Страницы: [1] 2   Вниз
Автор Тема: Промывка инжектора  (Прочитано 100560 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
salimbo
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Tatarstan-Bavly

    ODO 300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 438

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 16

  • А ты записался в космонавты!!!
    • я на DRIVE2

Пробег на момент промывки 45000км. После промывки заменил масло. После промывки проехал 1000км. Ошибки не вылазили. Расход 6,5л по трассе. На подсознании улучшилась приемистость. :)

 Стенд — бутылка 1л , 2 соска, шланг ПВХ, фильтр для инжекторных машин и штуцер 2123 утес — бюджет 100р. Промывочная жидкость LAVR ML-101 (400р)+компрессор.
1. На заведенной машине вытаскиваем предохранитель (под капотом) бензонасоса-машина глохнет.
2. Под задним сиденьем под соединяемся к топливной магистрали. Отсоединяем штуцер от бензонасоса. В этот штуцер вставляем бензофильтр (убиваем 2 зайцев), к бензофильтру подсоединяем наш шлаг с помощью штуцера.
3. Качаем компрессором 3-3,5 атм и заводим двигатель.
4. 10-15 минут машина работает на холостых (расходуем 0,5л жидкости) - по мере падения давления подкачиваем воздух (двигатель устойчиво работает и при 2,5атм).
5. 15 минут перекур - отмачиваются клапана и кольца.
6. Заводим двигатель и выжигаем остатки промывочной жидкости. Обороты двигателя 700-2500 об/мин. Пока не заглохнет двигатель.
7. Меняем масло.

« Последнее редактирование: Апрель 09, 2014, 13:19:54 pm от salimbo »
Записан
Bazilii 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Covidinsk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33795

  • Благодарности
    -Выданные: 113
    -Полученные: 84

  • Suum cuique
0

по подробнее плиз. к какому шлангу на крышке подключал ?
Записан
Стою я на вокзале, парнишка молодой, подайте Христа ради, червонец золотой )))
salimbo
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Tatarstan-Bavly

    ODO 300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 438

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 16

  • А ты записался в космонавты!!!
    • я на DRIVE2
0

Цитировать (выделенное)
к какому шлангу на крышке подключал ?
ПВХ шланг одел на сосок  (крышка бутылки) и затянул хомутом, второй конец шланга одел на штуцер. Бутылка-сосок-шланг-штуцер-фильтр-штуцер сида топливной магистрали от бензонасоса под сиденьем.
Bazilii 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Covidinsk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33795

  • Благодарности
    -Выданные: 113
    -Полученные: 84

  • Suum cuique
0

там 2 шланга кажись %) я имел в виду там на насосе к какому?
Записан
Стою я на вокзале, парнишка молодой, подайте Христа ради, червонец золотой )))
salimbo
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Tatarstan-Bavly

    ODO 300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 438

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 16

  • А ты записался в космонавты!!!
    • я на DRIVE2
0

там 2 шланга кажись %) я имел в виду там на насосе к какому?
С бензонасоса идет 1 линия подачи топлива на топливную рампу.
Второй шланг рядом это линия на адсорбер.
vvvc300
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Оренбуржище

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2342

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 147

  • Бросая мусор на улице, не забывайте хрюкнуть!!!
0

salimbo, поясни относительно вот этого:
...3. Качаем компрессором 3-3,5 атм и заводим двигатель.
Куда качать? Т.е как правильно подключать компрессор и главное куда?Принцип мне понятен, но хотелось бы уточнения. Правильно ли я понимаю,что необходимо создавать давление в бутылке посредством насоса? Если так,то как правильно подключать сам насос и через что? Если есть возможность выложи фото бутылки.Удачи.
Записан
1.Не говорите что мне делать, и я не скажу куда Вам пойти.
2."Похоже Мазай сегодня не в духе!" - перешептывались зайцы,наблюдая за Герасимом.
3.Есть такие люди к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить:
- Как же ты живёшь без мозгов-то???
salimbo
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Tatarstan-Bavly

    ODO 300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 438

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 16

  • А ты записался в космонавты!!!
    • я на DRIVE2
0

salimbo, поясни относительно вот этого:
...3. Качаем компрессором 3-3,5 атм и заводим двигатель.
Куда качать? Т.е как правильно подключать компрессор и главное куда?Принцип мне понятен, но хотелось бы уточнения. Правильно ли я понимаю,что необходимо создавать давление в бутылке посредством насоса? Если так,то как правильно подключать сам насос и через что? Если есть возможность выложи фото бутылки.Удачи.
на бутылке 2 соска:
в крышке сосок без нипеля - от него идет подача через шланг промывочной жидкости в топливную магистраль.
второй сосок (с нипелем) в днище бутылки - через него автомобильным компрессором качаем воздух в БУТЫЛКУ. Бензонасос же обесточен. на 3 фото виден наконечник от насоса.
Цитировать (выделенное)
то как правильно подключать сам насос и через что?
Используются автомобильные соски от бескамерных колес как раз для того, чтобы через них качать воздух от автокомперессора.

Нашел фотку с подкачкой.

P.S. Жидкость агрессивная- после двух промывок шланг стал мягким. Вместо ПВХ шланга нужно использовать масло-бензостойкий шланг.
« Последнее редактирование: Апрель 09, 2014, 12:15:21 pm от salimbo »
Записан
Bazilii 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Covidinsk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33795

  • Благодарности
    -Выданные: 113
    -Полученные: 84

  • Suum cuique
0

а в этом случае идет не через бензонасос? а то и его промыть заодно, без разбора :mmmm: я до этого мыл снимая шланг с рейки и питающую фишку с насоса и предохранитель. К рейке подключал шланг и вперед, ну а так и фильтр бы в насосе помылся  :)
Записан
Стою я на вокзале, парнишка молодой, подайте Христа ради, червонец золотой )))
salimbo
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Tatarstan-Bavly

    ODO 300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 438

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 16

  • А ты записался в космонавты!!!
    • я на DRIVE2
0

а в этом случае идет не через бензонасос? а то и его промыть заодно, без разбора :mmmm: я до этого мыл снимая шланг с рейки и питающую фишку с насоса и предохранитель. К рейке подключал шланг и вперед, ну а так и фильтр бы в насосе помылся  :)

Зачем бензонасос то промывать? Там надо фильтр бумажный менять раз в 30-40тыщ.км. Где то тема была про это.
Чтобы через бензонасос промывать надо промывку в бензобак лить-но это уже другая история.

По инструкции и Wynns и LAVR запрещено заливать в бензобак - т.к. они растворят всю грязь в бензобаке и забьют топливную систему.

На сиде под капотом нет точки подключения в топливной системе с помощью штуцера. Родной шланг запрессован на топливную рейку - я его побоялся трогать. На отцовском митсубиси аутлендер XL и на матизе жены под капотом есть быстросъемные топливные штуцеры. Главная идея проекта - стенд для промывки за 100р :).
« Последнее редактирование: Апрель 09, 2014, 14:52:12 pm от salimbo »
Записан
vvvc300
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Оренбуржище

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2342

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 147

  • Бросая мусор на улице, не забывайте хрюкнуть!!!
0

...Главная идея проекта - стенд для промывки за 100р :).
Абсолютно точно! beer
Есть еще вопрос.
1.Промывка которая используется при очистке, она заливается в бутыль без дополнительного смешивания с бензином,т.е двигатель будет работать на этом очистителе? Или необходимо очиститель чем-то разбавить перед использованием?
Дело в том, что я чищу форсунки демонтируя их из рампы по этому и задаю такой вопрос. :-[
2.При такой очистке не будет ли проблем с катализатором,ведь вся "грязь" будет вылетать в трубу через него? Не получится так, что чистим одно, "забиваем" другое?
Записан
1.Не говорите что мне делать, и я не скажу куда Вам пойти.
2."Похоже Мазай сегодня не в духе!" - перешептывались зайцы,наблюдая за Герасимом.
3.Есть такие люди к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить:
- Как же ты живёшь без мозгов-то???
salimbo
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Tatarstan-Bavly

    ODO 300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 438

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 16

  • А ты записался в космонавты!!!
    • я на DRIVE2
« Ответ #10 : Апрель 09, 2014, 15:46:34 pm »
0

Абсолютно точно! beer
Есть еще вопрос.
1.Промывка которая используется при очистке, она заливается в бутыль без дополнительного смешивания с бензином,т.е двигатель будет работать на этом очистителе? Или необходимо очиститель чем-то разбавить перед использованием?
Дело в том, что я чищу форсунки демонтируя их из рампы по этому и задаю такой вопрос. :-[
2.При такой очистке не будет ли проблем с катализатором,ведь вся "грязь" будет вылетать в трубу через него? Не получится так, что чистим одно, "забиваем" другое?
   Двигатель работает чисто на этой промывке. По запаху и составу это чистый 95 бензин + добавки  :)
   Проблем с катализатором не будет. Катализатор боится этилированного бензина (металлсодержащие присадки).
Я по началу тоже опасался за катализатор - но пока все нормально. "Джеки чан" не появлялся. Промывал 2 машины - пока без последствий (у отца пробег 80тыщ у меня 45тыщ)
Alex311
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Красноярск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 545

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 14

« Ответ #11 : Апрель 09, 2014, 18:08:55 pm »
1

А что за бутылка такая что выдерживает давление в 3 атмосферы?
Записан
Bazilii 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Covidinsk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33795

  • Благодарности
    -Выданные: 113
    -Полученные: 84

  • Suum cuique
« Ответ #12 : Апрель 09, 2014, 21:20:42 pm »
0

плюсану, мне делает на работе сварщик, колбу их нержавейки, с манометром соском с ниппелем и снизу кран и трубка под шланг  крепится хомутом, крышка на резьбе с резиновой прокладкой  в ней .заливаем закручиваем компрессором качаем 3'5 Атм. манометр показывает. Открываем кран запускаем двигатель.
Технология: 10 минут на холостых, потом выключаем и 10 минут ждем откисает. потом заводим 7 минут на 1.5 тыс оборотах, снова выключаем 10минут ждем, потом включаем и на 3000 об. или 3500 гоняем 5 мин, выключаем, ждем 5-10 мин и снова включаем на холостых, пока не заглохнет.
замена масла и свечей обязательно!
Записан
Стою я на вокзале, парнишка молодой, подайте Христа ради, червонец золотой )))
salimbo
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Tatarstan-Bavly

    ODO 300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 438

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 16

  • А ты записался в космонавты!!!
    • я на DRIVE2
« Ответ #13 : Апрель 09, 2014, 23:15:41 pm »
0

А что за бутылка такая что выдерживает давление в 3 атмосферы?
Обычная бутылка из под минералки. Сам очковал по началу-выдержит ли бутылка такое давление. Вдруг бабахнет и я залью весь салон этой химией %)
Поэтому врезав 2 соска в бутылку я провел испытания-накачал пустую бутылку до 4атм. Бутылка стала каменной :) 5 минут подождал, послушал-не травит ли.
Убившись в герметичности произвел промывку. Пока делал дырки под соски испортил 3 бутылки.  :-[
dinamit324d
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 100000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1356

  • Благодарности
    -Выданные: 22
    -Полученные: 173

  • FL-Prestige+Бензин 95+Чип евро2+МД+Пламегаситель
0

Обычная бутылка из под минералки. Сам очковал по началу-выдержит ли бутылка такое давление. Вдруг бабахнет и я залью весь салон этой химией %)
Поэтому врезав 2 соска в бутылку я провел испытания-накачал пустую бутылку до 4атм. Бутылка стала каменной :) 5 минут подождал, послушал-не травит ли.
Убившись в герметичности произвел промывку. Пока делал дырки под соски испортил 3 бутылки.  :-[
отлично а куда обратка с промывкой пойдет в бак ???
Записан
ПРОДАЛ
Страницы: [1] 2   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: