форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed jd (2012 - 2018 ) > Электрика (Модераторы: PROlite, Игорь Геннадьевич, ceed250ed)

 

Мерцание подсветки номера и салонного освещения

Страницы: [1] 2 3 4   Вниз
Автор Тема: Мерцание подсветки номера и салонного освещения  (Прочитано 21687 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ussr
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Уфа

    ODO 45000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


Всем привет!

У меня KIA Ceed комплектации Luxe, брал в августе 2013 года, пробег 7 500 км. Еще месяца три назад обратил внимание, что подсветка номера слегка мерцает, не придал этому значения. Недавно обратил внимание на то, что плафоны освещения и подсветка в солнцезащитных козырьках тоже мерцает.

Все это наблюдается на холостых оборотах, заметно только если приглядеться, если немного выжать педаль газа, то мерцание пропадает. Однако, иногда на холостом ходу подобного явления не наблюдается.

С тех пор как впервые заметил этот эффект (примерно три месяца назад), он не прогрессировал.

Что это может быть? Критично ли? Сталкивались ли вы с подобным?

P.S.: Ближний свет, дальний свет, ПТФ, задние фонари, панель приборов, магнитола - не мерцают.
« Последнее редактирование: Март 31, 2014, 08:22:23 am от ussr »
Записан
andy-snz
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Снежинск

    ODO 8 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 971

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 41

« Ответ #1 : Март 31, 2014, 08:56:53 am »
1

Подключите вольтметр и проверьте величину и стабильность бортового напряжения при различных оборотах двигателя. Может регулятор напряжения дурит, а может просто ремень генератора ослаблен и надо немного подтянуть.
Записан
ussr
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Уфа

    ODO 45000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #2 : Март 31, 2014, 12:15:50 pm »
1

может просто ремень генератора ослаблен и надо немного подтянуть.
Позвонил дилеру, сервис-инженер сказал, что в KIA Ceed используется ремень с автоматическим натяжением и он не поддается регулировке. Инженер предположил, что возможно проблема в аккумуляторе.

В общем, записался на осмотр в конце недели, по результатам отпишусь.
Записан
andy-snz
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Снежинск

    ODO 8 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 971

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 41

« Ответ #3 : Март 31, 2014, 13:04:13 pm »
1

Инженер предположил, что возможно проблема в аккумуляторе.
По мне так очень странное предположение....конечно если они хотят поменять вам АКБ за свой счет (гарантия на аккумулятор 1 год), то это их дело.
Записан
ussr
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Уфа

    ODO 45000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #4 : Март 31, 2014, 13:25:46 pm »
1

По мне так очень странное предположение....конечно если они хотят поменять вам АКБ за свой счет (гарантия на аккумулятор 1 год), то это их дело.
Странно, тот же самый сервис-инженер озвучил срок гарантии в 6 месяцев. Где можно однозначный ответ услышать?

update:
Посмотрел на сайте KIA:
http://www.kia.ru/upload/KIA_Service_Book_New.pdf

Страница 6, пункт "Аккумуляторная батарея".
Цитировать (выделенное)
На оригинальную аккумуляторную батарею (установленную Изготовителем) гарантийный период составляет 6 месяцев с даты продажи автомобиля без ограничения пробега.

В старой редакции сервисной книжки был указан срок в 12 месяцев:
http://www.kia.ru/upload/KIA_Service_book_012010_cr.pdf
« Последнее редактирование: Март 31, 2014, 13:33:18 pm от ussr »
Записан
andy-snz
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Снежинск

    ODO 8 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 971

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 41

« Ответ #5 : Март 31, 2014, 13:45:42 pm »
1

Не знал , что новая редакция гарантийного соглашения так изменилась.
В моей книжке указано 12 месяцев (машина 2008 г.в), гарантийный срок обычно устанавливает сам производитель аккумуляторов. Вот, например, на батарейки Sznajder заводом изготовителем установлен гарантийный срок 2 года.
Записан
Игорь Геннадьевич
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Оренбург

    ODO 89000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13494

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 280

  • хорошо СИДим
« Ответ #6 : Март 31, 2014, 17:59:29 pm »
1

ussr, к сожалению вы не дали возможности судить о вашем местоположении (профиль не заполнен), но если есть альтернатива - обратитесь к другому ОД. Если нету, то придётся (рекомендую) подготовиться к посещению данного.
Вопервых:
Цитировать (выделенное)
что в KIA Ceed используется ремень с автоматическим натяжением и он не поддается регулировке.
это высказывание наводит на мысль что "спецыалисты" сильно ушлые или, % 10 - безграмотные до состояния пробки...  Ремень у нас обычный, безхитросный - требующий внимания. (таких, если дословно, что озвучен в цитате, нет ишшо). Не ведитесь на всё это.
Записан
Продаю нервную систему, в отличном состоянии, заводится с пол-оборота.


ussr
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Уфа

    ODO 45000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #7 : Март 31, 2014, 19:19:00 pm »
1

ussr, к сожалению вы не дали возможности судить о вашем местоположении (профиль не заполнен), но если есть альтернатива - обратитесь к другому ОД. Если нету, то придётся (рекомендую) подготовиться к посещению данного.
Я из города Уфа, дилер МС Авто, "Киа Центр Зубово", альтернатива есть - дилер ТТС.

Кстати, на данном форуме на странице МС Авто явно накручен рейтинг:
http://ceedclub.ru/forums/index.php?action=auto;sa=wdealer;id=267
Одно и то же сообщение оставлено многократно.

Вопервых:  это высказывание наводит на мысль что "спецыалисты" сильно ушлые или, % 10 - безграмотные до состояния пробки...  Ремень у нас обычный, безхитросный - требующий внимания. (таких, если дословно, что озвучен в цитате, нет ишшо). Не ведитесь на всё это.
Странно, это же каков уровень некомпетентности у данного сервис-инженера должен быть, чтобы делать такие заявления, если они не соответствуют действительности?  8[

P.S.: Попробовал записать мерцание на камеру, к сожалению, на видео мерцание невозможно разглядеть.
« Последнее редактирование: Март 31, 2014, 19:23:57 pm от ussr »
Записан
Игорь Геннадьевич
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Оренбург

    ODO 89000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13494

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 280

  • хорошо СИДим
« Ответ #8 : Март 31, 2014, 20:33:17 pm »
1

Странно, это же каков уровень некомпетентности у данного сервис-инженера должен быть, чтобы делать такие заявления, если они не соответствуют действительности?
Думается мне это не уровень компетенции, а уровень "твордолобости"... Попытка считать всех, обратившихся к ним, с окостенелой костью внутри головы...
...Немного отступя от темы, но, по существу, относящееся к конретике... продал я давеча прежний сид. перед продажей, точнее, в день её, глюкнула катушка зажигания - мой ОД признал гарантийным случаем. Плюс, имеется по этому поводу, ТСБ... но, так случилось, что катушки у ОД не было в наличии, а я несмог найти за одекватные деньги ....

Так или иначе, авто уехал в окрестности Уфы (покупатель был от туда. О!!! - прям какая то линия (башкирско/уфимская) прослеживается...).
Впоследствии, выяснилось из тел. разговора с новым владельцем (переодически позванивал, советовался), ему отказали в гарантийной замене катушки зажигания на основании: (внимание!!!) сославшись на неправильную эксплуатацию автомобиля предыдущем владельцем (меня) shoot то есть - в сервисной книжке было слишком много записей о гарантийных заменах, а именно: 1500 - замена глушителя;    17000, 22000 -замена стоек стабилизатора; 46000 - замена правой передней (так как на тот момент сменился партнамбер, поменяли парой) стойки амо; 68000 - замена  левой стойки АМО .
Это я к чему? Да фиг знает...  :-[ , но, думается мне, мысль донёс... ;) 

 
Записан
Продаю нервную систему, в отличном состоянии, заводится с пол-оборота.


ussr
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Уфа

    ODO 45000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

1

Как и обещал, отписываюсь по результатам посещения дилера.

Ездил в МС Авто (Киа Центр Зубово). После осмотра авто специалистами, они пришли к заключению, что дело все таки в аккумуляторе. При мне поставили аккумулятор с нового автомобиля, мерцание действительно пропало.

Так как гарантия на аккумуляторную батарею составляет всего 6 месяцев, я поинтересовался о стоимости нового оригинального аккумулятора. Стоимость его - 6300 рублей, ввиду высокого ценника и отсутствия в наличии аккумулятора, от его замены я отказался.

Да и специалисты заверили меня в том, что кроме как мерцания на холостых оборотах, мой аккумулятор никаких других отрицательных эффектов не несет и эксплуатировать автомобиль можно спокойно и без замены аккумулятора.

В итоге отдал 600 рублей за половину нормо-часа и все.
Записан
andy-snz
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Снежинск

    ODO 8 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 971

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 41

« Ответ #10 : Апрель 05, 2014, 12:01:58 pm »
1

Как и обещал, отписываюсь по результатам посещения дилера.

Ездил в МС Авто (Киа Центр Зубово). После осмотра авто специалистами, они пришли к заключению, что дело все таки в аккумуляторе. При мне поставили аккумулятор с нового автомобиля, мерцание действительно пропало.

Так как гарантия на аккумуляторную батарею составляет всего 6 месяцев, я поинтересовался о стоимости нового оригинального аккумулятора. Стоимость его - 6300 рублей, ввиду высокого ценника и отсутствия в наличии аккумулятора, от его замены я отказался.

Да и специалисты заверили меня в том, что кроме как мерцания на холостых оборотах, мой аккумулятор никаких других отрицательных эффектов не несет и эксплуатировать автомобиль можно спокойно и без замены аккумулятора.

В итоге отдал 600 рублей за половину нормо-часа и все.
А они не пробовали поставить ваш аккумулятор на новую машину?  Вот интересно - чтобы они сказали, если бы на новой машине мерцания не обнаружилось бы? :)
Записан
ussr
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Уфа

    ODO 45000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #11 : Апрель 05, 2014, 12:15:25 pm »
1

А они не пробовали поставить ваш аккумулятор на новую машину?  Вот интересно - чтобы они сказали, если бы на новой машине мерцания не обнаружилось бы? :)
Не пробовали. Ну да ладно, если бы хотели впарить замену, наверняка бы сказали, что нужно менять аккумулятор, иначе будут какие-то последствия. А тут видимо и в правду ничего критичного.
Записан
Игорь Геннадьевич
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Оренбург

    ODO 89000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13494

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 280

  • хорошо СИДим
« Ответ #12 : Апрель 05, 2014, 14:44:34 pm »
1

А тут видимо и в правду ничего критичного.
Нужно зарядить АКБ "на полную" от стороннего источника.
Записан
Продаю нервную систему, в отличном состоянии, заводится с пол-оборота.


ussr
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Уфа

    ODO 45000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #13 : Апрель 05, 2014, 15:16:04 pm »
1

Нужно зарядить АКБ "на полную" от стороннего источника.
Должно помочь? Просто когда на заглушенной машине проверяю напряжение АКБ при помощи брелока сигнализации, стабильно показывает 12,4-12,8 вольт. То есть вроде как нормально.
Записан
Игорь Геннадьевич
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Оренбург

    ODO 89000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13494

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 280

  • хорошо СИДим
« Ответ #14 : Апрель 05, 2014, 20:56:52 pm »
1

Это самое простое и малозатратное
Должно помочь?
Вот и раскажите нам, потом ;)
Записан
Продаю нервную систему, в отличном состоянии, заводится с пол-оборота.


Страницы: [1] 2 3 4   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed jd (2012 - 2018 ) > Электрика (Модераторы: PROlite, Игорь Геннадьевич, ceed250ed)

 

Мерцание подсветки номера и салонного освещения

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: