форум kia ceed > Всячина > Барахолка > Автомобили > Покупка (Модератор: dmvivanov)

 

Ищу КИА СИД I, приглядела одно, боюсь брать, оцените!!!

Страницы: 1 [2]   Вниз
Автор Тема: Ищу КИА СИД I, приглядела одно, боюсь брать, оцените!!!  (Прочитано 2583 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Trener
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЦАО и Марьино

    Авто: ВАЗ 2101
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23154

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 158

  • Simply Clever
« Ответ #15 : Апрель 16, 2014, 11:53:57 am »
0

Я не говорил что в салонах не обманывают, да бывает и такое!
Но я покупал у дилера форд, так как изначально искал фокус универсал.
Но их в наличии испанской сборки не было долгое время, а потом мне позвонили и сказли  - что человек сдал сида универсал в трейд ин, а сам купил себе форда и не хочу ли я посмотреть. А так как я уже ездил на сиде друзей, то посмотрел и взял.
Но перед этим три месяца ездил по частным объявлениям, и почти везде был хлам, хотя по телефону и фото "рисовали" сказку! И еще везде были либо стоянки, либо салоны частные, маскирующиеся под физических лиц.
Выбор машины это лотерея! причем даже новой  B)


Абсолютно согласен с тобой.

Мы, вон и новые теперь вынуждены для собственного успокоения с толщинометром ездить покупать.
Записан
  
сee'd - создан удивлять The Power to Surprise Движение вызывает восхищение!
Димочка
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation M0CKBA

    Авто: Kia Sportage MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #16 : Апрель 16, 2014, 14:03:16 pm »
0

По факту покупают битый\заколебавший хозяина хлам на 150тыщ дешевле рыночной, продают на 50 дороже.
Не надо нагнетать...я например продал своего сида в идеале , после трех лет эксплуатации , только потому , что меняю машины раз в три года. Правда не в салон , ибо я жадный  :D
можно найти хорошее авто.
Можно - но очень трудно, плюс фактор везенья. Я с  б\у завязал , но это не значит , что весь рынок наводнен какашками. На поиски хорошей машины можно много время потратить , те кому это в радость , потом получают отличное авто за недорого.
Записан
Halit
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино


    ODO 10000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1085

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 4

« Ответ #17 : Апрель 16, 2014, 14:50:33 pm »
0

Спасибо за ваши комментарии, но вся фигня в том, что мне с покупкой помогает (50/50) отец. Его условие - брать только через салон. Он, конечно, ничего в машинах не понимает, но он упрям!(
Поэтому выбор такой! Если что-то будет не так, скину его и куплю у частника!)
Вот и покажите отцу всю эту переписку!!!!!!!!!!!!!
Записан
Сервис в который я никогда не обращусь:
ЮСТА
МОНТАЖАВТО
МАРЬИНО-АВТО
Trener
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЦАО и Марьино

    Авто: ВАЗ 2101
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23154

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 158

  • Simply Clever
« Ответ #18 : Апрель 16, 2014, 15:34:26 pm »
0

Вот и покажите отцу всю эту переписку!!!!!!!!!!!!!
+1 Глядишь, он и переменит свое мнение.
Записан
  
сee'd - создан удивлять The Power to Surprise Движение вызывает восхищение!
Димочка
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation M0CKBA

    Авто: Kia Sportage MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #19 : Апрель 16, 2014, 19:35:25 pm »
0

Как Вы думаете куда ???
Я думаю к дилерам . ..в трейд ин , чтоб потом конфетки продавать лохам ...Правильно ? Или в чермет на переплавку ?

Добавлено позже: [time]Апрель 16, 2014, 19:37:30 [/time]
новые битые
это какие ? еще без номеров или немного б\у...? и как часто вы их видите по роду службы ?
« Последнее редактирование: Апрель 16, 2014, 19:40:31 pm от Димочка »
Записан
Trener
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЦАО и Марьино

    Авто: ВАЗ 2101
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23154

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 158

  • Simply Clever
« Ответ #20 : Апрель 16, 2014, 19:41:13 pm »
0

Очень много раз видел лично как по МКАДу по ночам автовозы везут новые битые машины. Как Вы думаете куда ???

Как определяли их новизну и битость? На глаз?
Записан
  
сee'd - создан удивлять The Power to Surprise Движение вызывает восхищение!
Димочка
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation M0CKBA

    Авто: Kia Sportage MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #21 : Апрель 16, 2014, 19:44:52 pm »
0

Как определяли их новизну и битость? На глаз?
Интуиция
Записан
Trener
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЦАО и Марьино

    Авто: ВАЗ 2101
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23154

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 158

  • Simply Clever
« Ответ #22 : Апрель 16, 2014, 20:59:11 pm »
0

Очень просто. Сиденья в салоне в целофане. Подвеска, глушители, болты на подвеске, днище автомобиля всё идеально чисто, всё блестит. Пример. Едет автовоз, загружен 7-мь хундай солярис, все белые, чистые со всех сторон, на стёклах стикеры со штрих кодами, но мятые. У кого дверь, у кого жопа и т.д. Кстати крайни раз видел две недели назад между Волоколамкой и Рублёвкой на внешней стороне примерно в 2.30 ночи.
Понятно. Просто тоже видел нечто подобное, но битые части хотя бы хоть как то пытались прикрыть или заклеить.
Записан
  
сee'd - создан удивлять The Power to Surprise Движение вызывает восхищение!
АВВ
  • Full Member
  • ***

  • India Московская область

    ODO 34500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 195

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 1

« Ответ #23 : Апрель 18, 2014, 00:04:51 am »
0

Общий случай:
1.не берите в салоне, отличие от  среднестатистической машины на рынке будет-напомаженная + 10-15% к ценнику.Качество в лучшую сторону отличаться не будет.
2.Да,бывают случаи: "ездил доктор ,наездил 45 тыщ.км, обслуживание все в одном месте..сдал по трейд-тин,тут же купил новую"..Бывает ,только как проверять будете?3.Сервисная книжка ,без учета всех остальных факторов-филькина грамота...
4.даже крупные дилеры  врут при продаже б.у. авто (пробег, битье и т.д.) ,поверьте,работал (авто не продавал,правда)Что твориться в мелких "аффтотрейдах" можно только догадываться.
5.Если все-аки покупать в салоне ,выбирайте крупнейших: "рольф" там , "авилон",мерседес/фолькс, вот это всё....  и т.д...т.е. кто не занимется специально бушками ,а только трейд-иновые машины есть ,т.е. сданые по обмену на новые.Это не панацея, но все-таки гарантий больше.И с доками скорее всего нормально.
6.Гарантии на б.у. (от продавца)-это смех.
7.Сами не выбирайте- иначе уповать на  "повезет/не повезет" ,и это отнюдь не 50% на 50% соотношение будет.Теорией не восполнишь практику, нужен практик при выборе ,т.е. а-мужчина ,б-разбирается в предмете.
8.Мое мнение-покупать у владельца - внимательно на него смотреть ,женщины хорошо оценивают людей интуитивно ( часто) ,какой был владелец- такая будет и машина.Это мое твердое убеждение.
Ищите на форуме.Ваш идеал: владелец в районе 30 лет и старше)),1-ый,2-ой хозяин ,про машину рассказывает  спокойно ,соловьем не поет.Огрехи показывает сам.Всего идеально у авто не  бывает))удачи!

Ну и напоследок:5-летний "овощной" сид не та машина, которых поголовно "вкатывают", шанс на выбор хорошего экземпляра-вполне.Главное осмотрительно.

да ,еще ,по битье и автовозы; у каждого дилера есть служба предпродажки,  авто в пути ,случается, ухудшают товарный вид: вмятинка при разгрузке ,скол от камня...критчино?наверное не очень.Не приятно?Наверное -да.Как избежать-дело случая, как и все в нашей жизни.
« Последнее редактирование: Апрель 18, 2014, 00:13:14 am от АВВ »
Записан
Gekn
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 58

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #24 : Май 10, 2014, 10:06:20 am »
0

http://www.clubtiida.ru/forum/showthread.php?t=12565
Малый оригинальный пробег (25.000). Ни одной перекрашенной детали. Комплектация - кожа. ксенон, во общем все, что нужно для полного счастья.
Машина надежнее Сида (существенно), комфортабельнее (огромный салон), юзабельнее (огромный багажник) чем сид, динамичнее (да, да, не смотрите на 110 vs 123). 2 к-та отличной резины в отличном состоянии на таких же отличных оригинальных дисках.
Покажите папе, думаю он оценит :)

За 400.000 машинку вам отдадут.
Записан
Schoostryi
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation ШаХтЫ161(Ростов-на-Дону)

    ODO 196800 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 134

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 1

« Ответ #25 : Май 12, 2014, 00:29:38 am »
0

ну опять ерунда))) я например тоже планирую отдать в трейдин... потому что сама не буду запариваться с продажей. и авто например, мне, трехдверное уже не актуально... а машина отличнейшая))) можно найти хорошее авто. не все так депрессивно)))
А чего париться с продажей?))Договор купли-продажи и все...Лучше бы на форуме выставила и кто-то из клубней спасибо сказал бы,чем салону подарить 30-50к.Может и я забрал бы через месяц)
Yashima
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Saint Helena Я как ветер - везде...



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8701

  • Благодарности
    -Выданные: 87
    -Полученные: 78

  • Пофиг,что ветер в голове, зато мысли всегда свежие
« Ответ #26 : Май 12, 2014, 06:34:26 am »
0

А чего париться с продажей?))Договор купли-продажи и все...Лучше бы на форуме выставила и кто-то из клубней спасибо сказал бы,чем салону подарить 30-50к.Может и я забрал бы через месяц)

так и я не продаю пока))) написала же, планирую))) насколько я помню, у нас не ведется статистика сколько машин продано через клуб... остальное через личку))))
Записан
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс :)


Страницы: 1 [2]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Барахолка > Автомобили > Покупка (Модератор: dmvivanov)

 

Ищу КИА СИД I, приглядела одно, боюсь брать, оцените!!!

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     5   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: