форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Потеря курсовой устойчивости

Страницы: [1] 2 3 ... 7   Вниз
Автор Тема: Потеря курсовой устойчивости  (Прочитано 14290 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
dioghen
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 240000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 220

  • Благодарности
    -Выданные: 90
    -Полученные: 0


Здравствуйте!Пробег 123000 км.Решил на днях поменять передние опоры амортов с опорными подшипниками и втулки стаба переднего.Поменяли.Сделали сход-развал.Всё делали в дилере.До этих замен машина ехала ровно,никуда не уводило.После всего этого машина стала как ... желе... Основная проблема стало уводить влево.иногда реще,а иногда плавней.Бывает аж прям руль выкручивает из рук.особенно на колее или на кочках-ваще неуправляемая стала.ездить не то что не комфортно,а максимально опасно!!Ездил к ним повторно на сход-развал-опять то же самое.не помогло.правда значения стали еще хуже,задняя ось вся красная в минусе.говорят что-то там надо менять пружины,растачивать...короче херь полнейшая.До них же было всё идеально.Был сегодня опять на сход-развале,только у другого дилера - ничего не изменилось.(только правда все показатели зеленые стали).Я работаю водителем,а теперь из-за этой беды работать невозможно.Подскажите,где искать причину?Что они могли там накрутить что после замены этих деталей она стала такой?Спасибо.
Записан
Славка
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 123000 km

    Награды:
    Снежинколов 2015
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 814

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 10

0

Для начала найти нормальный сервис (сам не из спб, но тут полюбас есть координаты), и все протянуть. Ну и потом сделать сход-развал.
Записан
Stormbringer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Севастополь

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8507

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 205

0

Сделайте регулировки углов колёс в Нормальной мастерской. Там Вам и поскажут, если что ни так. Не у "дилера", а у обычного "развальщика", который перед снятием параметров давление в шинах проверяет.
Записан
dioghen
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 240000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 220

  • Благодарности
    -Выданные: 90
    -Полученные: 0

0

Подскажите тогда нормальный сервис в СПБ если кто знает...
И еще такой вопрос...почему при наезде на ямку стало отдавать в руль и руль стал сам выворачиваться?
« Последнее редактирование: Апрель 17, 2014, 00:46:18 am от dioghen »
Записан
Stormbringer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Севастополь

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8507

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 205

0

почему при наезде на ямку стало отдавать в руль и руль стал сам выворачиваться?
Сделайте нормальный "развал". Там же закажите дефектовку ходовой. Не у ОД, на стороне. Сервис в Спб не подскажу, с детства там не был.  :) Подождите местных.
Записан
dioghen
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 240000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 220

  • Благодарности
    -Выданные: 90
    -Полученные: 0

0

Сделайте нормальный "развал". Там же закажите дефектовку ходовой. Не у ОД, на стороне.
 Всё-таки думаете дело в развале?а что такое дефектовка?диагностика имеется в виду?
Записан
Stormbringer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Севастополь

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8507

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 205

0

а что такое дефектовка?диагностика имеется в виду?
Ну, да. Поиск дефектов - диагностика.  :) Если с ЭУР (усилителем руля) не намутили что-то, то от неправильных углов может быть такое.
« Последнее редактирование: Апрель 17, 2014, 01:27:40 am от Stormbringer »
Записан
Alex007
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9242

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

0

Возможно нужно сделать калибровку ЭУРа...

Добавлено позже: Апрель 17, 2014, 09:01:55 am
А минусовые значения не обязательно должны влиять на устойчивость, проверенно на личном опыте!
dioghen
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 240000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 220

  • Благодарности
    -Выданные: 90
    -Полученные: 0

0

Еще есть такая вот особенность... бывает едешь прямо,попадаешь колесом в небольшую выбоину и сразу начинает тянуть руль вправо,или влево,(по разному).Как будто от удара меняется угол поворота колеса.
И еще вопрос.. Когда вращаешь руль влево -вправо(машина заведена и стоит),то она должна сама отклоняться в разные стороны.?Т.е. кручу руль на 180 градусов вправо,а передняя часть машины отклоняется чуть-чуть влево.Раньше не замечал такого)).Извиняюсь за тупняк,если что не так).Вообще как-то туговато стал руль.Или я уже накручиваю сам себе...
Что теоретически могли повредить при снятии-установке втулки переднего стаба и опор амортизаторов с подшипниками?
« Последнее редактирование: Апрель 17, 2014, 16:08:48 pm от dioghen »
Записан
Alex007
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9242

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

0

Еще есть такая вот особенность... бывает едешь прямо,попадаешь колесом в небольшую выбоину и сразу начинает тянуть руль вправо,или влево,(по разному).Как будто от удара меняется угол поворота колеса.
И еще вопрос.. Когда вращаешь руль влево -вправо(машина заведена и стоит),то она должна сама отклоняться в разные стороны.?Т.е. кручу руль на 180 градусов вправо,а передняя часть машины отклоняется чуть-чуть влево.Раньше не замечал такого)).Извиняюсь за тупняк,если что не так).Вообще как-то туговато стал руль.Или я уже накручиваю сам себе...
Что теоретически могли повредить при снятии-установке втулки переднего стаба и опор амортизаторов с подшипниками?
Отклонения, это так и должно быть! Может они перетянули гайку на амортизаторах и теперь закусывает подшипники...
Stormbringer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Севастополь

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8507

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 205

« Ответ #10 : Апрель 17, 2014, 19:21:18 pm »
0

Или я уже накручиваю сам себе...
немного есть
Записан
dioghen
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 240000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 220

  • Благодарности
    -Выданные: 90
    -Полученные: 0

« Ответ #11 : Апрель 18, 2014, 23:36:54 pm »
0

Вчера поменял все колеса местами крест-накрест,думал что-то измениться-нифига(.А сегодня выявил вот какую закономерность:при съезде вниз с небольшого уклона(45 градусов где-то),и при этом слегка тормозив,начинает тянуть влево ну и соответственно руль выворачивается в ту же сторону.С чем это связано?
« Последнее редактирование: Апрель 18, 2014, 23:44:52 pm от dioghen »
Записан
Stormbringer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Севастополь

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8507

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 205

« Ответ #12 : Апрель 19, 2014, 00:20:04 am »
0

С чем это связано?
Возможно, с разрывом (неприкрученностью  :) ) заднего сайлентблока рычага передней подвески.
Записан
dioghen
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 240000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 220

  • Благодарности
    -Выданные: 90
    -Полученные: 0

« Ответ #13 : Апрель 19, 2014, 01:02:58 am »
0

можно как то схематично показать где он находится?я недавно менял сайленты передних рычагов и задние продольных рычагов.А при замене передних втулок стаба,какие жизненно важные органы откручиваются?(я имею ввиду чтоб добраться до этих втулок).
« Последнее редактирование: Апрель 19, 2014, 01:05:31 am от dioghen »
Записан
Stormbringer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Севастополь

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8507

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 205

« Ответ #14 : Апрель 19, 2014, 01:25:56 am »
0

можно как то схематично показать где он находится?я недавно менял сайленты передних рычагов и задние продольных рычагов.А при замене передних втулок стаба,какие жизненно важные органы откручиваются?(я имею ввиду чтоб добраться до этих втулок).
там сложно заблудиться. у рычага передней подвески всего три точки - передний СБ, задний СБ и шаровая опора. При замене втулок стабилизатора ничего не откручивается, кроме креплений-кронштейнов самих втулок.
Записан
Страницы: [1] 2 3 ... 7   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Потеря курсовой устойчивости

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     5   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: