Страницы: [1] 2 3 ... 13   Вниз
Автор Тема: Ceed Luxe vs Skoda Rapid max  (Прочитано 139548 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
serejjk
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Авто: Kia Rio 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0


Друзья, приветствую!
Появился в продаже Skoda Рапид - очень интересная машинка.
Я полазал в конфигураторе - доступные опции очень и очень интересны...
Но вот какая штука получается... Рапид с 1,6 MPI + 6ст АТ (НЕ ДСГ!!!) elegance + практически все вкусные допы(за исключением ксенона) около 750 тыс руб, что примерно равно сиду СВ в люксе (с учетом скидки). а есле на ручке взять, то вообще до 700 получается.

Так вот я в замешательстве!
Внешность не сравниваю - нравится и то и то.

Плюсы и минусы Рапида:
Плюсы рассматриваемой комплектации в отличии от Сида:
- таки дешевле
- быстрей(т.к. легче)
- есть ЕСП!!! (один из главнейших плюсов)
- есть парктроники
- есть лючек в месте заднего подлокотника (мне это важно, т.к. катаюсь на сноуборде, а значит можно посадить 4х человек+ борды)
- в эту стоимость входит сигналка
- вероятно обслуживание будет чуть дешевле
- подогрев форсунок

Минусы:
- жесткий пластик и бюджетный салон. для 750 тыс - реально не очень.
- таки это больше Б класс, хотя и с трудом

Теперь сид люкс(сейчас со скидкой 769 по-моему, без 809 тыр):
плюсы:
- таки это полноценный С класс - шире
- очень меня привлекает - САЛОН. Отделка салона и внешний вид ну очень нравится и очень приятный.
- есть датчики света и дождя
- многорычажка сзади
- у св есть рейлинги
-есть подогрев руля и отопитель салона
- есть подогрев зоны стоянки стеклоочистителей
- гарантия 5 лет

минусы:
- в машине за 800К нет ЕСП!!!! Это безобразие! причем для универсала это критично - жопу там вихлять будет только в путь. У коллеги СВ в престиже, так уже рассказывал, как на обгоне ЕСП спасала.
- нет парктроника (т.е. докупать)
- нет сигналки (т.е. докупать)
- таки дороже чуток

У меня прям мучения))
С одной стороны 750 тыс для рапида кажется - оч. много. С другой - в эти деньги там реально есть АБСОЛЮТНО ВСЕ что нужно(разве что подогрева лобовухи не хватает))) Офигенная семейная машина.

С другой стороны сид - это качественный авто С класса с привлекательным салоном и соответствующей отделкой, что очень привлекает. Но вот отсутствие таких вещей, как ЕСП за такие деньги - это жесть.

Сейчас на машине (киа рио) тоже нет есп, но вещь абсолютно полезная и необходимая, так как было пару раз моменты, где есп бы очень помогла - хорошо справился с управлением. (например на скользком замершем асфальте на не резком, но затяжном повороте неожиданно повело заднюю ось во внешний радиус... хорошо, что скорость была не высокая - удержал, а могло бы и развернуть на всю дорогу)

Хотелось бы подискутировать на эту тему. прошу варианты, типа добавить еще 100 тыс и купить Сид престиж - не рассматривать. Мне даже даже 30 тыс - есть куда вложить кроме машины. Хотелось бы понять, что будет самым выгодным и разумным вложением денег в качественную, современную, безопасную и вместительную семейную машину на каждый день и путешествий (финка, таллин, россия). Срок владения 5 лет и более. Пробеги 30 тыс/год.
Записан
susya
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 520

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 8

0

На обоих машинах катался?
Записан
serejjk
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Авто: Kia Rio 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

0

На обоих машинах катался?
нет, до рапида еще не дошел) Пока интернет "шерстю"
Записан
Trener
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЦАО и Марьино

    Авто: ВАЗ 2101
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23154

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 158

  • Simply Clever
2

нет, до рапида еще не дошел) Пока интернет "шерстю"
Интернет шерстить бесполезно. Пустая трата времени. Про Рапид пока мало объективной информации. С косяками же Сида уже можно ознакомиться. По тем или иным причинам здесь вам будут советовать Сид (и это понятно), на форуме же Шкодоводов вам безусловно посоветуют Рапид. Так или иначе, каждый будет хвалить свое болото. А выбор делать только вам. Скорее всего желательно прокатиться на том и другом при чем с минимальным временным разрывом, чтобы впечатления были свежи. Попробовать работу машин в разных режимах. И уже исходя из своих собственный ощущений определяться.
Записан
  
сee'd - создан удивлять The Power to Surprise Движение вызывает восхищение!
Иероглиф
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

 Скидки только на 2013 год, три недели назад брал СВ, объездил все салоны Москвы в Comfort нашел только 2 машины АТ и МТ и обе красные. Сейчас наверное и их нет. так что за 770 только комфорт(+ я выбил в подарок все коврики(резина), парктроник по кругу с дисплеем с инфой от каждого датчика, тонировку и защиту картера сталь + карта запчасти\ТО 15\25%)
 Рапида тоже рассматривал, но на в отличии от киа в шкоде к комплектации доп опции заводские идут, что еще увеличит срок поставки авто если ищите конкретный набор, большой спрос на авто породит жадность дилеров на втюхивание Вам дорогих допов от салона. Так что если машина нужна относительно срочно, то переплата в рапиде будет бешеная (вспоминаем логан, дастер).
 ЕСП тоже очень хотелось, в европе он в базе даже, рулить поаккуратнее и все нормально будет. на фокусе без АБС(блоку АБС хана настала) 4 года и ничего, тьфу-тьфу-тьфу.
 Теперь езжу на вагоне и радуюсь.
Записан
Darik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Пермь

    ODO 18000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 608

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 33

0

На несколько месяцев опоздал,были тогда Комфорт СЕ,салон попроще,зато тебе и есп и парктроники с камерой..Дороже 700 считаю Рапида нет смысла брать-это все таки бюджетка,вчера сидел,салончик простенький,дубовый.1.6 еще шумноватый,говорят,заявленый клиренс в 143 мм как то не впечатлил.Но тоже,гад,нравится,этакая октавия лайт :)Бери на мешалке,если много по трассе ездишь,до 700.
Записан
Илья Иванов
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб

    ODO 31000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5241

  • Благодарности
    -Выданные: 24
    -Полученные: 16

1

нет, до рапида еще не дошел) Пока интернет "шерстю"
Странно сравнивать машину Ц класса(сид) с машиной Б класса ..... B)
Колесная база у сида, пусть и на 5см, но больше.....
Автомат гидрик обычный, без нареканий.....у рапида только ДСГ7, и то на топ версиях? или я не прав??
Шумка у сида однозначно лучше...
Задня подвеска на сиде многорычажка, на рапиде балка.....
750++ тыс за машину Б класса - это жесть...
Если нужен большой багазник - универсал киа вас спасет, хотя мне до сих пор за глаза хватает багажника сида хетча .....вообще без проблем...и на дачу катаюсь и ребенок есть....и с палатками регулярно выезжаю....
В общем то нелепое сравнение, как по мне.....

Вопрос только в ЕСП?  Стоит взять сид за 820 с ЕСП, чем рапида за 750 .... :popcorn:

Добавлено позже: Апрель 23, 2014, 11:12:06 am
На несколько месяцев опоздал,были тогда Комфорт СЕ,салон попроще,зато тебе и есп и парктроники с камерой..Дороже 700 считаю Рапида нет смысла брать-это все таки бюджетка,вчера сидел,салончик простенький,дубовый.1.6 еще шумноватый,говорят,заявленый клиренс в 143 мм как то не впечатлил.Но тоже,гад,нравится,этакая октавия лайт :)Бери на мешалке,если много по трассе ездишь,до 700.
в целом поддерживаю!  beer
Записан
serejjk
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Авто: Kia Rio 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

0

Скорее всего желательно прокатиться на том и другом при чем с минимальным временным разрывом, чтобы впечатления были свежи. Попробовать работу машин в разных режимах. И уже исходя из своих собственный ощущений определяться.

Ну да, согласен. Это обязательно - прокатиться, пощупать. но других людей почитать тоже интересно...

Добавлено позже: Апрель 23, 2014, 11:14:17 am
Так что если машина нужна относительно срочно, то переплата в рапиде будет бешеная (вспоминаем логан, дастер).

К счастью - не срочно)
« Последнее редактирование: Апрель 23, 2014, 11:14:17 am от serejjk »
Записан
Trener
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЦАО и Марьино

    Авто: ВАЗ 2101
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23154

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 158

  • Simply Clever
-1

Странно сравнивать машину Ц класса(сид) с машиной Б класса ..... B)
Колесная база у сида, пусть и на 5см, но больше.....
Автомат гидрик обычный, без нареканий.....у рапида только ДСГ7, и то на топ версиях? или я не прав??
Шумка у сида однозначно лучше...
Задня подвеска на сиде многорычажка, на рапиде балка.....
750++ тыс за машину Б класса - это жесть...
Если нужен большой багазник - универсал киа вас спасет, хотя мне до сих пор за глаза хватает багажника сида хетча .....вообще без проблем...и на дачу катаюсь и ребенок есть....и с палатками регулярно выезжаю....
В общем то нелепое сравнение, как по мне.....
:D
Иди учи мат-часть. У Рапида есть и дсг, и акпп, в зависимости от мотора.
Ничего странного в сравнении нет. Несколько дней назад, так, ради интереса смотрел сравнительный тест соляриса и шкоды октавии А5. И там есть над чем задуматься. Что именно чел. хочет получить за свои деньги от авто.

Добавлено позже: Апрель 23, 2014, 11:27:10 am
Автору темы, если интересно, то можеште почитать: http://www.forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=103&t=114377&start=390
« Последнее редактирование: Апрель 23, 2014, 11:27:10 am от Trener »
Записан
  
сee'd - создан удивлять The Power to Surprise Движение вызывает восхищение!
serejjk
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Авто: Kia Rio 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

0

На несколько месяцев опоздал,были тогда Комфорт СЕ,салон попроще,зато тебе и есп и парктроники с камерой..Дороже 700 считаю Рапида нет смысла брать-это все таки бюджетка,вчера сидел,салончик простенький,дубовый.1.6 еще шумноватый,говорят,заявленый клиренс в 143 мм как то не впечатлил.Но тоже,гад,нравится,этакая октавия лайт :)Бери на мешалке,если много по трассе ездишь,до 700.

Да, комплектации СЕ были идеальны! тут не поспоришь.

Вот вот, именно что нравится! про мешалку тоже согласен.
Для себя бы ее и выбрал, тогда цена становится вполне адекватной. Автомат рассматриваю, т.к. жена с мешалкой не дружит. Хотя ценник на автомат - кусается 60К. Возможно даже лучше подружить жену с мешалкой)))


Добавлено позже: [time]Апрель 23, 2014, 11:39:49 [/time]
Странно сравнивать машину Ц класса(сид) с машиной Б класса .....
Колесная база у сида, пусть и на 5см, но больше.....
Автомат гидрик обычный, без нареканий.....у рапида только ДСГ7, и то на топ версиях? или я не прав??
Шумка у сида однозначно лучше...
Задня подвеска на сиде многорычажка, на рапиде балка.....
750++ тыс за машину Б класса - это жесть...
Если нужен большой багазник - универсал киа вас спасет, хотя мне до сих пор за глаза хватает багажника сида хетча .....вообще без проблем...и на дачу катаюсь и ребенок есть....и с палатками регулярно выезжаю....
В общем то нелепое сравнение, как по мне.....

Вопрос только в ЕСП?  Стоит взять сид за 820 с ЕСП, чем рапида за 750 ....

разница между Ц и Б в данном случае - минимальна, поэтому и создал тему. Стоят ли это 5 см дополнительных 50-100 тысяч руб? Пока не понял)))

У Рапида 6 ступенчатый автомат гидротрансформатор. ДСГ только с ТСИ 1,4 движком(данную комплектацию не рассматриваю).

А вы катаетесь на лыжах/сноуборде? В финку ездите? представляете сколько места занимают: борды, ботинки бордерские, шлемы + обычные вещи. А в идеале еще и 4 человека в машину посадить, т.к. тогда можно сократить количество машин= бенз и гринкарта на черверых делится в итоге. Лючек в заднем сиденье в рапиде позволит засунуть борды при 2х свободных местах сзади)) Этот люк мне еще в октахе понравился, но последняя 1) дорога 2) ТСИ и ДСГшным поделкам не доверяю(большие пробеги).

Что за сид за 820 с есп?! таких комплектаций не припомню... Я про сид за 769-809 тыс говорю, без ЕСП.


Добавлено позже: Апрель 23, 2014, 11:41:14 am
Автору темы, если интересно, то можеште почитать: http://www.forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=103&t=114377&start=390
Спасибо, конечно интересно!
« Последнее редактирование: Апрель 23, 2014, 11:41:14 am от serejjk »
Записан
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
« Ответ #10 : Апрель 23, 2014, 11:44:08 am »
0

Насколько я знаю при заносе зада на переднем приводе нужно добавлять газ,а не сбрасывать...как это делает есп....

Пустить в занос сарай не легко...нужно быть сильно укушенныв в голову шахматистом...
А вот тронуться на каше резко с есп...например стоишь на повороте налево...ты газу...а она еле ползет :D...польза сомнительная...
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
Игорь Геннадьевич
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Оренбург

    ODO 89000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13494

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 280

  • хорошо СИДим
« Ответ #11 : Апрель 23, 2014, 11:58:28 am »
-1

Бери рапид B)
Записан
Продаю нервную систему, в отличном состоянии, заводится с пол-оборота.


Илья Иванов
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб

    ODO 31000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5241

  • Благодарности
    -Выданные: 24
    -Полученные: 16

« Ответ #12 : Апрель 23, 2014, 12:12:19 pm »
0


разница между Ц и Б в данном случае - минимальна, поэтому и создал тему. Стоят ли это 5 см дополнительных 50-100 тысяч руб? Пока не понял)))

У Рапида 6 ступенчатый автомат гидротрансформатор. ДСГ только с ТСИ 1,4 движком(данную комплектацию не рассматриваю).

А вы катаетесь на лыжах/сноуборде? В финку ездите? представляете сколько места занимают: борды, ботинки бордерские, шлемы + обычные вещи. А в идеале еще и 4 человека в машину посадить, т.к. тогда можно сократить количество машин= бенз и гринкарта на черверых делится в итоге. Лючек в заднем сиденье в рапиде позволит засунуть борды при 2х свободных местах сзади)) Этот люк мне еще в октахе понравился, но последняя 1) дорога 2) ТСИ и ДСГшным поделкам не доверяю(большие пробеги).

Что за сид за 820 с есп?! таких комплектаций не припомню... Я про сид за 769-809 тыс говорю, без ЕСП.


Добавлено позже: Апрель 23, 2014, 11:41:14 am
Спасибо, конечно интересно!
Помимо 5-ти см, я еще много + сида привел.
НУ изучал все комплектации рапида, но первом попавшемся сайте не было ни слова про АКПП, поэтому  я и уточнил ....
ДА, на лыжах катаюсь и без проблем ездили втроем (я жена и ребенок) с полным снаряжением, всем было очень комфортно....на бордах не катаюсь, сказать ничего не могу , с лыжами - проблем нет. И в финку катался, сейчас уже перестал, если не возить оттуда диваны и бытовую технику, то сида - за глаза .....

http://www.kia.ru/models/ceed/options/  - вот версия престиж, 820 тыс рублей . Там есть система курсовой устойчивости...онжа же ЕСП....
Цена модели: 819 900

Единственный плюс рапида - лючок который соединяет салон и багажник....ну я не знаю....вам решать.... :popcorn:
И еще раз, можно взять сид СВ ,туда влезет все... :D
« Последнее редактирование: Апрель 23, 2014, 12:14:01 pm от Илья Иванов »
Записан
serejjk
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Авто: Kia Rio 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #13 : Апрель 23, 2014, 12:17:21 pm »
0

Бери рапид

Вот ХЗ) Надо прокатиться...
Меня еще шумка волнует. В моем рио дорестайлинговом шум двигла забадал) У матери сид 1,4 предыдущий - так разница в шуме очень сильная. В сиде на порядок лучше. А в новом сиде еще лучше.
Как в рапиде - хз, хотя вот по ссылке предоставленной выше полазал - говорят шумно. А хочется тишины :)

Да и не подумайте, что я против сида. Как раз таки мне очень нравится новый сид. :)

Добавлено позже: Апрель 23, 2014, 12:20:40 pm
И еще раз, можно взять сид СВ ,туда влезет все...

Борды/лыжи поместятся без складывания задних сидений в св? (сам не проверял, а надо бы в салон с рулеткой заскочить. Или бордом  :D)
(СВ как раз предпочтительней)
« Последнее редактирование: Апрель 23, 2014, 12:20:40 pm от serejjk »
Записан
mr.Oz
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    Авто: BMW X5 D AT
    ODO 82500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2842

  • Благодарности
    -Выданные: 30
    -Полученные: 17

  • Папатут²
« Ответ #14 : Апрель 23, 2014, 12:24:06 pm »
0

Плюсы и минусы Рапида:
Плюсы рассматриваемой комплектации в отличии от Сида:
- таки дешевле
- быстрей(т.к. легче)
- есть ЕСП!!! (один из главнейших плюсов)
- есть парктроники
- есть лючек в месте заднего подлокотника (мне это важно, т.к. катаюсь на сноуборде, а значит можно посадить 4х человек+ борды)

Борды встают в фл проху по диагонали без всяких лючков. Или планируются еще лыжи/доски длинные? Не думаю что у сид2 сильно меньше багажник. Да и whispbar prorack на крышу с боксом от terradrive решит эту проблему раз и навсегда (можно переставлять на следующие автомобили)

- в эту стоимость входит сигналка
- вероятно обслуживание будет чуть дешевле

Сильно сомневаюсь. У Киа низкие цены у ОД, да еще есть скидка по карте ceedclub

- подогрев форсунок
Мои 5 копеек вставил сразу в цитату.


ПС. Друг смотрел рапида себе. Очередь на тест-драйв заставила принимать решение без покатушек. Так что имеет смысл записать на тест-драйв заранее.
Записан
WBR, Dmitry.
Страницы: [1] 2 3 ... 13   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: