Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 17   Вниз
Автор Тема: Прощай ДРУГ  (Прочитано 179719 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
golden car
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Ступино Московской области

    ODO 61500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18022

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 108

  • ЛУЧШЕЕ, ВРАГ ХОРОШЕГО
« Ответ #30 : Май 05, 2014, 11:55:44 am »
0

У тебя огромные пробеги...накой кросовок...руки отвалятся...сам имел в распоряжении в течении 3х мес актион нью...кросовки и кто их придумал должны гореть в аду  :mmmm:
все, кончились такие пробеги, сейчас 1000 в месяц получается. По этому и такой выбор
Записан

Мужчина в жизни никогда не должен жаловаться на две вещи: на жену и на машину - сам выбирал
golden car
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Ступино Московской области

    ODO 61500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18022

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 108

  • ЛУЧШЕЕ, ВРАГ ХОРОШЕГО
« Ответ #31 : Июнь 03, 2014, 20:41:22 pm »
0

Началось все с того что  ко мне приехал знакомый на Джей Ли Эмграт Х7

машинка визуально понравилась, полазив по инету решил продать Сид и купить Х7 или Тигго ФЛ (запасной вариант).... но приехав в мультибрендовый салон и внимательно осмотрев, понюхав, потрогав Х7 и рядом стоящий Тигго ФЛ

остановил свой выбор на последнем. Нашел салон где была машинка в наличии и нужной комплектации поехал покупать. Надо понимать, что 90% машин в наличии это "ёлки".
На моей это были:
Подножки
Подкрылки
сетки в решетках радиатора
антикор, шумка
дефлектора на окнах
Пройдя тест драйв и поняв что в машине меня ничего не напрягает приступил к оформлению покупки. На данный момент проехал 1500 км. Машинка вызывает смешанные чувства, до этого у меня был автомобиль на автомате с климатом, полным электропакетом, информативным БК... К механике привыкать не пришлось (второй авто в семье на палке) а вот к кондею после климата приходится привыкать. Не хватает маленьких ништяков к которым привык на киа, например режима авто при закрытии боковых стекол, нехватает БК с показателями среднего расхода топлива, средней скорости, остатка топлива в баке в километрах. Охлаждаемый бардачок пока не нужен, но в дальней поездке был бы не лишним. Разетка в багажнике тоже иногда бывает нужна, плохо что не складываются задние сиденья целиком а только спинки.
Радует высокая посадка, очень удивил ГУР я почти не заметил разницы с ЭУРом на сиде, очень четкая кулиса, правда, как мне кажется, сцепление начинает брать рановато, хороший мягкий ход, двигатель не плохо тянет, хотя ещё и не обкатан, в затяжной подъём с включённым кондеем и на пятой передаче с одним пассажиром забрался бодрячком. Высокий профиль резины способствует мягкому прохождению неровностей, порадовал встроенный парктроник с указанием расстояния до препятствия, очень хороший накат у машинки, звучание штатной музыки на достойном уровне. Пластик салона конечно не идеален но ни как не хуже чем в шкоде Фабия. Шумоизоляция вполне приличная. Но на скорости свыше 130 приходится повышать голос для беседы. Очень хороший головной свет (линзы), есть режим работы поворотников при котором если качнуть рычаг, то они отрабатывают 3 раза, не хватает регулируемой паузы на дворниках, омыватель веерный, но дует так, как на сиде только мечталось, задний дворник работает в постоянном режиме. Подсветка приборов по сравнению с Сидовской мне нравится больше




Сиденья очень удобные, места в салоне достаточно! жена отметила такую особенность, что в Сидике мы не могли положить руки на подлокотник одновременно, а в Тигго получается.
Так же как в Сидике. после выключения зажигания можно закрыть окна, до момента открытия дверей. Если вытащить ключ и открыть дверь, то все отключается как и на Сиде.
На этих выходных выезжал на рыбалку-пикник, весь скраб, который я возил в Сидике спокойно вошел в багажник Тигго. Пришлось перевозить стиральную машинку, в Сид она входила боком, в Тигго стоя. Одна не маловажная деталь, благодаря открытию двери в бок, в плохую погоду брюки будут чистые!!! Но это больше плюс японцам с их РАВ4  :D

Может конечно чего и забыл, но в целом машинка очень нравится, особенно дорожный просвет (хоть она у меня и с подножками) запаса для рыбалки и в наших бесконечно снежных дворах будет достаточно. Если все будет хорошо, то осенью поедем на Тигре в Крым.
« Последнее редактирование: Март 21, 2015, 19:14:14 pm от golden car »
Записан

Мужчина в жизни никогда не должен жаловаться на две вещи: на жену и на машину - сам выбирал
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19891

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
« Ответ #32 : Июнь 03, 2014, 20:49:15 pm »
0

конечно сравнивать приборку 2007 года и нынешнего...
режима авто уже во многих авто только у водителя, что конечно фигово((   
давай уже хотя бы 30 000км накатай))
Записан
Bazilii 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Covidinsk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33795

  • Благодарности
    -Выданные: 113
    -Полученные: 84

  • Suum cuique
« Ответ #33 : Июнь 03, 2014, 21:01:17 pm »
0

Не прощай друг, а Здравствуй новый друг  :) тоже узкоглазый  :D
Записан
Стою я на вокзале, парнишка молодой, подайте Христа ради, червонец золотой )))
Trener
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЦАО и Марьино

    Авто: ВАЗ 2101
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23154

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 158

  • Simply Clever
« Ответ #34 : Июнь 03, 2014, 21:03:02 pm »
0

Прочитал название темы и думал скорбим  :( %)
Записан
  
сee'd - создан удивлять The Power to Surprise Движение вызывает восхищение!
Bazilii 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Covidinsk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33795

  • Благодарности
    -Выданные: 113
    -Полученные: 84

  • Suum cuique
« Ответ #35 : Июнь 03, 2014, 21:10:07 pm »
0

Прочитал название темы и думал скорбим  :( %)
:D не грусти Григорий  ;)
Записан
Стою я на вокзале, парнишка молодой, подайте Христа ради, червонец золотой )))
Trener
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЦАО и Марьино

    Авто: ВАЗ 2101
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23154

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 158

  • Simply Clever
« Ответ #36 : Июнь 03, 2014, 21:13:48 pm »
1

:D не грусти Григорий  ;)
Да мне пох... Все у всех нормально и замечательно.
А с названием темы автор сильно погорячился.
Записан
  
сee'd - создан удивлять The Power to Surprise Движение вызывает восхищение!
golden car
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Ступино Московской области

    ODO 61500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18022

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 108

  • ЛУЧШЕЕ, ВРАГ ХОРОШЕГО
« Ответ #37 : Июнь 03, 2014, 23:16:47 pm »
0

конечно сравнивать приборку 2007 года и нынешнего...
режима авто уже во многих авто только у водителя, что конечно фигово((   
давай уже хотя бы 30 000км накатай))
я думаю, что когда на Тигре будет 30000, мой отчёт будет уже ни кому не интересен

Добавлено позже: [time]Июнь 03, 2014, 23:33:59 pm[/time]
Прочитал название темы и думал скорбим  :( %)
не хочется плодить темы, можно конечно исполнить Kia Ceed ED SW EX 1.6AT VS Chery Tiggo FL 1.6МТ
« Последнее редактирование: Март 21, 2015, 18:30:23 pm от golden car »
Записан

Мужчина в жизни никогда не должен жаловаться на две вещи: на жену и на машину - сам выбирал
Hrungnir
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Истра - жемчужина подмосковья

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 86

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 3

« Ответ #38 : Июль 03, 2014, 07:22:45 am »
0

В сентябре тоже расстаюсь со своим Кедом. :(( Верой и правдой служил. Скока всего пережили вместе. Жалко расставаться, но придется. Маловат стал для пополнившейся семьи. Взамен берем S-max 7 мест на экобусте.
Записан
golden car
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Ступино Московской области

    ODO 61500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18022

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 108

  • ЛУЧШЕЕ, ВРАГ ХОРОШЕГО
« Ответ #39 : Ноябрь 10, 2014, 14:40:15 pm »
2

Накатал 10000 сделал ТО-2, правда не не у ОД Чери, а у ОД Форд, думаю на это на скорость не влияет. За это время имел честь обратиться за помощью к ОД Чери для замены датчика уровня топлива и фары головного света в которой отключилась лента ДХО. Если с фарой все оказалось просто, то с датчиком уровня топлива у сервис менов вышла какая-то непонятка, мало того, что на выяснение данной проблемы у них ушло 6,5 часов, так ещё и на замену они умудрились потратить столько же времени!!!! Объясняя это все особенностями гарантийной замены!!! Но результат превзошёл все ожидания, стрелка уровня топлива стала показывать моё артериальное давление, количество населения в Китае, но только не количество топлива в баке!
Пришлось подключить своих сотрудников и "откалибровать" датчик своими силами... Вроде все работает.
Параллельно выяснили что.....декоративные пороги имели возможность подключения к электрической проводке автомобиля дабы озарять себя нежным лунным светом, но благодаря заботливым рукам сервисменов они эту функцию утратили путём варварского отрыва проводов.
Ну а пока шли все эти приключения, сделал шуму днища, сменил резину на зимнюю, затонировался. На очереди шумка дверей и передней панели.
Записан

Мужчина в жизни никогда не должен жаловаться на две вещи: на жену и на машину - сам выбирал
golden car
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Ступино Московской области

    ODO 61500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18022

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 108

  • ЛУЧШЕЕ, ВРАГ ХОРОШЕГО
« Ответ #40 : Март 21, 2015, 18:52:46 pm »
2

Давно не отписывался.....
Пробег 15700 полёт отличный!
История с датчиком топлива оказалась не завершённой, т.к. он продолжал показывать разную хрень я решил отдать машину ОД для окончательного решения вопроса. Оказалось, что на ФЛ датчик уровня топлива стоит отдельно от бензонасоса, а мой ОД умудрился внедрить мне датчик уровня топлива от "старого" Тигги, который стоит на безонасосе....а мой датчик даже не демонтировали, вот они и показывали вместе что-то не суразное!
Выяснилось это только после демонтажа топливного бака. Сейчас все установили по фен шую и указатель топлива работает как часы....китайские, лампа начинает гореть уверенно когда в баке остаётся 13-14 литров топлива!
Касаемо испорченных порогов, ОД косяк признал сразу, но на мои условия не согласился (лежала у них двухдинка китайская с ДВД и навиком в районе 14 тыров я просил их подарить мне ее и забыть про конфликт) и начал разводить на скидку в 30% на ТО, но был вежливо послан в эротический тур. Добравшись до дома написал притензию где оценил свои душевные страдания в 15000 и отправил ее к ним с чартерным голубем. Через дня четыре мне позвонила девушка из службы по работе с клиентами и спросила когда мне будет удобно забрать деньги....привет упертому манагеру зажавшему майфун.
Этих денег хватило на закупку двухдинового Пионера с ДВД, "родной" камеры заднего вида, переходника для активации кнопок на руле и на обмыть.
За зиму машина понравилась ещё больше, тёплая (но греется только на ходу) и просвет рулит!!!! На скользкой дороге ведёт себя весьма достойно, спасибо гиславед НФ 100...
« Последнее редактирование: Март 21, 2015, 19:15:49 pm от golden car »
Записан

Мужчина в жизни никогда не должен жаловаться на две вещи: на жену и на машину - сам выбирал
golden car
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Ступино Московской области

    ODO 61500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18022

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 108

  • ЛУЧШЕЕ, ВРАГ ХОРОШЕГО
« Ответ #41 : Апрель 05, 2015, 22:33:00 pm »
0

Тест-драйв Chery Tiggo FL: https://youtu.be/_4M3Qjx2DNc
Теперь я понял почему она зимой не застревает.....
Записан

Мужчина в жизни никогда не должен жаловаться на две вещи: на жену и на машину - сам выбирал
Bazilii 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Covidinsk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33795

  • Благодарности
    -Выданные: 113
    -Полученные: 84

  • Suum cuique
« Ответ #42 : Апрель 05, 2015, 22:51:16 pm »
0

Тест-драйв Chery Tiggo FL: https://youtu.be/_4M3Qjx2DNc
Теперь я понял почему она зимой не застревает.....
подвеска то да и клиренс. А вот рулевой рейке хана придёт от таких дорог...
Записан
Стою я на вокзале, парнишка молодой, подайте Христа ради, червонец золотой )))
golden car
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Ступино Московской области

    ODO 61500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18022

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 108

  • ЛУЧШЕЕ, ВРАГ ХОРОШЕГО
« Ответ #43 : Апрель 06, 2015, 07:21:04 am »
0

подвеска то да и клиренс. А вот рулевой рейке хана придёт от таких дорог...
Василь, посыл другой у этого видео ;)
Записан

Мужчина в жизни никогда не должен жаловаться на две вещи: на жену и на машину - сам выбирал
Bazilii 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Covidinsk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33795

  • Благодарности
    -Выданные: 113
    -Полученные: 84

  • Suum cuique
« Ответ #44 : Апрель 06, 2015, 08:32:32 am »
0

Василь, посыл другой у этого видео ;)
ну да , Джип переднеприводный :D а то прощание чето затянулось :D
Тему пора переименовывать ;)
Записан
Стою я на вокзале, парнишка молодой, подайте Христа ради, червонец золотой )))
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 17   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: