форум kia ceed > Выбор новой машины > Отзывы владельцев

 

KIA Cee'd SW 1.6 AT TC03 пробег 85000 км 2009 г.в. Сдан в trade-in на Citroen C5

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: KIA Cee'd SW 1.6 AT TC03 пробег 85000 км 2009 г.в. Сдан в trade-in на Citroen C5  (Прочитано 106253 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
permant

Машина куплена в 2010 новой. Цвет Dakar Yellow. Цвет нынче редкий, может кого заинтересует. Проблем с машиной не было, очень понравился мне СИД-сарай, прямо слезу пустил, когда уезжал мимо него из салона на C5.

Стоит теперь на продаже в АвтоСпецЦентр Химки Citroen за 460000 наварили 100000, думаю, можно смело торговаться.

Кузов. Сколы на капоте, царапина на пассажирской предней двери (там должна быть покраска по КАСКО, но не успел, полис и акт осмотра сервис-центра по покраске у продавца оставил). В Москве и окрестностях нет не царапанных машин. Притёртости и небольшие повреждения были почти по кругу, всё ремонтировалось по КАСКО у официалов. Серьёзных повреждений нет. Два раза менял лобовое стекло по КАСКО.

Механика. Менял по гарантии ступичный подшипник и без гарантии на 16000 пыльник правого внешнего ШРУСа. Износ колодок и дисков 30%. В подвеске ничего не гремит, малость зад просел.

Прочее. Магнитола не глючит, приём хороший. Кондей холодит, печка греет. Установлен парктроник сзади.  Немного покоцан салон, на то он и сарай. Сигналки нет, есть блокиратор руля. Никакой дополнительной электроники, кроме парктроника нет.

Бонус. Резина зимняя Yokohama, ещё походит но многих шипов нет, летняя - штатная, осталось на один сезон. Защита картера и удлинённые брызговики поставил сразу в клубном сервисе. Обслуживалась у официалов, в основном в КЦ Шереметьево, масло менять умеют и ладно. Остался талон ТО ещё на год. Осталась карта СИД-клуба. Вчера нашёл.

Пользуясь случаем, желаю всем сидоводам удачи и радости от вождения СИДа.
« Последнее редактирование: Март 28, 2014, 12:23:23 pm от permant »
Записан

Пиво - единственное доказательство того, что Бог есть, и он нас любит.
Ivan34
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва, Новогиреево

    ODO 52845 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 176

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

« Ответ #1 : Май 20, 2014, 10:20:00 am »
0

Когда выбирал тоже смотрел на с5 сарай но отпугнула очень слабая ликвидность на вторичном рынке. А потом и сосед еще рассказал про один маленький прикол - подвеска там просто супер мягкая и комфортная вследствии чего он своих двух девченок маленьких просто упаривается возить на дачу - их сильно укачивает. У меня 2 пацана и думаю им тоже это бы сейчас не пошло - когда их потряхивает так лучше. А так очень понравилась машинка - сарай особенно.
Записан
Идея новой рекламной кампании: "Gillette! Лучше для Кончиты нет!"
permant
« Ответ #2 : Май 23, 2014, 13:05:00 pm »
0

Когда выбирал тоже смотрел на с5 сарай но отпугнула очень слабая ликвидность на вторичном рынке.
Ликвидность очень большая в трейд-ин: пришёл и сдал. А если Вы про быстрое падение цены, то и Сида я продал не за не очень большие деньги.

А потом и сосед еще рассказал про один маленький прикол - подвеска там просто супер мягкая и комфортная вследствии чего он своих двух девченок маленьких просто упаривается возить на дачу - их сильно укачивает. У меня 2 пацана и думаю им тоже это бы сейчас не пошло - когда их потряхивает так лучше. А так очень понравилась машинка - сарай особенно.
Если надо что-бы потряхивало, включите режим "спорт" у подвески. Хвала Дионису у меня никого не тошнит.

А вообще Вам стоило прокатиться на машине. Если на тест-драйве был бы сарайчик с дизелем 200л.с., получили бы только положительные эмоции, особенно, когда поехали по той же дороге на Сиде. Если честно, то С5 - это подвеска + салон + французкий дизель. У всего есть свои недостатки, но плавность хода меня купила, а ещё изменяемый клиренс до 21см. На Сиде я в одном месте у фазенды цеплял, тут поднялся, проехал, опустился и дальше... %) Кстати. Подвеска у С5 не проседает под нагрузкой, вернее сначала проседает, потом подвеска отрабатывает высоту обратно.

Скоро 8тык. Я доволен С5, хотя французы заморочились на безопасности. Умом понимаю, что это правильно, но некоторые моменты не очень удобны.
Записан

Пиво - единственное доказательство того, что Бог есть, и он нас любит.
Ivan34
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва, Новогиреево

    ODO 52845 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 176

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

« Ответ #3 : Май 23, 2014, 13:16:27 pm »
0

Ликвидность очень большая в трейд-ин: пришёл и сдал. А если Вы про быстрое падение цены, то и Сида я продал не за не очень большие деньги.
На сиде Вы так потеряли потому что не хотели заморочиваться продажей самостоятельно. В принципе Ваш авто думаю за 430 ушел бы. Кстати, я купил себе именно такой цвет (очень понравился) но АТ - супруга водит больше и ей так удобнее  :)
А про с5 - пневма мне тоже понравилась однако в моем случае она еще не известно потянет или нет - на мою "фазенду" я даже на монтеро спорт не всегда проезжал после дождя  :D хотя по сухой погоде можно было бы думаю и на с5 рискнуть :)

Добавлено позже: Май 23, 2014, 15:01:31 pm
Хвала Дионису
Рановато детишкам в эту тему  :D
« Последнее редактирование: Май 23, 2014, 15:01:31 pm от Ivan34 »
Записан
Идея новой рекламной кампании: "Gillette! Лучше для Кончиты нет!"
permant
« Ответ #4 : Май 23, 2014, 15:07:39 pm »
0

На сиде Вы так потеряли потому что не хотели заморочиваться продажей самостоятельно. В принципе Ваш авто думаю за 430 ушел бы.
Ну, за 430тыр не продал бы, машина не в идеале, а за трейд-ин салон давал бонус. Так что продал за среднее по рынку.
Кстати, я купил себе именно такой цвет (очень понравился) но АТ - супруга водит больше и ей так удобнее  :)
rulezz
А про с5 - пневма мне тоже понравилась однако в моем случае она еще не известно потянет или нет - на мою "фазенду" я даже на монтеро спорт не всегда проезжал после дождя  :D хотя по сухой погоде можно было бы думаю и на с5 рискнуть :)
Норм.

UPD. Кстати, на фото среднее верхнее положение. А для езды по слабым поверхностям есть спец режим коробки, стартует со второй или третьей передачи из шести.
« Последнее редактирование: Май 23, 2014, 15:15:23 pm от permant »
Записан

Пиво - единственное доказательство того, что Бог есть, и он нас любит.
Ivan34
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва, Новогиреево

    ODO 52845 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 176

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

« Ответ #5 : Май 26, 2014, 09:40:39 am »
0

На след год посмотрим - подвернется что-нибудь нормальное - буду рассматривать как вариант. По виду универсал вроде большой - мне подойдет.
Записан
Идея новой рекламной кампании: "Gillette! Лучше для Кончиты нет!"
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Выбор новой машины > Отзывы владельцев

 

KIA Cee'd SW 1.6 AT TC03 пробег 85000 км 2009 г.в. Сдан в trade-in на Citroen C5

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: