форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Внутренний пыльник левого привода.

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 16   Вниз
Автор Тема: Внутренний пыльник левого привода.  (Прочитано 106127 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SANTER79
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation М.О. г. Железнодорожный

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1012

  • Благодарности
    -Выданные: 20
    -Полученные: 32

« Ответ #45 : Март 14, 2015, 19:01:32 pm »
0

Вообщем так! Все посмотрел. УхоJor прав. Машину поднял на подъемнике. Когда хомут вместе с пыльником вращается, то в положении когда грибок на хомуте смотрит вниз, в асфальт, опасаться нечего, но вот когда грибок смотрит в небо, то он практически касается своим краем пыльника и вот в этом положении опасения могут быть реальными. Под нагрузкой, когда машина на колесах, ситуация таже. Что делать не знаю. Что там подогнуть можно не знаю, что то сделать с этим грибком не реально. Как вариант наблюдать и искать другой тип хомута. Только вот некоторые производители в комплекте с пыльником кладут именно такие хомуты и не пойму на что у них идет расчет. Покупать комплект пыльника из-за родного хомута очень не хочется! Может есть у кого нужный хомутик? Готов купить.
« Последнее редактирование: Март 14, 2015, 19:03:57 pm от SANTER79 »
Записан
kolyu4kin
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4818

  • Благодарности
    -Выданные: 89
    -Полученные: 104

« Ответ #46 : Март 14, 2015, 19:08:25 pm »
0

Вообщем так! Все посмотрел. УхоJor прав. Машину поднял на подъемнике. Когда хомут вместе с пыльником вращается, то в положении когда грибок на хомуте смотрит вниз, в асфальт, опасаться нечего, но вот когда грибок смотрит в небо, то он практически касается своим краем пыльника и вот в этом положении опасения могут быть реальными. Под нагрузкой, когда машина на колесах, ситуация таже. Что делать не знаю. Что там подогнуть можно не знаю, что то сделать с этим грибком не реально. Как вариант наблюдать и искать другой тип хомута. Только вот некоторые производители в комплекте с пыльником кладут именно такие хомуты и не пойму на что у них идет расчет. Покупать комплект пыльника из-за родного хомута очень не хочется! Может есть у кого нужный хомутик? Готов купить.

Фотку сделаешь?
Записан
SANTER79
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation М.О. г. Железнодорожный

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1012

  • Благодарности
    -Выданные: 20
    -Полученные: 32

« Ответ #47 : Март 14, 2015, 19:12:17 pm »
0

Фотку сделал, только когда машина на колесах, на подъемнике забыл, меня там мастера пытались насмех поднять, типо фигня это все и так отлично, не до фоток было! Да и если честно по фоткам проблему не понять!
Записан
SANTER79
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation М.О. г. Железнодорожный

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1012

  • Благодарности
    -Выданные: 20
    -Полученные: 32

« Ответ #48 : Март 14, 2015, 19:12:53 pm »
0

Какой номер этого пыльника? Как тут фотки вставить?
« Последнее редактирование: Март 14, 2015, 19:19:04 pm от SANTER79 »
Записан
kolyu4kin
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4818

  • Благодарности
    -Выданные: 89
    -Полученные: 104

« Ответ #49 : Март 14, 2015, 19:18:23 pm »
0

Фотку сделал, только когда машина на колесах, на подъемнике забыл, меня там мастера пытались насмех поднять, типо фигня это все и так отлично, не до фоток было! Да и если честно по фоткам проблему не понять!

всё что на подъемнике это пофиг.
На самом деле это не проблема ))) главное чтобы хомут был правильно обжат и из под него не сопливило )))
Записан
SANTER79
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation М.О. г. Железнодорожный

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1012

  • Благодарности
    -Выданные: 20
    -Полученные: 32

« Ответ #50 : Март 14, 2015, 19:21:53 pm »
0

Ну правильно это как? Что там можно не так обжать? У них специальные клещи, зажал и готово. Я уже на асфальте выворачивал колесо и просовывая в щель руку прощупывал как там этот грибок и пыльник сожительствуют! Когда грибок вверъ смотрит, он практически касается гормошки пыльника. Хомуты точно такиеже как на фотках первого поста этой темы.
« Последнее редактирование: Март 14, 2015, 19:25:12 pm от SANTER79 »
Записан
kolyu4kin
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4818

  • Благодарности
    -Выданные: 89
    -Полученные: 104

« Ответ #51 : Март 14, 2015, 19:33:14 pm »
0


 


Ну правильно это как? Что там можно не так обжать? У них специальные клещи, зажал и готово. Я уже на асфальте выворачивал колесо и просовывая в щель руку прощупывал как там этот грибок и пыльник сожительствуют! Когда грибок вверъ смотрит, он практически касается гормошки пыльника. Хомуты точно такиеже как на фотках первого поста этой темы.

Слева направо  1 Yes   2  No

Ну касается он слегка и что? ) Ничего ему не будет не парься )))
Записан
SANTER79
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation М.О. г. Железнодорожный

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1012

  • Благодарности
    -Выданные: 20
    -Полученные: 32

« Ответ #52 : Март 14, 2015, 19:37:13 pm »
0

Ну у меня как Yes! Я не знаю чем надо плющить чтоб как No получилочсь. Как же фотки вставлять? Или на этом форуме сначало надо на файлообменник заливать?
Записан
kolyu4kin
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4818

  • Благодарности
    -Выданные: 89
    -Полученные: 104

« Ответ #53 : Март 14, 2015, 20:02:06 pm »
0

Ну у меня как Yes! Я не знаю чем надо плющить чтоб как No получилочсь. Как же фотки вставлять? Или на этом форуме сначало надо на файлообменник заливать?

Нажимаешь предварительный просмотр и потом появится вложения и тд

Записан
УхоJor
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation ПеНь~дюкиНо



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15917

  • Благодарности
    -Выданные: 144
    -Полученные: 198

  • Надо подумать..
« Ответ #54 : Март 14, 2015, 20:07:14 pm »
0

Ну у меня как Yes! Я не знаю чем надо плющить чтоб как No получилочсь. Как же фотки вставлять? Или на этом форуме сначало надо на файлообменник заливать?
Максимальное соприкосновение шляпки и пыльника происходит в положении примерно на 9 часов - если судить по циферблату часов. Так вот.. в месте сгиба (края/углы) шляпки если они острые.. то могут со временем  продырявить пыльник...

Просто перед установкой надо на всякий случай зашкурить острые края хомута..., и после установки молоточком побить по краю шляпки (край ближе к колесу) и она сама ляжет немного на бок, тем самым чуть отдалится от пыльника. Всё.
Записан
УхоJor
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation ПеНь~дюкиНо



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15917

  • Благодарности
    -Выданные: 144
    -Полученные: 198

  • Надо подумать..
« Ответ #55 : Март 14, 2015, 20:11:28 pm »
0


Где ты прочитал,что это МНЕ надо?!
ТЫ даешь советы непонятные,чтобы загнуть хомут. Тебе загибали?
А где ты прочёл что я должен клещи взять?! За собой смотри умник.
Записан
SANTER79
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation М.О. г. Железнодорожный

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1012

  • Благодарности
    -Выданные: 20
    -Полученные: 32

« Ответ #56 : Март 14, 2015, 20:20:05 pm »
0

Максимальное соприкосновение шляпки и пыльника происходит в положении примерно на 9 часов - если судить по циферблату часов. Так вот.. в месте сгиба (края/углы) шляпки если они острые.. то могут со временем  продырявить пыльник...

Просто перед установкой надо на всякий случай зашкурить острые края хомута..., и после установки молоточком побить по краю шляпки (край ближе к колесу) и она сама ляжет немного на бок, тем самым чуть отдалится от пыльника. Всё.


Насчет постучать молоточком. не уверен. больно толстый металл у хомута, не согнуть эту шляпку. Вот думаю может колесо снять и напильником эту шляпку обточить? Думаю без колеса нормально получиться подлезть с небольшим напильничком.
Вот мои фотки, качество не очень.
« Последнее редактирование: Март 14, 2015, 20:32:24 pm от SANTER79 »
Записан
kolyu4kin
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4818

  • Благодарности
    -Выданные: 89
    -Полученные: 104

« Ответ #57 : Март 14, 2015, 20:25:40 pm »
0

А где ты прочёл что я должен клещи взять?! За собой смотри умник.


А чё ты так оскорбился то?! Это же всего лишь клещи ...  :ohyeah:
Записан
kolyu4kin
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4818

  • Благодарности
    -Выданные: 89
    -Полученные: 104

« Ответ #58 : Март 14, 2015, 20:28:27 pm »
0

Насчет постучать молоточком. не уверен. больно толстый металл у хомута, не согнуть эту шляпку. Вот думаю может колесо снять и напильником эту шляпку обточить? Думаю без колеса нормально получиться подлезть с небольшим напильничком.

Есть вот такая наклейка,она предупреждает о возможности повреждения головы.
Но так же её можно трактовать по другому - не мешай машине работать! И голова болеть не будет )))))))
Записан
УхоJor
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation ПеНь~дюкиНо



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15917

  • Благодарности
    -Выданные: 144
    -Полученные: 198

  • Надо подумать..
« Ответ #59 : Март 14, 2015, 20:31:17 pm »
0

Споклйно и легко шляпка подогнётся, не переживайте... Можно даже сверху какой нить палкой длинной упереть в хомут и по ней молоточком... Сверху - это через открытый капот между корпусом воздушного фильтра и тормозным бачком. Так же можно и заглядывать постоянно туда и смотреть/следить за состоянием пыльника...

А вообще надо было вам приехать тогда ко мне за хомутом)) когда я предлагал..., на месте бы всё показал и разъяснил... как и обещал) Но вы решили своими силами обойтись)
Записан
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 16   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Внутренний пыльник левого привода.

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: