форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Просто новости (Модераторы: Koteich, Мадама)

 

Сдача экзаменов в ГИБДД

Страницы: [1] 2   Вниз
Автор Тема: Сдача экзаменов в ГИБДД  (Прочитано 54331 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Galaktika
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, ЮАО, Восточное Бирюлево

    ODO 47650 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 107

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0


Друзья, может кто посоветует, как правильно поступить в следующей ситуации. Сын сдает на права. Теорию сдал 7 марта, через неделю-14- площадку, город не сдал (завалился на поворотниках :)). На сколько я понимаю, после сдачи теории в течении 3 месяцев может сдавать город. В данный момент ситуация такая. После первой попытки (14 марта) очередная дата сдачи города- 19 апреля (в автошколе объясняют тем, что в гаи так поставили). Если парень снова не сдаст- опять неизвестно когда пересдача, а там и майские праздники на пару недель. Получается, что из трех месяцев попыток-то-2-3?...Вопрос в чем вот, если теорию и площадку сдать от автошколы в одном гаи, и, забрав, документы из автошколы по месту жительства, пересдать в своем гаи только "город"?
Записан
AlexSoft09
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Мытищи, Рыбинск



    ODO 1000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1877

  • Благодарности
    -Выданные: 40
    -Полученные: 16

0

Вопрос в чем вот, если теорию и площадку сдать от автошколы в одном гаи, и, забрав, документы из автошколы по месту жительства, пересдать в своем гаи только "город"?
Думаю, такое не дадут сделать, типа делайте все в одном...
Записан
Galaktika
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, ЮАО, Восточное Бирюлево

    ODO 47650 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 107

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

0


Получается, что возможности сдать самому практически не остается ?...
Записан
Ivan1984
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10914

  • Благодарности
    -Выданные: 184
    -Полученные: 159

0

Получается, что возможности сдать самому практически не остается ?...
денег просят?
Записан
Trener
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЦАО и Марьино

    Авто: ВАЗ 2101
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23154

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 158

  • Simply Clever
0

А разве сейчас нет при сдаче баллов, которые дают права на ошибку?
Мне в свое время тоже указали, что как это я так плавно и без поворотников перестроился в другую полосу. Я, тогда посмотрел на гайца и сказал ему, но ведь плавно. В итоге экзамен сдан. Но за поворотники он мне что то там снизил.
Записан
  
сee'd - создан удивлять The Power to Surprise Движение вызывает восхищение!
Владимир Панфёров
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation МСК

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

0

Я сдавал в сентябре 2013 была похожая ситуация. С первого раза не сдал город. Был уже откреплён от автошколы, сказали что могут назначить только на следующий месяц ( 3 недели интервал ) отказался... Через инструктора за 3000р продвинулся в очереди и оказался записанным через неделю. И слава богу сдал))
Записан
Galaktika
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, ЮАО, Восточное Бирюлево

    ODO 47650 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 107

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

0

денег просят?


Ну, инструктор сразу намекал. И после первой попытки города сам позвонил поинтересовался как дела, ну и намекал сам-собой. Дело в том, что парень хорошо водит, вот прям готовый водитель, чуток да ж самоуверенный))) Неужели никто не сдает сам?

Добавлено позже: Апрель 02, 2014, 15:07:28 pm
Да меня сам факт вымораживает- че ждать-то? Месяц прошел уже после предыдущей сдачи. Так  навыки все растеряет, я уж на свой страх и риск, вечерами катаюсь по подворотням :D
« Последнее редактирование: Апрель 02, 2014, 15:07:28 pm от Galaktika »
Записан
Ivan1984
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10914

  • Благодарности
    -Выданные: 184
    -Полученные: 159

0


Ну, инструктор сразу намекал. И после первой попытки города сам позвонил поинтересовался как дела, ну и намекал сам-собой. Дело в том, что парень хорошо водит, вот прям готовый водитель, чуток да ж самоуверенный))) Неужели никто не сдает сам?
я сдавал 5 раз, первый раз просили 4, потом 7, отдал бабло, оборотни в курсе всех дел, отдавать деньги или нет, ну не знаю, спокойнее наверное отдать, хотя это и неправильно!
Записан
Galaktika
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, ЮАО, Восточное Бирюлево

    ODO 47650 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 107

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

0

я сдавал 5 раз, первый раз просили 4, потом 7, отдал бабло, оборотни в курсе всех дел, отдавать деньги или нет, ну не знаю, спокойнее наверное отдать, хотя это и неправильно!




Я честно скажу, платила сама лет 15 назад, но я глохла на каждом светофоре и сосед по гаражу мне еще месяца два машину в гараж ставил, я заехать не могла сама)))) Все с опытом приходит, понятно. А сын с 10 лет на скутере и за рулем. Обидно просто, за что платить-то?
Записан
Ne0N
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Сдавал 16 января 2014 года....сдал теорию,площадку с 1 раза,вальнули в городе,мол я заехал на пешеходный переход во время разворота,хотя я брал с запасом и на улице не горели фанари,сдавал уже чуть ли не последним....через неделю сдал город без проблем.

Так вот перехожу к теме,нам сказали в автошколе,типа пересдавать можно через неделю как минимум.И ходи сколько хочешь пересдавай каждую неделю в течение 3 месяцев.

В вашем же случае видимо у автошколы плохие завязки в ГАИ,раз на такой срок пересдачу делают.

з.ы. по поводу "проплаты",не советую,это скорее лохотрон,потому что в машины вешают регистраторы,которые фиксируют твою поездку...и если там явное нарушение никакая проплата не поможет.(Лучше потратить эти деньги на поездку с инструктором с детальным разбором маршрута)
Записан
Galaktika
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, ЮАО, Восточное Бирюлево

    ODO 47650 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 107

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

« Ответ #10 : Апрель 02, 2014, 15:29:03 pm »
0

Сдавал 16 января 2014 года....сдал теорию,площадку с 1 раза,вальнули в городе,мол я заехал на пешеходный переход во время разворота,хотя я брал с запасом и на улице не горели фанари,сдавал уже чуть ли не последним....через неделю сдал город без проблем.

Так вот перехожу к теме,нам сказали в автошколе,типа пересдавать можно через неделю как минимум.И ходи сколько хочешь пересдавай каждую неделю в течение 3 месяцев.

В вашем же случае видимо у автошколы плохие завязки в ГАИ,раз на такой срок пересдачу делают.

з.ы. по поводу "проплаты",не советую,это скорее лохотрон,потому что в машины вешают регистраторы,которые фиксируют твою поездку...и если там явное нарушение никакая проплата не поможет.(Лучше потратить эти деньги на поездку с инструктором с детальным разбором маршрута)



Да, регистраторы имеются. Те, кто "сдает", едут прямо, несколько кварталов. В группе сдавали город 8 человек, 5 из них-девушки. Не сдали двое пацанов. в т.ч. и мой :D вот такая арифметика)))
Записан
Nastepundrik
« Ответ #11 : Апрель 02, 2014, 15:32:57 pm »
0

Подружка сейчас как раз пытается сдать на права. Те же три месяца, теорию сдала, а площадку уже два раза завалила, причем с инструктором не задумываясь все делает, а в гаи в какой-то ступор впадает и не может.
Так вот ей говорят, что сейчас только через автошколу. Сдавать в течение 3 месяцев от сдачи первого экзамена и что реально получается только 1 или 2 раза сдать, потому что народу много, очереди в гаи и вот мол им там выделяют какие-то дни. Посему она скоро уже будет заново пересдавать теорию, так как на апрель нет пересдачи, а у нее заканчиваются 3 месяца. Платить принципиально не хочет - говрит, лучше еще подучусь ездить.

К слову сказать, я тоже сдавала сама принципиально, но тогда можно было лично прийти в гаи вообще без автошколы
« Последнее редактирование: Апрель 02, 2014, 16:07:16 pm от Nastepundrik »
Записан

Фотосъемка для каталогов, промышленная, школьные альбомы, семейная. www.aderiy.ru
Trener
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЦАО и Марьино

    Авто: ВАЗ 2101
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23154

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 158

  • Simply Clever
« Ответ #12 : Апрель 02, 2014, 21:30:55 pm »
1

я сдавал 5 раз, первый раз просили 4, потом 7, отдал бабло, оборотни в курсе всех дел, отдавать деньги или нет, ну не знаю, спокойнее наверное отдать, хотя это и неправильно!
Взяточник  sux
Сдавать нужно самому. Нас, как не пытался загнать гаец в сложнейшие ситуации в городе, но так и не смог этого сделать. Вернее загонял, но выходили из них на высоте.

Добавлено позже: Апрель 02, 2014, 21:36:40 pm
Подружка сейчас как раз пытается сдать на права. Те же три месяца, теорию сдала, а площадку уже два раза завалила, причем с инструктором не задумываясь все делает, а в гаи в какой-то ступор впадает и не может.
Так вот ей говорят, что сейчас только через автошколу. Сдавать в течение 3 месяцев от сдачи первого экзамена и что реально получается только 1 или 2 раза сдать, потому что народу много, очереди в гаи и вот мол им там выделяют какие-то дни. Посему она скоро уже будет заново пересдавать теорию, так как на апрель нет пересдачи, а у нее заканчиваются 3 месяца. Платить принципиально не хочет - говрит, лучше еще подучусь ездить.

К слову сказать, я тоже сдавала сама принципиально, но тогда можно было лично прийти в гаи вообще без автошколы

Был тут недавно, в феврале месяце, на Площадке сдачи на Нижних полях (близ Марьино). Спецом остановился посмотреть, как народ сдает экзамены. Это был тихий ужас. Даже по голому асфальту, где видна разметка и не скользко, не могут сдать. Упражнение эстакада, пока наблюдал ни сдал ни кто. У всех авто рычит двигателем перед эстакадой, затем взбираются, останавливаются и при попытке трогания авто не рычит оборотами, а плавно скатывается назад.
« Последнее редактирование: Апрель 02, 2014, 21:36:40 pm от Trener »
Записан
  
сee'd - создан удивлять The Power to Surprise Движение вызывает восхищение!
Nastepundrik
« Ответ #13 : Апрель 02, 2014, 22:11:51 pm »
0

Спецом остановился посмотреть, как народ сдает экзамены. Это был тихий ужас.
я так же смотрела на тех, кто сдавал в автошколе. Я была одна, а они группой и я ждала, пока все не сдадут. Насмотрелась.... Особенно по городу... Про себя думала: ну вот купят они права, ездить-то как???? смысл ведь не карточку получить, а научиться автомобилем управлять.
Записан

Фотосъемка для каталогов, промышленная, школьные альбомы, семейная. www.aderiy.ru
Ivan1984
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10914

  • Благодарности
    -Выданные: 184
    -Полученные: 159

« Ответ #14 : Апрель 02, 2014, 22:21:33 pm »
0

Взяточник  sux
Сдавать нужно самому. Нас, как не пытался загнать гаец в сложнейшие ситуации в городе, но так и не смог этого сделать. Вернее загонял, но выходили из них на высоте.

Добавлено позже: [time]Апрель 02, 2014, 21:36:40 [/time]
Был тут недавно, в феврале месяце, на Площадке сдачи на Нижних полях (близ Марьино). Спецом остановился посмотреть, как народ сдает экзамены. Это был тихий ужас. Даже по голому асфальту, где видна разметка и не скользко, не могут сдать. Упражнение эстакада, пока наблюдал ни сдал ни кто. У всех авто рычит двигателем перед эстакадой, затем взбираются, останавливаются и при попытке трогания авто не рычит оборотами, а плавно скатывается назад.
rulezz
Записан
Страницы: [1] 2   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Просто новости (Модераторы: Koteich, Мадама)

 

Сдача экзаменов в ГИБДД

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: