форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Охранные системы (Модератор: Andrej_NN)

 

Установка сигнализации по РУССКИ, или - ну разве так можно.

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Установка сигнализации по РУССКИ, или - ну разве так можно.  (Прочитано 1683 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
papil

Машина куплена с сигнализацией, точнее сигнализация уже была инсталлирована в салоне оф. дилера в Перми компании «автофан». Мастер установщик господин Мазунин К.И. по крайней мере так сказано в заказ – наряде.
Ну естественно с обратной связью и автозапуском, при всей полезности и опасности этой функции.
Небольшая предыстория.
Выходные длинные, собрались мы с друзьями на рыбалку.
Дорога до реки последние км-в 7-8 грунтовка с признаками асфальта годов 90-х, короче как после бомбежки.
И вот еду я и хвастаюсь, как мой Сидор Иваныч проглатывает ямы, хвастаюсь рулевым.
Тихонько поскрипывает сверчок в районе магнитолы, и вдруг на одной кочке, что-то отваливается в торпеде и начинает так грохотать, что мама не горюй.
Естественно вечер был испорчен, рыбалка не удалась, водка закончилась и т.д.
Следующий день я думал о том как буду ругаться с сервисом. Но все-таки решил  проблему исправить сам, тем более что со дня покупки меня интересовал вопрос, где стоит блок обхода иммобилайзера. Да и руки растут собственно из правильного места.
Снимаю кожух комбинации приборов, дело одной минуты, хотя на первый раз я провозился 5 мин. Откручиваю три болта крепления панели приборов, еще минута.
И вот оно чудо рукоделия установщиков. 
1. Блок сигнализации установлен в легко доступном месте.
2. Предохранитель блока практически на виду, до него добраться 1 минута.
А что же брякало? А брякало как раз то, что я искал – блок обхода иммобилайзера, а в нем спрятан второй ключ. Он был «закреплен» на левом воздуховоде и просто, от тряски провалился вовнутрь, и если бы не провода он свалился бы мне на ноги. Но самое интересное, что достать его можно было элементарно, дотянуться рукой до воздуховода из-под педального узла, и все второй ключ у тебя в руках, прощай пол лимона.
Короче, чтобы завладеть сидором злоумышленникам среднего уровня хватило бы 3-4 минуты, а то и меньше, а все из-за бестолковой установки сигнализации. Обидно, что за это я еще и заплатил четыре косаря, а в добавок получил 2 сломанные защелки (с правой стороны) центральной панели. Ну это отдельная песня.
 Я не стал проводить эксперименты на угон, блок решил переставить в более труднодоступное место, чем в ближайшие выходные и займусь и вам советую проверить как вам поставили противоугонное средство по названием сигнализация.   
Записан
Не езди быстрей чем летает твой ангел хранитель.
Видеть частное в общем и общее в частном.
усатый
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 417

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 5

« Ответ #1 : Июнь 20, 2008, 18:33:20 pm »
0

У меня знакомый хапнул авто и в гараж.Встал на яму давай обнюхивать,а на бампере снизу ключи и брелок на скотче.Все заводится все как нужно.А у другого через месяц после покупки уперли, выкупил за деньги,поменял только замок зажигания, а все вплоть до сигналки, личинок целое. И консоль возле замка разобрана как дома для себя.Не верь салонам!!!
Записан
sinov
  • Модератор
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ЮЗАО


    ODO 0 km

    Награды:
    Почетный член клубаАктивное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5354

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 17

  • 2013 AWD 2.0 AT + Paulus chip
« Ответ #2 : Июнь 20, 2008, 18:53:25 pm »
0

Же-е-е-есть!!!!!!!! fire! fire! fire!
Записан
kolhoznik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 36

« Ответ #3 : Июнь 20, 2008, 19:35:06 pm »
0

автосалонам в очередной раз ЗАЧОТ!!!
Записан
В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (дилер, изготовитель) отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли вследствие нарушения потребителем правил использования товара. ст.18 п.6 ЗОЗПП
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Охранные системы (Модератор: Andrej_NN)

 

Установка сигнализации по РУССКИ, или - ну разве так можно.

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: