форум kia ceed > Земляки > Приволжский федеральный округ > Пермь (Модератор: papil)

 

Обслуживание Сeed JD не у официалов, есть ли альтернатива и за что мы платим

Страницы: 1 [2]   Вниз
Автор Тема: Обслуживание Сeed JD не у официалов, есть ли альтернатива и за что мы платим  (Прочитано 102989 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Silver_JOHN
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation г. Пермь

    ODO 17600 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 6

« Ответ #15 : Март 06, 2014, 16:29:47 pm »
0

Ну и щас прикол будет. Доблесные гаишники оштрафовали меня за грязные номера и сгоревший ближний свет в одной из фар. И как вы думаете куда я поехал протерать номера и менять лампу?.... к ОД. 150р -протирка номера (она же технологическая мойка),

Когда я родился, мое тело тоже, как бы, было на обслуживании у ОД, они же родители, и когда оно засералось, его мыли (она же технологическая мойка)причем бесплатно rulezz
Собственно дорогой Дмитрий, absolutex, я человек, работавший у дилеров, знающий эту систему изнутри, могу уверить вас, что
1. Качество. Работу по обслуживанию делают люди, они же слесаря, причем не всегда высокой квалификации, т.к. за не самую высокую зарплату спецы работать не будут, а общаетесь Вы с мастером приемщиком, т.е. система выстроена так, что в случае косяка, устроитель этого косяка, лично Вам не доступен, и выбрать человека, который будет обслуживать Ваш автомобиль Вы не можете. (хотя кому-что важнее, наверное лучше по шоуруму побродить)
2. Тема открыта не для того, чтобы Вы учились ремонтировать авто, а для того, чтобы найти альтернативные варианты обслуживания и ремонта авто, у действительно грамотных спецов, при этом, дать Вам право выбора, кто лучше.
3. Дилеру насрать на Ваш автомобиль. Ему важно получить с Вас бабло. и сэкономить на ВСЕМ. При этом за Ваши деньги содержится огромный штат сотрудников, не имеющих отношение конкретно к работе с авто, платить комуналку, и т.д. (расписывать не хочу)
4 На паленое масло нарваться можно ВЕЗДЕ, те же дилеры а именно менеджеры по закупу, закупают масла не у производителя а у компаний торгующих маслом, и в погоне за дешевизной а иногда и за откат,могут приобрести и контрофакт, а потом отмазаться, типа это Вы залили не такой бензин, да мало ли способов.
5 По поводу расходников. в УАИ Форд, был момент когда контора не проплатила бабки Дистрибютору и им прекратили отгрузку оригинальных З.Ч, отгадайте,  какие фильтра и масла заливали при обслуживании? Больше скажу, у меня после замены воздушного фильтра машина встала, и знаете почему? Механик забыл вынуть из фильтрующего элемента он цилиндрической формы, бумажку с названием производителя, и она забилась в заслонку, авто было на АКПП, нанимал эвакуатор, думаете мне оплатили расходы? Нихрена, даже не извинились.
6 Иногда важны даже не деньги а уверенность, которую Вы хотите иметь, обслуживая авто, но наивно пологая, обрести ее у Дилера.


Алексей ALEX007, Дима papil, огромный респект за поддержку темы и понимание.

« Последнее редактирование: Март 06, 2014, 17:58:04 pm от papil »
Записан
Darik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Пермь

    ODO 18000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 608

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 33

« Ответ #16 : Март 06, 2014, 22:36:11 pm »
0

Про лампы за 600 и работу 300 позабавило..лампа 200р и работы на 5 минут.Я в свое время свечи не стал  менять у ОД, сам во дворе за 20 минут махнул.Хотя, если есть лишние деньги..ТО-1, думаю проведу у дилера, расходники, разумеется, свои.Дальше-посмотрим, в идеале бы сделать на стороне и штампик в сервисную :D
Записан
Alex007
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9242

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

« Ответ #17 : Март 07, 2014, 00:07:31 am »
1

Кстати проходя ТО у дилера, я не просиживал штаны на диване и не юзал халявный вай вай, я стоял в ремзоне и наблюдал за ходом работ!
p.s.
Silver_JOHN ;)
Славка
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 123000 km

    Награды:
    Снежинколов 2015
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 814

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 10

« Ответ #18 : Март 07, 2014, 02:33:53 am »
0

На предыдущей машине за год (45.000км) поменяли по гарантии:
1.Обивку заднего дивана)
2.АКПП (загудел подшипник)
2.Привод (развалились обе гранаты)
За это время прошел 2 ТО по 8 тыс. Нулевое не делал, а ТО-3 оставил новым владельцам. Пусть дороже чем самому, зато спокойнее. Не было бы гарантии-очень бы расстроился.
По поводу недоверия к слесарям... Может они и раздолбаи там, но такие же раздолбаи и собирают наши Сиды. Поэтому у нас разные фонари, неприкрученые подрамники и неправильный сход-развал. Но не собирать же его самому из машинокомплекта, как Caterham 7.

П.С. С ТС согласен, дорого все.
П.П.С. Раз уж тема о том где менять: в негарантийных тачках раньше все жижи и фильтры менял в первом профессиональном на Шереметьевской.
Записан
absolutex
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Пермь

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #19 : Март 07, 2014, 06:37:34 am »
0

Silver_JOHN
1 Ну зачем Вы расписываете возможные косяки в работе ОД, все (и я в том числе) отдаем себе отчет в том, что это может быть.
2 Я ни в коем случае не убеждаю Вас обслуживать машину у ОД, я всего лишь высказал свое мнение по поводу гарантии.
3 По теме. Предыдущую машину после окончания гарантии обслуживал в сервисе на Халтурина 8 и на Г.Хасана 45а, кузовной ремонт на Васильева 17 (дороже чем у ОД). Ни у меня, ни у моих знакомых не было претензий по качеству выполненных работ, но говорят что там не совсем дешево.

Кстати проходя ТО у дилера, я не просиживал штаны на диване и не юзал халявный вай вай, я стоял в ремзоне и наблюдал за ходом работ!
Для меня диван, кофе, вайфай, тест-драйв реально интереснее, я проверял.

Про лампы за 600 и работу 300 позабавило..лампа 200р и работы на 5 минут.
Я чесно открыл капот, посмотрел, почесал голову, и подумал нафиг-нафиг (либо фару вынимать, либо расширительный бачок снимать и при этом испачкать одежду). 600р - согласен что можно дешевле, 300р - да я и за 1000 не полезу сам (если больше, то подумаю).  

П.П.С. Раз уж тема о том где менять: в негарантийных тачках раньше все жижи и фильтры менял в первом профессиональном на Шереметьевской.
Ну далековато это от Перми.

Всем удачи, джентльмены!
С Уважением!
« Последнее редактирование: Март 07, 2014, 06:58:59 am от absolutex »
Записан
Silver_JOHN
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation г. Пермь

    ODO 17600 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 6

« Ответ #20 : Март 07, 2014, 07:50:03 am »
0

Итак, подводим первые итоги:
Если Вас не устраивает обслуживание автомобиле у Дилера, одноклубники рекомекндуют

посещаю небольшой сервис, в Перми. ул. Солдатова 26, Алексей установка различного доп.оборудования,
электрика т.89082791671,и Андрей- Двигатель, подвеска, коробки - обслуживание- 89082484497. от SilverJohn

КАРЛИНК на Яблчкова 26 В,Делают практически все кроме кузовщины. В сервисе два хороших электрика
плюс большой набор апаратуры для диагностики и чип тюнинга! На втором этаже есть магазин запчастей для многих корейцев  
в наличии и под заказ (всегда получал рекомендации по цена- качество)! В магазине можно оформить скидочку
которая будет действовать и на запчасти и на работу в сервисе (при оформении скажите что из СИД клуба)!
279 04 22 это магазин,276 85 82 это сервис! от Василий aurum

сервис на Халтурина 8 и на Г.Хасана 45а .кузовной ремонт на Васильева 17 (дороже чем у ОД).
Ни у меня, ни у моих знакомых не было претензий по качеству выполненных работ, но говорят что там
не совсем дешево.  от Дмитрий, absolutex. Дима, если не сложно, вспомни телефончики

для тех кто будет в Москве - Славка рекомендует в первом профессиональном на Шереметьевской.

Для желающих поменять свечи и лампочки к Darikу rulezz
С почином, надеюсь клубни поделятся положительными отзывами о неофициальных сервисах или мастерах, желательно с координатами,
может быть найдется Рай для наших машинок  beer
« Последнее редактирование: Март 07, 2014, 07:55:40 am от Silver_JOHN »
Записан
Darik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Пермь

    ODO 18000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 608

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 33

« Ответ #21 : Март 07, 2014, 12:06:37 pm »
0

Тему,кстати,можно продублировать на тероне,думаю,советов,предложений будет больше.
Записан
Silver_JOHN
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation г. Пермь

    ODO 17600 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 6

« Ответ #22 : Март 07, 2014, 13:40:13 pm »
0

Тему,кстати,можно продублировать на тероне,думаю,советов,предложений будет больше.

Дело, кстати сегодня был в Liqui Moly, если клуб заинтересуется, нам могут дать хорошую скидку. Вся продукция из Германии, все документы, подтверждающие это есть. (ГТД на товар, номера партии).
Записан
D_Dymochko
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #23 : Май 03, 2014, 09:44:15 am »
0

кстати, тема с дружественными клубу сервисами и клубными скидками очень хороша!
может составим список таких сервисов и указать кто какие бонусы дает? Это будет интересно и сервисам за счет потенциальной базы клиентов, ну и простым автолюбителям, т.к. плюшки и скидки всегда привлекают при прочих равных.

Добавлено позже: Май 03, 2014, 09:46:42 am
кто где и за сколько тонировал свой авто? нужна тонировка по ГОСТу(без лба и передних стекол). Позвонил в пару сервисов, либо запись только через неделю, либо ценник выше среднего.
« Последнее редактирование: Май 03, 2014, 09:46:42 am от D_Dymochko »
Записан
Darik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Пермь

    ODO 18000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 608

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 33

« Ответ #24 : Май 03, 2014, 19:45:33 pm »
0

Выше среднего это скока? Тонировался на Хасана 100,за гиперомДельта,взяли около 3т.р,с полоской на лбу,качество устраивает.
Записан
Страницы: 1 [2]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Земляки > Приволжский федеральный округ > Пермь (Модератор: papil)

 

Обслуживание Сeed JD не у официалов, есть ли альтернатива и за что мы платим

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: