форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП > ГИБДД (Модератор: Lelik)

 

"Письма счастья" за стоп-линию и зебру

Страницы: [1] 2 3 ... 6   Вниз
Автор Тема: "Письма счастья" за стоп-линию и зебру  (Прочитано 118127 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Элевика
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 268

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 7

  • Рыжий - это не цвет, это состояние

Летом этого года в Зеленограде вводят камеры, фиксирующие и рассылающие штрафы за пересечение стоп-линии. А осенью - за непропуск пешеходов на зебре. Штраф за пересечение стоп-линии в настоящий момент составляет 800 рублей. За непропущенного пешехода или велосипедиста водителю придется расстаться с 1,5 тыс. рублей.
http://auto.mail.ru/article.html?id=45965

Млин, оба эти нарушение - такие спорные моменты... Начиная с того, что в зимний период стоп-линия часто не видна (разъелась и стерлась от химии, которой посыпают дороги, или засыпана снегом), и заканчивая разными нестандартными ситуациями. Ну и "непропуск" пешехода - это тоже ситуация относительная.

Может у кого в регионах уже это действует и он может ответить на вопросы, как ведут себя камеры:
1. Пересечение стоп-линии - это выезд бампером или колесами?
2. Если я остановилась уже за стоп-линией (на зебре или вообще выехала на перекресток, благо, широкие перекрестки имеют некий запас и позволяют остановится, не мешая поперечным), камера будет фиксировать пересечение или "проглотит" нарушение?
3. "Непропуск" пешехода какими параметрами определяется? Машина и пешеход одновременно на зебре? Или какими-то другими?

Записан
alexww
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Проспект Му-Му

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7559

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 233

« Ответ #1 : Март 30, 2014, 18:16:59 pm »
0

Ну и чаво темы-то плодить (со вчерашнего дня напрягают): :D http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,6504.msg2297237.html#msg2297237
Записан
Satana
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Кировская обл., Котельнич-Киров


    ODO 20000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1666

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 24

« Ответ #2 : Март 30, 2014, 18:22:45 pm »
0

1. Я думаю номерным знаком, т.е. бампером.
2. Если не двигаться на красный свет за стоп линией, то штрафа не будет(тупо стой и жди зелёного сигнала).
3. Такой системы у нас нет.
Одно НО: системы контроля могут быть разными и что работает у нас, то у вас может не работать...
И вообще у нас говорили, что эта система улучшит ситуацию с пробками(будет мониториться ситуация на перекрёстке и  регулироваться время светофоров), но увы взимаются только штрафы(хотя за 2 года я ни разу не попался)))...
Записан
Элевика
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 268

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 7

  • Рыжий - это не цвет, это состояние
« Ответ #3 : Март 30, 2014, 18:36:40 pm »
0

Ну и чаво темы-то плодить (со вчерашнего дня напрягают): :D http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,6504.msg2297237.html#msg2297237
Да, видела. Просто вопрос не в "письме щастья", а по поводу принципов работы камер, причем в конкретных нарушениях - стоп-линия и непропуск пешеходов. Боялась, что мои вопросы затеряются в теме про письма

Satana, спасибо за ответы. Получается, что если не получается не пересечь стоп-линию, то лучше целиком выехать за нее и не двигаться?  :)
« Последнее редактирование: Март 30, 2014, 18:39:26 pm от Элевика »
Записан
Satana
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Кировская обл., Котельнич-Киров


    ODO 20000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1666

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 24

« Ответ #4 : Март 30, 2014, 18:44:02 pm »
0

Поездите пока аккуратненько, а потом другие расскажут что да как)))
Я и на линии останавливался, я так понял главное не двигаться на красный сигнал светофора)
Записан
Nastepundrik
« Ответ #5 : Март 30, 2014, 19:55:49 pm »
2

внесу свое маленькое мнение по пунку 1 :
насколько я помню, в пдд четко прописано, что машина должна быть полностью перед стоп-линией. то бишь бампер до стоп-линии, а не колеса.
Вывод - не выкатываемся на 0,5 - 1 м за линию и штрафов не будет.
Мое личное предположение, что будет допуск погрешности. Ну как скорость, например будут штрафовать только тех, кто на полмашины или полностью переехал стоп-линию. а то у нас как раз многие любят занять все место на перекрестке и оставить только дорожку для других. Или все стоят у стоп-линии, а два-три умника уже на красный выкатывают перед всеми.
Записан

Фотосъемка для каталогов, промышленная, школьные альбомы, семейная. www.aderiy.ru
alexww
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Проспект Му-Му

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7559

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 233

« Ответ #6 : Март 30, 2014, 21:25:19 pm »
0

Чтобы съэкономить свои денежные средства - лучше не пересекать эту самую линию бампером (чёрт его знает, что там наши мудрые мужи ещё пакостного придумали), ведь разница всего порядка 30см, а в рублях или 0 или 800 (потом будет ышо больше), а это уже прилично для семейного бюджета!
Записан
Ivan1984
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10915

  • Благодарности
    -Выданные: 184
    -Полученные: 159

« Ответ #7 : Март 31, 2014, 00:25:55 am »
0

внесу свое маленькое мнение по пунку 1 :
насколько я помню, в пдд четко прописано, что машина должна быть полностью перед стоп-линией. то бишь бампер до стоп-линии, а не колеса.
Вывод - не выкатываемся на 0,5 - 1 м за линию и штрафов не будет.
Мое личное предположение, что будет допуск погрешности. Ну как скорость, например будут штрафовать только тех, кто на полмашины или полностью переехал стоп-линию. а то у нас как раз многие любят занять все место на перекрестке и оставить только дорожку для других. Или все стоят у стоп-линии, а два-три умника уже на красный выкатывают перед всеми.
Настюшь  rulezz
Записан
Nastepundrik
« Ответ #8 : Март 31, 2014, 01:18:24 am »
0

Настюшь
:D не, ну а что? у нас почему-то все любят задавать вопросы, как нарушить, но не заплатить. А вот так чтобы просто не нарушать?
А со стоп-линией я вообще молчу - на каком светофоре не остановишься, ну обязательно найдется водитель, который проедет лишний метр. Вот зачем???? Причем ведь не потому что не успели затормозить. А вот остановились на красный, а потом не стоится, и начинают двигаться по метру. В итоге к моменту, когда загорается зеленый, эти машины уже целиком за стоп-линией стоят!
Я бы была очень рада, если бы у нас на Каширке поставили на стрелку такую камеру. Ну задолбали водители, которые устраивают второй ряд перед стоп-линией, по 5 машин впихиваются. Странно, что такие водители например в ашане не влезают со своей тележкой в кассу вперед всех  %)
наверное, стыдно в глаза смотреть другим, да и люди отпихнуть могут. А машинами никто не будет отпихивать.
Записан

Фотосъемка для каталогов, промышленная, школьные альбомы, семейная. www.aderiy.ru
Ivan1984
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10915

  • Благодарности
    -Выданные: 184
    -Полученные: 159

« Ответ #9 : Март 31, 2014, 01:28:34 am »
0

:D не, ну а что? у нас почему-то все любят задавать вопросы, как нарушить, но не заплатить. А вот так чтобы просто не нарушать?
А со стоп-линией я вообще молчу - на каком светофоре не остановишься, ну обязательно найдется водитель, который проедет лишний метр. Вот зачем???? Причем ведь не потому что не успели затормозить. А вот остановились на красный, а потом не стоится, и начинают двигаться по метру. В итоге к моменту, когда загорается зеленый, эти машины уже целиком за стоп-линией стоят!
Я бы была очень рада, если бы у нас на Каширке поставили на стрелку такую камеру. Ну задолбали водители, которые устраивают второй ряд перед стоп-линией, по 5 машин впихиваются. Странно, что такие водители например в ашане не влезают со своей тележкой в кассу вперед всех  %)
наверное, стыдно в глаза смотреть другим, да и люди отпихнуть могут. А машинами никто не будет отпихивать.
я периодически на ютубе смотрю ролики с авариями, так там уже выпихивают машинами))
Записан
Элевика
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 268

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 7

  • Рыжий - это не цвет, это состояние
« Ответ #10 : Март 31, 2014, 13:44:49 pm »
0

Ребят, тема вообще то не о том, как нарушать, а о критериях, по которым определяется нарушение. Не путайте теплое с мягким :)
Ещё раз внимательно прочтите 3 вопроса в первом посте.

у нас почему-то все любят задавать вопросы, как нарушить, но не заплатить
И Вы в том числе?

Добавлено позже: Март 31, 2014, 13:58:30 pm
Одно НО: системы контроля могут быть разными и что работает у нас, то у вас может не работать...
Да, сегодня читала, что комплексы фото- и видеофиксации постоянно дорабатываются и изменяются. Получается, что нет единой системы... Как-то неуютно себя чувствуешь, когда не понимаешь принципы работы механизма, от которого зависит толщина твоего кошелька
« Последнее редактирование: Март 31, 2014, 13:58:30 pm от Элевика »
Записан
аналитик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5566

  • Благодарности
    -Выданные: 165
    -Полученные: 156

  • модераторы - yeбaны
« Ответ #11 : Март 31, 2014, 16:47:47 pm »
0

Ребят, тема вообще то не о том, как нарушать, а о критериях, по которым определяется нарушение.
Не пересекай габаритом автомобиля сплошную линию.
Вот и весь критерий.
Записан
модераторы - yeбaны. Я вам, тварям, сказал - удалить мой профиль. А вы тупые скотины
Элевика
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 268

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 7

  • Рыжий - это не цвет, это состояние
« Ответ #12 : Март 31, 2014, 18:31:47 pm »
0

Не пересекай габаритом автомобиля сплошную линию.
Вот и весь критерий.
Это понятно, уже объяснили. Остается открытым третий вопрос.
Записан
Ivan1984
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10915

  • Благодарности
    -Выданные: 184
    -Полученные: 159

« Ответ #13 : Март 31, 2014, 18:41:40 pm »
0

Это понятно, уже объяснили. Остается открытым третий вопрос.
по третьему пункту:
Остановили на посту, непропустил пешехода, зафиксировано на камеру, попросил показать видео, сказали в суде все предоставят!
800 рубчиков по протоколу.
Автоматическая фиксация это фантастика))
Записан
Narkoz_89
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мичуринск

    ODO 110020 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 507

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 0

  • это подаватарная подпись )))
« Ответ #14 : Август 20, 2015, 13:53:48 pm »
0

ну что кому нибудь приходили за стоп линию? фотку покажите
Записан
Страницы: [1] 2 3 ... 6   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП > ГИБДД (Модератор: Lelik)

 

"Письма счастья" за стоп-линию и зебру

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     6   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: