Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 10   Вниз
Автор Тема: Кредит  (Прочитано 125001 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Hamber
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #45 : Июль 31, 2007, 14:26:42 pm »
0

Вопрос ко всем на засыпку, может кто-то сталкивался....
Собираюсь брать цидика в рассрочку. Сразу же готов оплатить 50%.

Насколько я знаю, все равно нужно делать КАСКО. Насколько я знаю банки обязывают страховаться только в ихних страховых компаниях, а там как правило не очень выгодные условия...

А есть ли такие банки или возможность, делать КАСКО в любой другой страховой компании, где я считаю нужным, где меньше проценты и т.д. ?
Записан
Будущий владелеца цидика
IceMirror
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, САО

    ODO 105000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 929

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

« Ответ #46 : Июль 31, 2007, 14:35:02 pm »
0

про рассрочку ничего не скажу...

выбирал сознательно салон в котором есть РЕСО (сталкивался с их подходом по оценке ущерба - понравилось) и Райф...
у СИМа достаточно большой выбор и банков и страховых...

оплачивал 50% + кредит в Райффе под 9% (по 2-НДФЛ) с возможностью досрочного погашения (через 6 мес. - без штрафов)
Записан
"Человек, подпадающий под определение "урод" не может ходить по улицам." - из законодательства Сан Франциско, США

Прежде чем задать вопрос, посмотрите, возможно на него уже ответили! Вопросы и ответы по KIA Ceed
Hamber
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #47 : Июль 31, 2007, 14:40:32 pm »
0

про рассрочку ничего не скажу...

выбирал сознательно салон в котором есть РЕСО (сталкивался с их подходом по оценке ущерба - понравилось) и Райф...
у СИМа достаточно большой выбор и банков и страховых...

оплачивал 50% + кредит в Райффе под 9% (по 2-НДФЛ) с возможностью досрочного погашения (через 6 мес. - без штрафов)

Что это был за автосалон?
И еще зачем брать кредит под 9%, когда при оплате 50% можно взять беспроцентную рассрочку на 5 лет... Или я что-то путаю?
Записан
Будущий владелеца цидика
TII
  • Гость
« Ответ #48 : Июль 31, 2007, 14:43:45 pm »
0

Цитировать (выделенное)
когда при оплате 50% можно взять беспроцентную рассрочку на 5 лет... Или я что-то путаю?

Это так?!!?? 8(
Записан
IceMirror
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, САО

    ODO 105000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 929

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

« Ответ #49 : Июль 31, 2007, 14:48:22 pm »
0

это был СИМ на Ленинградке...
кто дает рассрочку? в каком салоне, какой банк и каковы условия (скрытые расходы)?

на чем банк зарабатывает свои деньги? не дает же он их за красивые глаза?! соответственно, должен быть кто-то, кто платит ему за пользование средствами - либо салон/производитель, что ну оччччень навряд ли, либо покупатель через какие-то платежи (завышенная страховка, оплата услуг банка или что-то еще...)

банк априори не дает средства без процентов за их пользование - это называется убыток.
Записан
"Человек, подпадающий под определение "урод" не может ходить по улицам." - из законодательства Сан Франциско, США

Прежде чем задать вопрос, посмотрите, возможно на него уже ответили! Вопросы и ответы по KIA Ceed
Наталья
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва/ЮВАО- Серпухов


    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1041

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 7

« Ответ #50 : Июль 31, 2007, 14:49:41 pm »
0

Вопрос ко всем на засыпку, может кто-то сталкивался....
Собираюсь брать цидика в рассрочку. Сразу же готов оплатить 50%.

Насколько я знаю, все равно нужно делать КАСКО. Насколько я знаю банки обязывают страховаться только в ихних страховых компаниях, а там как правило не очень выгодные условия...

А есть ли такие банки или возможность, делать КАСКО в любой другой страховой компании, где я считаю нужным, где меньше проценты и т.д. ?
я пыталась сделать так же... но  :( уменя сумма первого взноса была 68% но КАСКО только в тех страховыхЮ с кем работают банки.. есть автокредит у банка Авангагд. Там можно вообще буз КАСКО..
Записан
я уже не на сиде :-(.. но я с ВАМИ
Hamber
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #51 : Июль 31, 2007, 15:02:19 pm »
0

это был СИМ на Ленинградке...
кто дает рассрочку? в каком салоне, какой банк и каковы условия (скрытые расходы)?

на чем банк зарабатывает свои деньги? не дает же он их за красивые глаза?! соответственно, должен быть кто-то, кто платит ему за пользование средствами - либо салон/производитель, что ну оччччень навряд ли, либо покупатель через какие-то платежи (завышенная страховка, оплата услуг банка или что-то еще...)

банк априори не дает средства без процентов за их пользование - это называется убыток.

Рассрочку дают банки, кто же еще...
Если не ошибаюсь с 1 июля каждый БАНК не может скрывать потайные проценты от клиента т.е. должно быть все четко прописано...

Я звонил в ИНКОМ-АВТО, но к ним не ездил. Там вроде бы 50% и рассрочка до 5 лет.

А вообще в яндексе много кто дает рассрочку:
http://www.cfcrus.ru/rassrochka/
http://www.procentov.net/ (собинбанк)

Таких думаю много можно найти...

"есть автокредит у банка Авангагд. Там можно вообще буз КАСКО.."
Глянул. Ставка 11,5%. Вообще не катит.
Записан
Будущий владелеца цидика
IceMirror
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, САО

    ODO 105000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 929

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

« Ответ #52 : Июль 31, 2007, 15:14:12 pm »
0

могу только повториться: финансовые институты зарабатывают на предоставлении в пользование денежных средств.
соответственно, за них кто-то должен платить! вопрос - кто? предлагаю угадать... ;)

к примеру, возможен такой вариант банк-салон-страховая:
страховая дает агентскую скидку салону, а он часть этой скидки отдает банку, закрывая процентную ставку за пользование кредитом. при этом вопрос - какая итоговая процентная ставка по КАСКО для потребителя?

есть, конечно, милейшие исключения, когда компания-производитель делится частью своей прибыли с финансовой организацией для стимулирования продаж... для этого у крупняков-автопроизводителей существуют свои финансовые институты, которые участвуют в этом процессе. но повторюсь - это коммерческие организации, у которых зачастую рентабильность выше чем у производителей... а в случае с КИА я не слышал о выходе на наш рынок их конторы, она была бы представлена у всех официальных дилеров!..
---------------------------
по поводу http://www.procentov.net/ (собинбанк) читаем:
"Вы не платите проценты, потому что: суть беспроцентной рассрочки заключается в том, что автосалон передает автомобиль клиенту в коммерческую рассрочку, а затем переуступает долг клиента банку. Банк выкупает долг клиента не полностью, а с дисконтом, который и составляет доход банка."

вопрос: зачем салону потери (дисконт)? салон несет убыток, который сможет компенсировать за счет роста продаж и, как следствие, роста валовой прибыли. интересно было бы посмотреть расчет бизнес плана салона при старте такого проекта: на сколько машин ему нужно увеличить продажи? и чистая ли это схема или тут опять же включается страховая? нужно уточнять все расходы покупателя, связанные с покупкой машины по данной схеме, иначе получается, что все у нас добрые и отзывчивые... "вы только допов возьмите еще тыщ на 40..."
« Последнее редактирование: Июль 31, 2007, 15:30:11 pm от IceMirror »
Записан
"Человек, подпадающий под определение "урод" не может ходить по улицам." - из законодательства Сан Франциско, США

Прежде чем задать вопрос, посмотрите, возможно на него уже ответили! Вопросы и ответы по KIA Ceed
Hamber
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #53 : Июль 31, 2007, 15:55:28 pm »
0

Допов вообще брать не будет ни один.... С такими то ценами... Ну их нафих....
Записан
Будущий владелеца цидика
Наталья
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва/ЮВАО- Серпухов


    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1041

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 7

« Ответ #54 : Июль 31, 2007, 16:03:50 pm »
0

Собинбанк при рассрочке обязует делать страхование КАСКО+ОСАГО (у них же)+ страхование жизни и трудоспособности :( + комиссия за открытие счета... Вот вам ваши % и набегают :(
Записан
я уже не на сиде :-(.. но я с ВАМИ
IceMirror
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, САО

    ODO 105000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 929

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

« Ответ #55 : Июль 31, 2007, 16:08:42 pm »
0

из категории "кумир, добей меня танцем!..":

калькулятор на http://www.procentov.net/ (собинбанк) - вводим реальные цифры:
стоимость машины 520900 руб., срок 60 мес.

первый платеж 50% - 260450 руб., калькулятор выдает:
     Единовременная комиссия: 9500 руб.
     Приблизительная стоимость страхования за первый год: 55684 руб.

а теперь прошу задуматься над адекватностью величины первого платежа, размера страховки (никаких дополнительных данных не запрашивалось - возраст/стаж - остается поле для маневра при расчете страховки).

а теперь к цифрам:
 - страховка мне обошлась в 32412 руб. (КАСКО, включающая страхование установленных допов)
 - за открытие счета (читай Единовременная комиссия) с меня взяли 200 у.е.
 - за пользование кредитом в перый год заплачу 817 у.е. (при пересчете на 25,6 получаем 20915,2 руб.)
--------------------------------------------------------------
при том, что я кредит взял на 55 мес., а не на 60, получается что на первый взгляд разницы как минимум не видно. ;)
любители арифметики могут вычислить точнее, но! свои цифры я привел по фактическим документам и у меня там нет ничего приблизительного
отдельный тхенкас  :-*Наталье: страхование жизни и трудоспособности я не расчитывал - сам не страховался - при кредитовании не понадобилось - соответственно, доп. расходы!

возникает вопрос, так что же в этом хорошего, кроме названия?
==========
уффф... умаялся считать, может кому-нить пригодится...
« Последнее редактирование: Июль 31, 2007, 16:15:54 pm от IceMirror »
Записан
"Человек, подпадающий под определение "урод" не может ходить по улицам." - из законодательства Сан Франциско, США

Прежде чем задать вопрос, посмотрите, возможно на него уже ответили! Вопросы и ответы по KIA Ceed
Наталья
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва/ЮВАО- Серпухов


    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1041

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 7

« Ответ #56 : Июль 31, 2007, 16:28:24 pm »
0

вывод: бесплатный сыр сами знаете где..... А по поводу Райфазерра... досрочное погашение возможно через 6 мес. без штрафов и т.д., но..... сумма должна быть не менее 1000 у.е. плюсом к ежемесячному платежу... И какое же это досрочное погашение? :(
Записан
я уже не на сиде :-(.. но я с ВАМИ
IceMirror
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, САО

    ODO 105000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 929

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

« Ответ #57 : Июль 31, 2007, 16:32:37 pm »
0

не менее 1000 у.е. - ну, не знаю, по-моему, нормально...  :-[
там же пересчитывается либо срок, либо размер ежемес. платежа...
представляешь, что было бы, если бы каждый берущий кредит мог гасить его досрочно по 5 у.е да еще раз пять в месяц?
они бы работали на макулатуру да на з.п. и обучение доп. персонала...
Записан
"Человек, подпадающий под определение "урод" не может ходить по улицам." - из законодательства Сан Франциско, США

Прежде чем задать вопрос, посмотрите, возможно на него уже ответили! Вопросы и ответы по KIA Ceed
Наталья
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва/ЮВАО- Серпухов


    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1041

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 7

« Ответ #58 : Июль 31, 2007, 16:34:39 pm »
0

не менее 1000 у.е. - ну, не знаю, по-моему, нормально...  :-[
там же пересчитывается либо срок, либо размер ежемес. платежа...
представляешь, что было бы, если бы каждый берущий кредит мог гасить его досрочно по 5 у.е да еще раз пять в месяц?
они бы работали на макулатуру да на з.п. и обучение доп. персонала...
я не знаю конечно.. каждому по возможностям... Просто я брала в НТБ, там с 1-го дня и любыми суммами.. Лично мне это удобно... Но опять же оговорюсь, каждый выбирает сам... :-[
Записан
я уже не на сиде :-(.. но я с ВАМИ
Hamber
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #59 : Июль 31, 2007, 16:36:49 pm »
0

а в НТБ какие условия?
Записан
Будущий владелеца цидика
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 10   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: