Страницы: 1 [2] 3 4 ... 13   Вниз
Автор Тема: Ceed Luxe vs Skoda Rapid max  (Прочитано 139828 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
serejjk
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Авто: Kia Rio 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #15 : Апрель 23, 2014, 12:25:47 pm »
0

http://www.kia.ru/models/ceed/options/  - вот версия престиж, 820 тыс рублей . Там есть система курсовой устойчивости...онжа же ЕСП....
Цена модели: 819 900

Единственный плюс рапида - лючок который соединяет салон и багажник....ну я не знаю....вам решать....  
И еще раз, можно взять сид СВ ,туда влезет все...

Кстати, как я писал в первом посте, еще один аргумент в пользу сида СВ - рейлинги = легко установить багажник для лыж. И никакой лючек не нужен))

так что остается похоже один серьезный минус - ЕСП...
Записан
Илья Иванов
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб

    ODO 31000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5241

  • Благодарности
    -Выданные: 24
    -Полученные: 16

« Ответ #16 : Апрель 23, 2014, 12:28:39 pm »
0

Кстати, как я писал в первом посте, еще один аргумент в пользу сида СВ - рейлинги = легко установить багажник для лыж. И никакой лючек не нужен))

так что остается похоже один серьезный минус - ЕСП...

ну так в машине за 820 есть ЕСП...разница 70 тыс рублей, если существенная, то бери рапид, если потянешь доп. 70 тыс то сида , можно и СВ..но этот будет подороже, я тебе ссылку давал на хетч ! Вопрос цены только....!
Записан
serejjk
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Авто: Kia Rio 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #17 : Апрель 23, 2014, 12:29:36 pm »
0

Борды встают в фл проху по диагонали без всяких лючков. Или планируются еще лыжи/доски длинные? Не думаю что у сид2 сильно меньше багажник. Да и whispbar prorack на крышу с боксом от terradrive решит эту проблему раз и навсегда (можно переставлять на следующие автомобили)

Вот это аргумент.)) Борды длина 155-160 вроде...(не помню точно)... Рассматриваю СВ... по диагонали в таком случае точно должны войти)


Добавлено позже: Апрель 23, 2014, 12:43:36 pm
ну так в машине за 820 есть ЕСП...разница 70 тыс рублей, если существенная, то бери рапид, если потянешь доп. 70 тыс то сида , можно и СВ..но этот будет подороже, я тебе ссылку давал на хетч ! Вопрос цены только....!

Еще вариант отказаться от ЕСП... У тебя с ЕСП сид?
« Последнее редактирование: Апрель 23, 2014, 12:43:36 pm от serejjk »
Записан
Степан
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    Авто: Volvo XC70 D AT
    ODO 48000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3117

  • Благодарности
    -Выданные: 22
    -Полученные: 62

  • когда найду чего-нибудь прикольное сменю картинку
« Ответ #18 : Апрель 23, 2014, 12:48:27 pm »
0

Какие-то сказочные у всех сиды, прям газели,
В СВ (дорестайл) по длине со соложенными сидениями и снятами сидухами сидений 1,9 м. Я не поверю (без фото), что в хетч доски по диагонали в багажник влезают(не фак что и в СВ влезут), доска 1,65 поперек еле на заднем сидении помещается, а уж больше 2-х досок с креплениями точно не влезут, хотя тут уже и лючок не поможет.
Записан
Илья Иванов
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб

    ODO 31000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5241

  • Благодарности
    -Выданные: 24
    -Полученные: 16

« Ответ #19 : Апрель 23, 2014, 12:53:43 pm »
0


Еще вариант отказаться от ЕСП... У тебя с ЕСП сид?
да, и он в принципе частенько у меня срабатывает....хотя это только из-за моего стиля вождения....я и в повороты , как то , тренировался с ручником входить.... :D теперь ручник не пашет, точнее схватывается только в самом верху....
А зимой и так подрифтить можно...на шиповке это легко делается ....)))  %)

Добавлено позже: Апрель 23, 2014, 12:55:19 pm
Какие-то сказочные у всех сиды, прям газели,
В СВ (дорестайл) по длине со соложенными сидениями и снятами сидухами сидений 1,9 м. Я не поверю (без фото), что в хетч доски по диагонали в багажник влезают(не фак что и в СВ влезут), доска 1,65 поперек еле на заднем сидении помещается, а уж больше 2-х досок с креплениями точно не влезут, хотя тут уже и лючок не поможет.
ну про доску ничего сказать не могу, нет у меня их....но мне хватает багажника сида на все случаи жизни ... я там и 2 велика горных, взрослых НЕ РАЗБИРАЯ перевожу на дачу.... но разумеется складываю задние сидения !!!  B)
Фото могу сделать только ближе к лету, когда в очередной раз на сиде повезу велики на дачу....2 горных в салоне !!! :popcorn:
« Последнее редактирование: Апрель 23, 2014, 12:55:52 pm от Илья Иванов »
Записан
12qw3
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Тула

    ODO 167400 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 682

  • Благодарности
    -Выданные: 18
    -Полученные: 5

  • классный аппарат!!!!!
« Ответ #20 : Апрель 23, 2014, 12:56:19 pm »
0

Какие-то сказочные у всех сиды, прям газели,
В СВ (дорестайл) по длине со соложенными сидениями и снятами сидухами сидений 1,9 м. Я не поверю (без фото), что в хетч доски по диагонали в багажник влезают(не фак что и в СВ влезут), доска 1,65 поперек еле на заднем сидении помещается, а уж больше 2-х досок с креплениями точно не влезут, хотя тут уже и лючок не поможет.
в сиде возил 4метровый ленолиум просовывал в ноги пасажиру ..и всё входило
Записан
serejjk
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Авто: Kia Rio 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #21 : Апрель 23, 2014, 12:57:50 pm »
0

Какие-то сказочные у всех сиды, прям газели,
В СВ (дорестайл) по длине со соложенными сидениями и снятами сидухами сидений 1,9 м. Я не поверю (без фото), что в хетч доски по диагонали в багажник влезают(не фак что и в СВ влезут), доска 1,65 поперек еле на заднем сидении помещается, а уж больше 2-х досок с креплениями точно не влезут, хотя тут уже и лючок не поможет.
)))
а если поперек-наискосок и на сидение облокотить?)))

Я могу только по своему рио ориентироваться(седан). опускаю одну спинку зад сиденья, но проем получается маленький, так как там около 1/3 проема перекрывает ребро пластиковое(видимо на что сидение опирается). 3 доски влезают впритык. но больше и не нужно, т.к. больше 3 человек в машину уже не посадишь.

В идеале - 4 доски и 4 чела. Сарай с багажником на крыше решает вопрос. Но можно ли то же самое организовать в сарае без багажника на крыше?

Лючек, мне кажется, таки решил бы вопрос)))



Добавлено позже: Апрель 23, 2014, 13:05:39 pm
да, и он в принципе частенько у меня срабатывает....хотя это только из-за моего стиля вождения....я и в повороты , как то , тренировался с ручником входить.... теперь ручник не пашет, точнее схватывается только в самом верху....
Допустим, если бы встал выбор как у меня. Рапид с ЕСП или Сид люкс без - взял бы новый сид без ЕСП ? Марка не принципиальна. Есть сумма денег. можно взять машину, которая тебе во всех отношениях нравится, но без ЕСП. Или машину проще, которая нравится совсем чуть-чуть меньше, но с  ЕСП. Чтобы ты выбрал? :)

Я езжу спокойно, но уверенно))
« Последнее редактирование: Апрель 23, 2014, 13:05:39 pm от serejjk »
Записан
Илья Иванов
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб

    ODO 31000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5241

  • Благодарности
    -Выданные: 24
    -Полученные: 16

« Ответ #22 : Апрель 23, 2014, 13:12:10 pm »
0



Добавлено позже: Апрель 23, 2014, 13:05:39 pm
Допустим, если бы встал выбор как у меня. Рапид с ЕСП или Сид люкс без - взял бы новый сид без ЕСП ? Марка не принципиальна. Есть сумма денег. можно взять машину, которая тебе во всех отношениях нравится, но без ЕСП. Или машину проще, которая нравится совсем чуть-чуть меньше, но с  ЕСП. Чтобы ты выбрал? :)

Искал бы альтернативу , что бы и ЕСП было и по деньгам влез и нравилось .... ;) Я собственно так свой сид и нашел ....
Считаю, ЕСП - нужная вещь, может и выручить, уберечь от аварии, так и вообще жизнь спасти ... B)
КАк вариант подкопил бы денег на вариант, который мне нравится больше..... %)
Записан
Иероглиф
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #23 : Апрель 23, 2014, 13:14:01 pm »
0

Я из Рио максималка, рапид выбрал сидд и не жалею ни секунды
Записан
Степан
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    Авто: Volvo XC70 D AT
    ODO 48000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3117

  • Благодарности
    -Выданные: 22
    -Полученные: 62

  • когда найду чего-нибудь прикольное сменю картинку
« Ответ #24 : Апрель 23, 2014, 13:14:18 pm »
0

да, и он в принципе частенько у меня срабатывает....хотя это только из-за моего стиля вождения....я и в повороты , как то , тренировался с ручником входить.... :D теперь ручник не пашет, точнее схватывается только в самом верху....
А зимой и так подрифтить можно...на шиповке это легко делается ....)))  %)

Добавлено позже: [time]Апрель 23, 2014, 12:55:19 [/time]
ну про доску ничего сказать не могу, нет у меня их....но мне хватает багажника сида на все случаи жизни ... я там и 2 велика горных, взрослых НЕ РАЗБИРАЯ перевожу на дачу.... но разумеется складываю задние сидения !!!  B)
Фото могу сделать только ближе к лету, когда в очередной раз на сиде повезу велики на дачу....2 горных в салоне !!! :popcorn:
Про велики влезают знаю, но без переднего колеса, я и не спорю. Тут вопрос перевозки без раскладки задних сидений
)))
а если поперек-наискосок и на сидение облокотить?)))

Я могу только по своему рио ориентироваться(седан). опускаю одну спинку зад сиденья, но проем получается маленький, так как там около 1/3 проема перекрывает ребро пластиковое(видимо на что сидение опирается). 3 доски влезают впритык. но больше и не нужно, т.к. больше 3 человек в машину уже не посадишь.

В идеале - 4 доски и 4 чела. Сарай с багажником на крыше решает вопрос. Но можно ли то же самое организовать в сарае без багажника на крыше?

Лючек, мне кажется, таки решил бы вопрос)))

Вряд ли, он достаточно узкий( у меня в тигуане был такой лючок), и больше 2-х досок с креплениями не влезет, а без креплений хоть 10)
Записан
Trener
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЦАО и Марьино

    Авто: ВАЗ 2101
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23154

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 158

  • Simply Clever
« Ответ #25 : Апрель 23, 2014, 13:14:29 pm »
0

Допустим, если бы встал выбор как у меня. Рапид с ЕСП или Сид люкс без - взял бы новый сид без ЕСП ? Марка не принципиальна. Есть сумма денег. можно взять машину, которая тебе во всех отношениях нравится, но без ЕСП. Или машину проще, которая нравится совсем чуть-чуть меньше, но с  ЕСП. Чтобы ты выбрал?

Вы задали этот вопрос чел. беззаветно преданному Сиду, как думаете, что он ответит? По моему очевидно.
Записан
  
сee'd - создан удивлять The Power to Surprise Движение вызывает восхищение!
Roman 84
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Спб-ЛО

    ODO 75000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 429

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 3

« Ответ #26 : Апрель 23, 2014, 13:15:54 pm »
0

Головой надо думать, а не на есп надеяться  punish

причем для универсала это критично - жопу там вихлять будет только в путь
12 лет езжу на универсалах разных марок (без есп), ни на одной машине жопу не "вихляло".

А по теме, бери Ceed SW.
По стоимости обслуживания не думаю, что skoda будет дешевле.

Но можно ли то же самое организовать в сарае без багажника на крыше?

Смотря какие пассажиры. Спинка заднего сиденья раскладывается раздельно, раскладывая маленькую часть, остается еще 2 посадочных места (кстати тоннеля в сиде практически нет, что облегчает посадку пассажира).
Записан

serejjk
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Авто: Kia Rio 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #27 : Апрель 23, 2014, 13:44:38 pm »
0

тут вот что откопал на драйве по сиду 2012 хэтч(ссылку дам, если надо):
"Решили мы тут съездить покататься в "Снежком", собрались ехать в составе трёх человек и двух досок, плюс ботинки, куртки и т.п. Я значит складываю заднее сидение, ту часть которая поменьше, сую доску 160ой ростовки и… она не помещается((( Пришлось складывать большую часть сидения, класть доску по диагонали, а пассажиру ехать на маленькой части сидения. Но вроде все вместились и домчали без проблем.
...
"

как-то так... так что если сид - то универсал!)

Добавлено позже: [time]Апрель 23, 2014, 13:48:33 [/time]
Головой надо думать, а не на есп надеяться

факт!

Добавлено позже: Апрель 23, 2014, 13:54:11 pm
Вы задали этот вопрос чел. беззаветно преданному Сиду, как думаете, что он ответит? По моему очевидно.

Мне нравится Ваша позиция между skoda и kia на данном форуме.
А что бы ответили Вы? :)
« Последнее редактирование: Апрель 23, 2014, 13:54:11 pm от serejjk »
Записан
Илья Иванов
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб

    ODO 31000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5241

  • Благодарности
    -Выданные: 24
    -Полученные: 16

« Ответ #28 : Апрель 23, 2014, 13:59:09 pm »
0

Про велики влезают знаю, но без переднего колеса, я и не спорю.
И еще раз, я не снимал колеса, ВООБЩЕ, только руль складывал, боялся, что второй велик пропорет потолок и все.... :popcorn:

Добавлено позже: Апрель 23, 2014, 14:02:57 pm
Вы задали этот вопрос чел. беззаветно преданному Сиду, как думаете, что он ответит? По моему очевидно.
Оо что за бред?! То , что мне не нравиться окташа, не означает , что я предан сиду, я вообще не предан ни одной марке автомобилей, ибо не имею привычек дважды покупать одну и ту же машину......а пока самая прикольная машина , которая у меня была - мазда 3 спорт .... :mmmm:
« Последнее редактирование: Апрель 23, 2014, 14:02:57 pm от Илья Иванов »
Записан
Степан
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    Авто: Volvo XC70 D AT
    ODO 48000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3117

  • Благодарности
    -Выданные: 22
    -Полученные: 62

  • когда найду чего-нибудь прикольное сменю картинку
« Ответ #29 : Апрель 23, 2014, 14:31:22 pm »
0

И еще раз, я не снимал колеса, ВООБЩЕ, только руль складывал, боялся, что второй велик пропорет потолок и все.... :popcorn:

Добавлено позже: [time]Апрель 23, 2014, 14:02:57 [/time]
Оо что за бред?! То , что мне не нравиться окташа, не означает , что я предан сиду, я вообще не предан ни одной марке автомобилей, ибо не имею привычек дважды покупать одну и ту же машину......а пока самая прикольная машина , которая у меня была - мазда 3 спорт .... :mmmm:
Видать детские или маленькие женские, велосипед для взрослого мужчины с колесом ну ни как не влазил даже в СВ, все время приходилось снимать колесо.
Записан
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 13   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: