форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Покупка

Проверка Ceed SW перед покупкой/Посоветуйте

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Проверка Ceed SW перед покупкой/Посоветуйте  (Прочитано 4456 раз)
evgesolo
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

• Russian Federation Калуга

ODO 0 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

• Какой аватар?

Добрый день всем! Извиняюсь что тема похожая, но у каждого свой конкретный случай :)

Интересуюсь покупкой KIA Cee'd SW Вагон 2009 1.6 МТ пробег 74т.км.
Уже встречался, смотрел. По внешнему состоянию - в целом отлично. Ни сколов, ни жучков не обнаружил. Прочих повреждений, трещин и т.п. нет.
Есть моменты, которые немного смущают меня, в плане целостности машины. Хотя хозяин "божится" что в авариях машина не была.
1. Задний бампер с левой стороны имеет маленький зазорчик от кузова около 1-2мм, в отличие от правой стороны. Задний фонарь прям в очень хорошем состоянии
2. Стекла. Передние и лобовое 2009г, а задние треугольники и заднее стекло - 2008. Хотя как понял, на заводе ставят со склада то, что есть.
3. По капотом обратил внимание, что слегка отколота крышка радиатора, отсутствует защитная крышка "плюсовой" клеммы аккумулятора(почему, я так и не понял). Ездил со мной более опытный товарищ по железкам, сказал что похоже снимали переднее крыло с водительской стороны. Я постарался присматреться, но коцак на болтах практически не обнаружил. Да и крылья я смотрю часто с той стороны снимают, чтобы прокинуть дополнительную проводку под саб или ещё какое электрооборудование..

В целом, облазил всю машину - не думаю что были серьёзные аварии.. Я лично не смог найти никаких больше дефектов. Багажник тоже весь поперерыли, всё как новое. Прокатился - так же, всё прекрасно. Особенно если сравнивать с другими экземплярами мною посмотренными - это "земля и небо" просто.

Какие мнения будут? Может есть советы на что ещё обратить внимание? Что конкретно посмотреть? Может заглушки какие и т.п...
Планирую вести дело дальше, т.е. загнать на яму, и посмотреть с кузовщиком что там внизу. Меня даже не столь подвеска интересует, сколько целостность кузова.
 punish
« Последнее редактирование: Июнь 25, 2014, 19:23:05 pm от evgesolo »
alexww
  • Hero Member

• Russian Federation Москва, Проспект Му-Му

ODO 0 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 233

1

Интересуюсь покупкой KIA Cee'd SW Вагон 2009 1.6 МТ пробег 74т.км.
Уже встречался, смотрел. По внешнему состоянию - в целом отлично. Ни сколов, ни жучков не обнаружил. Прочих повреждений, трещин и т.п. нет.
Есть моменты, которые немного смущают меня, в плане целостности машины. Хотя хозяин "божится" что в авариях машина не была???
Может есть советы на что ещё обратить внимание?
При таком пробеге машина без сколов быть не может! Отсюда делаем вывод, что она проходила скорее всего предпродажную подготовку (ну допустим у чела есть знакомые люби в сервисе).
Так как сколов нет - берём толщиномер и внимательнее "обшариваем" весь кузов.
По стеклам - да, такое бывает, отличие в годе - не больше года!
Также неплохо заглянуть под кузов - мож где "внеплановая" сварочка и проявится, а оттуда и делать выводы об аварийности.
Если задний фонарь "ну в очень хорошем состоянии" в отличие от другого - скорее всего был под замену, мож кто в зад въехал, умельцы (сервисмены) умеют все эти косяки замаскировать.
Да и повнимательнее посмотрите, что было под капотом, крышка радиатора (какого) отколота - почему???
Удачи beer
Trener
  • Hero Member

• Russian Federation ЦАО и Марьино

ODO 0 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 158

• Simply Clever
0

Вагон 2009
Ни сколов, ни жучков не обнаружил
Ездил со мной более опытный товарищ по железкам
Не может такого быть. Компетенцию товарища, уж извините, но если ничего не нашли, то ставлю под сомнения.

сee'd - создан удивлять The Power to Surprise Движение вызывает восхищение!
G.Zilberstein
  • Hero Member

• Russian Federation Старый Оскол

ODO 122000 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности
    -Выданные: 15
    -Полученные: 16

• Поспешай медленно
2

Я вот такой совет дам (самому как-то раз также сказали).
Идеальных машин б/у не бывает. Если тебе нужно ездить - так и оценивай - будет она ездить долго или нет (т.е. состояние основных агрегатов, подвески, функционирование климата, света, и т.п.)
Даже если она была стукнута - если сделана хорошо (с первого взгляда и не видно), то можно брать.
А дополнительно - проверить толщиномером, к контроллеру можно подключиться -посмотреть диагностику.
Ну это с целью сбить цену.
Если машина нравится и цена подходящая - берите и ездите.
Только тысяч 30-50 на ремонт отложите на всякий случай   ;)
« Последнее редактирование: Апрель 30, 2014, 08:18:11 am от G.Zilberstein »
PROlite
  • Hero Member

• Russian Federation Вишневый Сад

ODO 1111 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

• Костя
0

Хотите найти идеальную 5 ку  :)
Глянуть пороги не мятые, навесное хрен с ним...и не парится брать...
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
dimon1979-07
  • Jr. Member
  • **

• ODO 89000 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности

0

На полную диагностику однозначно, не дорого это от суммы покупки, да и косяки все знать будешь и что в первую очередь устранить, да цену сбить можно. Себе недавно брал, диагносты нашли даже то о чем 2 хозяин и не знал, но в целом экземпляр был хорош и я взял, естественно цену на устранение всех косяков скинули.
evgesolo
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

ODO 0 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности

• Какой аватар?
« Ответ #6 : Июнь 25, 2014, 08:35:23 am »
0

Люди, есть вопрос, не хочу создавать отдельную тему, поэтому задам здесь..
1. Какая примерная стоимость замены лобового стекла на Kia Ceed SW FL(рейсталинг) с датчиками дождя и обогревом. Стекла на экзисте от 4500 до 20000к. Я присмотрел вроде более менее оригинальное(хотя бы корейское hyundai\kia) стоит 11-13к. А заменить дорого ли обойдётся? И что нужно будет ещё покупать? Молдинги? Извиняюсь, темы такие точно были, но по несколько сотен страниц переискивать не осилил))
2. Интересует код детали "рамка консоли управления"(как то так вроде называется или центральная консоль). Это панель, в которой находится магнитола, блок климата и т.д. Чтото весь интернет поперекопал, но так и не нашёл. Где то вроде есть, но отсутствуют изображения, поэтому не могу понять, оно это или нет.

Почему спрашиваю, планирую купить машину, но там есть "косячки" по этим деталям, хочу определить размер торга.
« Последнее редактирование: Июнь 25, 2014, 13:30:58 pm от evgesolo »
dalex
  • Sr. Member

• Russian Federation ынтырнэт

ODO 0 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 11

• Алексей
« Ответ #7 : Июнь 25, 2014, 18:56:32 pm »
0

Люди, есть вопрос, не хочу создавать отдельную тему, поэтому задам здесь..
1. Какая примерная стоимость замены лобового стекла на Kia Ceed SW FL(рейсталинг) с датчиками дождя и обогревом. Стекла на экзисте от 4500 до 20000к. Я присмотрел вроде более менее оригинальное(хотя бы корейское hyundai\kia) стоит 11-13к. А заменить дорого ли обойдётся? И что нужно будет ещё покупать? Молдинги? Извиняюсь, темы такие точно были, но по несколько сотен страниц переискивать не осилил))
2. Интересует код детали "рамка консоли управления"(как то так вроде называется или центральная консоль). Это панель, в которой находится магнитола, блок климата и т.д. Чтото весь интернет поперекопал, но так и не нашёл. Где то вроде есть, но отсутствуют изображения, поэтому не могу понять, оно это или нет.

Почему спрашиваю, планирую купить машину, но там есть "косячки" по этим деталям, хочу определить размер торга.
1)А зачем его менять?Затёртое?Поищи Бор-стёкла-пару лет назад были дешевле,естественно с площадкой под датчики.По поводу установки-договаривайся лично,и требуй гарантию на установку-протечку.
2)"рамка консоли управления"-поищи на разборках,а что с ней случилось,если не секрет?
когда-нибудь здесь появится что-нибудь умное
evgesolo
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

ODO 0 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности

• Какой аватар?
« Ответ #8 : Июнь 25, 2014, 19:20:29 pm »
0

1)А зачем его менять?Затёртое?Поищи Бор-стёкла-пару лет назад были дешевле,естественно с площадкой под датчики.По поводу установки-договаривайся лично,и требуй гарантию на установку-протечку.
2)"рамка консоли управления"-поищи на разборках,а что с ней случилось,если не секрет?

На стекле есть трещина. В целом не очень большая и только со стороны пассажира. Но я человек придирчивый, люблю чтоб было всё ок, поэтому если удасться взять машину эту, то в ближайшее время заменю на новое стекло. :)

А с консолью.. Честно говоря сам не понял что случилось, но есть пару трещин в районе печных шахт(сбоку на сером пластике). Конечно это не повод для замены, но всё же. Опять если всё ок, то планирую слегка подклеить и затянуть плёнкой её. Думаю идеальный и простой вариант.
dalex
  • Sr. Member

• Russian Federation ынтырнэт

ODO 0 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 11

• Алексей
« Ответ #9 : Июнь 25, 2014, 19:42:14 pm »
0

На стекле есть трещина. В целом не очень большая и только со стороны пассажира. Но я человек придирчивый, люблю чтоб было всё ок, поэтому если удасться взять машину эту, то в ближайшее время заменю на новое стекло. :)

А с консолью.. Честно говоря сам не понял что случилось, но есть пару трещин в районе печных шахт(сбоку на сером пластике). Конечно это не повод для замены, но всё же. Опять если всё ок, то планирую слегка подклеить и затянуть плёнкой её. Думаю идеальный и простой вариант.
Стекло под замену-однозначно,т.к.это безопасность,но надо знать цены в Калуге,и договариваться с продавцом-вдруг он поставит стекло самостоятельно,
и бесплатно :D
По поводу панели-её похоже жопоруко разбирали,требуй скидку;хотя,действительно,её можно аккуратно обклеить-никто и не заметит,но всё равно имеется причина для скидки.Ржачно,если продавец всё это читает  :D
когда-нибудь здесь появится что-нибудь умное
evgesolo
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

ODO 0 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности

• Какой аватар?
« Ответ #10 : Июнь 27, 2014, 08:08:10 am »
0

Стекло под замену-однозначно,т.к.это безопасность,но надо знать цены в Калуге,и договариваться с продавцом-вдруг он поставит стекло самостоятельно,
и бесплатно :D
По поводу панели-её похоже жопоруко разбирали,требуй скидку;хотя,действительно,её можно аккуратно обклеить-никто и не заметит,но всё равно имеется причина для скидки.Ржачно,если продавец всё это читает  :D

Вообщем вчера купил, несмотря ни на что :) Состояние восхитительное, предыдущий хозяин молодец, заботился о машине как положено. Буду продолжать беречь машинку :)
Пока решил, что со стеклом не критично, поездию, может до весны пока откложу данный момент. Скидку на стекло уже получил)) Трещина дальше не расходится, её засверливали. Никак не мешает, не протикает ,вообщем всё пока ок)
Не, с панелью в целом нормально всё. Я присмотрелся, там даже не пластик с трещинками, а просто верхнее цветное серое покрытие слегка потрескалось. Позже проклею её и всё отлично будет.

Читает и пусть читает, зато увидил бы что человек действительно задумывается о покупке и разумно ищет повод для торга, а не играет в поле чудес по телефону. :)
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.

форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Покупка

Проверка Ceed SW перед покупкой/Посоветуйте

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
        настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Лучшие темы за сегодня ↓ Что вы сегодня приготовили на ужин? 1 

За кота! 0 

Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 

FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

АВТО-СТАРТ 15 КМ МКАД (Москва) →  35