Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Моему авто скоро год  (Прочитано 104938 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Grekoff

Привет всем! Приобрел авто Kia Ceed в мае 2013 года. Это был тяжелый, вымученный выбор, т.к. до этого у меня был Ford Taurus 3.0 200 л.с. Но финансы пели романсы, а американец начал гнить, пришлось продать.
Итак, авто комплектации Prestige, двигатель 1.6 литра 130 л.с., мне маловато, но ездить вполне можно.
Понравилось сразу, что обороты подкидывает быстро, а само движение начинается чуть позже. Кстати, о педали газа) Для меня это было в новинку, я так раньше не ездил. Она как в автобусе))) все владельцы этого авто оказывается знали, что, она она подвижна только в верхней части, нижняя зафиксирована в полу, первое время было непривычно. Но сейчас уже на обычных педалях как-то неудобно ездить.
понравилось, как держит дорогу, прекрасно входит в повороты, интуитивно понимаешь, как и что делать, не нужно подкручивать руль регулярно. Хорошая обзорность.
Идем далее. Подвеска мягкая, неровности проходит легко и плавно, особо не замечаешь. И кто-то из знакомых говорил, что неубиваемая. На данный момент я проехал 45 тыс, нареканий по подвеске нет, ничего не гремит и не стучит
Салон приятный, черные сидения из ткани с кожаными вставками, ткань отмывается любой влажной тряпкой, это удобно. Места конечно не очень много, но вчетвером средней комплекции вполне комфортно. Эргономика всей торпеды радует глаз, все удобно и доступно. Отличный климат контроль с системой очистки воздуха, для города очень удобно.
Хочу отметить просто обалденный свет!! Фары линзованные, и обычный галоген светит просто шикарно!
Хорошая система "свободные руки" с распознаванием голоса.
Я восторгаюсь удобством парковки хетч-бека. После 5-ти метрового американца парковать Сиид одно удовольствие. Можно примоститься в такие места, куда раньше я б даже не посмотрел.
Я не буду перечислять кучу всяких электронных примочек, это ни к чему.
Теперь, что мне не нравится:
1. Очень низкий автомобиль, я живу в Московской области в военном городке, и дороги у нас не чистят вообще, так что это для меня теперь проблема (отмечу, что этой зимой снега было немного, что не могло меня не радовать, соответственно снежное время года прошло для меня без приключений).
2. Это мой первый хетчбэк, и я никак не могу привыкнуть, что у меня нет багажника!!! в том смысле, что это только продолжение салона, и ты слышишь все звуки оттуда, и такое чувство, что чтобы я там ни вез, оно трясется и дребезжит, это не может на раздражать.
3. Посредственная шумоизоляция, я уже задумываюсь о том, чтобы сделать хотя бы арки.
4. Вот я не понимаю, почему на передних сидениях для опускания их в низ надо крутить эту круглую балду??? почему нельзя сделать откидную ручку и все! а там итак места нет, так туда еще еле рука пролезает, а если на руке часы, то приходится их снимать, чтобы не царапать пластиковую стойку.(((
5. Машина дорогу держит очень уверенно, но на 110 км/ч ее начинает болтать. На 100-отлично, на 120-отлично, а вот на 110 какая-то ерунда, причем не у меня одного. У друга такая же, и именно на 110 км творится то же самое.
6. В комплектации была система помощи водителю для эффективного торможения. Так вот я до сих пор не понимаю принцип ее работы. Едешь в потоке, 60 км/ч, начинаешь потихоньку притормаживать, а тут раз, и машина почти колом останавливаться начинает.... сидишь ждешь, надеешься что в зад тебе никто не прилетит....
7. На заднем диване нельзя спрятать под или в сиденье  фиксатор креплений ремней безопасности. Место есть, а как туда их засунуть, ума не проложу, там пружинная система, в итоге, когда едешь в какое-либо путешествие на машине, все это дело упирается тебе в самые неудобные места.
8. При влажной погоде появляется в салоне запах жженого масла. как сказали оффициалы-это болезнь, с которой ничего не сделаешь.
Якобы на коллектор налипает влага с грязью, испаряется, и все это затягивает в салон. Это неприятно.
В общем, несмотря на то, что я скептически относился к "корейцам", своим автомобилем я доволен, ну на данный момент. Бесит конечно, что самому в нем не поковыряешься, привык я уже ТО сам делать, а у меня гарантия)
Надеюсь, что не утомил! Всего хорошего и удачи на дорогах!
Записан
Я люблю свой Cee'D
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: