Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 10   Вниз
Автор Тема: Кредит  (Прочитано 123896 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
TII
  • Гость
« Ответ #30 : Июль 25, 2007, 09:51:25 am »
0

IceMirror, ты че это так возбудился?)))
Записан
IceMirror
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, САО

    ODO 105000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 929

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

« Ответ #31 : Июль 25, 2007, 09:53:49 am »
0

да настроение ни к черту! "все козлы и всё такое!.."  :)
а если честно, то привык уважать труд людей, а в банках у меня знакомых много - у них свои проблемы и деньги там далеко не так легки, как может показаться...
Записан
"Человек, подпадающий под определение "урод" не может ходить по улицам." - из законодательства Сан Франциско, США

Прежде чем задать вопрос, посмотрите, возможно на него уже ответили! Вопросы и ответы по KIA Ceed
TII
  • Гость
« Ответ #32 : Июль 25, 2007, 09:57:11 am »
0

да у меня у самого брат в банке, знаю, что нелегко)
а возбуждаться не надо. все нештяк, так сказать.
я вот кредитов боюсь. но это уже обсуждалось, а то тут модераторы сильно ругаются, ежели чего повторяешь, что уже писалось)))
Записан
IceMirror
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, САО

    ODO 105000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 929

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

« Ответ #33 : Июль 25, 2007, 10:08:08 am »
0

спасибо, остыл...  beer
вчера отзванивался в салон - машина уже в Москве, попросил окончательно пересчитать кредит/страховку/допы - правильно сделал - забыл, что кредитуется только машина (без допов), так что очень даже вовремя отзвонился - денег чётко под ноль, придется перезанять, чтобы с пустыми карманами до зарплаты не ходить. еще посмотрим, как райфф посмотрит на то, что стоимость машины выросла (с LX до EX)... короче, волнительно всё енто дело...

так что всем рекомендую, дабы не попасть в просак - четко и аккуратно просчитывайте деньги и берите с запасом.
Записан
"Человек, подпадающий под определение "урод" не может ходить по улицам." - из законодательства Сан Франциско, США

Прежде чем задать вопрос, посмотрите, возможно на него уже ответили! Вопросы и ответы по KIA Ceed
Aleghost
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 274

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #34 : Июль 25, 2007, 13:05:50 pm »
0

решай, брать или не брать, где брать, на каких условиях брать! а то можно подумать, силком тащат в банк!!! сами идем!
 beer
так что всем рекомендую, дабы не попасть в просак - четко и аккуратно просчитывайте деньги и берите с запасом.
+1. Вон EX собираются дорожать на 10т.р., потом опции наверняка захочется посавить какие-нибудь. Потом резина зимняя, да на дисках бы сразу... Короче, нужно правильно и аккуратно всё пересчитывать, а то при погашении кредита уже не до этого будет )
Записан
jenya12355
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Уфа

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4427

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 9

« Ответ #35 : Июль 25, 2007, 16:48:52 pm »
0

Согласен парни, запас всегда нужен.
А то непредвиденные расходы могут привести к непредвиденной голодовке)))
Записан
ageks
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #36 : Июль 27, 2007, 08:39:52 am »
0

не надо меня подозревать в ниуважении банковских работников.Любой добросовестный труд достоин уважения.Правда за 98 год ни один банк помоему так и не ответил.(конечно причем тут они!?!?!?) .у меня в минатепе накрылось несколькоштук в нормальных деньгах.НЕ в ГОСУДАРСТВЕ , А В  БАНКЕ !!!!.Конечно пускай трудятся дальше...Конечно никто не тянет сами идекм...конечно сам дурак-держал деньги в банке...В общем все окей. не сердитесь...
Записан
TII
  • Гость
« Ответ #37 : Июль 27, 2007, 08:43:29 am »
0

Правда за 98 год ни один банк помоему так и не ответил.(конечно причем тут они!?!?!?) .

если вы будете вспоминать совок постоянно, то далеко не уедете... я отца некоторое время назад еле уговорил избавиться от долларов и хранить все в рублях на депозите. после чего доллар уже сильно потерял несколько раз в стоимости.
Записан
Наталья
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва/ЮВАО- Серпухов


    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1041

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 7

« Ответ #38 : Июль 27, 2007, 09:49:24 am »
0

банк Юниаструм, процентная ставка 9.5
страховка ОСАГО (с увеличением выплат до 10 т. уе, без ограничения допуска к ТС) и КАСКО (тоже без ограничения) процентная ставка 9.6, все вместе вышло 60 т. рублей (ГСА - генеральный страховой альянс)

ПыСы кто-нить, че-нить слышал про эту страховую компанию?
Сталкнулась я с этим Генеральным страховым альянсом sux Убила бы fire!. Мою старую машинку зацепили, ничего особенного, бампер, молдинг.. но требуется покраска и замена молдинга.. Эксперт (по их направлению) насчитал на 15000  рублей. Отдала документы (у них только в Москву офис, филиалов нет, а в области только пункты продаж, т.е. претензии все предъявляются только через Москву). На 17 день на карточку приходит сумма в 3 раза ниже!!!!!!!!!! Я в офис продаж- они сказали ничего не знаем-ехайте к ним сами - поехала- охамевший менеджер дал бумажку где написано, что мою экспертизу перепроверили и зтам завышенная стоимость лакокрасочного покрытия (и расход) + замена молчинга не нужна, а можно покрасить... Я обалдела!!! Как это красить ? Короче, попросила копию страхового дела для подачи в суд. Они мне мы конечно дадим но вам дороже выйдет с нами судиться (типа стоимость адвоката, дорога из области в Москву в суд по м есту нахождения ответчика и т.д.) Когда я сказала, что сама все знаю благо опыт работы юристом не маленький, он просто ушел и получила я документы через только 4 часа после того как попыталась попасть к начальнику fire! А мужик стоял по КАСКО приехал разбираться - точно не знаю, но ему пол машины разворатили, эксперт насчитал 160 т.р. а ему выплатили 37... fire! Вот такой АЛЬЯНС!!!!!!!!!
Записан
я уже не на сиде :-(.. но я с ВАМИ
Наталья
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва/ЮВАО- Серпухов


    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1041

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 7

« Ответ #39 : Июль 27, 2007, 10:10:39 am »
0

я брала машину в кредит в НТБ (национальный торговый банк) в 2006 году под 15% годовых + комиссия за открытие счета 3000 руб. Но что понравилось, любыми суммами с 1-го дня досрочное погашение, процент с остатка, соответственно сумма переплаты меньше. Сейчас я пришла в салон уже с этим же банком (хотя одобрение получила еще в 7 :P) Просто где-то единовременная комиссия около 7т.р., где то досрочное погашение только через 6 мес. и суммой не менее 1000 у.е. к сумме ежемесячной выплаты и т.д. Сейчас у них ставка 9% (в рублях) с остатка + 0.4% ежемесячная комсиссия от суммы кредита (это плохо), но реальное досрочное погашение, никакой единовременной комиссии + сделали скидку на 10 т.р. на КАСКО и 500 руб. на ОСАГО. :-*
Записан
я уже не на сиде :-(.. но я с ВАМИ
IceMirror
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, САО

    ODO 105000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 929

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

« Ответ #40 : Июль 27, 2007, 10:17:04 am »
0

2 ageks:

98 год, Менатеп... у меня в нём в то время два друга работали, инфа от них - у Менатепа были деньги и они начали физикам выплачивать, по требованиям, а потом ЦБ им это делать запретил, народ закрывался вечером в отделениях и тупо пил в чёрную, потому что не понимал, нафига всё это делается? а потом стало всё просто и понятно - Сберу нужны были вкладчики-непенсионеры, вот и всё...

а сейчас обязательное резервирование средств в ЦБ с одной стороны страхует, а с другой - повышает ставки
Записан
"Человек, подпадающий под определение "урод" не может ходить по улицам." - из законодательства Сан Франциско, США

Прежде чем задать вопрос, посмотрите, возможно на него уже ответили! Вопросы и ответы по KIA Ceed
jenya12355
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Уфа

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4427

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 9

« Ответ #41 : Июль 27, 2007, 19:02:27 pm »
0

Надо деньги в надежные банки класть.
Еще сейчас действует система государственного страхования банковских вкладов.
До 100 тыс. руб. возмещают в полном размере.
От 100 тыс. до 400 тыс. возмещают 90% суммы.
Так что можно относительно спокойно вкладывать деньги)))
Записан
IceMirror
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, САО

    ODO 105000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 929

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

« Ответ #42 : Июль 31, 2007, 14:01:31 pm »
0

для берущих кредит, спешащих всё получить ОЧЕНЬ быстро и просто людей четко планирующих время:

при планировании сроков, учитывайте, что банку после подписания договора нужно сделать перевод денег в салон, есть понятие "банковский день" (который обычно до 16:00), деньги должны долететь до счета салона, бухгалтер салона должен их увидеть и донести факт поступления средств (тем или иным способом) до менеджера

из вышеописанного следует, что:
1) планируйте, что от момента подписания документов до момента получения машины может пройти не менее 1 полного (!) рабочего дня
2) подписывая документы в банке вечером в пятницу, машину вам отдадут, скорее всего, не раньше вторника (исключения лишь счастливчикам)
---------------------
а то у меня друг ажн в депрессию впал, когда у него сроки на полдня слетели...  :)
Записан
"Человек, подпадающий под определение "урод" не может ходить по улицам." - из законодательства Сан Франциско, США

Прежде чем задать вопрос, посмотрите, возможно на него уже ответили! Вопросы и ответы по KIA Ceed
Наталья
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва/ЮВАО- Серпухов


    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1041

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 7

« Ответ #43 : Июль 31, 2007, 14:06:05 pm »
0

для берущих кредит, спешащих всё получить ОЧЕНЬ быстро и просто людей четко планирующих время:

при планировании сроков, учитывайте, что банку после подписания договора нужно сделать перевод денег в салон, есть понятие "банковский день" (который обычно до 16:00), деньги должны долететь до счета салона, бухгалтер салона должен их увидеть и донести факт поступления средств (тем или иным способом) до менеджера

из вышеописанного следует, что:
1) планируйте, что от момента подписания документов до момента получения машины может пройти не менее 1 полного (!) рабочего дня
2) подписывая документы в банке вечером в пятницу, машину вам отдадут, скорее всего, не раньше вторника (исключения лишь счастливчикам)
---------------------
а то у меня друг ажн в депрессию впал, когда у него сроки на полдня слетели...  :)

у меня подписание було в пятницу, в понедельник в 12.00 деньги перевели, в 16ю00 их "увидели" в салоне. В 18.30. забрала машину (правда целый день пятницу надоедала менеджеру, чтобы машину подготовили к вечеру, была надежда что деньги всетаки кинут в пятницу..)
Записан
я уже не на сиде :-(.. но я с ВАМИ
IceMirror
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, САО

    ODO 105000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 929

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

« Ответ #44 : Июль 31, 2007, 14:22:59 pm »
0

2 Наталья:
немного завидую... платеж дошел, теперь жду номера и техталон... в четверг должен получить звание Сидовод :)
Записан
"Человек, подпадающий под определение "урод" не может ходить по улицам." - из законодательства Сан Франциско, США

Прежде чем задать вопрос, посмотрите, возможно на него уже ответили! Вопросы и ответы по KIA Ceed
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 10   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: