял жабо...короч в механизм трапеции попал молдинг лобового стекла, или как он там называется...кусачками откусил кусок...тишина...жигули мои жигули  :D  
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 39   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: