форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Мастерская > Отчеты

 

Ретрофит фар дорестайла (Hella 2 d2s)

Страницы: 1 [2]   Вниз
Автор Тема: Ретрофит фар дорестайла (Hella 2 d2s)  (Прочитано 107210 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
DIMAPIKS
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Коломна

    Авто: Kia Ceed 2.0 MT
    ODO 204000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1224

  • Благодарности
    -Выданные: 24
    -Полученные: 10

0

Опыт определённый есть. Если посмотреть внимательно профиль, то можно увидеть, что он скорее по FLным фарам, хотя везде действуют одни и те же законы, хоть и геометрии у нас отличаются. Если интересен опыт, можете посмотреть в теме, которая находится выше. Резюмируя добавлю - полностью от засветов над СТГ уйти не удалось. У вас они тоже есть даже если вы их не замечаете - их замечают пешеходы и водители во дворах в тёмное время суток
Речь шла о фарах дорестайла, в том виде как у меня, рассчитывал на ответ по теме. В любом случае, спасибо за критику.
Может вам просто предложите свой вариант, как устранить ту самую засветку, которую видят пешеходы (и так далее) и ту что видно на фото (пусть даже убрать весь хром). Было бы очень интересно услышать выше конструктивное предложение, которое поможет на 100% в виду вашего опыта.
kolyu4kin
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4818

  • Благодарности
    -Выданные: 89
    -Полученные: 104

0

Опыт определённый есть. Если посмотреть внимательно профиль, то можно увидеть, что он скорее по FLным фарам, хотя везде действуют одни и те же законы, хоть и геометрии у нас отличаются. Если интересен опыт, можете посмотреть в теме, которая находится выше. Резюмируя добавлю - полностью от засветов над СТГ уйти не удалось. У вас они тоже есть даже если вы их не замечаете - их замечают пешеходы и водители во дворах в тёмное время суток


укажи на фото засветы
Записан
kLeR1k
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation г. Сургут

    ODO 74000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 142

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 6

0

укажи на фото засветы
Внимательно смотрим и читаем пост
Записан
kolyu4kin
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4818

  • Благодарности
    -Выданные: 89
    -Полученные: 104

0

Внимательно смотрим и читаем пост


и? На стг покажи засветы
Записан
DIMAPIKS
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Коломна

    Авто: Kia Ceed 2.0 MT
    ODO 204000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1224

  • Благодарности
    -Выданные: 24
    -Полученные: 10

0

Внимательно смотрим и читаем пост
Уважаемый, в виду вашего большого опыта, покажите на фото засветку. Обведите как на фотке с фарой, красненьким. Если конечно вас не затруднит.
kLeR1k
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation г. Сургут

    ODO 74000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 142

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 6

0

Уважаемый, в виду вашего большого опыта, покажите на фото засветку. Обведите как на фотке с фарой, красненьким. Если конечно вас не затруднит.
Предоставьте фото СТГ в абсолютной темноте на ровной светлой поверхности с максимальной выдержкой и максимально открытой диафрагмой на нормальную зеркальную камеру. Так же для чистоты эксперимента можете сделать 2 фото - одно простой снимок СТГ, на втором поместить предмет (ладони будет вполне достаточно) перед фарой таким образом, что бы тень от него находилась над и под СТГ. Тогда обведу, если уж такая канетель пошла.
А на основании того материала, который предоставлен в первом посте засветка ловится сенсором камеры на фото в моём посте. На место сенсора камеры можно поместить глаз и вы увидите те же ореолы вокруг хрома с отражениями линзы, которые видны на фото. Это и есть та самая паразитная засветка, т.е. источниками света в этом случае являются хромированные отражатели маски фары. Кроме того, насколько я понял, фото было сделано в светлое время суток, а в тёмное время суток этот эффект будет ещё сильнее.
Но, судя по всему, указывать на этот "нюанс" бесполезно - "у меня ведь биксеноновый модуль Hella Classic, не слепит вообще"
Записан
DIMAPIKS
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Коломна

    Авто: Kia Ceed 2.0 MT
    ODO 204000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1224

  • Благодарности
    -Выданные: 24
    -Полученные: 10

0

Я не поленился и в темноте посмотрел на фары, кроме засветки от самих линз ничего не увидел (точно так же было когда линза была на штативе). А как же ваша хелла, если на ней нету штатной засветки выше СТГ, как же тогда происходит подсветка дорожных знаков в темноте на трассе?

Я так понимаю вы можете предоставить техническую информацию на счет засветок выше СТГ что бы не быть голословным, например по вашей и моей линзе?
kyzya
« Ответ #22 : Январь 07, 2015, 22:45:17 pm »
0

Я не поленился и в темноте посмотрел на фары, кроме засветки от самих линз ничего не увидел (точно так же было когда линза была на штативе).
Думаю фото  стены в темное время суток расставит точки над И
поставьте машину перед большой стенкой метрах в 3-5 и сфотографируйте сзади машины, что бы попадала часть стены метра на 3 в сторону от машины.
Сам убедился, что хром очень фары любит чересчур отражать все что можно, покрасили бы его, было и красивее имхо
Записан
Фарш невозможно прокрутить назад
И мясо из котлет не восстановишь
kolyu4kin
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4818

  • Благодарности
    -Выданные: 89
    -Полученные: 104

« Ответ #23 : Январь 07, 2015, 23:16:37 pm »
0

Думаю фото  стены в темное время суток расставит точки над И
поставьте машину перед большой стенкой метрах в 3-5 и сфотографируйте сзади машины, что бы попадала часть стены метра на 3 в сторону от машины.
Сам убедился, что хром очень фары любит чересчур отражать все что можно, покрасили бы его, было и красивее имхо


Все там нормально будет )
Хром не дает засветов встречным,это 100%
Если красить в черный,то не смотрятся фары. У меня первый вариант был таким. Если красить,то в матовое серебро. Но для чего лишние движения с покраской,если и так все нормально )))
Записан
DIMAPIKS
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Коломна

    Авто: Kia Ceed 2.0 MT
    ODO 204000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1224

  • Благодарности
    -Выданные: 24
    -Полученные: 10

« Ответ #24 : Январь 08, 2015, 00:53:54 am »
0

Думаю фото  стены в темное время суток расставит точки над И
поставьте машину перед большой стенкой метрах в 3-5 и сфотографируйте сзади машины, что бы попадала часть стены метра на 3 в сторону от машины.
Сам убедился, что хром очень фары любит чересчур отражать все что можно, покрасили бы его, было и красивее имхо
Я больше скажу, если такая "петрушка", когда фары собирал то сравнивал на стене без маски и с маской, около 4 метров было, ничего дополнительного не увидел. Под углом есть отражение, но это под 90 градусов, даже парится не стал. А как хоть это выглядит, каждый день езжу, не вижу ничего лишнего, может есть фото, реально интересно?
TOXA S80
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб-Ломоносов

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 575

  • Благодарности
    -Выданные: 22
    -Полученные: 6

0

Послежу
Записан
Никто не становится другом женщины,если может стать её любовником. О.Бальзак (С)
Bazilii 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Covidinsk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33795

  • Благодарности
    -Выданные: 113
    -Полученные: 84

  • Suum cuique
« Ответ #26 : Апрель 18, 2018, 18:39:01 pm »
0

Я больше скажу, если такая "петрушка", когда фары собирал то сравнивал на стене без маски и с маской, около 4 метров было, ничего дополнительного не увидел. Под углом есть отражение, но это под 90 градусов, даже парится не стал. А как хоть это выглядит, каждый день езжу, не вижу ничего лишнего, может есть фото, реально интересно?
есть Дмитрий, у ФЛ есть. Ночью недавно проверял. Попадают на стенки колодца в котором линза, по ходу и отражаются немного на общий рефлекторный отражатель. Надо разбирать и красить внутри колодец чёрной термокраской. Тогда не будет засветов у ФЛ.
Записан
Стою я на вокзале, парнишка молодой, подайте Христа ради, червонец золотой )))
УхоJor
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ПеНь~дюкиНо



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15917

  • Благодарности
    -Выданные: 144
    -Полученные: 198

  • Надо подумать..
« Ответ #27 : Апрель 18, 2018, 18:56:20 pm »
-1

 :D
Записан
DIMAPIKS
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Коломна

    Авто: Kia Ceed 2.0 MT
    ODO 204000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1224

  • Благодарности
    -Выданные: 24
    -Полученные: 10

« Ответ #28 : Апрель 18, 2018, 21:16:03 pm »
0

есть Дмитрий, у ФЛ есть. Ночью недавно проверял. Попадают на стенки колодца в котором линза, по ходу и отражаются немного на общий рефлекторный отражатель. Надо разбирать и красить внутри колодец чёрной термокраской. Тогда не будет засветов у ФЛ.
я давно об этом забыл и забил  :)
Страницы: 1 [2]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Мастерская > Отчеты

 

Ретрофит фар дорестайла (Hella 2 d2s)

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: