форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Электрика (Модераторы: MIK, Altar)

 

ДХО+Габарит+Поворотник V3 Triton

Страницы: 1 2 3 [4]   Вниз
Автор Тема: ДХО+Габарит+Поворотник V3 Triton  (Прочитано 32098 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Adios
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Нерезиновск

    ODO 222222 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2205

  • Благодарности
    -Выданные: 69
    -Полученные: 25

  • Мой верный друг!
0

ооо...да там нужно новые драйверы делать или хана диодам
Что значит драйверы?Я в электросленге не понимаю)
Записан
Твой cee'd-твои правила!

dinamit324d
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 100000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1356

  • Благодарности
    -Выданные: 22
    -Полученные: 173

  • FL-Prestige+Бензин 95+Чип евро2+МД+Пламегаситель
0

Что значит драйверы?Я в электросленге не понимаю)
это блок который дает правильное питание светодиодам ограничивает ток если ток большой то светодиоды быстро сдохнут нужно знать характеристики диодов чтоб подобрать правильный ток
вот человек на драйве описывает проблему частого перегорания светодиодов предлагает
уменьшить ток вместо стандартных 300 миллиампер на светодиод до нормального теплового режима.
http://www.drive2.ru/b/1364871/
« Последнее редактирование: Декабрь 09, 2014, 14:49:57 pm от dinamit324d »
Записан
ПРОДАЛ
Adios
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Нерезиновск

    ODO 222222 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2205

  • Благодарности
    -Выданные: 69
    -Полученные: 25

  • Мой верный друг!
0

это блок который дает правильное питание светодиодам ограничивает ток если ток большой то светодиоды быстро сдохнут нужно знать характеристики диодов чтоб подобрать правильный ток
вот человек на драйве описывает проблему частого перегорания светодиодов предлагает
уменьшить ток вместо стандартных 300 миллиампер на светодиод до нормального теплового режима.
http://www.drive2.ru/b/1364871/
Спасибо,прочитал.Теперь дело за малым,освоить паяльник)
Записан
Твой cee'd-твои правила!

dinamit324d
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 100000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1356

  • Благодарности
    -Выданные: 22
    -Полученные: 173

  • FL-Prestige+Бензин 95+Чип евро2+МД+Пламегаситель
0

Спасибо,прочитал.Теперь дело за малым,освоить паяльник)
да там только выпаять нужно два резистора и все  :)
Записан
ПРОДАЛ
zdravnik
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Moscow

    ODO 103489 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 426

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

  • a.k.a. DJ.Vata on elantra-club.ru
0

Всем привет надоело мне ДХО дальний в полнакала (РХО-22)
Почему надоел? какие плюсы и минусы у рхо22 опиши если не сложно.
Записан
dinamit324d
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 100000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1356

  • Благодарности
    -Выданные: 22
    -Полученные: 173

  • FL-Prestige+Бензин 95+Чип евро2+МД+Пламегаситель
0

Почему надоел? какие плюсы и минусы у рхо22 опиши если не сложно.
плюс то что дхо не на бампере и тд..  глючить рхо22 стало у меня через год с начало стало сбрасывать настройки яркости потом уходило в перегрев тобишь выключалось
минус это желтые фары пробовал ставить лампы синие вобще днем не видно
короче я перешел на яркие диоды первые это тритон вот это да и машина видна из далека и после замены тритонов на наши HPL (от Сергея) просто сварка днем rulezz
Записан
ПРОДАЛ
rasul2702
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation 05

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

0

Запилил таки свои драйверы с блоком управления на МК Attiny13. В качестве драйверов использовал PT4115.
Алгоритм работы следующий:
 1. При включении ДХО они сначала вспыхивают на 100% яркости на доли секунды, потом плавно разгораются от 0 до 100%, как ксенон.
 2. При включении поворота ДХО гаснут, работают только поворотники. После выключения поворотников ДХО плавно разгораются с 0 до 100%.
 3. При включении габаритов ДХО гаснут, тритоны работают только как поворотники. При выключении габаритов ДХО плавно разгораются с 0 до 100%.
Сначала запитал светодиоды током в 600 мА, показалось мало, поднял до 700 мА - номинальный ток работы светодиодов Philips Rebel 3W.
Не стал использовать нагрузочные резисторы для обмана "реле" поворотников - ни к чему кипятить воздух. Просто немного его доработал. Собрал операционный усилитель для цепи обратной связи "реле" на базе LM358. На фотографии блока кнопок аварийки и подогрева сидений отметил куда нужно было припаяться. На плате с усилителем 2 переменных резистора для левой и правой стороны для задания усиления. Коэффициент усиления подбирается экспериментально - пока частота моргания поворотников не станет нормальной.
Токозадающие резисторы напаивал друг на друга домиком, т.к. в магазинах наших не было подходящего номинала (0,14 Ом) для 700 мА потребовалось 7 1 Омных резисторов.
P.S. Выкладываю печатные платы для драйверов, усилителя для SprintLayout 6. А так же проект с прошивкой для МК для CV AVR. Печатка для драйверов двусторонняя, в комментариях к некоторым элементам указал названия корпусов для которых делал разводку.
Добрый день!
Не подскажите, если поменять все лампы в поворониках (6шт) на диоды тоже необходимо делать контроллер, или допустим достаточно подобрать резисторы вместо штатных в блок, для сохранив заводской частоты мигания на диодах?
Записан
Страницы: 1 2 3 [4]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Электрика (Модераторы: MIK, Altar)

 

ДХО+Габарит+Поворотник V3 Triton

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: